Гость
Статьи
Муж каждые выходные …

Муж каждые выходные везёт к свекрови.

Уважаемые, рассудите! Текста будет много. Каждые выходные, муж беспрекословно тащит меня к своей маме в деревню. У него там свой интерес - охота, рыбалка, друзья. Чтобы вы понимали, это глухие красивые места, цивилизации там минимум, мобильной связи нет, местное молодое население живет 90 ми. Его мама, молодая пенсионерка, женщина с трудной судьбой, пять лет живет в полном одиночестве, по причине очередного предательства мужчиной. Она настолько зациклена на своём горе, столько ее била жизнь, что она может говорить об этом круглосуточно, со слезами, причитаниями, ей повод не нужен. Достаточно просто любые уши, и все...О том, что вокруг враги, завистники, односельчане гнобят ее всю жизнь, при этом не забывая поливать всех и вся самой отвратительной грязью. Она настолько глубоко погрязла в этом негативе, что не слышит вообще ничего, до сих пор даже толком не зная обо мне ничего, она просто не даёт слова сказать, ей и неинтересно, по сути. Муж по приезду сразу переодевается, и в лес. Или к друзьям часов до 2 ночи. А я все эти дни одна наедине с этой несчастной женщиной, в замкнутом пространстве. Она даёт какие -то задания по дому, я делаю, она садиться рядом и начинает свою песню. Для меня это ад. Это ведь тоже мои выходные. У меня руководящая должность, много стрессов. Не ехать туда, это расстрел! Как так? А что люди подумают? Как это я к маме поеду один? Последний год уже просто нервный срыв. Один раз я не выдержала, когда он не сдержал обещания уехать пораньше, и уехала домой одна. Он приехал очень пьяный в воскресенье поздно ночью, с утра не вышел на работу, целую неделю слушала гадости, что все женщины нормальные, послушные, а я конченая эгоистка. Помогите советом!

Алена
38 ответов
Последний — Перейти
Правда жизни
#1

А что советовать? Вы ж не в рабстве. Я бы развелась. В мои законные выходные я должна ехать туда, куда вообще не хочу ни разу!
У вас должность руководящая, а дома вы чего тушуетесь? Чего "Нет" не можете сказать? Он всего лишь мужик, который делает так, как ему УДОБНО! И на ваше удобство ему наплевать.
Не вздумайте детей заводить. Так как итог один - вы разведетесь. Но дойдет до вас это похоже не скоро. А вот детей жаль.

Правда жизни
#2

Я бы даже договариваться не стала типа одни выходные едем, вторые нет. Не хочу и точка! У нас свободная страна.
У меня коллега каждую неделю к маме в деревню таскался. Жене в итоге надоело. Развелась с 2 детьми.

Гость
#3

Муж у вас с деревенским менталитетом, отсюда и беды. Это не хорошо и не плохо, просто, похоже, вам не подходит. Тут или смириться, или разводиться, вам решать. Кто то живёт с таким и им нормально. Я вообще не представляю, как за такого замуж выйти можно.

Гость
#4

КАпец...так это он конченый эгоист...Он сам гулять,а на вас сваливает заботу о депрессивной маме...Даже не знаю выход из положения((...Но надо как-то обозначить свою позицию, что у вас выходные и вы хотите в ресторан,. в театр, в кино, погулять...да что угодно, подумайте сами как бы вам хотелось провести свои выходные и методично долбите это мужу в уши

Гость
#5

А вы сирота? Он к своей маме, вы к своей. Вы поняли, что вы не пара? И чего ради терпеть?

Гость
#6

Вы сами себя поселили в этот ад. Мне бы хватило одного раза, и я бы больше не поехала.

Гость
#7
Гость

Муж у вас с деревенским менталитетом, отсюда и беды. Это не хорошо и не плохо, просто, похоже, вам не подходит. Тут или смириться, или разводиться, вам решать. Кто то живёт с таким и им нормально. Я вообще не представляю, как за такого замуж выйти можно.

Они обычно все такие брутальные, прям такой мушшина-мушшина, коленки подгибаются

Алена
#8
Гость

А вы сирота? Он к своей маме, вы к своей. Вы поняли, что вы не пара? И чего ради терпеть?

Да, я сирота. Даже если уйти, идти не куда... все деньги в семейном бюджете, бросить бы все и сбежать, но на это нужна финансовая подушка. И работу придётся бросать, он не даст покоя, проходили это. Там тотальный контроль

#9

Просто не ездить и всё. А муж пусть делает что хочет.

Гость
#10
Алена

Да, я сирота. Даже если уйти, идти не куда... все деньги в семейном бюджете, бросить бы все и сбежать, но на это нужна финансовая подушка. И работу придётся бросать, он не даст покоя, проходили это. Там тотальный контроль

.
.
А сказать, что устала, слабо? Лежать в своей комнате и слушать музыку, пока мужа нет. Сделать пробежку или просто погулять. Ограничить контакты до минимума.
Или у вас своей воли нет?

Гость
#11
Алена

Да, я сирота. Даже если уйти, идти не куда... все деньги в семейном бюджете, бросить бы все и сбежать, но на это нужна финансовая подушка. И работу придётся бросать, он не даст покоя, проходили это. Там тотальный контроль

Ой, чего-то я не верю, что вы руководителем работаете. Даже денюжку не скопили. Если вы воспринимаете ситуацию, как пишете-хана. Никуда вы не денетесь, и будете ездить, куда скажет, и делать, что скажет. Надейтесь только, что не псих конченый, а то искалечит при малейшем неповиновении.

Алена
#12
Гость

.
.
А сказать, что устала, слабо? Лежать в своей комнате и слушать музыку, пока мужа нет. Сделать пробежку или просто погулять. Ограничить контакты до минимума.
Или у вас своей воли нет?

Воля есть, просто подавлена.. для этого и обратилась к вам, чтобы растормошили, направили

Moire
#13
Алена

Да, я сирота. Даже если уйти, идти не куда... все деньги в семейном бюджете, бросить бы все и сбежать, но на это нужна финансовая подушка. И работу придётся бросать, он не даст покоя, проходили это. Там тотальный контроль

Господи, сколько же терпил... И женщины ещё хотят, чтобы их уважали...

EUMENIDA
#14

Мой парень такой же. Каждые выходные мотается "увидеться с родителями", а на деле без гребанных друзей не может. И это не смотря на то, что мы договорились, что ездить будет через выходные. Обижалась, говорила, бесполезно.

#15

Просто не ехай и все. Сообрази себе другие планы на выходные

Света
#16

Тема скучная и жутко банальная.
Да явно подвирает авторша про забитую-заброшенную свекровь.
Меня интересует только одно - отсутствие мобильной связи.
Уж в каких только ебббенях не бывали мои 2 родных мужика - связь всегда есть.
Автор, напишите, где такая тьмутаракань.

#17
Света

Тема скучная и жутко банальная. Да явно подвирает авторша про забитую-заброшенную свекровь. Меня интересует только одно - отсутствие мобильной связи. Уж в каких только ебббенях не бывали мои 2 родных мужика - связь всегда есть. Автор, напишите, где такая тьмутаракань.

На самом деле есть такие места ) надо на холмик подниматься , чтобы сеть поймать

Гость
#18
Света

Тема скучная и жутко банальная. Да явно подвирает авторша про забитую-заброшенную свекровь. Меня интересует только одно - отсутствие мобильной связи. Уж в каких только ебббенях не бывали мои 2 родных мужика - связь всегда есть. Автор, напишите, где такая тьмутаракань.

Вот вам пример. Челябинская область. Много ебббеней, где ни один оператор не берет. Или есть еще места, где берет в строго определенной точке местности, только один оператор связи, и чтоб сигнал появился, надо подняться на холмик метрах в 100 от края деревни))))

Гость
#19
Вау🖤

На самом деле есть такие места ) надо на холмик подниматься , чтобы сеть поймать

Опередили)))). Мой пост 18.
Да, есть такое дело. Звонишь человеку в подобной деревне- "Телефон абонента выключен...". Через 5 минут- хоп, звонок. "Привет, я тут залезла на горку позвонить" ))))))))))))))

Гость
#20
Света

Тема скучная и жутко банальная.
Да явно подвирает авторша про забитую-заброшенную свекровь.
Меня интересует только одно - отсутствие мобильной связи.
Уж в каких только ебббенях не бывали мои 2 родных мужика - связь всегда есть.
Автор, напишите, где такая тьмутаракань.

Ивановская область. Полно деревень, где интернет такой, что обычную страницу открыть не возможно. Максимум сообщения текстовые в мессенджере проходят. Если фото, то сидеть ждать приходится.

Света
#21
Вау🖤

На самом деле есть такие места ) надо на холмик подниматься , чтобы сеть поймать

А у мужика не хватает соображалки подняться на холмик?
Ну-ну...

#22
Гость

Опередили)))). Мой пост 18. Да, есть такое дело. Звонишь человеку в подобной деревне- "Телефон абонента выключен...". Через 5 минут- хоп, звонок. "Привет, я тут залезла на горку позвонить" ))))))))))))))

Ага, у меня клиентка была откуда-то из Дагестана из поселка какого-то , так она на связь выходила три раза в сутки. Ходила куда-то, где сеть ловит) вообще без интернета там сидят и им норм

#23
Света

А у мужика не хватает соображалки подняться на холмик? Ну-ну...

А ему зачем?

Скандинавия
#24

Что значит деньги в семейном бюджете ? У вас нет к ним доступа? Забрали половину и сняли квартиру. Ну прилетела на работу и что дальше?

Странно что в вашей ситуации вас не устраивают только поездки к мамо. Т.е. все остальное норм?

Гость
#25
Вау🖤

Ага, у меня клиентка была откуда-то из Дагестана из поселка какого-то , так она на связь выходила три раза в сутки. Ходила куда-то, где сеть ловит) вообще без интернета там сидят и им норм

В моем случае не Дагестан- Урал))), но там такое население на 90% в этой деревне, что им интернет как пятое колесо в телеге. Живут практически натуральным хозяйством- ско_тина, огород, сбор "дикоросов" и продажа их заготовителям

Гость
#26

аутор, ну какой тут может быть пендель... если вы и правда руководитель на работе, то как минимум азы какие-то знаете. Если беседовать с мужем бесполезно, то надо готовить пути отступления - разделяйте финансы, копите СВОЮ денежку. Нечего там вкладывать общего в "общий бюджет", считайте, что семьи нет. Морально готовьтесь, это обычно самое сложное. Что тут еще сказать...действуйте, само по себе ничего не решится в вашу пользу, только с вашим непосредственным участием.

Гость
#27

С первой же зарплаты снимите хоть комнату и съезжайте. Раз вы руководящий работник, то и зарплата у вас должна быть достойная. Ее должно хватить, чтобы накопить на ипотеку.

Вы живете с абъюзером и самодуром.Оно вам надо?

Гость
#28

Не понимаю,как находясь на руководящей должности не организовать себе "работу" в выходные?Или просто не поставить на место зарвавшегося мужика?Открыть рот и сказать,что имеете свои интересы и увлечения?И пусть дальше несет ахинею о "послушных" женщинах.Напоследок совет-копите деньги.В вашей ситуации надо валить быстро и далеко.

Гость
#29
Алена

Да, я сирота. Даже если уйти, идти не куда... все деньги в семейном бюджете, бросить бы все и сбежать, но на это нужна финансовая подушка. И работу придётся бросать, он не даст покоя, проходили это. Там тотальный контроль

а вы работаете что ли вместе еще?

Гость
#30

Странное название темы "везет к свекрови".Чемодан вы,что ли?

Гость
#31

вы слишком покладистая, автор. я предлагаю вам устроить мужу истерику, вопить, что вы больше не можете, что у вашей мамы семья разрушилась, а теперь и ваша на очереди. что это не вы конченный эгоист, а он, потому что бросает вас на растерзание маме. поплачьте еще потом. короче, больше эмоций, упреков, устройте скандал, чтобы он задумался. сейчас он делает как ему удобно и не думает, что вы живой человек.
можете еще завести себе хобби в городе на выходных и на его попреки говорить, что он эгоист, ему можно на рыбалку, а вам нельзя, он не дает отдохнуть вам душой и охочет вас в гроб загнать.
я боюсь, по хорошему он вас не поймет

Гость
#32

Автор, если вы сирота, то где ваше наследство?

Гость
#33
Гость

Автор, если вы сирота, то где ваше наследство?

Или квартираот государства, если автор из детдома. Я столько бомжей, которым некуда идти, только на форуме вижу. Где-то человек жил, где-то был зарегистрирован, замуж вышла, всё, идти тут же стало некуда. Если автор руководящий работник, то лет автору не 20 и не 25. А ничего нет, ни жилья, ни денег. Возят как чемодан куда хотят.

Гость
#34
Гость

Или квартираот государства, если автор из детдома. Я столько бомжей, которым некуда идти, только на форуме вижу. Где-то человек жил, где-то был зарегистрирован, замуж вышла, всё, идти тут же стало некуда. Если автор руководящий работник, то лет автору не 20 и не 25. А ничего нет, ни жилья, ни денег. Возят как чемодан куда хотят.

1. Очень много женщин были где-то зарегистрированы, да. только вот это "где-то" часто однушка, где жили с матерью вдвоем (а мать после выхода дочери замуж тут же притащила сожителя на ПМЖ в эту однушку). Или в комнате общаги, с теми же последствиями. Это все - обычная ситуация, когда жилье делят при разводе с отцом той самой дочери. получается (из тех вариантов, что знаю лично)- делят двушку. Мужу достается комната в коммуналке, жене с ребенком- однушка. Или- делят однушку. Обоим достается по комнате (в общаге или коммуналке). А то бывает и вовсе -родительская семья изначально в общаге (заводской) жила, муж в комнате и жена в комнате.
2. Все зациклились на этом "Руководящий работник". А вы знаете, что бывает руководящий работник- начальник отдела в какой-то замшелой гос-конторке, и зарплата три копейки. Автор не пишет, где она работает и сколько получает

Гость
#35
Правда жизни

А что советовать? Вы ж не в рабстве. Я бы развелась. В мои законные выходные я должна ехать туда, куда вообще не хочу ни разу!
У вас должность руководящая, а дома вы чего тушуетесь? Чего "Нет" не можете сказать? Он всего лишь мужик, который делает так, как ему УДОБНО! И на ваше удобство ему наплевать.
Не вздумайте детей заводить. Так как итог один - вы разведетесь. Но дойдет до вас это похоже не скоро. А вот детей жаль.

Автору совет давать не знаю какой. Не знаю сколько она лет в браке, но явно не один год. Чтобы автор меня поняла, советую ей пересмотреть фильм "Криминальное чтиво", там где герой, которого играет Тарантино, ждет свою жену с работы. Вот его жена замужем, в их семье отношения выстроены правильно. А у автора какая-то ***. А тем девушкам-женщинам, которые ходят на свидания или только после ЗАГСа хочу посоветовать перед тем как что-то сделать останавливаться и мысленно спрашивать себя: "А не поступаю ли я сейчас как удобная женщина?" И если это так, искать другой путь. Помните: эгоистичные люди живут дольше!

Гость
#36
Алена

Да, я сирота. Даже если уйти, идти не куда... все деньги в семейном бюджете, бросить бы все и сбежать, но на это нужна финансовая подушка. И работу придётся бросать, он не даст покоя, проходили это. Там тотальный контроль

Сходите к юристу, прочистите мозги - это насчет "все деньги в семейном бюджете". Вы нам че-то гоните. Таких руководителей не бывает

Гость
#38
Алена

Воля есть, просто подавлена.. для этого и обратилась к вам, чтобы растормошили, направили

Относитесь к свекрови как к любимому человеку, как будто это ваша мама.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема