Гость
Статьи
Жена не работает, но …

Жена не работает, но тратит все наши деньги.

Живем в Западной Европе, у меня хорошая работа в хорошей компании. Зарплата хорошая и перспективы отличные. Но жена тратит весь семейный бюджет, хотя сама не работает. Я ей и так делаю дорогие подарки - не часто, но делаю. Каждый раз, когда пытаюсь поговорить о том, что надо ответственно относиться к бюджету, начинается скандал. Резонно поговорить не получается, одним словом. Тратит на шмотки. Летает к маме домой в Россию часто. Детей нет. Сейчас вообще уехала в Россию и живет там уже три месяца, говорит, что не для нее эта заграница, там мол скучно, а я тебе не домработница у плиты стоять и стирать-убирать. Я не знаю, сколько я еще здесь пробуду. Может два-три года, а может и пять лет или дольше.Возвращаться в Россию прямо сию минуту в планах у меня нет, так как есть риск, что устроиться на достойную работу и соответствующую зарплату я не смогу очень долго, а может и вообще никогда. Разводиться не хочу. Я ее люблю и вообще считаю, что брак ломать - это проще простого, а вот сохранить его - это уже задача под силу не каждому. Но в последний раз она вообще мне по телефону заявила, что мол раз женился, то умей и содержать, и что она привыкла жить в достатке, а жили так себе, ниже среднего. Я все понимаю, косметика и внешний вид требуют вложений и порой немалых, но нельзя же так безответственно относиться к семейному бюджету. Тем более я ей на всю ее косметику даю деньги. Машину купил ей. Но когда она знает, что у нас уже и так впритык и начинает тратить из денег, которые отложены на необходимые расходы (еда, аренда и т.д.) - это просто неуважение ко мне и к семье. Ведь я ради семьи и тружусь, я себе вообще ничего не покупаю - все в дом, а она тратит за неделю все деньги. Ничего толком и не скопили за несколько лет, а она меня еще и попрекнула, что жили-жили, а даже на ипотеку первоначальный взнос денег так и не собрал. Я не ною, но честно признаюсь - начинаю от этого всего уставать. У кого-то была похожая ситуация?

61 ответ
Последний — Перейти
Петя
#2

Надо за жену держаться, если она поддерживает и помогает, а у тебя *** какая-то ходячая, а не жена, так довесок.

Гость
#3

сколько конкретно после налогов у вас в месяц было?

каша с маслом
#4

слишком толсто

Гость
#5

Жена уехала уже три месяца назад? Значит уже не тратит Ваши деньги? или Вы ей деньги в Россию отправляете переводом? Что-то не понятно...Если она такая транжира, тогда радуйтесь, что уехала..может уже и не вернется))

Гость
#6

Я бы развелась с такой женой. Увы, автор, но вы выбрали себе жену не по карману. Пока более-менее молоды и с хорошей работой советую - лучше разводитесь. Ну не ценит она вас, НЕ ЦЕНИТ!!! Иначе бы вела себя по-другому.

Белка-летяга
#7

Разводка.

Но если на секунду поверить, то жена вас не любит.

Гость
#8
каша с маслом

слишком толсто

+1000

Озорная Свинья
#9

ебпт...а ты как хотел???хочешь жену иметь-хоти и содержать!не хочешь содержать-разводись.Странные люди...усложняют простое.

Гость
#10

автор, не мог бы ты свои сраные проблемы обсуждать на форумах западной европы?

Лера
#11

вот она забеременеет (или что-то еще) там в россии, тогда поймете, что надо БЫЛО делать.

#12
Белка-летяга

Разводка.

Но если на секунду поверить, то жена вас не любит.

Позволю себе в этом усомниться.

#13

Я бы развелась с такой женой. Увы, автор, но вы выбрали себе жену не по карману. Пока более-менее молоды и с хорошей работой советую - лучше разводитесь. Ну не ценит она вас, НЕ ЦЕНИТ!!! Иначе бы вела себя по-другому.

Знаете, при выборе жены я никогда не руководствовался своими финансовыми возможностями. Они просто никогда не стояли перед нашими отношениями до брака. Я знал, что смогу семью обеспечить и делаю это. Просто что-то поменялось в ней.

