Гость
Статьи
партнерский брак

партнерский брак

Какой вид брака вы предпочитаете и почему? В чем суть, плюсы и минусы партнерского брака?

681 ответ
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601
Lexmechanic

А что такое "партнерский брак"?

Да вот на форуме пытаются новое юридическое понятие ввести.)

Евгений
#602
Гость

Знаете, примеров маловато долгосрочных браков в таких семьях. Обычно люди имея все в финансовом плане ищут чувства. Поэтому перебирая наших и европейских богатых людей, не могу сказать что они женятся на ровне, не имеют скандалов в семьях и разводов. Все как и у бедных, только декорации другие. На фоне особняков и яхт, а не спального района. Так что скорее это от обычных качеств самих людей зависит, а не от количества благ.

Ничего подобного, в обеспеченных семьях процент разводов несравнимо меньше, чем в необеспеченных.

Евгений
#603
Гость

Да вот на форуме пытаются новое юридическое понятие ввести.)

Это тип отношений в семье. Как патриархальные или матриархальные.

Евгений
#604
Lexmechanic

И какие уже есть варианты трактовки?

Ну, вам лень почитать ветку, мне лень её пересказывать.

Гость
#605
Евгений

Ничего подобного, в обеспеченных семьях процент разводов несравнимо меньше, чем в необеспеченных.

Откуда данные?

Гость
#606
Евгений

Это тип отношений в семье. Как патриархальные или матриархальные.

Да нет таких отношений уже давно, канули в лету.

Евгений
#607
Гость

Откуда данные?

Яндекс поможет. Набери "статистика разводов причины Европа Россия". После измены второй причиной в России идет бедность.

Гость
#608

Любой брак, где строятся отношения и материальная база, можно назвать партнерским. А уж в какой форме туда люди вкладывают туда неважно. Главное, чтобы от всех по способностям. Невозможно найти полностью одинаковых людей. Даже интеллектуальный вклад разный может быть и другой партнер, черпает от другого.)

Евгений
#609
Гость

Да нет таких отношений уже давно, канули в лету.

В чистом историческом смысле практически нет, они трансформировались, но не перестали такими быть по существу и в России они в подавляющем большинстве случаев матриархальные.

Гость
#610
Евгений

Яндекс поможет. Набери "статистика разводов причины Европа Россия". После измены второй причиной в России идет бедность.

Так говорите тогда конкретнее. А то речь ведете об обеспеченных и богатых семьях, а потом вдруг все население стран всплывает. Я говорю, что среди богатых европейцев и американцев разводов ничуть не меньше, чем в аналогичной прослойке в России.

Гость
#611

Уже выше писала, зачем в обсуждениях российской действительности, вплетать ЕС , Афганистан и острова Кука? Бессмысленно, на мой взгляд.

Евгений
#612
Гость

Так говорите тогда конкретнее. А то речь ведете об обеспеченных и богатых семьях, а потом вдруг все население стран всплывает. Я говорю, что среди богатых европейцев и американцев разводов ничуть не меньше, чем в аналогичной прослойке в России.

Естественно, можно сравнивать все население страны. Почему нет? Впрочем, думаю что и процент разводов в обеспеченных семьях Европы и Америки меньше чем у нас, так как меньше неравных в материальном плане браков.

Евгений
#613
Гость

Уже выше писала, зачем в обсуждениях российской действительности, вплетать ЕС , Афганистан и острова Кука? Бессмысленно, на мой взгляд.

Ничего бессмысленного. Мы сейчас находимся в в семейных отношениях между азией и европой. Ближе к азии. Придем к европейским. Впрочем, есть любители особенного русского пути. Только никто не знает, что это такое.

Гость
#614
Евгений

Естественно, можно сравнивать все население страны. Почему нет? Впрочем, думаю что и процент разводов в обеспеченных семьях Европы и Америки меньше чем у нас, так как меньше неравных в материальном плане браков.

Да я на вскидку, конечно. Даже политиков взять, бывший канцлер Германии развод, бывший президент Франции развод, Берлускони - развод, Трампы, Онасисы и т.п. и т.д., звезды кино, все как у нас. Люди есть люди. Ну может, где то в процентном соотношении больше, где то меньше, не суть важно.

Гость
#615
Евгений

Ничего бессмысленного. Мы сейчас находимся в в семейных отношениях между азией и европой. Ближе к азии. Придем к европейским. Впрочем, есть любители особенного русского пути. Только никто не знает, что это такое.

В Азии простите, разводов меньше, чем в той же Европе. И бедность тут не причем. Посмотрите ту же Северную Корею.

Евгений
#616
Гость

Да я на вскидку, конечно. Даже политиков взять, бывший канцлер Германии развод, бывший президент Франции развод, Берлускони - развод, Трампы, Онасисы и т.п. и т.д., звезды кино, все как у нас. Люди есть люди. Ну может, где то в процентном соотношении больше, где то меньше, не суть важно.

Ничего подобного. Далеко как не у нас. Количество разводов в разы меньше. Измен в семьях в разы меньше. Семей, стоящих на грани развода, в разы меньше. Недовольных супругом в разы меньше. Я говорю про общую статистику, а не про частные случаи.

Гость
#617

Нормальным людям и в России никто не мешает строить отношения и крепкие семьи. А ненормальных хоть куда посади, и хоть сколько дай, ничего не построят и порушат еще.

Евгений
#618
Гость

В Азии простите, разводов меньше, чем в той же Европе. И бедность тут не причем. Посмотрите ту же Северную Корею.

Можно и африку в пример привести. Там тоже, думаю, не много разводятся. Только речь в этом случае уже идет о нищете, а не о бедности.

Гость
#619
Евгений

Ничего подобного. Далеко как не у нас. Количество разводов в разы меньше. Измен в семьях в разы меньше. Семей, стоящих на грани развода, в разы меньше. Недовольных супругом в разы меньше. Я говорю про общую статистику, а не про частные случаи.

Значит дело в людях, а не в обстоятельствах. Отсутствие ценностей, или воспитания, впрочем наверное и то и другое.

Гость
#620
Евгений

Можно и африку в пример привести. Там тоже, думаю, не много разводятся. Только речь в этом случае уже идет о нищете, а не о бедности.

Тем более, на той же Кубе, наверное недовольства такого супругами нет, хотя страна бедная. Поэтому, еще раз повторюсь дело не в уровне жизни.

Евгений
#621
Гость

Тем более, на той же Кубе, наверное недовольства такого супругами нет, хотя страна бедная. Поэтому, еще раз повторюсь дело не в уровне жизни.

Безусловно, дело не только в уровне жизни, но и в политическом режиме.

Гость
#622
Мраморная

Тоесть вы хотите сказать, что выросли в благополучной семье?



Именно в благополучной(как и мой муж)

Где Отец- глава семьи, добытчик, авторитет для всех, который заботится и о жене и о детях, старается сделать так, чтобы семья ни в чем не нуждалась.

Где мать- И жена лбящая, и хозяйка бесподобная, и мать прекрасная. Заботливая и участливая. Это в моем понимании и есть - Семья.



Партнерство, это у моей коллеги.

(как у Kuku)

Снимают жилье в пополаме(50/50). Скидываются на питание, бытовые нужды впополаме.

В ресторан идут, пополам платят, на дом что-то заказывают(еду с доставкой) пополам платят, в отпуск ездят либо отдельно, либо впополаме опять же.

Если у нее машина сломалась, он берет у нее деньги, и везет ее в сервис.

Если везет куда-то ее на машине, она ему бензин оплачивает. Одежду покупают каждый сам себе. Своим родителям помогают каждый сам....и .т.д

Милуоки
#623

Kuku, а такой вопрос - а как планируется поступить в ситуации, если кто-то из вас серьезно заболеет с потерей работы? то есть у кого-то одного денег не будет и возможно даже наоборот понадобятся значительные финансовые вложения в лечение.

Евгений
#624
Милуоки

Kuku, а такой вопрос - а как планируется поступить в ситуации, если кто-то из вас серьезно заболеет с потерей работы? то есть у кого-то одного денег не будет и возможно даже наоборот понадобятся значительные финансовые вложения в лечение.

В нормальных странах у нормальных её жителей есть такое понятие как страховка, нормальная страховка, на которую уходит существенная часть заработка. То что у нас никак страховой медициной назвать нельзя.

Милуоки
#625
Евгений

В нормальных странах у нормальных её жителей есть такое понятие как страховка, нормальная страховка, на которую уходит существенная часть заработка. То что у нас никак страховой медициной назвать нельзя.

Не все страховки покрывают требуемые расходы и людям все равно приходится доплачивать, особенно если ситуация серьезная. Поэтому спрашиваю Kuku именно об этой ситуации, если ей придется из своих денег лечить мужа или ему ее лечить...

Е
#626
Милуоки

Не все страховки покрывают требуемые расходы и людям все равно приходится доплачивать, особенно если ситуация серьезная. Поэтому спрашиваю Kuku именно об этой ситуации, если ей придется из своих денег лечить мужа или ему ее лечить...

естественно будет, партнерский брак не исключает человеческих отношений в семье.

Гость
#627
Гость

Простите, но вы либо одинаково бедны, что Вам приходится внимательно следить даже за тратами на продукты, либо потрясающе мелочны.

Почему вам не хочется вчитаться и понять, что имеет ввиду человек? Человек хочет сказать, что он независим в своих желаниях и свободен в выборе. Он может заплатить с общего счёта или сам, потому что в состоянии. Ему не нужно обсуждать каждый свой шаг. Если речь идёт о мелких сиюминутных желаниях - он в состоянии их удовлетворить, а не ждать, когда муж заплатит.

Гость
#628

Мне не нужен трехэтажный дом. Три года назад поучаствовала в равной степени в покупке квартиры для семьи. Для меня и уборка и готовка недопустима только в одно лицо потому что ты женщина.

В общем мелко плаваете вы в своем равноправии.Уборка, готовка...расточительность на кусок паштета...мда)))[/quote]

Да потому что вы сами вынуждаете человека объяснять какие-то бытовые мелочи, мусолите тему холодильника и еды, заставляете его многократно объяснять одно и то же.

Гость
#629
Гость

Почему вам не хочется вчитаться и понять, что имеет ввиду человек? Человек хочет сказать, что он независим в своих желаниях и свободен в выборе. Он может заплатить с общего счёта или сам, потому что в состоянии. Ему не нужно обсуждать каждый свой шаг. Если речь идёт о мелких сиюминутных желаниях - он в состоянии их удовлетворить, а не ждать, когда муж заплатит.

Нормальные люди и при совместном бюджете не обсуждаю покупку паштета .

Гость
#630
Гость

Мне не нужен трехэтажный дом. Три года назад поучаствовала в равной степени в покупке квартиры для семьи. Для меня и уборка и готовка недопустима только в одно лицо потому что ты женщина.



В общем мелко плаваете вы в своем равноправии.Уборка, готовка...расточительность на кусок паштета...мда)))

Да потому что вы сами вынуждаете человека объяснять какие-то бытовые мелочи, мусолите тему холодильника и еды, заставляете его многократно объяснять одно и то же.Потому, что именно эти мелочи человек выдвигает в качестве аргументов. Раз 10 повторил человек про пол помытый)))

Елена В.
#631
Гость

Красивая Злая ЖенщинаТак вам что - обидно?)

Обидно за то, что Вы имеете возможность давать человеку жизнь?Я счастлива, что могу выносить и дать жизнь. Мне непоеятно, как роды укладываются в концепцию равного вклада. Вместе ж все, поровну. А роды вот не поделишь))))

Поделишь. Муж может на них присутствовать , поддерживать жену и одновременно с ней увидеть своего ребенка - так что все эмоции поровну. А жена может воспользоваться нормальным обезболивающим, чтобы о том, как "тужилась" , всю жизнь не вспоминать.

Елена В.
#632
Гость

Дед Мороз - то при чем? ))) Что, не укладываются роды в логику равного партнерства?)))

А ребенка вы грудью тоже вместе кормили? Или из-за равноправия ущемили ребенка в его праве на грудь и сунули ему бутылку с резиновой соской?)))

Ну вот мы, можно сказать, вместе кормили. Муж приносил мне одного, мол, не вставай, пока я его кормила, развлекал второго. Пока второго кормила,первого "солдатиком" держал. Ребенок-то если плачет, все равно оба родителя просыпаются.

Или для вас принципиально важно не внимание родителя к ребенку, а то, откуда текло молоко?

Гость
#633

Какая разница какова форма. Смысл брака одинаков для всех форм. Союз двух людей, а уж по какой причине, это детали.

Елена В.
#634
Мраморная

А это каждый сам за себя, и сам по себе))

Нет, скорее - каждый за себя и все (муж, жена, дети) друг за друга.Ну, то есть, в моем понимании партнерская семья - это когда все ее члены активны, делают что могут, для общего блага, имеют равное право голоса в принятии любых решений.

Гость
#635
Елена В.

ГостьДед Мороз - то при чем? ))) Что, не укладываются роды в логику равного партнерства?)))

А ребенка вы грудью тоже вместе кормили? Или из-за равноправия ущемили ребенка в его праве на грудь и сунули ему бутылку с резиновой соской?)))Ну вот мы, можно сказать, вместе кормили. Муж приносил мне одного, мол, не вставай, пока я его кормила, развлекал второго. Пока второго кормила,первого "солдатиком" держал. Ребенок-то если плачет, все равно оба родителя просыпаются.

Или для вас принципиально важно не внимание родителя к ребенку, а то, откуда текло молоко?

Елена, прекратите себя обманывать, тело ТОЛЬКО ваше страдало, мужа - нет, вы дурочка, для мужа удобна конечно

Елена В.
#636
Kuku

При ссср домом и детьми занимались только женщины, а работали оба

Не обобщайте. В моей семье домом и детьми занимались и отец, и мать, а до них - и бабушка, и дед.И у многих, думаю, тоже.

Гость
#637
Елена В.

ГостьКрасивая Злая ЖенщинаТак вам что - обидно?)

Обидно за то, что Вы имеете возможность давать человеку жизнь?Я счастлива, что могу выносить и дать жизнь. Мне непоеятно, как роды укладываются в концепцию равного вклада. Вместе ж все, поровну. А роды вот не поделишь))))Поделишь. Муж может на них присутствовать , поддерживать жену и одновременно с ней увидеть своего ребенка - так что все эмоции поровну. А жена может воспользоваться нормальным обезболивающим, чтобы о том, как "тужилась" , всю жизнь не вспоминать.

хотела бы я быть вашим мужем) такой дуры больше не найти

Гость
#638
Елена В.

Не обобщайте. В моей семье домом и детьми занимались и отец, и мать, а до них - и бабушка, и дед.И у многих, думаю, тоже.

ой какая наивная и муж-приспособленец у тебя, фу на него

Гость
#639
Елена В.

Нет, скорее - каждый за себя и все (муж, жена, дети) друг за друга.Ну, то есть, в моем понимании партнерская семья - это когда все ее члены активны, делают что могут, для общего блага, имеют равное право голоса в принятии любых решений.

То есть супруга домохозяйка возможна в партнерском браке?

Елена В.
#640
Гость

Елена В.ГостьДед Мороз - то при чем? ))) Что, не укладываются роды в логику равного партнерства?)))

А ребенка вы грудью тоже вместе кормили? Или из-за равноправия ущемили ребенка в его праве на грудь и сунули ему бутылку с резиновой соской?)))Ну вот мы, можно сказать, вместе кормили. Муж приносил мне одного, мол, не вставай, пока я его кормила, развлекал второго. Пока второго кормила,первого "солдатиком" держал. Ребенок-то если плачет, все равно оба родителя просыпаются.

Или для вас принципиально важно не внимание родителя к ребенку, а то, откуда текло молоко?Елена, прекратите себя обманывать, тело ТОЛЬКО ваше страдало, мужа - нет, вы дурочка, для мужа удобна конечно

Ну знаете, когда мой муж травму получает, я тоже не бегу себе ногу подвертывать или ладонь резать.

И когда кто-то из детей болеет, я сосульки не грызу, чтобы тоже ангину подцепить.

А ваша логика: "ах, мне было больно, а ему нет, какое неравноправие" отдает банальным садизмом.

Елена В.
#641

И более того - эта позиция абсолютно противоречит инстинкту самосохранения. Здравомыслящий человек только рад будет, что партнер, в отличие от него, чувствует себя нормально - стало быть, он в состоянии позаботиться о том, кому плохо.

Сами подумайте, как абсурдно выглядит ваша позиция. Женщина на койке пластом валяется, муж вокруг бегает, что-то уносит-приносит, ребенка переодевает, чаем ее поит. А она губы кривит: как ты смеешь тут вокруг меня крутиться, полный сил, когда я страдаю, это несправедливо.

Елена В.
#642
Гость

То есть супруга домохозяйка возможна в партнерском браке?

При условии, что домохозяйство - оправданный и необходимый вклад в семью. Например, кто-то должен постоянно присматривать за детьми, ухаживать за инвалидом или за престарелыми бабушкой или дедушкой. Или люди живут в сельской местности, держат кур-свиней-коров, за которым нужен уход.То есть, ее вклад заключается не в обычных бытовых обязанностях, которые любой может выполнить не сейчас, так через час, а в действительно серьезных делах, которыми кто-то должен постоянно заниматься

Елена В.
#643
Гость

Елена В.ГостьКрасивая Злая ЖенщинаТак вам что - обидно?)

Обидно за то, что Вы имеете возможность давать человеку жизнь?Я счастлива, что могу выносить и дать жизнь. Мне непоеятно, как роды укладываются в концепцию равного вклада. Вместе ж все, поровну. А роды вот не поделишь))))Поделишь. Муж может на них присутствовать , поддерживать жену и одновременно с ней увидеть своего ребенка - так что все эмоции поровну. А жена может воспользоваться нормальным обезболивающим, чтобы о том, как "тужилась" , всю жизнь не вспоминать.хотела бы я быть вашим мужем) такой дуры больше не найти

А надо было рожать в наихудших условиях и с ужасным настроением, чтоб потом это мужу всю жизнь поминать? Умно, наверное. Но неприятно и тяжело.

Мне вот мой комфорт и здоровье мое и детей были как-то дороже весьма сомнительного удовольствия своими "страданиями" потом как знаменем размахивать .

Елена В.
#644

И вообще, если роды пытаться уложить в концепцию равного вклада - так давайте вспомним и корь, которой муж болел, а вы - нет, и фингал, который ему в пятом классе поставили, а вам нет, и болгарку, которой он руку порезал, а вы нет.

Вы согласны фингал, корь и пару швов на руке поделить пополам? Они входят в идеи партнерства? Или аргументом могут быть только роды и критические дни?

Не надо путать физиологию и нравственно-бытовой аспект отношений.

Елена В.
#645
вау

или вот вы работаете и зарабатываете оба по N-сумме . И вдруг муж стал зарабатывать 10N . То что дальше? Будете его догонять?

Специально - нет. Если мне предоставится возможность тоже зарабатывать 10n, и при этом делать то, что мне интересно, отказываться, конечно, не стану. Но вступать в гонку , чтобы не отстать от мужа, менять работу (при том, что меня саму моя теперешняя работа, коллектив и заработок устраивают) смысла не вижу. Тем более все равно лишняя сумма доходов мужа будет потрачена на всех нас.

Но если муж станет нетрудоспособен, я буду содержать семью (и его в том числе) и не выносить им мозг по этому поводу.

Гость
#646

Елена, почитайте Покатилову Рожденная женщиной, вы видно мужиком родились

Елена В.
#647

Да, и если я стану зарабатывать 10n, я не буду требовать у мужа бросить его любимую работу, доход с которой нас вполне устраивал, только для того, чтобы сравняться в зарплатах.

Жизнь длинная. Работы и заработки сегодня одни, завтра другие. А в итоге как раз и выйдет в общем и целом поровну (и не только по деньгам).Если, конечно, оба вкладывались, а не один старался для всех, а другой - для себя

Елена В.
#648
Гость

Елена, почитайте Покатилову Рожденная женщиной, вы видно мужиком родились

Зачем?

В чем ценность этой книги, научная или художественная? Там есть что-то стоящее?

Гость
#649
Елена В.

Зачем?

В чем ценность этой книги, научная или художественная? Там есть что-то стоящее?

советы женщинам в чем их женское начало

Гость
#650

http://www.ozon.ru/context/detail/id/6311866/

там и отзывы есть