Гость
Статьи
мой брак - ошибка

мой брак - ошибка

Всем привет. Даже не знаю с кем еще посоветоваться. Дело в том что я замужем уже два года. С мужем вместе пять лет. И сейчас я встретила другого человека. И мои переживания сейчас не по поводу измены, а из-за того что благодаря этой встрече, и вообще тому факту что я пошла на измену, я поняла что я не люблю мужа. Более того, мне кажется я разлюбила его еще до свадьбы. Я не могла его бросить без повода, а поводов он не давал, давили родные что пора жениться и друзья торопили мол вы такая пара, просто все шло по накатанной, он меня любил, и сейчас любит, отношения у нас можно сказать идеальные, никаких ссор, обвинений и придирок по пустякам, только нежность ласка и поддержка. Он постоянно показывает как сильно любит меня, а я понимаю что ничего кроме привычки и уважения к нему не чувствую. И не чувствовала, просто перед свадьбой некому было вырвать меня из проторенной колеи. Вот и поженились. Моего мужа все обожают, и мне даже не с кем посоветоваться и рассказать что я не люблю его. Ни родителям ни друзьям я не могу открыться, боюсь что слишком завралась и наша лодка любви уже слишком далеко отплыла от берега. И в целом эта лодка меня полностью устраивает, она красивая и крепкая, в ней есть все необходимое... Кроме любви... И самое страшное я не хочу ребенка от своего мужа. Боюсь даже представить что все зайдет так далеко. Я не вижу его отцом своих детей.
Так вот. У меня появился другой. И теперь все эти мысли очень остро стоят у меня с голове. Я все время думаю о том что иду не по той дороге. Что я не на своем месте. Но боюсь разорвать наш брак. Боюсь сделать больно мужу и родным. Боюсь наломать дров. Боюсь что пойму потом что была не права а все таки любила. Боюсь остаться одна. Боюсь обмануть себя и прожить всю жизнь с нелюбимым человеком.....
И вот сейчас я стою перед выбором. Наша лодка любви остановилась в маленьком порту на ночь, и утром отплывет дальше в жизнь. А мне за эту ночь нужно решить, что делать дальше, потому что остановок больше не будет. Остаться в своей идеальной лодке с добрым заботливым капитаном, родными и друзьями, обманывать всю жизнь говоря что люблю и даря нежность но ничего не чувствуя. Или быть честной перед собой и просто уйти. Оставить раны на сердце любящего человека. Уйти непонятно куда. В какой-то другой незнакомый мир. В котором у меня равные шансы как обрести вечное счастье, так и остаться одной и никогда никого не полюбить.
Может у кого-то были такие ситуации. Моя душа разрывается на части.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
ми
#1

слишком много ванильной хerни. взвесь все ЗА и ПРОТИВ и решай. еще и неизвестно, любит ли тебя этот новый. может ты просто для него поразвлечься

Гость
#3

Как дочитала до "наша лодка любви отплыла", проблевалась и бросила читать.
Уж такая ахинея сиропная, прям тошнит.

#4

Это исключительно мое мнение,у вас своя голова на плечах и вам решать как поступить-Муж вам не противен,как я поняла,теплые чувства у вас к нему есть,это тепло маленькая любовь,она вырастет со временем,не стоит размениваться,лучше плывите в вашей уютной крепкой лодке,и забудьте то, что натворили(измену).Ну а дети,что ж,по вашему описанию ваш муж будет прекрасным отцом,можно ли больше желать своим детям,чем счастливую полноценную семью.Даже если вы не полюбите вашего мужа сильнее через несколько лет,я бы на вашем месте осталась с ним.

Юлия
#5
Гость

Всем привет. Даже не знаю с кем
И вот сейчас я стою перед выбором. Наша лодка любви остановилась в маленьком порту на ночь, и утром отплывет дальше в жизнь. А мне за эту ночь нужно решить, что делать дальше, потому что остановок больше не будет. Остаться в своей идеальной лодке с добрым заботливым капитаном, родными и друзьями, обманывать всю жизнь говоря что люблю и даря нежность но ничего не чувствуя. Или быть честной перед собой и просто уйти

о...и у меня так было.один в один.5 лет назад. Итог: ушла от мужа, год в новых отношиях была с новым,потом Всё рухнуло.Осуждения были,и со стороны родителей и друзей...,но это не самое страшное....Спустя время я скучала по мужу...и понимала что ошиблась Но это был мой выбор.И я его сделала. Он женился и ждет ляльку. А я одна, но не отчаеваюсь)))
Подумайте очеееень хорошо.

Гость
#6

Автор, а что на другой стороне?

Гость
#7

афтырь, ты морячка, что ли? лодка любви у нее...

овен
#8

ша_лавам не идут эти розовые сопли
сплошная проза, нашлю_халась, теперь думает, втретится ли еще более сладкий член пока замужем, или лучше "быть честной с собой" и без брака во все тяжкие пуститься..

Гость
#9

А на стороне прям так всё серьезно, что полюбовничек взамуж зовет?

Гость
#10

Автор, Вам не нужна тихая спокойная жизнь с любящим человеком. И я Вас понимаю отчасти. Вам нужна жизнь как на вулкане с руганью, сценами, изменами мужа и разными другими интересными непредсказуемыми вещами. И Вы такую жизнь получите. От добра даобра не ищут. А вообще, если Вы останетесь с этим мужем, то всегда будете изменять и будете всегда чувствовать несчастной. Чтобы оценить нужно потерять.
Но я Вас понимаю. "Вечный покой для седых пирамид", а женщине, чтобы любить, нужны постоянные встряски, сомнения, соперничество с другими женщинами за свою любовь, боязнь потерять.

Гость
#11

У меня так было... 2 года в браке, 6 лет вместе. Тоже всё было по накатанной. Отоношения идеальные. Вот если бы у меян спросили, какой для меня идеальный муж, это был бы он. Он и вправду идеальный! Но в этом году я влюбилась. Крышу сносила, готова была бросить всё на свете и убежать на встречу новым отношениям. Но...
Я не уходила от мужа, встречалась с тем парнем. А потом он меня бросил. Страдала, плакала, нос сейчас рада, что я снова с мужем.

Гость
#12

Глупо выходить замуж из-за одной любви. Любовь всегда проходит и что остается?
Ничего.

гость
#13
Гость

Как дочитала до "наша лодка любви отплыла", проблевалась и бросила читать.Уж такая ахинея сиропная, прям тошнит.

)))) +++++

И я "сломалась" на этой фразе... Карамель, сироп, ваниль....... и розовые сопли сверху....

Лоли
#14

Автор, вам просто скучно. У меня была абсолютно та же фигня. Не бросайте мужа. Натрахаетесь со страстями с "новой любовью" в своей лодке и вам опять станет также. С жиру беситесь.

хох
#15

Да просто вы же можете жить с ним и дальше, но детей не заводить никогда. И так же встречаться с любовником. Вы же и его тоже не любите. К нему что ли хотели бы уйти? А если бы вы разрушили свою семейку а этот любовник вас бросил? Эти отношения хороши как раз на таком уровне. А муж же у вас заботливый и любящий удобный и противным еще не стал. Кто еще может этим всем похвастаться? Любовник уже ненадежный и с плохими человеческими качествами раз встречается с замужней

Факунда Диаз
#16
Гость

афтырь, ты морячка, что ли? лодка любви у нее...

чё не понятно? муж у неё капитан.

Алиша
#17

Автор, вы зажрались

автор
#18

Ну извините за сопли с лодочкой, наверно, да перегнула... Но по делу.
Да, у многих я вижу сложилось мнение - *****. Пусть будет так я не собираюсь никому ничего доказывать. Просто поделилась переживаниями и попросила поделиться опытом чтобы сделать выводы. За всю свою жизнь я ни разу не изменяла. Ни мужу, ни тому кто был до него. Это произошло впервые раз в жизни и именно это натолкнуло меня на мысль, что значит никакой любви и нет. Ни о какой свадьбе с любовником я речи тоже не веду. И не жду от него, что он будет со мной дальше.
Вопрос прост - стоит ли жить с тем человеком, хорошим человеком, которого больше не любишь и от которого не хочешь детей. Но который любит тебя. Или стоит сказать ему правду и пусть он найдет более достойную женщину.

Факунда Диаз
#19
автор

Вопрос прост - стоит ли жить с тем человеком, хорошим человеком, которого больше не любишь и от которого не хочешь детей. Но который любит тебя. Или стоит сказать ему правду и пусть он найдет более достойную женщину.

я бы жила, так как нахлебалась любви, хватит, пусть меня лучше любят, а я просто благодарна за это буду.

кыса
#20

Это называется автор с жиру бесится. Все хорошо - а я займусь пи/здо/страданиями и самокопанием. Что имеем не храним....
Ну расставайтесь тогда, хватит сопли размазывать. Хлебнете страстей по полной!
Может в конце истории и муж простит и примет обратно, но не факт.

Гость
#21
автор

Ну извините за сопли с лодочкой, наверно, да перегнула... Но по делу.
Да, у многих я вижу сложилось мнение - *****. Пусть будет так я не собираюсь никому ничего доказывать. Просто поделилась переживаниями и попросила поделиться опытом чтобы сделать выводы. За всю свою жизнь я ни разу не изменяла. Ни мужу, ни тому кто был до него. Это произошло впервые раз в жизни и именно это натолкнуло меня на мысль, что значит никакой любви и нет. Ни о какой свадьбе с любовником я речи тоже не веду. И не жду от него, что он будет со мной дальше.
Вопрос прост - стоит ли жить с тем человеком, хорошим человеком, которого больше не любишь и от которого не хочешь детей. Но который любит тебя. Или стоит сказать ему правду и пусть он найдет более достойную женщину.

готовы расстаться с мужем? Вот реально? Готовы? Отдайте его мне. Я его обнежу, обласкаю и подарю свою любовь и заботу. И деток ему рожу и будем жить мы долго и счастливо.Я серьезно, раз Вам себя обманывать не хочется. Я сама все сделаю и он сам уйдет и Вам даже родным ничего объяснять не придется. Я помощь свою предлагаю. Не шучу. В каком городе Вы живете?

кыса
#22

Вот! Автор, отдайте его нуждающимся, раз так страдаете. Пусть будет легенда будто его у вас увела коварная соперница.

Анна
#23

Вы прям написали точь-в-точь, что я думаю. У меня похожая ситуация, только я еще не вышла замуж. Мы вместе уже 6 лет, все его любят, вроде как я в его семье уже своя. Но я его не люблю. Он хороший, надежный, любит меня. Я жду момента, что всё это когда-то разрешится само собой, но не получается. Поссориться не из-за чего, не скандалим,ранить его не хочу. Боюсь, что если уйду, то сломаю себе жизнь и не найду больше такого хорошего парня. Но всю жизнь мучаться, врать, терпеть нелюбимого человека ещё хуже. А в более зрелом возрасте уже практически не будет шансов изменить свою жизнь и найти любовь. У вас хоть есть другой, а вдруг я не найду того самого, придется родить от него детей, что для меня тоже ужас, как для вас, я не хочу от него детей, а вдруг я детей не полюблю из-за того, что они будут похожи на мужа, вдруг мы расстанемся всё-таки и дети будут страдать, что не сложилась хорошая семья. Завидую я тем людям, которые друг друга любят, женятся, рожают детей, и всё продолжают любить. они не задумываются о том, тот это человек или не тот. У меня любви изначально не было, хотя я пыталась себя убедить, что люблю его, просто начали встречаться и пошло-поехало.
Мне 23, сколько вам лет? Из какого города?

