Гость
Статьи
Есть ли искренняя …

Есть ли искренняя любовь после 25 лет брака?

Вот собственно и весь вопрос. О том, что страсть проходит, любовь трансформируется, я естественно знаю и понимаю это. Но, положа руку на сердце и отбросив все субъективные причины (дети, быт, ответственность друг за друга, время в этих отношениях, ваш возраст, привычка, "если вдруг, не знаю как дальше самой" и все-все, что как либо влияет) скажите именно о искренней любви, она есть?

обозреватель
22 ответа
Последний — Перейти
вв-дед
#1

У моих родителей была. У нас 23 года - думаю до 25 дотянем :)

Гость
#2

После 78 точно есть, проверено !

Кейт
#3

эх после 25 наверняка есть))

Настасья
#4

Мои родители поженились через 4 месяца после знакомства, вместе почти 30 лет и до сих пор ходят, держась за руки и нежно смотрят друг на друга. Они за всю даже ни разу не отдыхали друг без друга, действительно одно целое. Это круто, я бы очень хотела, чтобы мой брак был таким же)

Гость
#5

у меня уже 34 года есть.

Гость
#6

У родителей в этом году 35 лет со дня свадьбы, у нас с мужем - 10. Знаю только, что женщинам лучше иногда промолчать, чем сверлить супруга:) Работает:)

Homo
#7

У всех по-разному. У нас с женой есть.

Гость
#8

У нас с мужем 29 лет брака, наверное есть любовь. Во всяком случае мы вместе несмотря на разные жизненные трудности. Дочь замужем, сын пока с нами но жил отдельно некоторое время, поэтому проверку дети выросли мы наверное прошли.

Гость
#9

У нас трудности были в первые 7 лет брака. Потом грянула Перестройка, каждый нашел себя в своем деле, стало интересно жить. Эти трудности были связаны не с отношениями, а безденежьем, отсутствием квартиры, маленьким болезненным ребенком. Вот тогда большую роль играло то, что Вы перечислили в теме.

Сейчас каждый материально обеспечен, ребенок совсем взрослый, привычка есть, но это можно пережить.

Нам просто хорошо и интересно вместе. На мой взгляд, сейчас лучше чем в молодости. Впереди пенсия, это свобода, потому что есть моральное право бросить работу. Надеюсь, будет еще лучше.

Гость 21
#10

Живем 32 год. Уже срослись, поэтому вопрос автора звучит типа, любите ли вы свою ногу?

#11

≈ Ты меня не любишь! ≈ молвила жена.

Муж в ответ присвистнул: ≈ Вот тебе и на!!!

Если твой характер столько лет терплю

Можешь быть спокойна, дьявольски люблю!!!

Это про нас. Уже 20 лет. Кризис нашего брака -был.Ума хватило пережить.Потом еще больше поняли, что не сможем жить друг без друга. Я верна своему мужу, в силу его характера он тоже не смог бы предать. Любовь это, или просто привыкли, не важно. Но мы по прежнему переживаем, ждем, ревнуем, спорим.......и это значит, что мы все еще молоды и вечно влюблены!

035
#12

Мои родители женаты 30 лет ровно. У них любовь точно есть.

Гостья
#13

35 лет брака. Взрослые семейные дети. Внук в 8 классе. Муж- самый дорогой и любимый человек. Есть любовь, это точно.

СЖО
#14

Сколько вокруг меня супружеских пар 30+ , у всех не просто та любовь , о которой говорят молодые, а больше чем любовь - те самые крепкие человеческие чувства, которые могут только вырасти с годами.

Когда начинаются проблемы и болезни и рядом очень преданный, надежный человек.

Гость
#15

Муж - это часть тела. Люблю ли я себя? Руки нравятся, ноги нет, личико прелестное. Как-то так). Завтра 32-я годовщина.

Гость
#16

Завидую я вам((((((((((

Гость
#17

Не надо сравнивать любовь женщины и лювовь мужчины. Это просто по разному.

Бывший муж, прожили 12 лет двое детей, развелись, он во втором браке 6 лет.Сейчас встречается паралельно с молодой женщиной, хочет от нее ребенка. Так и говорит мне(я же бывшая жена мне правду можно сказать) - люблю всех буду жить на две семьи! Вот и такие бывают мужчины, если я с ним бы осталась- была ,бы верна ему, любила "как свою руку" и прожили бы мы вместе 30 лет,а потом, ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10, от его большой любви ко мне всплыл бы ребенок на стороне.

Я верю ,что только женщины умеют любить.

Гость
#18

Я разошлась после 27 лет брака. В моём широком кругу знакомых в счастливом браке, ну со стороны так выглядит, всего 2 семьи.

Остальные просто живут вместе, внешне всё красиво, но мы сто лет друг друга знаем, так в основном сплошное раздражение, еле терпят друг друга.

Мужчины изменяют, кто ещё может.

Не разводятся в основном из-за того, что придётся всё делить.

И женщины боятся одни остаться - типа статус замужней им важен.

Жена со стажем
#19

"[quote="Гостья"]35 лет брака. Взрослые семейные дети. Внук в 8 классе. Муж- самый дорогой и любимый человек. Есть любовь, это точно.[\/quote]\n
\n
Согласна с вами-любовь есть. Замужем 34 года. Взрослые дети, внуку 1, 6 годика."

Гость
#20

Любовь, конечно, есть! Но, к сожалению, крепкий брак отнюдь не равен любви ( Хотя любовь равна крепкому браку... наверное...

Ирина
#21

Любовь есть! Но есть и привязанность к мужчине с которым уже 25 лет. И прощалось все, но вот просто в таком возрасте остаться одной сложно, вот и любим и прощаем и самой такая корова нужна...

Марго
#28

У нас с мужем 25 лет брака, было все в жизни, смогли справиться. Есть дети. Старшая замужем дочь, а младшей 8 лет. На ваш вопрос отвечу есть и любовь, и страсть, да такая, что не сравнить с юнностью. Муж встречает с работы, а я к нему бегу сломя голову. Постоянно звоним и пишем друг другу в течении дня. Просто нужно уважать, не пилить своего мужа. Мужчины они тоже любят ласку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: