Гость
Статьи
Муж доводит до слез …

Муж доводит до слез каждые его выходные

Здравствуйте!Меня зовут Мария,для общей картины напишу что в браке с мужем два года,до брака встречались год,женились по любви,через годик у нас родился сын.Помогите разобраться в ситуации,начну по-порядку:до брака жили у его родителей,муж очень хорошо относился,ухаживал,дарил цветы-подарки,боялся потерять.и вот поженились,и пошло,начал оскорблять по мелочам(к примеру в прихожей забыла вкл/выкл свет)медовый месяц провели кое-как,я не понимала что с ним происходит,его как подменили.Я уехала от него пожить к матери думала подать на развод,и спустя немного времени он умолял вернуться ,просил прощения и т д...я поверила..дала шанс,тк сама любила.через 5 месяцев мы съехали в отдельную квартиру.я зебеременела.беременность была тяжелой,постоянные угрозы,муж трепал нервы и один раз довел меня до того,что на следующий день увезли на скорой...после того случая стал добрым ласковым,следил за словами..ухаживал,готовил,все делал по дому.я надеялась что так и будет..после родов он с каждым днем он отдалялся и тк я не спала ночами очень часто тупила,не понимала что от меня хотят,он обзывал меня тупицей и тому подобное.начал унижать,оскорблять.теперь ребенку полгода.дошло до такого что говорит что только из за него мы все еще вместе,,цепляется по мелочам.не знаю может для кого-то это нормально,но он считает деньги потраченные на испорченную еду в холодильнике,пилит меня каждые выходные на протяжении этих 6 месяцев как родился сын,говорит что хочет чтобы я все успевала по дому и так же гуляла с ребенком.но тк я не успеваю этого сделать.я плачу каждую субботу,все силы уходят на выяснения отношений,и я не могу понять чего он хотел...ему 24 года.он даже когда я заплачу при нем,старается еще больнее уколоть ...подскажите с чем это связано,почему так поменялось отношение?я стала тщательно за собой следить ,сделала прическу,всегда ухоженная,старалась что то приготовить ему,но он этого не замечает и говорит лучше дом убирай а не прически делай.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего вы хотели? Это ведь вам не Турок

Гость
#2

Ни капли не верю, сто меняются люди.
Вранье самое настоящее
Просто автору замуж сильно хотелось, вот она и не обращала внимание на закидоны парня.
Не понимаю, зачем рожать от таких.
Сама виновата, не жалко тебя ни чуточки.

Гость
#3

мда. чиаю и понимаю, что Боженька меня уберег от такогго :) сам сбежал :)
наверное у мальчика проблемы в семье, все из детства, не долюбили, не додали .

Гость
#4

ну зачем сразу автора обвинять? не разглядела она человека...с рождением ребенка надо было, конечно, повременить, но раз уж есть он есть, то либо терпеть, либо разводиться... вряд ли муж автора изменится... проще уж жить одной, психика целее будет

Гость
#5

рано женился

Гость
#6
Гость

рано женился

+10000000000000000000

kisska@lite
#7

беги от такого му.да.ка

Корректор
#8

Вы своими однотипными текстами надоели. Любил-холил, а потом вдруг изменился резко и без причины? Зевать хочется.

Гость
#9
Гость

рано женился

+ 1
Жениться надо уже сорокалетнему мужику. На двадцатилетней девочке. Будет тогда и умение терпеть и прощать её, как своего ребенка

Дом на окраине
#10

Скорее всего, передумал. Теперь злится и срывается на Вас, потому что рано женился и ребенок к тому же, одни заботы. Если есть куда идти, уходите. В скором времени найдет себе другую... Примитивно, но жизненно

Гость
#11

Больно. Рождение ребенка и соответствующие трудности 1-го года - это непростое испытание даже для очень любящего мужа. И все эти издевки и моральное давление - от того, что он эгоистичен, инфантилен и понимает, что морально к этому не готов. Своими издевательствами он провоцирует вас на то, чтоб вы его выгнали. В декрете раскрывается истинное лицо человека. Тут нет вашей вины, хоть вы сейчас наизнанку вывернетесь, он такой эгоист по характеру.

Алла
#12

Типичный семейный тиран. Только вы попали от него в зависимость, сразу же начал над вами издеваться. Для таких уродов обычное поведение-красиво ухаживать, окольцевать, сделать максимально зависимой (уговорами и манипуляциями заставляют не работать, сидеть дома, отваживают всех друзей, и т.д) и тут начинаются издевательства как моральные так и частенько физические. Часто жертве никто не верит,ведь на людях он идеален. Сочувствую вам. Вам бы психотерапевта хорошего.

Гость
#13

Почитайте книгу "ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ". Там про психологическое насилие мужа.

Вау
#14
Гость

Ни капли не верю, сто меняются люди. Вранье самое настоящее Просто автору замуж сильно хотелось, вот она и не обращала внимание на закидоны парня. Не понимаю, зачем рожать от таких. Сама виновата, не жалко тебя ни чуточки.

Поддерживаю.

Гость
#15
Алла

Типичный семейный тиран. Только вы попали от него в зависимость, сразу же начал над вами издеваться. Для таких уродов обычное поведение-красиво ухаживать, окольцевать, сделать максимально зависимой (уговорами и манипуляциями заставляют не работать, сидеть дома, отваживают всех друзей, и т.д) и тут начинаются издевательства
как моральные так и частенько физические. Часто жертве никто не верит,ведь на людях он идеален. Сочувствую вам. Вам бы психотерапевта хорошего.

Да, согласна с вами. Причем тираны проявляются в ситуации, когда жена не в состоянии никак ему противостоять -ребенок мал, финансово зависима, какие-то промашки делает. Совет единственный - тираны понимают только действие и поступки, все уговоры и слезы -витамины для тирана.

Гость
#16

Передумал, разочаровался, он ведь такой молодой типа, а тут уже женщина, которая ему нафик не нужна и ребенок.

ЛьвицаА
#17

Я думала такое бывает только у мужиков за 30, так называемый кризис среднего возраста. Вот мой муж 10 лет был нормальным, а как перевалило за 30 так крыша маленько съехала ито от того что ему на работе нервы трепят, а он приходил на мне зло срывал. И зацикливался одно итоже каждый день и каждый день по разному, как у капризной старой бабки))) Щас вроде пока исправился. Интересно надолго ли хватит его.
Занимайтесь, автор, ребенком, а когда муж приходит домой идите гулять и попросить бы его не соваться в бабские дела. Пусть за своими мужскими следит) У нас так уж было только он в мои дела лезет я ему люстрой неповешенной тычу. Ща уже не лезет )))

думаю так
#18

У меня была очень похожая ситуация. Я 10 лет мучилась, то сходились, то расходились. Я ради ребенка старалась сохранить семью. В итоге, я решилась и ушла от него. Он никогда не изменится, будет только хуже. Такие мужчины - *****, закомплексованные люди. Я ни одного дня не пожалела что ушла, наоборот, жалею что раньше этого не сделала. Такую "семью" сохранять не стоит, т.к. не семья.

катя
#19
Гость

А чего вы хотели? Это ведь вам не Турок

да успокойтесь вы уже со своими турками! Были у меня и турки! Давайте с нашими мужиками разбираться!

Злата
#20

Я думаю он такой и был-просто притворялся, а теперь показал свое истинное ,да зеленый еще,не надо парням женится в 24!

678965@mail.ru
#21

24 года, ужас, и такие женятся уже? )) у меня 34 мужу, и то не могу с ним справиться, и доводит и бухает, и ведет себя плохо порой))) это все возраст, конечно к 30ти он много поймет осознает и переосмыслит, у него будут другие ценности,он будет нежный ласковый и безупречный , но возможно вас рядом уже не окажется.

Гость
#22
678965@mail.ru

24 года, ужас, и такие женятся уже? )) у меня 34 мужу, и то не могу с ним справиться, и доводит и бухает, и ведет себя плохо порой))) это все возраст, конечно к 30ти он много поймет осознает и переосмыслит, у него будут другие ценности,он будет нежный ласковый и безупречный , но возможно вас рядом уже не окажется.

Моему мужу 45 лет, исправился, стал хорошим семьянином где-то в 40. Я говорю: Что-то ты поздновато понял, что семья - это главное. А он: Важно, что понял, многие и в этом возрасте не понимают.

Горыныч
#24

Вы тоже, видимо, не подарок. Прочитав до конца, просто психануть хочется.

Гостья
#25
Гость

Ни капли не верю, сто меняются люди. Вранье самое настоящее Просто автору замуж сильно хотелось, вот она и не обращала внимание на закидоны парня. Не понимаю, зачем рожать от таких. Сама виновата, не жалко тебя ни чуточки.

