Гость
Статьи
Как сказать мужчине, …

Как сказать мужчине, что он должен платить?

Встречаюсь с парнем почти год, нам 26 и 28 лет. За этот год он вообще ни разу ничего мне не купил. Пару раз угостил кофе на вынос и мягкую игрушку дешёвую на 14 февраля, и всё)) Даже в автобусе не платит за меня.
При этом постоянно упрекает в меркантильности. В какой?!) 🤪 Счёт только пополам: "я тебе ничего не должен", " ты работаешь, вот и купи с зарплаты", "а у тебя что денег нет? Так займи у кого-нибудь".
Сейчас очень хочет вместе жить, наседает с этим, но подозреваю, что платить тоже должна буду я или пополам!
Я правда не алчная, не меркантильная, не жадная до денег. Но почему у других то пар не так?
Если он мне ничего не должен, то почему я что-то должна? Себе то он подарки просит. А я, мягко скажем, небогато живу, но дарю же.
Девушки, как это вообще происходит? Как это вообще должно происходить? Чтобы мужик платил, хоть иногда?
Я не говорю про айфоны там, курорты или содержание, но он ведь вообще не вкладывается!
В остальном он человек неплохой, но вопрос денег с ним - что-то противное и неприятное. #отношения #деньги

Автор
430 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Едут на том, кто везет.

Гость
#2

Никак. Он не должен.
Че делать будете?

Автор
#3
Гость

Едут на том, кто везет.

Ну а как вот сказать, научите?) Так и говорить - купи?
Я не умею, нет у меня этой женской хитрости

Автор
#4
Гость

Никак. Он не должен.
Че делать будете?

Другие тоже не должны, но оплачивают своим дамам хоть что-то иногда

Гость
#5
Автор

Другие тоже не должны, но оплачивают своим дамам хоть что-то иногда

Они хотят. Он не хочет.

Гость
#6

А вы скажите, что он должен и он побежит исполнять сверкая пятками?)))

Автор
#7
Гость

Они хотят. Он не хочет.

Интересно.. Подарки то сам просит)
Вот пожалуйста - 23 февраля скоро, заказал смарт часы

Гость
#8
Автор

Другие тоже не должны, но оплачивают своим дамам хоть что-то иногда

Другие хотят. Ваш нет. Собственно варианта два- или вас все устраивает, или искать другого.

Гость
#9
Автор

Ну а как вот сказать, научите?) Так и говорить - купи?
Я не умею, нет у меня этой женской хитрости

Никакой хитрости. Скажи ему : "Ты жмот, я со жмотом жить не буду. Вперед и с песней искать не меркантильную".

Гость
#10
Автор

Интересно.. Подарки то сам просит)
Вот пожалуйста - 23 февраля скоро, заказал смарт часы

Да. А сам не хочет.
Че делать будете?

Автор
#11
Гость

А вы скажите, что он должен и он побежит исполнять сверкая пятками?)))

От меня в другую сторону 😂 и будет кричать "меркантильнааая".
А вообще не смешно, мне обидно блин(

Гость
#12

Как по мне, он вам просто хамит

Автор
#13
Гость

Никакой хитрости. Скажи ему : "Ты жмот, я со жмотом жить не буду. Вперед и с песней искать не меркантильную".

Вот наверное так и сделаю.
Дело даже не в подарках, просто чувствую себя как-то хуже других из-за этого, как будто недостойна я

Гость
#14
Автор

Интересно.. Подарки то сам просит)
Вот пожалуйста - 23 февраля скоро, заказал смарт часы

Ты правда такая д ypа?

Гость
#15
Автор

Интересно.. Подарки то сам просит)
Вот пожалуйста - 23 февраля скоро, заказал смарт часы

Везите дальше😄

Гость
#16
Автор

От меня в другую сторону 😂 и будет кричать "меркантильнааая".
А вообще не смешно, мне обидно блин(

Наверно он еще на вумане и абф сидит🤣. А папа- брат- дядя- дед ну есть же у вас близкие мужского пола- одобряют вашего парня?)

Гость
#17

Не нужна тут никакая женская хитрость. Дело то по факту не в подарках. Если парень жопит за все это время что-то кроме пылесборника подарить, а вы при том хотите его за свои деньги радовать, то поздравляю. Вы нашли идеального мужчину. Женщину -__- Жадную при том. XD В парах обычно не считают гроши. Хочется купить девушке цветок? Взял и купил. Хочется попить вместе кофе? Взяла и угостила. Не хватает на проезд - прислонили свою карточку, да что блин происходит с вами? XD

Автор
#18
Гость

Наверно он еще на вумане и абф сидит🤣. А папа- брат- дядя- дед ну есть же у вас близкие мужского пола- одобряют вашего парня?)

У меня из родственников только мама и бабушка. Им все равно(

Гость
#19
Автор

У меня из родственников только мама и бабушка. Им все равно(

Так вот. Вас юзает меркантильный дэбил, который недостоин размножения.

Автор
#20
Гость

Не нужна тут никакая женская хитрость. Дело то по факту не в подарках. Если парень жопит за все это время что-то кроме пылесборника подарить, а вы при том хотите его за свои деньги радовать, то поздравляю. Вы нашли идеального мужчину. Женщину -__- Жадную при том. XD В парах обычно не считают гроши. Хочется купить девушке цветок? Взял и купил. Хочется попить вместе кофе? Взяла и угостила. Не хватает на проезд - прислонили свою карточку, да что блин происходит с вами? XD

Я ему не ж*плю) хочу чтобы и он не ж*пил)
Не звезд с неба прошу

Гость
#21
Автор

Вот наверное так и сделаю.
Дело даже не в подарках, просто чувствую себя как-то хуже других из-за этого, как будто недостойна я

Так именно такой посыл в его фразах, как будто ты ненужная чушка, которой одолжение делают, что вообще посмотрели в её сторону. Именно это он тебе прямо говорит. Ты собака, которую пнешь, а она опять бежит к ноге.

Гость
#22
Гость

Ты правда такая д ypа?

А меня дизлайкнула )) Хотя у меня как раз всё по делу: он не должен и не хочет. И сказке конец.

Автор
#23
Гость

А меня дизлайкнула )) Хотя у меня как раз всё по делу: он не должен и не хочет. И сказке конец.

Я не ставлю вообще никому дизлайки

Автор
#24
Гость

Так вот. Вас юзает меркантильный дэбил, который недостоин размножения.

Похоже на то(

Автор
#25

Я никогда не просила всегда все сами дарили и угощали. Чесно я б с таким не связывала свою жизнь, а если у вас ребёнок родится что он скажет? Ты родила ты и воспитывай?

#26

А на др он тоже подарок не дарил? На новый год, например, вы ему подарок, а он что?

#27
Автор

Ну а как вот сказать, научите?) Так и говорить - купи?
Я не умею, нет у меня этой женской хитрости

Не купит. Лучше парня поменяй.
Этот же тебя использует.

Автор
#28
Автор

Я никогда не просила всегда все сами дарили и угощали. Чесно я б с таким не связывала свою жизнь, а если у вас ребёнок родится что он скажет? Ты родила ты и воспитывай?

На работу наверное погонит, сразу из родительной палаты.
И смех и грех)

Гость
#29
Автор

Я не ставлю вообще никому дизлайки

А зря. Ему, своему, поставьте уже. Ему полезно будет.

Гость
#30
Автор

Я ему не ж*плю) хочу чтобы и он не ж*пил)
Не звезд с неба прошу

А если бы просила, то может и нашелся бы мужчина получше.

Викторинка
#31

Если вдруг заболеете, он купит лекарства и апельсины, но счёт на перевод пришлет 🤗
Если вас пчела в zh. опу укусит и вы додумаетесь рожать от него - безработные месяцы будут адом, а потом счёт....за ваше содержание.

Автор
#32
Гость

А зря. Ему, своему, поставьте уже. Ему полезно будет.

В черный список скоро занесу кажется))

Гость
#33
Гость

Никакой хитрости. Скажи ему : "Ты жмот, я со жмотом жить не буду. Вперед и с песней искать не меркантильную".

Только не оправдывайся. Будет виноватить, скажи "Да, не повезло тебе со мной. Другая будет намного лучше". И все в таком духе, соглашайся с ним и посылай.

Автор
#34
Викторинка

Если вдруг заболеете, он купит лекарства и апельсины, но счёт на перевод пришлет 🤗
Если вас пчела в zh. опу укусит и вы додумаетесь рожать от него - безработные месяцы будут адом, а потом счёт....за ваше содержание.

Жестко, но Вы правы

Автор
#35
Tin0chka

А на др он тоже подарок не дарил? На новый год, например, вы ему подарок, а он что?

Шампанское и роллы, которые сам и съест почти все

Гость
#36
Автор

Шампанское и роллы, которые сам и съест почти все

Классика 😂 В дверь-то пролез потом?

Гость
#37

Да тут ничего не поменяется... Во первых он жмот и пополамщик, во вторых - вы с ним и так встречаетесь, спите и т.д Зачем ему что то менять?

Автор
#38
Гость

Классика 😂 В дверь-то пролез потом?