тильда
#14

каждый ищет себе того кто ему нравится. я вот девочка умная сама зарабатываю и ни перед кем не очитываюсь на какую марку очередного крема я трачу весь свой семейный бюджет)

Гость
#15

Ваша жена- среднестатистическая ТП, какое может быть с ней будущее? Жена должна быть крепким тылом, поддержкой и опорой, а эта ваша мадам ни в пи...у, ни в красную армию так сказать...

Гость
#16

В Европе, в любой стране, кучи девчёнок оттуда, из Украины, России и прочих союзных республик учатся в университетах или опеерствуют. Таких себе и ищите. И мне просто смешно, и немного обидно, когда мужчины неженатые привозят себе жён оттуда. Вы ничего не указали об образовании и происхождении вашей жены, поэтому сложно судить. Но ,если она жила в намного лучших условиях в России, то это понятно. Или может она тратой денег компенсирует скуку, шопинг-терапия. В любом случае лучше искать на месте, они уже знакомы со страной и знают, что их ожидает.

Гость
#17

Тем более проблемы денежные в таком масштабе Вам тогда вообще знакомы не будут. Поскольку девушки будут тут зарабатывать сами хорошие деньги после окончания Уни. И Вы будете платить квартплату 50 на 50. А если ей дадите дополнительно 100-200 евро, то она вообще будет счастлива ( и это при том, что сама оплачивает половину квартплаты и т.д. и т.п.).

А если найдёте уже тут работающую, то ещё лучше.

При наличии здесь такого огромного количества образованных девушек, молодых женщин из бывшего СССР. Просто смешно читать про вашу жёнушку, повторяюсь, если только она не дочь владельца фабрики.

Белка-летяга
#18
stranger01

Белка-летягаРазводка.

Но если на секунду поверить, то жена вас не любит.

Позволю себе в этом усомниться.

Я тоже вам желаю, что бы все наладилось.

Но просто странно, от любимых не уезжают на 3 месяца.

Гость
#19

Не мужик. У настоящего мужика в семье порядок, а не анархия.

Разводись, не бойся. И на порог её не пускай.

Гость
#20

23.11.2013, 22:32:32 [4109887762]

Жена уехала уже три месяца назад? Значит уже не тратит Ваши деньги? или Вы ей деньги в Россию отправляете переводом? Что-то не понятно...Если она такая транжира, тогда радуйтесь, что уехала..может уже и не вернется))

Вы в каком веке живёте? Я мотаюсь по многим странам мира. В любой стране просто снимаю деньги с карточки. Насмешили! Переводом! Ха! Вы ещё бы марафонским курьером бегом доставить отправили бы.

мяу
#21
Гость

Тем более проблемы денежные в таком масштабе Вам тогда вообще знакомы не будут. Поскольку девушки будут тут зарабатывать сами хорошие деньги после окончания Уни. И Вы будете платить квартплату 50 на 50. А если ей дадите дополнительно 100-200 евро, то она вообще будет счастлива ( и это при том, что сама оплачивает половину квартплаты и т.д. и т.п.).



А если найдёте уже тут работающую, то ещё лучше.



При наличии здесь такого огромного количества образованных девушек, молодых женщин из бывшего СССР. Просто смешно читать про вашу жёнушку, повторяюсь, если только она не дочь владельца фабрики.

вот наивный парень.. Кто ж пойдет 50 на 50 за русского мужика

Гость
#23

Гость 16,17. Глупо советовать разводиться русскому мужику, живущему за бугром. Потому что останется один. На русских мужчин даже наши эмигрантки не клюнут, а уж иностранки - так и подавно. Не выдерживают наши мужички конкуренции с иностранцами. Увы!. Поэтому соотечественникам приходится ввозить жен из России, заманивая из вожделенным забугорьем.

Гость
#24
мяу

.вот наивный парень.. Кто ж пойдет 50 на 50 за русского мужика

Вы где здесь прочитали, что я парень? Я как раз отношусь, к тем живущим заграницей, те и пойдут, которые тут учились и привыкли к западному образу жизни. Очень даже многие и пойдут. А те, которые хотят от мужчины 100-процентной отдачи, обычно сами из себя ничего не представляют.

Гость
#25
Гость

Гость 16,17. Глупо советовать разводиться русскому мужику, живущему за бугром. Потому что останется один. На русских мужчин даже наши эмигрантки не клюнут, а уж иностранки - так и подавно. Не выдерживают наши мужички конкуренции с иностранцами. Увы!. Поэтому соотечественникам приходится ввозить жен из России, заманивая из вожделенным забугорьем.

Ваши мысли мне понятны.

Вы та не та из-за бугра, а та из "не забугра". И Вам нужно, чтобы мужчина оставался в убеждении, что он никому не нужен, из солидарности с его женой, потому что вы такая же.

Вам из Волго-Вятского района однако виднее, где какие женщины проживают и какие у него шансы, чем мне из Зап. Германии.

Я РУССКИМ ЯЗЫКОМ написала, что ЖЕНЩИН ОБРАЗОВАННЫХ; ЖЕЛАЮЩИХ НАЙТИ ОБРАЗОВАННОГО МУЖЧИНУ ДЛЯ СЕРЬЁЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ С БЛИЗКОЙ ИМ КУЛЬТУРОЙ - здесь ОЧЕНЬ МНОГО!!!!

Гость
#26

Гость 25. Посмешили. Считаете себя единственной русской, живущей в Европе? Бывает!

Я тут живу уже второй десяток лет. И за эти годы случалось знакомиться с огромной массой русских женщин. Превалирующее большинство из них замужем за иностранцами, другие имеют бойфрендов-иностранцев, кто-то одинок. И знаю лишь одного-единственного русского мужчину, женатого на иностранке.В Испании соотечественницы сначала зарятся на испанцев, потом на латиносов-эмигрировавших туда, а русские лишь совсем у убогих. Во Франции -сначала на французов, потом на прижившихся арабов, русские - на крайняк. А в Германии часто вижу, что русские девчушки-студенточки, у которых не получается с немцами, на безрыбье охотнее зажигают с турками, которых вокруг немерено, чем с русскими парнями. Уж Вам-то, живущей аж в Зап. Германии, это должно быть отлично известно.

Гость
#27
Гость

Гость 25. Посмешили. Считаете себя единственной русской, живущей в Европе? Бывает!

Я тут живу уже второй десяток лет. И за эти годы случалось знакомиться с огромной массой русских женщин. Превалирующее большинство из них замужем за иностранцами, другие имеют бойфрендов-иностранцев, кто-то одинок. И знаю лишь одного-единственного русского мужчину, женатого на иностранке.В Испании соотечественницы сначала зарятся на испанцев, потом на латиносов-эмигрировавших туда, а русские лишь совсем у убогих. Во Франции -сначала на французов, потом на прижившихся арабов, русские - на крайняк. А в Германии часто вижу, что русские девчушки-студенточки, у которых не получается с немцами, на безрыбье охотнее зажигают с турками, которых вокруг немерено, чем с русскими парнями. Уж Вам-то, живущей аж в Зап. Германии, это должно быть отлично известно.

Дур и за границей много, не спорю. Интересная у тебя логическая цепочка: француз - араб - на крайняк русский; испанец - латинос- русский; немец - турок - русский.

Ты там совсем уже ку-ку? Не хочу вдаваться в подробности, но все ищут себе общение из своего круга.

Гость
#28

А я и не советую автору девушек бывших жён или любовниц турков, арабов и латиносов, я ему совершенно других девушек советую. Думаю автору такие будут не интересны. Хотя бы потому что это уже изначально люди не его круга, образования, уровня, и что самое главное моральных стандартов.

близнецы негодяйка
#29
Гость

Гость 16,17. Глупо советовать разводиться русскому мужику, живущему за бугром. Потому что останется один. На русских мужчин даже наши эмигрантки не клюнут, а уж иностранки - так и подавно. Не выдерживают наши мужички конкуренции с иностранцами. Увы!. Поэтому соотечественникам приходится ввозить жен из России, заманивая из вожделенным забугорьем.

угу

плюсуюсь

живу 10 лет в эуропе и мои наблюдения это подтверждают

он может расчитывать только на украинку. это на любителя. больше ни на что....

учитывая что автор явно зануда)))

Гость
#30

27. Гость | 24.11.2013, 15:35:57 [131251687]

Дур и за границей много, не спорю. Интересная у тебя логическая цепочка: француз - араб - на крайняк русский; испанец - латинос- русский; немец - турок - русский.

Ты там совсем уже ку-ку? Не хочу вдаваться в подробности, но все ищут себе общение из своего круга.

У меня нет логических цепочек. Это просто наблюдения. Живу я часто в Испании, Франции и Германии, мой дом в Англии, вот и вижу, что происходит, спрашиваю соотечественниц почему тот, а не другой - и получаю ответ. И я - не ку-ку. Лично мне по-барабану кто, с кем и почему. Меня муж устраивает, я никого не ищу и на мужиков не заглядываюсь.

Поэтому автору советую не бросаться, не зариться на других баП, хоть иностранных, хоть отечественных, а воспитывать жену. (см пост 22) Другая жена, если и обломится (что невероятно сомнительно), может иметь иных тараканов, но таких, на фоне которых расточительная жена ангелом покажется.

Гость
#31
близнецы негодяйка

угу

плюсуюсь

живу 10 лет в эуропе и мои наблюдения это подтверждают

он может расчитывать только на украинку. это на любителя. больше ни на что....

учитывая что автор явно зануда)))

пиши ЕСЧО...

Гость
#32

"Ловко вы тут латиносов, и арабов выше русских поставили. В том, что Вы живёте заграницей очень сомневаюсь. Я вот ни одной в Германии не знаю, кто б за турком бегал. Живу здесь уже больше 10 лет. И мне очень хорошо известны случаи, когда у поживших тут открываются глаза и они ищут уже на месте. Обсуждение темы с Вами бесполезно, я не знаю, кто Вы и откуда Вы вещаете, что нормальный парень с хорошим образованием и с хорошей должностью не сможет найти себе девушку, то есть вы тут пытаетесь доказать человеку, что он неликвид, хотя им являтесь именно вы. Зато я очень хорошо знаю где я и откуда пишу. Пререкание и обсуждение темы с Вами меня абсолютнои не интересует. Я думаю, автор уже давно сделал для себя выводы. \n
\n
За украинок отдельное спасибо. "

Гость
#33
Петя

Надо за жену держаться, если она поддерживает и помогает, а у тебя *** какая-то ходячая, а не жена, так довесок.

Не довесок, а присоска.

Гость
#34

"Разводиться не хочу. Я ее люблю и вообще считаю, что брак ломать - это проще простого, а вот сохранить его - это уже задача под силу не каждому"

Любите вот такую, так платите, что вас не устраивает? Брак-это когда любят, уважают, поддерживают друг друга, у вас, по-существу, нет брака, одно название. Что сохранять? Непонятно.

Черная мамба
#35

Какая умная и находчивая у вас жена!!! а вы собственно за что её любите?

Гость
#36

Всем спасибо за высказанные мнения.

Гость
#37

автор, насчет того, что брак сохранить не каждый может - это правда, но только нужно сначала посмотреть, а тот ли рядом человек, чтобы с ним что-то сохранять? Зачем сохранять семью с человеком, который не уважает ни вас, ни свою же с вами семью? Найдете еще себе отличную девушку, настоящую жену

Гость
#38

Я бы каждому, кто считает свою половинку транжирой, посоветовала открыть сберегательный счет и перечислять на него стабильную сумму. Делать это без оговорок, и не за тем, чтобы поехать в дорогой отпуск или купить что-то , а просто так. Как соберется тыщ 100 евро, тогда и подумать, может вложиться в недвигу. Как-то так.

Гость
#39

А жена у тс либо дура, либо слишком умная. И в том и в другом случае, не в его пользу, но любовь как грится, зла, а может он мазохист.