И такое бывает.Мой бывший был просто золотом,хоть к ране прикладывай,а как сошлись,тут то все и открылось.Пьянки,ночные гулянья,патологическая ревность,хотя сам изменял.Слава Богу все в прошлом.

Гость
#26
катя

да успокойтесь вы уже со своими турками! Были у меня и турки! Давайте с нашими мужиками разбираться!

А чего с ними разбираться? васьки они васьки и есть

НИНА
#27

Если поведение мужа такое идет на протяжение нескольких месяцев, год - вопрос один, неужели не понятно, что надо бежать и как можно быстрее. Он уже считает себя хозяином ситуации, поэтому и унижает постоянно. Не надо мериться с характером его, уходите.

Гость
#28

Не любит он вас ,вот и весь сказ. Че тут думать то и гадать? Разводитесь.

Гость
#29
Гость

+ 1Жениться надо уже сорокалетнему мужику. На двадцатилетней девочке. Будет тогда и умение терпеть и прощать её, как своего ребенка

+100000000 я вышла замуж, муж на 13 лет старше, он нахавался уже в жизни много чего (хватало в жизни фи.гни, предательства и зла), холит и лелеет меня, очень разбаловал, но относится как к дочери!!!

Alipova
#30

Любил-любил, и разлюбил. молодежь ветреная. Уходите и не терпите, т.к. уважения не дождетесь.

Гость
#31

Русские муЩЩинки - *****!

5.Гость
#32
Вау

Поддерживаю.

Люди меняются. Раз вначале было нормальное отношение,то оно могло ьы ьыть и потом.Это насколько позволить к себе относиться,так и будет.

гость212223
#32

здравствуйте!у меня похожая ситуация.живем вместе полтора года,детей нет.до сожительства встречались,всё было как в сказке,даже слишком хорошо что бы быть правдой.как только сьехались первые месяци все бфло нормально.а потом всё пошло как по накатанной.сначала он полностью контролировал мои соц.сети,скандалил из за любой мелочи.потом и во все заставил удалиться отовсюду.потом перестал куда либо пускать (по клубам не хожу,не гулящяя).о подругах я должна была забыть,а про посиделки с родственниками я должна была заранее сообщать и просить разрешения.далее очень сильные оскорбления,посылал на три буквы,беспочвенная ревность,доводил до слёз.но когда у него было нориальное настроение,он был замечательным.всй шло по накатанной.соц сети,там плохо убрала,там посмела что то не то сказать,задержалась на 5 минут из магазина или с работы,скандал,обвинения в измене.сказать ему что то в ответ я не имею права,он начинает доводить и унижать.теперь познакомился с друзьями новыми,может позволить себе гклять с ними до 2-3 ночи,я опоздаю на несколько минут откуда то-гулящяя,непутёвая.по дому не помогает.с деньгами у нас проблемы.несколько раз хотела обратиться за психологической помощью,но боюсь что он узнает.уйти боюсь,родственники будут дорекать,а он сказал что испортит мне жизнь если уйду.

гость212223
#33

Из за безденежья пришлось отдалживать деньги,он не работал пол года.теперь нужно их отдавать.сьемную квартиру в которой живём нужно довести до ума,подрихтовать.это тоже сдерживает,чтобы не уйти.я не идеальная,но кушать готовлю хорошо и вкусно,убираюсь по дому,хожу на работу,слежу за собой.но он говорит что на работе кушает лучше,у других дома чище.

гость212223
#34

по советам форумчан читаю книгу "зачем он это делает",надеюсь что то поможет.ведь за помощью и советом не к кому обратиться.люди,которые вас осуждают не понимают всей ситуации.многие говорят что не ткрпели бы и ушли.но не всё так просто как кажется.и никто не знает,каково бы ему в такой ситуации,ведь все смотрят на вашу ситуацию холодным взглядом,не зная,что вам приходится терпеть.

Гость
#35

Я уже 10 лет терплю. Если честно думаю лучше бы сразу ушла. Сейчас начал и оскорблять и поднимать руку при детях. Обидно конечно когда отдашь всю себя, а отдачи никакой. Каждый вечер к чему нибудь да начнёт придираться.

хюррем
#36

У меня такой же урод. И он не изменится. Когда дети подрастут немного, дам такого пинка....