Гость
#24

Отдайте, автор, мужа гостю 21. А сами идите в новую жизнь.

Гость
#25

у меня сейчас такая же ситуация, сама не знаю что делать, застрелиться хочется, не с кем даже поделиться, с мужем вместе десять лет, из них восемь женаты, детей нет

Гость
#26

Вот в чем отличие русской женньщины и европейки . для русской все равно есть любовь или нет, лИж бы штаны были и замуж уж не втерпёж. Европейки не будут терпеть и страдать и жить без любви, тем более замуж выходить. Там даже замужние с кучей детей, если любовь ушла - развод. Зачем мучить себя и мужа. Лучше найти новую любовь. Вам решать, но любите в первую очередь себя и слушайтесь своего сердца. Кто-то написал что самое важное в жизни это любовь а остальное рутина.

Гость
#27

тю-тю,какие девочки коварные. Пишут,что хотят быть честными сами с собой, так будьте честными до конца. Нет любви - уходите, чего Вы держитесь? а я отвечу: Вы боитесь прогадать, боитесь потом мучиться, что ушли, что сделали не тот выбор. Так если Вы такие честные и правильные, примите решение,уйдите, но и не нойте потом,если прогадаете. Нужно нести ответственность за свои поступки, даже если она заключается в оплакивании своей ошибки. Вы либо с благодарностью принимаете жизнь с мужьями, где о Вас заботятся и любят в ответ на Вашу нелюбовь, либо с достоинством принимаете свою ошибку в случае ухода.
а вообще - такие барышни на любовь не способны. Они всегда будут ныть и страдать. Моральные мазохистки. Будут ныть ,и если останутся, и если уйдут.

Гость
#28

А я, наоборот, порхала, нужны были вечные страсти, а в один прекрасный день поняла, что самое главное в мужчине - это надежность. Вот и нашла такого.

Юлия
#29

ОТЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ГОСТЯ 21!

Инга
#30

а у меня наоборот,я мужа люблю, а вот от него любви не получаю, так все хорошо, не изменяет, зарабатывает, хороший хозяин в доме, с руками.. но вот насильно мил не будешь.. а любви хочется...

Гость
#31

Гость 21 респект)

Гость
#32

Надо решить для себя, чего хочешь больше - любви к себе и надежности, или любви к другому. Судя по вопросу - хочется любить. Я прожил 20 лет в браке, не любя жену. Тоскливо, надо сказать - без радости смотреть на нее. Нашел свою старую любовь - ухожу к ней....

Гость
#33
Гость

Как дочитала до "наша лодка любви отплыла", проблевалась и бросила читать.Уж такая ахинея сиропная, прям тошнит.

О, а. Из текста вырвала именно этот кусок. Фу.гадость

Гость
#34

все браки ошибка
одни это понимают рано - другие поздно
хкуево, когда поздно

Гость
#35

Автор, знаете у меня была такая знакомая с такой же историей. Ее муж был как ваш и у них был ребенок, но вот ей показалось. что она полюбила другого. Они стали вместе с любовником рушить две семьи. Он свою, где дети и совместный бизнес. Она свою, где муж не понимал, что же он сделал не так, и почему он теперь не любимый. Канитель эта продолжалась около пяти лет. Пяти! Только подумайте! Там уже дети в школу пошли. Закончилось тем, что любовники сошлись. Она родила ему ребенка, женится он не захотел, предложил жить на правах ГЖ. Она не против, боготворит его. Он прилично зарабатывает. И что то из последних разговоров я уловили. что мужа своего первого она бросила потому что у него квартира была на окраине, да и ребенка он не мог на курорты возить и любимую бриллиантами не осыпал...А с новым возлюбленным она ни в чем себе не отказывает. И это было сказано в порыве, но эта была вся соль и суть разлада. Вот оно, не любовь, возникшая внезапно, в банальная бабская корысть. Автор, милая девушка, у вас должно само созреть решение. Вы так поэтично все описали, но решить сможете сугубо рационально, потому что только головой нужно думать в таких ситуациях, не звездой или сердцем. Оставьте это для кино!

Гость
#36
Гость

Вот в чем отличие русской женньщины и европейки . для русской все равно есть любовь или нет, лИж бы штаны были и замуж уж не втерпёж. Европейки не будут терпеть и страдать и жить без любви, тем более замуж выходить. Там даже замужние с кучей детей, если любовь ушла - развод. Зачем мучить себя и мужа. Лучше найти новую любовь. Вам решать, но любите в первую очередь себя и слушайтесь своего сердца. Кто-то написал что самое важное в жизни это любовь а остальное рутина.

Стопроцентов правда! Русские женщины - терпилы! Им по плечу и алкаш и лоботряс....А европейки даже без крыши над головой, ежели на съеме живут, побегут в банк. найдут работу не будут ленится, а урода бросят. Так к слову стали жить москвички, я сама не в России. А знакомый рассказывал, когда приехал в Москву удивился, что там другие женщины чем за Уралом или в др области. Москвички сами зарабатывают и терпеть гомодрила не будут. Они купят себе Кайен и Прада сами и ждать не будут пока им купят хахали.

автор
#37
Анна

Вы прям написали точь-в-точь, что я думаю. У меня похожая ситуация, только я еще не вышла замуж. Мы вместе уже 6 лет, все его любят, вроде как я в его семье уже своя. Но я его не люблю. Он хороший, надежный, любит меня. Я жду момента, что всё это когда-то разрешится само собой, но не получается. Поссориться не из-за чего, не скандалим,ранить его не хочу. Боюсь, что если уйду, то сломаю себе жизнь и не найду больше такого хорошего парня. Но всю жизнь мучаться, врать, терпеть нелюбимого человека ещё хуже. А в более зрелом возрасте уже практически не будет шансов изменить свою жизнь и найти любовь. У вас хоть есть другой, а вдруг я не найду того самого, придется родить от него детей, что для меня тоже ужас, как для вас, я не хочу от него детей, а вдруг я детей не полюблю из-за того, что они будут похожи на мужа, вдруг мы расстанемся всё-таки и дети будут страдать, что не сложилась хорошая семья. Завидую я тем людям, которые друг друга любят, женятся, рожают детей, и всё продолжают любить. они не задумываются о том, тот это человек или не тот. У меня любви изначально не было, хотя я пыталась себя убедить, что люблю его, просто начали встречаться и пошло-поехало.
Мне 23, сколько вам лет? Из какого города?

Анечка, если у Вас все действительно такие же терзания как и у меня, не завидую вам.... Мне 25 лет. Я из Воронежа.
И поговорить на эту тему действительно не с кем. Даже мама меня осудит и скажет что я зажралась....

автор
#38
Гость

у меня сейчас такая же ситуация, сама не знаю что делать, застрелиться хочется, не с кем даже поделиться, с мужем вместе десять лет, из них восемь женаты, детей нет

И как вы объясняете то, что не хотите детей? Просто мой муж уже начинает настаивать и обижаться. А я все говорю ну давай попозже. Еще немножко. Потом.
Мораль быть может такова, что взаимной в любых отношениях есть тот, кто любит и тот, кто позволяет себя любить, которому так удобно. И головой я понимаю, что лучше пусть любят меня, а я буду благодарна в ответ, подарю заботу и ласку. Видела много семей, где мужья не любят жен. И жены терпят. Мне их жаль. Наверно многие, действительно, мечтали бы о таком муже чтобы именно он их любил.
Но сердце. Хочет любви. Страсти. Огня. Чтобы душу наизнанку. Может мне не хватило этого в молодости. Нет. Даже не так. Я никогда этого не испытывала, и может я боюсь что никогда так и не почувствую той самой любви. И поэтому так хочется пока не поздно бросить все и пуститься на поиски чувств и эмоций? Это глупости я понимаю.
Люди, я надеюсь что хоть кто-то здесь меня по-настоящему понимает. Дайте совет. Я уже дошла др стадии взвешивания всех за и против.