Гостья
#40

Блин, мне кажется, вам не стоит продолжать и дальше так унижаться, подайте на развод, ведь тем более детей у вас нет, а ваша жена пусть ищет другого дурака. Тут вот на соседней ветке плачутся, что не могут найти немеркантильных девушек, а вы не можете дать отпор такой простодыре, которая просто вас не уважает и открыто пользуется. В чем логика? Почему вы не думаете, что можете стать счастливым с другой менее избалованной девушкой и осчастливить ее, уверена, найдется для вас не менее достойный вариант.

Гость
#41
stranger01

Детей нет.

РАЗВОДИТЬСЯ БЕГОМ ! Бегом, пока не появились !

Гость
#43
Гость

А жена у тс либо дура, либо слишком умная. И в том и в другом случае, не в его пользу, но любовь как грится, зла, а может он мазохист.

Нет, просто автор слишком порядочный и мягкотелый, нашел себе наглую бабищу, которой отпор дать не может.

Жена его не уважает ни на грамм и не считается с ним.

Я бы в таком человеке своего будущего не видела бы. Но - раз автору такое нравится - пусть скачет перед ней, все равно ничего это не даст. Уговорить такую бабу по-человечески нельзя, плевать ей на мужа. А вот по-плохому можно. Только это уже и не семья, а ринг с боями без правил.

Гость
#44
Гость

Не довесок, а присоска.

Соглашусь.

Мы тут мужей бережем, жизнь им облегчить стараемся - это если любим, конечно.

Что делает данная жена для своего мужа? Кроме разорения и заявок, что она не домработница.

близнецы негодяйка
#45
Гость

Ловко вы тут латиносов, и арабов выше русских поставили. В том, что Вы живёте заграницей очень сомневаюсь. Я вот ни одной в Германии не знаю, кто б за турком бегал. Живу здесь уже больше 10 лет. И мне очень хорошо известны случаи, когда у поживших тут открываются глаза и они ищут уже на месте. Обсуждение темы с Вами бесполезно, я не знаю, кто Вы и откуда Вы вещаете, что нормальный парень с хорошим образованием и с хорошей должностью не сможет найти себе девушку, то есть вы тут пытаетесь доказать человеку, что он неликвид, хотя им являтесь именно вы. Зато я очень хорошо знаю где я и откуда пишу. Пререкание и обсуждение темы с Вами меня абсолютнои не интересует. Я думаю, автор уже давно сделал для себя выводы.



За украинок отдельное спасибо.

дык.. подалуйста

не я придумала им репутацию

и сочетание темперамента и тоски по родине

они предпочитают соотечественников

если автор любит борщи и мозговынос, и шоб его "направляли" - вперед)))

есть же любители)

близнецы негодяйка
#46
Гость

Соглашусь.

Мы тут мужей бережем, жизнь им облегчить стараемся - это если любим, конечно.

Что делает данная жена для своего мужа? Кроме разорения и заявок, что она не домработница.

а зачем облегчать дизнь мужу?

он что - на галерах? в кандалах????

Serpentes
#47

Ну ты олень)) А баба молодец, грамотно замуж выскочила. Такого дурака слепого ещё поискать!)

Гость
#48
близнецы негодяйка

ГостьСоглашусь.

Мы тут мужей бережем, жизнь им облегчить стараемся - это если любим, конечно.

Что делает данная жена для своего мужа? Кроме разорения и заявок, что она не домработница.

а зачем облегчать дизнь мужу?

он что - на галерах? в кандалах????

А, клон жены автора.

Вам - незачем.

Гость
#49
Гость

Соглашусь.

Мы тут мужей бережем, жизнь им облегчить стараемся - это если любим, конечно.

Что делает данная жена для своего мужа? Кроме разорения и заявок, что она не домработница.

ваши мужья на шахтах пашут? даа, бедных надо поддерживать, кто состоятелен как раз меньше напрягаются

Гость
#50
Гость

Вы где здесь прочитали, что я парень? Я как раз отношусь, к тем живущим заграницей, те и пойдут, которые тут учились и привыкли к западному образу жизни. Очень даже многие и пойдут. А те, которые хотят от мужчины 100-процентной отдачи, обычно сами из себя ничего не представляют.

кто хочет 100% отдачи как раз ПРЕДСТАВЛЯЮТ, это ч мошницы согласны на 3 копейки