хюррем
#37

С днем семьи любви и верности всех (сегодня)

Татьяна
#38

Здравствуйте, я прочитала эту статью, у меня на подобие ситуация. Они издеваются даже не потому что Вы не работаете и сидите дома, они так устроены. И ещё если мужчина к Вам так относится, наверняка у него есть другая женщина. Поэтому к Вам такое отношение.С уважением, Татьяна.

Рунна
#39

Дорогая девушка,бегите ,как бы вам не было тяжело,научитесь любить себя и уважать,найдите поддержку в близких,в друзьях.Ваш муж не поменяется,со временем будет ещё хуже,цените себя,жизнь у вас одна

Гость
#40

Поздравляю, Ваш, муж - тиран! Ну, а Вы - жертва. Жертва всегда жалуется всем и вся. но не хочет ничего менять, прощает, терпит, Вы от него уйдете и найдете еще такого же, это бесконечно. Как это изменить? Понять сначала, как перестать быть этой самой жертвой, не оставить тирану ни шанса. Я не знаю таких примеров, где можно было бы изменить тирана в лучшую сторону, обычно, все заканчивается трагично, Вы, верно и сами наслышаны историй. Дело в том, что доставляя боль - тиран испытывает удовольствие. Это, как наркотик. Выход - расстаться и избавиться для начала от себя-жертвы и лишь потом начинать всё сначала. Есть шанс создать нормальную семью и да. тирана могут быть очень услужливыми и внимательными в начале, а когда жертва уступает, плачет - этого они и добивались, это их победа. Если хоть раз Вы перетерпите, простите, поплачете - Вы в ловушке. Сможете ли Вы, сейчас, дать отпор, когда время упущено и у Вас уже начал о депрессии?

Гость
#41

Скорее всего у него есть другая, вот и срывается на Вас. Не трепите себе нервы. вашему ребенку нужна здоровая, спокойная и счастливая мама. Уходите от него, ничего хорошего у Вас с ним не будет. Начнете срываться на не в чем неповинного малыша. Уходить тяжело, больно. Это надо пережить. Я сама пережила это и знаю как это тяжело и больно. Тоже муж унижал и оскорблял. И тоже ушла с маленьким ребенком на руках. Меня поддержали родные и знакомые. Сейчас у меня все хорошо. И Вы успокоитесь и начнете новую жизнь с чистого листа.

Гость
#42
Гость

+100000000 я вышла замуж, муж на 13 лет старше, он нахавался уже в жизни много чего (хватало в жизни фи.гни, предательства и зла), холит и лелеет меня, очень разбаловал, но относится как к дочери!!!

Не хотела бы я чтобы муж ко мне как к дочери относился.

Гость
#43
гость212223

здравствуйте!у меня похожая ситуация.живем вместе полтора года,детей нет.до сожительства встречались,всё было как в сказке,даже слишком хорошо что бы быть правдой.как только сьехались первые месяци все бфло нормально.а потом всё пошло как по накатанной.сначала он полностью контролировал мои соц.сети,скандалил из за любой мелочи.потом и во все заставил удалиться отовсюду.потом перестал куда либо пускать (по клубам не хожу,не гулящяя).о подругах я должна была забыть,а про посиделки с родственниками я должна была заранее сообщать и просить разрешения.далее очень сильные оскорбления,посылал на три буквы,беспочвенная ревность,доводил до слёз.но когда у него было нориальное настроение,он был замечательным.всй шло по накатанной.соц сети,там плохо убрала,там посмела что то не то сказать,задержалась на 5 минут из магазина или с работы,скандал,обвинения в измене.сказать ему что то в ответ я не имею права,он начинает доводить и унижать.теперь познакомился с друзьями новыми,может позволить себе гклять с ними до 2-3 ночи,я опоздаю на несколько минут откуда то-гулящяя,непутёвая.по дому не помогает.с деньгами у нас проблемы.несколько раз хотела обратиться за психологической помощью,но боюсь что он узнает.уйти боюсь,родственники будут дорекать,а он сказал что испортит мне жизнь если уйду.

Ну и дура. Уходи и не терпи. Себе жизнь испортить не боишься, а упрека родителей боишься? Сколько Вам лет? Пора вести себя как взрослая женщина, а не как 12 летняя школьница. У меня был такой муж, оскорблял, унижал. Мог даже прилюдно, особенно в присутствии своей родни обидеть. А я тогда от него зависела: маленький ребенок + училась заочно, а работала в организации где руководителем был его отец. Однажды собрала его вещи, как раз на его ДР, затем к соседке спрятала вилки, ложки и посуду и ушла к родителям. А на стол положила заявление о разводе. Квартира была моя, подарок бабушки с дедушкой. На следующий день приехала, он вещи не забрал, сменила замки, а вещи завезла его родственнице. Подала заявление на увольнение. Устроилась в д/с нянечкой. Был развод, какой только грязью меня он и свекровь не поливали. Свекровь даже искала где я работаю, чтобы прийти ко мне на работу и устроить скандал, только она не подозревала, что я устроилась не по специальности. Приходила д/с к дочери и там поливала меня грязью. Тогда мне было 25, теперь мне за 40. И я считаю, что у меня жизнь сложилась. Было тяжело и очень тяжело. Но я справилась и чего мне это стоило, знаю только я. Я переехала в другой город, у меня отличная высокооплачиваемая работа, свое жилье, я помогаю своему ребенку. У меня появился внучок. Замуж второй раз я сама не захотела выходить. Предлагали и не раз. Просто не захотела менять свою жизнь. А мой бывший муж? Пьет. По три раза в год меняет работу. Раза три после меня был официально женат, раз пять не официально. Все жены оказывались "плохими", не разрешали с друзьями время проводить, изменяли несчастному, пилили, плохие хозяйки и т.д. Изредка бывает созваниваемся. Просился ко мне не раз. Не приняла и не приму. Дочери не помогал вообще.
Девочки, уважать себя надо. К нам относятся так - как мы это позволяем.

Гость
#44
гость212223

по советам форумчан читаю книгу "зачем он это делает",надеюсь что то поможет.ведь за помощью и советом не к кому обратиться.люди,которые вас осуждают не понимают всей ситуации.многие говорят что не ткрпели бы и ушли.но не всё так просто как кажется.и никто не знает,каково бы ему в такой ситуации,ведь все смотрят на вашу ситуацию холодным взглядом,не зная,что вам приходится терпеть.

Я была в аналогичной ситуации. И я нашла в себе силы уйти. И ни дня не пожалела. Я ушла с маленьким ребенком (дочери было 2 года), учившись заочно, уволившись с работы, т.к. работала в организации где руководителем был его отец. А раз Вы не хотите от него уходить и что то менять, значит Вам нравится роль жертвы. А книга Вам не поможет. Вы себя уже поставили в роль жертвы и теперь только ищете ему и себе оправдания.

Гость
#45

Тут только развод с таким придурком

Гость
#46

И не знаю что и сказать. Ясно одно, как другие уже написали, рановато похоже парень женился. Видимо что-то поменялось, но он и понял что пасту не запихнёшь в тюбик, а назад всё не повернуть. Сейчас героине нужно тоже стать сильнее и перестать сносить эти унижения. Начать с откровенного разговора, возможно что-то прояснится. На "дом убирай" пусть помогает, или это только дом героини. Что за отстранённая позиция у мужа? Он в гостинице? В гостях? Пусть помогает, убирает, пусть с готовкой поможет и так далее. Ах ну да, он же работает! Ну так пусть с грудничком посидит, посмотрит как это )))

Гость
#47

Похожая ситуация, она возникла с появлением первого ребёнка. Муж просто расслабился и перестал себя держать в руках, он просто считает, что с ребёнком я никуда не денусь и теперь можно позволять себе говорить обидные вещи и доводить до слёз. Я не плаксивая, но муж превратил мой декрет в ад, постоянно доводя до слез. Любовницы у него нет, я проверяла, но есть стойкое убеждение, что я с ребёнком никуда от него не сбегу. Если так будет продолжаться, то я разлюблю и разведусь.
Автор, как разрешилась ваша ситуация?

Гость
#48

Развод и алименты. Тебе одной будет лучше, не тяни, пинай урода под обнаглевшую ***. Удачи!

Гость
#50

Мне вас так жаль у меня похожая ситуация сложилась, я понимаю как вам трудно, я уже Каждый день думаю уйти и мне некуда, ни работы ничего положение не даёт возможности работать, а этого ребёнка которого вынашиваю хочу больше жизни..Поэтому поймите ничего не поменяется , нужно уходить и я уйду как только стану на ноги.