Гость
Статьи
Свекровь и муж …

Свекровь и муж грозятся отобрать ребёнка

Мне 26 лет, мужу 34
В гражданском браке 3 года.
Сыну 2 года
Свекровь - чистейшая нарциссиха (нарциссы - токсичные люди без совести)
Я у нее вечно недостойная его сына👑. Обесценивает меня, мои труды, и муж повторяет за ней как попугай.

Муж никогда не защищает меня от нее. Он уверен, что его мама святая женщина. И что она не унижает меня, а старается сделать меня лучше....для него! Таким образом скрепляя наши отношения 🤦

Не впускать маму в квартиру для него - недопустимо, и он очень любит каждые выходные проводить с ней, а не со мной и ребёнком. Его довод - " поехали на дачу к моей маме вместе, если хочешь побыть со мной!"
Муж - следствие воспитания его мамаши, также с нарциссичными чертами.

Не спрашивайте меня как я оказалась в такой семейке. Для меня сейчас самое главное - это вырваться отсюда со здоровой психикой, и с ребёнком.

Недавно я намекнула мужу, что все будет так и дальше, то я уеду к маме навсегда
На что муж сказал, что ОНИ С МАМОЙ уже обсуждали возможность того, что я уеду. И в этом случае они отберут у меня сына, и сделают для этого ВСЁ!

Самое ужасное, что у них есть деньги, в отличии от меня, и связи в юридической сфере.
И хотя чаще ребенка оставляют с матерью - уверена, если они поставят цель, то сделают все возможное, вплоть до клеветы на меня

И пусть они не так уж и любят ребёнка (ведь по собственному желанию практически никогда с ним не позанимаются и не посидят), но просто могут пойти на принцип. Типа хоть что-то от тебя, непутевой такой должно у нас остаться.
Они скорее наймут нянь, лишь бы не нянчится с ним самостоятельно.

Кого при расставании/разводе пугали подобным образом и чем закончилось?

И как в принципе вы считаете, я должна в этой ситуации себя повести

P.S.Брала консультацию у юриста. Он объяснил мне, что мать и отец в РФ имеют равные права на ребёнка , я не имею права мешать родственникам видеться с сыном, и даже если они внезапно решат увезти его к себе на неделю - врятли что-то смогу сделать 😱 #свекровь #муж

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабить булки, болтовня не больше.
Скоро убедитесь

НастюФка 🌸
#2

Они хотят у вас отобрать, а вы значит у них хотите отобрать. Вам юрист всё верно сказал, что оба родителя имеют равные права. Почему только Яжмамки этого не понимают? 😂😂

Гость
#3

так а чем тогда тебя не устраивает отбытие мыжика к мамке каждые выходные? чем они дальше от тебя и ребенка, тем лучше.
а свекрови все такие, это нормально.

Гость
#4

Вы не замужем. Если у вас в собственности есть квартира,то у вас есть свидетельство на квартиру. У вас нет штампа в паспорте. Надо различать пустое от твердого. Вы нищебродка и бесприданница - это твердое, а в случае смерти сожителя вам не достанется ничего это для вас пустое

Гость
#5

Ну судя по сроку брака и возрасту ребёнка как вы оказались в этой семейке понятно. По залету).
Ну раз так плохо, уезжайте и разводитесь, забрать ребёнка они не смогут, если только украдут

Гость
#6

Поэтому и брак ваш гражданский.

Гость
#7

Гражданское сожитльство - это не брак. Он вообще отцом записан? Если нет - сначала ему нужго будет доказать в суде отцовство. Тогда Вы сможете подать на алименты. Как правило, угроза алиментов охлаждает пыл. Все грозят, пока не разведутся. Пока будут суды о месте жительства ребёнка, а это долго, и не один суд, ребёнок будет у Вас, и видеться с родными можно только по итогам суда в присутствии приставов. Некоторые мои знакомые оставили детей отцу, платят алименты, покупают подарки, навещают. При попытке препятствовать встречам так же обращаются к приставам. Конечно, приставу не очень охота ездить на встречи, надо "пинать" и "теребить".

Гость
#8

Вы сожительница, никакого отношения к его семье не имеете. Как пришла к нему сожительствовать, так и ушла. У вас есть своя кв, стабильная работа с хорошей зп? Нет? Если у ребенка вписан отец, забрать могут.
В такой ситуации не была, не рожала в сожительстве.

Гость
#9
Гость

Поэтому и брак ваш гражданский.

Гражданский, заключенный в ЗАГСе. Есть еще церковный, когда венчаются. Других браков не существует. Все остальное, сожительство.

Гость
#10
Гость

Вы сожительница, никакого отношения к его семье не имеете. Как пришла к нему сожительствовать, так и ушла. У вас есть своя кв, стабильная работа с хорошей зп? Нет? Если у ребенка вписан отец, забрать могут.
В такой ситуации не была, не рожала в сожительстве.

А вот и пришли адепты святого загса.
Ну и чем автору поможет печать в паспорте?

Гость
#11

Абсолютно у всех знакомых, которые разводились, мужья обещали отобрать ребенка. Это чтобы испугалась и не ушла. После развода реально забрал лишь один - потому что жена добровольно согласилась на это.
Почитайте в Дзене канал "хочу спокойной жизни". Там мама описывает борьбу за ребенка с ненормально-упертым отцом.

Гость
#12
Гость

А вот и пришли адепты святого загса.
Ну и чем автору поможет печать в паспорте?

Не обращайте внимание на комментарии, это неудовлетворённые самки никому не нужные набежали.
Автору желаю всего самого хорошего.

Гость
#13

В 23 года поставить на себе крест и жить с мамсиком без брака ему ребёнка рожать. Ну что тут советовать. Вляпалась. Ребёнок в любом случае разменная монета. Жалко только ребёнка.

Гость
#14

Вот поэтому удобно рожать чётное количѣство дѣток, 2 или 4, удобно дѣлить при растожѣніи брака и нарушѣніи брачной клятвы пѣрѣд Господом Богом.

Гость
#15
Гость

А вот и пришли адепты святого загса.
Ну и чем автору поможет печать в паспорте?

Печать в паспорте, а точнее ее отсутствие с юристом!!! Моего отца сыграло злую шутку. Она 11 лет прожила без штампа. И вот папашин компаньон умер. И наследство получили два его сына от первого брака. А это 134 млн на счетах, квартира в москве,дом в подмосковье и машина. Ей достался "0". Может этой юристке можно было догадаться,что загс дает. Бабы дуры не потому, что дуры,а потому что бабы. Даже должность юриста и 2 высших образования не помогли.

Гость
#16
Гость

Печать в паспорте, а точнее ее отсутствие с юристом!!! Моего отца сыграло злую шутку. Она 11 лет прожила без штампа. И вот папашин компаньон умер. И наследство получили два его сына от первого брака. А это 134 млн на счетах, квартира в москве,дом в подмосковье и машина. Ей достался "0". Может этой юристке можно было догадаться,что загс дает. Бабы дуры не потому, что дуры,а потому что бабы. Даже должность юриста и 2 высших образования не помогли.

А причём тут какое то наследство, если автору фигово со своим мужем и она хочет свалить в ближайшее время? Или вы думаете он копыта откинет в ближайшие дни?

Гость
#17

При разводе ребенка чаще оставляют с матерью, но как говорите, при наличии денег и связей у нас все покупается и все продаются.
Если бы мне муж сказал, что рассматривает вариант моего отбытия, то ушла бы не оглядываясь.
С ребенком сложнее, ситуация может получится по разному

Не благодари😎
#18

У тебя все права на ребенка.
Только зачем тебе от таких токсикозников помёт? Скажи что отдашь им ребенка, но пусть хорошо заплатят за роды, за вскармливание и за моральный ущерб после контакта с такими упырями.

Гость
#19

Такая же ситуация уехала от мужа абьюзера маленького сынка

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: