Гость
Статьи
Как отделаться от …

Как отделаться от родственников мужа

С мужем живу уже почти 2 года. Брак официальный, квартира моя, зарабатываем оба, отношения хорошие, но! Его родственники постоянно требуют общения, внимания и прочего, хотя у всех свои семьи - у его мамы есть муж (отчим). У сестры - тоже муж и двое маленьких детей. Тем не менее все время идут попреки "почему он нас не навещает" и все в таком духе. Живут в селе за 30 км от нашего города. Обычно ноют ближе к выходным - а мне просто жаль тратить на них время! Пытаюсь объяснить мужу, что у нас своя жизнь, и они-то как раз на нас время не тратят, не приезжают никогда, хотят чтобы мы ездили их развлекали. Из-за этого ссоримся, мужу их жаль.Как отшить их, чтобы не лезли в нашу семью?

Lissa
57 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Ну совсем их не отошьете, родственники все-таки, скажите спасибо что только ноют, а не приезжают к вам на выходных. Игнорируйте их, а муж пускай время от времени их навещает, вот и все, особой проблемы не вижу.

Гость
#2

Радуйтесь, что к вам не едут. Пусть муж к ним катается иногда, грузится.

гость
#3

Ну я вам новость скажу, с тех пор как вы замуж вышли это теперь ваши родственники тоже, а не "мужа"...

КЕЙТ
#4

вашего мужа в родной семье любят и ценят - вы попали в нормальную семью, имеет смысл к ним ездить, тем более денег судя по всему не просят. нормальные мама и сестра.... вот когда вся семья в контрах следует задуматься

#5
КЕЙТ

вашего мужа в родной семье любят и ценят - вы попали в нормальную семью, имеет смысл к ним ездить, тем более денег судя по всему не просят. нормальные мама и сестра.... вот когда вся семья в контрах следует задуматься

+ 1

Гость
#6

А мне бы нравилось, я бы с удовольствием ездила к ним если люди хорошие, не высокомерные.

Гость
#7

Отшивать их должен ваш муж. Отстранитесь и не реагируйте, не навещайте их, раз не хочется. Ездить ли мужу - его право.

Гость
#8

Надо было выходить за сироту,а так в любом случае вы с ними связаны,и ездить хоть изредка,но обязаны

Гость
#9

Не поняла агрессии автора,которая читается между строк.Хоть бы объяснила популярнее,чем насолили.Времени жаль-не ответ.

Гость
#10

Какая же ТЫ -дрянь! Гнилушка. Говорить про мать - как ее ОТШИТЬ.... Твои дети тебя также ОТОШЬЮТ, когда ты в них всю душу вложишь. У НОРМАЛЬНЫХ людей мать и отец не перестают быть ИХ СЕМЬЕЙ!!! Гадина и дура .

Матаня
#11
Гость

Какая же ТЫ -дрянь! Гнилушка. Говорить про мать - как ее ОТШИТЬ.... Твои дети тебя также ОТОШЬЮТ, когда ты в них всю душу вложишь. У НОРМАЛЬНЫХ людей мать и отец не перестают быть ИХ СЕМЬЕЙ!!! Гадина и дура .

Молодец!Моими мыслями все высказала.Браво!

гость
#12
Гость

Какая же ТЫ -дрянь! Гнилушка. Говорить про мать - как ее ОТШИТЬ.... Твои дети тебя также ОТОШЬЮТ, когда ты в них всю душу вложишь. У НОРМАЛЬНЫХ людей мать и отец не перестают быть ИХ СЕМЬЕЙ!!! Гадина и дура .

прекрасный комментарий. лучше и не скажешь. вообще сколько мерзопакостный людишек есть на свете. И даже не стыдно такое писать , как отшить мать и сестру.

Гость
#13

Муж пусть навещает родственников, тем более ему самому не хочется их бросать одних, а Вы можете и не ездить, если не хочется. Ну тут главное и самой потом на их помощь не претендовать, если что.

Гость
#14

И потом, что уж тут так на автора набросились, у вас, может быть, душа и нараспашку и всех любите, замечательно, что тут скажешь. А бывают люди замкнутые и вообще не хотят общения в таком кол-ве, как от них требуют экстровертные близкие, мучаются и те и те от взаимных обид.

Гость
#15
гость

прекрасный комментарий. лучше и не скажешь. вообще сколько мерзопакостный людишек есть на свете. И даже не стыдно такое писать , как отшить мать и сестру.

Точно! У мужа есть любимая семья: мама и сестра. А жена - она сегодня света, а завтра поменял на Любу - переменная составляющая...вот так-то :)

й
#16
Гость

Какая же ТЫ -дрянь! Гнилушка. Говорить про мать - как ее ОТШИТЬ.... Твои дети тебя также ОТОШЬЮТ, когда ты в них всю душу вложишь. У НОРМАЛЬНЫХ людей мать и отец не перестают быть ИХ СЕМЬЕЙ!!! Гадина и дура .

+++++ грубо, но справедливо)

Гость
#17
Гость

Точно! У мужа есть любимая семья: мама и сестра. А жена - она сегодня света, а завтра поменял на Любу - переменная составляющая...вот так-то :)

А зачем вообще такой муж, у которого сегодня света, а завтра люба.

А по теме хочется спросить навещает ли автор своих родственников вместе с мужем? В идеале навещать каждый своих, вот мне в общении с родителями муж как-то не особо нужен, у нас с мамой свои секреты, посидим, чайку попьем, а когда мы вместе, мама начинает суетиться, готовить, на стол накрывать, в итоге общение превращается в застолье, с рюмками. мытьем посуды. Также с его родителями у меня никаких точек соприкосновения, только по праздникам, но свекровь всегда обижается, что ее дети не общаются. Общаться в их понимании, собираться, накрывать стол, выпивать, а по моему братья могут общаться и по другому, созваниваться, ездить вместе на рыбалку, охоту, в гараже, я ведь не запрещаю, но набивать брюхо в процессе общения как-то мне не особо нравится, поели и домой.

Маха
#18

А в чем проблема поехать мужу к сестре в гости, если на так хочет - а вы по своим делам? если вы с сестрой не дружны - то с ее стороны никаких обид не будет.

Гость
#19
Гость

Не поняла агрессии автора,которая читается между строк.Хоть бы объяснила популярнее,чем насолили.Времени жаль-не ответ.

А я автора понимаю, у меня так же. Есть свои родственники, свои друзья - на них времени мало. И я хочу свести общение с его родственниками к минимуму. Не потому что они плохие, или обидели меня, нет. Мне просто это не нужно, не интересно - вот и всё. Я всегда ЗА если он к брату поедет - но я не хочу с ним, я лучше к своим родителям поеду навещу. А жена брата говорит что так не принято! Как не принято? Они меня когда не знали - жили же прекрасно. Откуда жажда общения?

Lissa
#20
Гость

А я автора понимаю, у меня так же. Есть свои родственники, свои друзья - на них времени мало. И я хочу свести общение с его родственниками к минимуму. Не потому что они плохие, или обидели меня, нет. Мне просто это не нужно, не интересно - вот и всё. Я всегда ЗА если он к брату поедет - но я не хочу с ним, я лучше к своим родителям поеду навещу. А жена брата говорит что так не принято! Как не принято? Они меня когда не знали - жили же прекрасно. Откуда жажда общения?

Это точно! Тем более я вообще не знаю, о чем с ними говорить - они в основном любят пересказывать сплетни и подробности из жизни незнакомых мне людей (своих односельчан). А мою работу - я контент-менеджер нескольких кулинарных сайтов - вообще не считают за работу, потому что не пользуются Интернетом. Ну вот что я могу им рассказать, а они - мне? О ценах на продукты беседовать давно уже надоело.

Lissa
#21
Маха

А в чем проблема поехать мужу к сестре в гости, если на так хочет - а вы по своим делам? если вы с сестрой не дружны - то с ее стороны никаких обид не будет.

У него выходные не резиновые, есть планы нашей семьи, почему их надо отодвигать из-за того, что кому-то просто скучно?

Lissa
#22
Гость

А зачем вообще такой муж, у которого сегодня света, а завтра люба.

А по теме хочется спросить навещает ли автор своих родственников вместе с мужем? В идеале навещать каждый своих, вот мне в общении с родителями муж как-то не особо нужен, у нас с мамой свои секреты, посидим, чайку попьем, а когда мы вместе, мама начинает суетиться, готовить, на стол накрывать, в итоге общение превращается в застолье, с рюмками. мытьем посуды. Также с его родителями у меня никаких точек соприкосновения, только по праздникам, но свекровь всегда обижается, что ее дети не общаются. Общаться в их понимании, собираться, накрывать стол, выпивать, а по моему братья могут общаться и по другому, созваниваться, ездить вместе на рыбалку, охоту, в гараже, я ведь не запрещаю, но набивать брюхо в процессе общения как-то мне не особо нравится, поели и домой.

Моя мама живет за 450 км, а других родственников нет. За время нашей совместной жизни мы были у мамы 1 раз.

Lissa
#23
Гость

Точно! У мужа есть любимая семья: мама и сестра. А жена - она сегодня света, а завтра поменял на Любу - переменная составляющая...вот так-то :)

та прям. Они его особо-то семьей не считают, трясутся за своих мужей только так! Просто хотят, чтобы их развлекали - телевизор надоел, журналов и книг они не читают, пойти в селе некуда. Скукотень! А тут мы, и наши редкие выходные превращаются в битву за НАШИ ЛИЧНЫЕ планы, а не поездки неизвестно куда неизвестно ради чего.

Lissa
#24
Гость

И потом, что уж тут так на автора набросились, у вас, может быть, душа и нараспашку и всех любите, замечательно, что тут скажешь. А бывают люди замкнутые и вообще не хотят общения в таком кол-ве, как от них требуют экстровертные близкие, мучаются и те и те от взаимных обид.

Да я их не могу назвать "близкими", по сути они мне никто.

Lissa
#25
Гость

Надо было выходить за сироту,а так в любом случае вы с ними связаны,и ездить хоть изредка,но обязаны

Изредка ездим, но им мало. А для меня каждая поездка - мучение!

Lissa
#26
гость

прекрасный комментарий. лучше и не скажешь. вообще сколько мерзопакостный людишек есть на свете. И даже не стыдно такое писать , как отшить мать и сестру.

в чем мерзопакостность? Его маме 50, живет с мужем. У них есть машина, а мы должны приезжать к ним на автобусе и лясы точить вместо того, чтобы просто отдохнуть и куда-то вдвоем с мужем выбраться (в городе). А сестре вообще 23 года, у нее двое маленьких детей, которыми она заниматься не хочет, перевалила на свою бабушку все заботы и сидит только ноет, что ей скучно в селе.

Lissa
#27
Гость

Муж пусть навещает родственников, тем более ему самому не хочется их бросать одних, а Вы можете и не ездить, если не хочется. Ну тут главное и самой потом на их помощь не претендовать, если что.

мне их помощь не нужна, да они ее и не предлагают.

Lissa
#28
Гость

А мне бы нравилось, я бы с удовольствием ездила к ним если люди хорошие, не высокомерные.

а я не хочу, говорить с ними не о чем. да и некогда.

Маха
#29
Lissa

У него выходные не резиновые, есть планы нашей семьи, почему их надо отодвигать из-за того, что кому-то просто скучно?

Нет нет, если планы то конечно же. Я вас поддерживаю - не нужно общаться с теми, с кем не хочется!

Гость
#30

Моя бывшая невестка тоже не хотел к нам в гости ездить. Теперь одна кукует.

Ольга
#31
Гость

Моя бывшая невестка тоже не хотел к нам в гости ездить. Теперь одна кукует.

А вот скажите - Вам зачем она нужна? Сын - понятное дело, а общение с невесткой - зачем?

Зара
#32

У нас родственники мужа на Украине. В общем неплохие люди и общаться с ними приятно. Но ездим только мы к ним ( а это простите блльше 1 тыс км). Все 18 лет нашего брака. А они вообще не приезжают. И при этом стоит нам хоть раз не явиться на какой-нибудь семейное сборище ( а они проходят регулярно, так как родственников много) сразу обиды начинаются." почему вы не приехали, вы нас не любите". А то что дорога нам обходится на 4-х 30 тыс их понятное дело не волнует..,

Lissa
#33
Ольга

А вот скажите - Вам зачем она нужна? Сын - понятное дело, а общение с невесткой - зачем?

Вот я и об этом думаю - зачем общение к неудовольствию обеих сторон?

#34

Я заметила, что вот это безудержное стремление к общению и гостеваниям с ночевками - часть менталитета сельских жителей. Мой супруг родом из поселка, так что мне все это знакомо. Первое время тоже говорил - ну поехали к моей маме, ну давай у нее переночуем. Помню, я так удивилась, зачем, говорю, ночевать, если д дома ехать 40 минут? Как я буду спать в чужом доме, где я там возьму, извините, трусы, пижаму, расческу, зубную щетку? А у них там это нормально, люди так живут - таскаются целыми семьями друг к другу, ночуют, живут в одном доме тремя поколениями...Такой образ жизни.

молодая да глупая
#35
Ольга

А вот скажите - Вам зачем она нужна? Сын - понятное дело, а общение с невесткой - зачем?

Вот мне тоже интересно - зачем? У меня у мужа мама вообще осталась одна на окраине города, сестра его замужем, он живёт со мной, так каждые выходные она зовёт в гости, при чём обоих. Я не против, чтобы он к ней ездил, помочь, отремонтировать что-то, но я-то там зачем? Она рассказывает ему про каких-то соседей, про урожай картошки, а я сижу, скучаю, хотя могла бы что-то сделать по дому, к собственным родителям или друзьям сходить. А если он едет один, она обижается, что я её сторонюсь. Но она мне чужой человек, я её уважаю, но никогда не буду относиться как к родной и болтать по душам, делиться секретами - уж слишком мы разные.

Гость
#36

Вот и моя свекровь все время требует, чтобы и я тоже приезжала к ней, по телефону часами любит разводить лясы-балясы и все по себя любимую. Она мне в молодости со своими визитами доставала до дурноты, навязчивая сил нет. Я сама сейчас свекровь, невестка приедет спасибо, не приедет сто раз спасибо, главное для меня видеть сына и внука.

гость
#37
Lissa

в чем мерзопакостность? Его маме 50, живет с мужем. У них есть машина, а мы должны приезжать к ним на автобусе и лясы точить вместо того, чтобы просто отдохнуть и куда-то вдвоем с мужем выбраться (в городе). А сестре вообще 23 года, у нее двое маленьких детей, которыми она заниматься не хочет, перевалила на свою бабушку все заботы и сидит только ноет, что ей скучно в селе.

ну пошла поносить близких людей мужа. Тебе значит про них можно сплетничать, а то, что они сплетничают - нельзя. В тебе говорит собственничество- признак незрелости личности. И ссоры с мужем не из за родственников, проблема в вас . Вот это и омерзительно, что любят тут гнусные темки создавать про то какая я хорошая. а дети , бывшие жены, родственники мужа плохие. Тошнит уже от вас, потому что гнусности своей, инфантилизмом, эгоизмом гордитесь. И погоди, ссоры с мужем еще цветочки, скоро ягодки будут.

Бастинда
#38

Ненавиджу таких как вы. Искренне и от всей души. Я не нравилась жене моего брата, я это всегда сама чувствовала. Из за этого к ним в гости и не ездила. Но брата своего я люблю, и видели мы с ним по всяким поводам типа ему у нас что то надо или по делу заехал. Иначе она его грызла.

30 декабря 2012 года мой брат умер. В 45 лет, сердце. А я почти не виделась с ним из- за такой как вы, у которой были какие- то глюки в башке, которое прошли только после его смерти. Она передо мной извинялась, а что мне толку?

Я больше никогда не увижу единственного брата, которого люблю и которого мне не хватало когда он был жив, и которого безумно не хватает сейчас.

Гость
#39

О, свекровки и золовки набежали гадить! )

Но, так и не объяснили на фига вам нужна именно НЕВЕСТКА для общения? Сын/брат, внуки - понятно. А чего невесток поносите? Вам без нее жизнь не мила? Или пожрать не кого? )

Гость
#40

"[quote="Бастинда"]Ненавиджу таких как вы. Искренне и от всей души. Я не нравилась жене моего брата, я это всегда сама чувствовала. Из за этого к ним в гости и не ездила. Но брата своего я люблю, и видели мы с ним по всяким поводам типа ему у нас что то надо или по делу заехал. Иначе она его грызла. 30 декабря 2012 года мой брат умер. В 45 лет, сердце. А я почти не виделась с ним из- за такой как вы, у которой были какие- то глюки в башке, которое прошли только после его смерти. Она передо мной извинялась, а что мне толку? Я больше никогда не увижу единственного брата, которого люблю и которого мне не хватало когда он был жив, и которого безумно не хватает сейчас.[\/quote]\n
Брат мог ездить к вам. Мог видеться с вами где угодно кроме дома своей жены. \n
Мог звонить сколько влезет. Это как же вы с ним почти не виделись, если все возможности у вас были и он к вам заезжал. А дома посторонним надоедать действительно не стоит, не все это выносят. Тем более против визитов вежливости на пару часов в неделю вряд ли хоть кто возражал бы. "

гость
#41
Гость

О, свекровки и золовки набежали гадить! )

Но, так и не объяснили на фига вам нужна именно НЕВЕСТКА для общения? Сын/брат, внуки - понятно. А чего невесток поносите? Вам без нее жизнь не мила? Или пожрать не кого? )

своим куриным мозгом только и можешь сообразить, что свекровки и золовки тут с тобой разговаривают. Разговаривают, а не гадят в отличие от тебя.

гость
#42

мй муж особо бы не спрашивал у меня можно ехать к родственникам или нет. видно ваш сам не особо хочет

Гость
#43
Бастинда

Ненавиджу таких как вы. Искренне и от всей души. Я не нравилась жене моего брата, я это всегда сама чувствовала. Из за этого к ним в гости и не ездила. Но брата своего я люблю, и видели мы с ним по всяким поводам типа ему у нас что то надо или по делу заехал. Иначе она его грызла.

30 декабря 2012 года мой брат умер. В 45 лет, сердце. А я почти не виделась с ним из- за такой как вы, у которой были какие- то глюки в башке, которое прошли только после его смерти. Она передо мной извинялась, а что мне толку?

Я больше никогда не увижу единственного брата, которого люблю и которого мне не хватало когда он был жив, и которого безумно не хватает сейчас.

Вашего брата никто к батарее не привязывал.

#44

Лучше вы иногда к ним чем они к вам на несколько дней в вашу отдельную квартиру

Lan O'Lin
#45

Не понимаю, в чём проблема. Не хотите не общайтесь. Пусть муж ездит к своим родным, когда захочет и передаёт приветы от вас. Планы на выходные можно согласовывать предварительно.

Плохая свекровь
#46
Бастинда

Ненавиджу таких как вы. Искренне и от всей души. Я не нравилась жене моего брата, я это всегда сама чувствовала. Из за этого к ним в гости и не ездила. Но брата своего я люблю, и видели мы с ним по всяким поводам типа ему у нас что то надо или по делу заехал. Иначе она его грызла.

30 декабря 2012 года мой брат умер. В 45 лет, сердце. А я почти не виделась с ним из- за такой как вы, у которой были какие- то глюки в башке, которое прошли только после его смерти. Она передо мной извинялась, а что мне толку?

Я больше никогда не увижу единственного брата, которого люблю и которого мне не хватало когда он был жив, и которого безумно не хватает сейчас.

Ой, Бастинда, какой ужас!!! Моя невестка тоже настроила против нас с мужем сына, он и хотел бы к нам приезжать, но попалась же такая с... Он не перечит ей, а она не признает нас, да еще и заявила, что знать нас не хочет. Невестки, думайте своей башкой, если в ней что-то есть, что творите! Как это отшить родителей мужа? Отшейте своих родителей, какая разница? Усмиряйте свою гордыню, а то она прет у вас из всех дырок... Останетесь без поддержки со стороны свекров, жизнь длинная, придется обратиться все равно за помощью, а не к кому будет - отшитые родственники, как правило, отошьют и вас.

Леди Осень
#47

[quote="Бастинда"]Ненавиджу таких как вы. Искренне и от всей души. Я не нравилась жене моего брата, я это всегда сама чувствовала. Из за этого к ним в гости и не ездила. Но брата своего я люблю, и видели мы с ним по всяким поводам типа ему у нас что то надо или по делу заехал. Иначе она его грызла.

30 декабря 2012 года мой брат умер. В 45 лет, сердце. А я почти не виделась с ним из- за такой как вы, у которой были какие- то глюки в башке, которое прошли только после его смерти. Она передо мной извинялась, а что мне толку?