😂 пролез

Гость
#39
Автор

😂 пролез

Аа! Мало подарил значтЬ! 😂

Автор
#40
Гость

Аа! Мало подарил значтЬ! 😂

"Он ничего не должен"))

Гость
#41

Что-то не верится что вообще кто-то будет терпеть такое отношение целый год. Либо вы с явными недостатками и таким образом покупаете общение с ним, либо это какой-то супер манипулятор, но тогда почему вы жалуетесь если продолжаете с ним общаться? Видимо совсем нет других мужчин готовых с вами общаться, очень жаль. Вместо того чтоб покупать что-то ему и летишь счёт, накопите на новую стильную одежду, смотрите видео про макияж, в кафе с ним больше не ходите, лучше идите в компании подруг они в новом образе сделают вам фотографии, таким образом начните знакомиться хотя бы в интернете. Это все что я могу посоветовать

Автор
#42
Гость

Что-то не верится что вообще кто-то будет терпеть такое отношение целый год. Либо вы с явными недостатками и таким образом покупаете общение с ним, либо это какой-то супер манипулятор, но тогда почему вы жалуетесь если продолжаете с ним общаться? Видимо совсем нет других мужчин готовых с вами общаться, очень жаль. Вместо того чтоб покупать что-то ему и летишь счёт, накопите на новую стильную одежду, смотрите видео про макияж, в кафе с ним больше не ходите, лучше идите в компании подруг они в новом образе сделают вам фотографии, таким образом начните знакомиться хотя бы в интернете. Это все что я могу посоветовать

Спасибо🙏💕. Но внешне то я норм, на 4+.
Но психологически - поменяться надо(

#43

Вам попался меркантильный и расчетливый типаж, поэтому он так много зеркалит о меркантильности женщин. Никак вы его не измените, будет вас доить до последнего как может и стараться выгоду искать для себя материальную. Немеркантильные женщины чаще всего на такой типаж и натыкайся. Если вы хотите семью и детей и у вас нет желания полностью содержать семью, советую серьезно задуматься о перспективе ваших отношений.

Автор
#44
LondonCityWoman

Вам попался меркантильный и расчетливый типаж, поэтому он так много зеркалит о меркантильности женщин. Никак вы его не измените, будет вас доить до последнего как может и стараться выгоду искать для себя материальную. Немеркантильные женщины чаще всего на такой типаж и натыкайся. Если вы хотите семью и детей и у вас нет желания полностью содержать семью, советую серьезно задуматься о перспективе ваших отношений.

Спасибо Вам🌹

Автор
#45

А я все думаю, что он орет про эту меркантильность)
Я это слово то до него только в интернете и видела)

Гость
#46
Автор

Я ему не ж*плю) хочу чтобы и он не ж*пил)
Не звезд с неба прошу

Я говорила о том же самом.) Но увы...жадины есть жадины. В детстве мама не научила делиться, а во взрослом возрасте себя не перевоспитаешь. Зачем платить больше если можно вообще не платить? Так у нас и плодятся пары - она ему носки с дезодорантом по скидке, а он ей шампунь и кондиционер. Нельзя же просто так взять и купить любимому человеку что-то дороже 500р по скидке. XD Найдите нормального, который оценит ваше внимание. Я тоже очень люблю делать подарки любимому. Но это не должно быть в одни ворота. Это как то все нормальные люди чувствуют.

Гость
#47
Гость

Что-то не верится что вообще кто-то будет терпеть такое отношение целый год. Либо вы с явными недостатками и таким образом покупаете общение с ним, либо это какой-то супер манипулятор, но тогда почему вы жалуетесь если продолжаете с ним общаться? Видимо совсем нет других мужчин готовых с вами общаться, очень жаль. Вместо того чтоб покупать что-то ему и летишь счёт, накопите на новую стильную одежду, смотрите видео про макияж, в кафе с ним больше не ходите, лучше идите в компании подруг они в новом образе сделают вам фотографии, таким образом начните знакомиться хотя бы в интернете. Это все что я могу посоветовать

Это низкая самооценка. Возможно комплекс неполноценности, раз позволяет с собой так обращаться. С этим самостоятельно нужно разбираться.

Гость
#48

Девушка, умоляю, бегите от него. А то будет как у меня. БМ когда покупал лекарства нашему ребёнку, требовал деньги вернуть. А в период демоверсии был адекватным! Если ваш на конфетно/букетном этапе сквалыга, что дальше будет?!

Автор
#49
Гость

Я говорила о том же самом.) Но увы...жадины есть жадины. В детстве мама не научила делиться, а во взрослом возрасте себя не перевоспитаешь. Зачем платить больше если можно вообще не платить? Так у нас и плодятся пары - она ему носки с дезодорантом по скидке, а он ей шампунь и кондиционер. Нельзя же просто так взять и купить любимому человеку что-то дороже 500р по скидке. XD Найдите нормального, который оценит ваше внимание. Я тоже очень люблю делать подарки любимому. Но это не должно быть в одни ворота. Это как то все нормальные люди чувствуют.

Спасибо большое))
Вы как в воду глядели насчет его маман.😂 Женщина мне звонила и на полном серьёзе спрашивала сколько я зарабатываю, ответ ее не устроил, с тех пор мы с ней не общались.
К слову, вживую она меня даже ни разу не видела

Автор
#50
Гость

Это низкая самооценка. Возможно комплекс неполноценности, раз позволяет с собой так обращаться. С этим самостоятельно нужно разбираться.

По любому, у меня у самой мама строгая в детстве была(🥲
Надо лечить, если еще лечится