Гость
Статьи
Жена постоянно …

Жена постоянно придирается и пилит . Брак под угрозой.

Всем привет.
Женат на своей жене уже 5 лет. Начиналось все банально .... Случайное знакомство, цветы, серенады и ночевки у нее под окном, дорогие подарки, рестораны, предложение руки и сердца, свадьба, путешествия, наслаждение друг другом....
Затем начался быт....
До свадьбы мы вместе не жили.
Постоянные придирки что я не уделяю внимание, не люблю не мирюсь первым в соррах и тд.
Материальных проблем у нас нет тк я много работаю и прилично зарабатываю.
Постоянно дарю ей дорогие подарки , норковые шубы, машину, золото и тд. Постоянно вместе путешествуем.
Сам я не пью не курю занимаюсь спортом.
После рождения ребенка и переезда в новую квартиру проблемы усугубились. Пилит что я не занимаюсь с ребенком ( хотя это не так) постоянно провоцирует меня на скандал и выставляет виноватым . Потом начинается истерика слезы собирание к родителям и тд. Поэтому и приходится постоянно ее останавливать. Но сил моих больше нет. Подскажите как быть дальше? У кого были похожие проблемы? Как решили?

Отец буратино
248 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Покажите ее эндокринологу.

Гость
#2

Это стандартная семейная жизнь.... сочувствую вам, так живут 80% людей

акуна
#3

заведи любовницу)

Гость
#4

Собралась- отпустите. Пусть поживет у родителей, мозг на место встанет. Конечно с ребенком тяжело, но зачем же так себя запускать- то? Сколько ребенку?

Отец буратино
#13
Гость

Собралась- отпустите. Пусть поживет у родителей, мозг на место встанет. Конечно с ребенком тяжело, но зачем же так себя запускать- то? Сколько ребенку?

8 месяцев

Почтальон
#14

Бабам нужны эмоции, они жрут их. Вот она так себя ими и обеспечивает, и ее не парит что тебе от этого нехорошо может быть.

Лира
#15
Гость

Собралась- отпустите. Пусть поживет у родителей, мозг на место встанет. Конечно с ребенком тяжело, но зачем же так себя запускать- то? Сколько ребенку?

+1, и сами не возвращайте

Гость
#16

автор, либо вы что-то не договариваете либо ваша жена полная *****.....вы ее любите вообще????...ну не может женщина, живущая на всем готовом, не работающая, обеспеченная полностью мужем (шубы,золото как вы утверждаете), при ребенке, рядом с любящим и любимым мужчиной постоянно быть чем-то недовольна

Юлия
#17

может ей скучно с ребенком дома сидеть, эмоции нужны, контакты. Может вы не жалостливый, человеческой доброты мало. У меня две подруги как ваша семья живут, они девочки в семье просто бешеные. у первой муж мало зарабатывает, а второй эмоций не хватает, муж очень спокойный.
С ума сходить женщина на пустом месте не будет, а иногда мы мужиков пилим,если другой у нас есть

Марлен
#18

молчать побольше и не провоцировать

Гость
#20

Да не обращает он внимание на нее. Подарки - это все ерунда. Нам важно слышать, что мы самые-самые.А когда мужика постоянно нет и приходит и падает - никакие деньги не нужны. У самой такой.

Алиса
#21
Отец буратино

8 месяцев

Приложите сейчас усилия. Возьмите всю свою волю в кулак и потерпите хотя бы до 1-1,5 лет. Первый год часто очень сложен для женщины. И стресс и гормональная перестройка. Больше говорите комплиментов. Не нужно ее задаривать, просто слушайте ее и старайтесь уделять внимание. Я очень рациональна и вообще никогда с мужем не ругалась, а мы 10 лет жили вместе к моменту беременности, но даже мне очень тяжело далась беременность, а потом все наладилось. До беременности было также плохо?

Лиза
#23

Беда Ваша Уважаемый Что Вы состоятельный человек выбрали в жены особу с изменениями личности и то что она Вас постоянно "пилит" это ее норма жизни и Вам от этого никуда не деться , а самое правильное не придавать сему поведению супруги большого значения .

Всезнайка
#24

Ей нужно отдыхать от ребенка, отдавайте его бабушкам, сами сидите, няню возьмите. У меня так же было. И вроде все хорошо, люблю его безумно. Эта после родовая депрессия очень коварна, ее сложно распознать. Выходите почаще вдвоем, рестораны, кино, съездейте отдохнуть. Делайте так, чтобы она смеялась. Мечтайте о будущем, рассказывайте как у вас все будет хорошо, когда ребенок подрастет, говорите, что это временно. Какая у вас будет квартира еще больше, машина у нее еще дороже, шуба соболиная) дом загородный, о чем она мечтает?о том и говорите! Комплименты говорите, цветы дарите. Исполняйте любой каприз. Найдите человека который будет приходить убираться хоть 2 раза в месяц, с головкой пусть кто-нибудь поможет. Ей сейчас очень трудно. Автор! Она вас любит! И все эти уходы к маме и тд это все с горяча! Поверьте! Это скоро пройдет! Дети маленькие, это очень трудно, сейчас самые зубы, она не спит небось. Измождена вся, на нервах и в постоянном беспокойстве. Помогите ей. Протяните руку помощи. Больше некому...

Всезнайка
#25

С головкой=с готовкой

Гость
#27

Бездельницу к мамо,все ценности отобрать.Как одумается- сама приползет.

Гость
#28

Навернр мой муж думает так же как вы. Но сейчас расскажу как он меня перевоспитал. Рн просто перестал обращать внимания на мои обиды , а если я собираюсь съезжать к маме, он говорит" дверь отрыта,езжай" и знаете..сам смысл сего акта исчезает, ведь уезжает женщина на показ, а тут ее не останавливают, ну и ненароком задумаешься, а че эт происходит. Теперь я думаю прежде чем что-то подобное делать, а то ведь могут назад не позвать. По поводу скандалов, признаюсь , я так получаю эмоции, мне хорого после скандалов, а мужу плохо, потому он тупо молчит, когда я ругаюсь и может взять и уйти, а я останусь со своими злыми эмоциями одна, раньше в догонку названивала и злые смски писала с различнвми " посланиями", которые так же оставались без ответа и теперь я так не делаю, тк понимаю что не получу эмоций все равно. Так что делайте вывод, раз она скандалит, значит получает, то для чего это делается - вашу энергию

Гость
#29

Пусть валит, все равно прибежит обратно, кому она нужна с прицепом, никто кроме вас не будет ничего ей дарить

Гость
#32

ВОпрошающий, ну вот у кого ты спрашиваешь? Некоторые, порядочные Ж дают нормальные, искренние советы. А другие "молчать больше", "не обращать внимания" и тд. Бред этот не слушай. Поставь условия и все. Нет, не понимает - к черут, через ЗАГС обратно к маме на перевоспитание. Моя второй год обратно просится, но я разводился не для того, чтобы сходиться. Дочь безумно люблю, беру в праздники, на выходные, в будни, даже в обед заезжаю погулять с ней, помогаю деньгами и все. Тут сейчас тебе напишут как "мужчина должен" и "мужчина обязан". Такие как раз потом РСПшкам и скачут по ***** мимолетным. А то да "Хотим быть как за каменной стеной" и дыры потом в ней сверлить. Не нужно церемоний никаких, не понимает, что такое поведение достойной жены - разводись и нечего сопли жевать. Только не изменяй, не опускайся до уровня моральных уродов. Просто разведись и все. Я не призываю, я тебе говорю свой опыт, сначала конечно поговори, пообщайтесь, обозначь сроки. Только этих Ж не слушай "потерпи год" и тд. Нечего терпеть, если она не понимает, как себя вести - пусть другого ищет. Ссылаться на депрессии и разность гормонально-эмоционального строя Ж - глупо, годные и порядочные Ж всегда ведут себя хорошо, поверь мне. И еще, самое главное - никогда не ведись на "ну все скандалят, это же не повод". Повод - причем первый и главный, это даже не звонок - а колокола звенящие до треска. Я потерпел пол-года, не сказать чтобы терпел сильно, но все же. И началось когда ребенку годик исполнился, до этого осаживал и все было ок. Ну не поняла девочка, ну что же - до свидания. Вспоминай, что такое работа, поработай немножко, подумай о своей личной жизни, поищи мужа себе нового, счастья в общем и всех благ.
Вот и все. А то тебе тут ща лапши навешают.

Гость
#37

По глупости и молодости, ну по незнанию устоев быта, тоже были тараканы в начале совместной жизни, конечно жили сначала не в браке, казалось и внимания мало и не помогает. В итоге один раз серьезно поговорили и все как отшибло, теперь даже в голове мысли подобные не появляются. Живем каждый занимается своим и общим делом и все довольны) Но как показывает практика "пиление" только усугубляет все.

Гость
#40

Я тебе еще раз говорю, у меня после первой необоснованной претензии, попытки повышения голоса - я сказал, что во второй раз будет развод. Во второй раз попробовала - в этот же день и подал на развод. Дочь обожаю, она моя принцесса маленькая. А бывшая жена - ну вот так и воет белугой у окна и обратно просится. Головой раньше нужно думать было а не пост-фактум. Если брать обещания - это все на годы растянется. А жизнь - твоя. Ребенок вырастет и все - "папа, пока-пока", а папа с такой чуханской мамой пару лет жизни просралл внезапно. Создаешь семью с нормальной Ж, любите друг друга, воспитываете детей в любви и гармонии и своего ребенка от первого брака - тоже. Так дите увидит где правильно а где нет, когда мама - *** - по чужим болтам прыгающая или папа - в хорошей семье, с любящей женой и детьми. Вот тебе и вся правда жизни. Не трать свое время и силы. Не нужно надеяться на что-то и тд. Есть бракованные М и есть бракованные Ж - вот тебе попалась бракованная, сочувствую. Но если ты сам не бракованный - ищи другую, создавай семью и воспитывай детей. А все эти женские о "счастливой" и "самостоятельной" жизни *** - коллекцию очередного сайта знакомств для потрахушечек с задротиками пополнят. Если у нее временное помутнение - ну ради Бога, счастья ей, пусть ищет достойного её мужа и все.

Отец буратино
#41
Гость

Какие обещания, Отец? Ты о чем вообще? Семья - это проект, долгосрочный. С ТВОИМИ инвестициями! Если от жены нет отдачи, фидбэка, если нет понимания, поддержки и морального комфорта, который ОНА должна создавать - зачем она тебе нужна? Если все так, как ты тут позиционируешь - не морочь себе голову, разводись и воспитывай ребенка. Обещания еще какие-то. Если она у тебя с бракованной прошивкой - своими встрясками и перезагрузками ты только кота за яйца оттягиваешь и все. Умоляю тебя - не слушай задротов с АБФ - там одни неудачники, несколько Камрадов нормальных а так все эти теории о женщинах, как с ними себя вести - бред полный. Если женщина нормальная и ты нормальный - все будет в порядке, если нет - бракованная и сдвай обратно "производителям", пусть с ней и живут.

Да я хз что такое АБФ. Слушать тоже никого не собираюсь, а только прислушиваться. А тебе спасибо за совет. Дело говоришь!

Таня
#43

Ну у нее точно с гормонами не в порядке. А во время беременности срывалась?..

Инга
#44

А у нее подруги есть? Любимое занятие? Может ей просто некуда девать себя

Гость
#47

"постоянно провоцирует меня на скандал и выставляет виноватым "

В любом конфликте виноваты двое. И гормональный сбой - не сказки.