Я больше никогда не увижу единственного брата, которого люблю и которого мне не хватало когда он был жив, и которого безумно не хватает сейчас.[/qu

До глубины души тронула Ваша, Бастинда, история! Соболезную Вам искренне... Многие невестки(не все, к счастью) думают, что если вышли замуж, то муж- их полная собственность и если они не хотят, чтобы он общался со своими родственниками, значит, не будет. Пилят и грызут как в случае Бастинды до смерти. Сердце почему надорвалось у ее брата? От переживаний, конечно. Ну и что доказала жена брата? Осталась без мужа и с ненавистью со стороны его родни. Страшно... А все из-за того, что считала себя пупом земли, не могла уступить семье мужа, научиться уважать родителей, которые родили и воспитали тебе любимого человека. Дикость и ничего уже ей не исправить, все своей дуростью перечеркнула. Кому что доказала? Знаю и я таких невесток, которые приватизировали себе мужей и ничего не хотят знать о его родителях. Чудовища...

марина
#48

А я хочу вступиться за автора! Я вас понимаю.Я тоже не в восторге от родственников мужа.Золовка у меня жадная,наглючая,живет с узбеком.Сыну нашему 2,5 года,ни разу ребенку ничего не подарила.До поры до времени припирались к нам в гости,угощай их ненаглядных.После разговора с мужем визиты прекратились.Я просто сказала,хочешь общаться с ней пожалуйста,я их видеть у себя не желаю.Свекровь живет за 500 км,больной человек,после инсульта.Она приезжает к нам каждые 3-4 месяца и живет по 3 -4 недели.Причем к доченьке ехать не желает.у нас небольшая двухкомнатная квартира.Я мужу общаться не запрещаю.Против свекрови ничего не имею,но не в восторге от этих частых визитов.Я своих родственников мужу не навязываю,почему я должна любить его родню?как бы там не было это чужие мне люди.

Я- невестка и будущая свекров
#49

Не ссорьтесь, девочки! Хотя бы тут. Уважаемые свекрови и невестки, причина конфликта всегда одна- это мужчина. Мужчина этот (сын/муж) всегда находится между молотом и наковальней. Мама- любимая, одна единственная и на всю жизнь. Каждая мама желает своему сыну счастья. Но вправе ли она сама решать, что для него счастье, а что нет. Каждая мама понимает, что сын создаст свою семью, родит внуков. Он же не должен всегда жить с ней до своей старости. Дорогие свекрови, вспомните себя в роли молодой жены. Как вы воспринимали (или воспринимали бы) то, что ваша свекровь относилась к вам с подозрением, откровенно недолюбливала, мешала в отношениях с мужем. У свекрови два страха: 1. вдруг с женой сыну будет плохо, и 2. вдруг с женой сыну будет намного лучше, чем со мной. И кто бы что ни говорил- именно один из страхов, а то и оба подпитывают этот негатив. Невестка в свою очередь может либо пойти на конфронтацию- что часто бывает. Либо пытаться наладить отношения и наткнуться на стену эгоизма (читай страха) и непонимания. Наладить такие отношения может помочь хороший разговор двух женщин. Но только в том случае, если они обе хотят налаживать отношения и договариваться, слушать и слышать друг друга.

Бастинда
#50

Девочки, спасибо большое за понимание и сочувствие.

По поводу телефона. Вот у нас и было в основном телефонное общение. Частое, но телефонное. Мне и сейчас почти все время снится, что он мне звонит и мы разговариваем.

В гости я к ним никогда не рвалась, зачем создавать проблемы брату? За последние 10 лет у них вообще не была ни разу. Но дело в том, что просто встречаться было дико сложно. Ей в принципе не нравилось наше общение, никакое, тем более, чтобы он к нам в гости приезжал. Придумывали какие-то причины, или он просто не говорил, что мы виделись. Собственно и племянник также. И да, если она узнавала, сразу начинался скандал.

Зато теперь мы с ней видимся раз в неделю. Они с племянником к нам в гости приезжают, или вместе ходим куда-то. Теперь мы семья. Зачем чтобы осознать, что ты придуманный тобой враг не существует, нужно чтобы кто-то умер?

И кстати, я не не особо в восторге от характера свекрови и сестры моего мужа, но и в гости всегда езжу, и помогаю когда нужно, и ни в коем случае не мешаю их общению. Это тоже его семья, они его любят а он любит их, и переживает за них. И то, что со мной он прожил больше чем с ними ничего не меняет.