Гость
#39
автор

И как вы объясняете то, что не хотите детей? Просто мой муж уже начинает настаивать и обижаться. А я все говорю ну давай попозже. Еще немножко.

не хочется детей от него, не могу представить его отцом своих детей.. как - то так

Гость
#40

Автор мужиков мало нормальных. Бросите мужа ,не встретите больше такого. Будете сожалеть потом. Не изменяйте ему , не бросайте,

Гость
#41

У меня было также, но я не изменяла и ребенок был. Для себя решила, что мне нужен этот хороший муж, хороший отец и жила спокойно без страстей. А потом он встретил свою первую любовь и убежал за ней. Это так больно... Может и лучше уйти, а то он поймет, что Вы его не любите и сбежит.

Анна
#42
автор

Анечка, если у Вас все действительно такие же терзания как и у меня, не завидую вам.... Мне 25 лет. Я из Воронежа. И поговорить на эту тему действительно не с кем. Даже мама меня осудит и скажет что я зажралась....

Я боюсь уходить, лучше от этого мне точно не станет, по крайней мере в первое время. Мне некуда возвращаться, мои родители живут в поселке, где нет никаких перспектив, работы, кафе, вообще глушь. Родители развелись и каждый живет уже с новой любовью. Я там никому не нужна. Даже если остаться там – негде работать. Где я сейчас живу, место получше, работы тоже практически нет, но рядом город, все там работают. Мой парень стремится уехать отсюда, мы сейчас учим английский, у него сестра в Америке живет и я надеюсь, что с помощью него уеду отсюда. Если уходить – то только к кому-то, а этого кого-то нет и может никогда не будет. А если появится, вдруг он окажется хуже, каким-нибудь типичным лентяем, пьющим пиво на диване, любящего своё болото и не желающего барахтаться ради лучшей жизни. Может закрыть глаза на недостаточность любви к парню, зато мои дети не будут ни в чем нуждаться, может у них будет жизнь лучше, чем у меня была. Я боюсь влюбиться в какого-нибудь лоботряса и сломать себе жизнь. Если я и расстанусь с парнем, то только если он влюбится в кого-то, мне будет больно, но я не смогу причинить ему боль и бросить его, он ведь хороший человек. Это всё так сложно, каждый день я думаю, что же мне со всем этим делать. Всё надеюсь, что судьба за меня что-то сделает, но она не делает ничего. На моем пути не попадаются никакие парни, я ни в кого не влюбляюсь. Может моя жизнь сейчас лучше, чем могла бы быть. Может это и правда судьба, быть с ним((

Гость
#43

Помните советский фильм "Влюблён по собственному желанию"? Вам надо полюбить мужа. Его ведь есть за что любить.

Анна
#44

сваливай, если не твое- зачем себя мучать? этой ванилью - ты оправдываешь и себя и его!!! а если не знаешь уходить или нет - сгоняй к психологу- может он тебе мозги вправит... а вобще никогда таких как вы не понимала- есть все, и все равно ноют, и тут не так и эдак не так... потом начинают рога ставить, изза того что ЗАЖРАЛИСЬ!! мужу расскажи все, что появился на горизонте чувак, он тебя и бросит, вам легче будет

Bingo
#45

Была в такой же ситуации, правда с гражданским мужем. Три года жили, настойчиво звал замуж, очень хотел детей. А я все просила позже и позже, на меня просто ужас накатывал при мысли, что вот с этим человеком я буду всю жизнь. Со временем он мне стал совсем противен, изменила с совершенно левым товарищем, собрала пару шмоток, комп и ушла вникуда. Без жилья, без работы в чужом городе, подруга на время приютила.
Полгода была одна, разобралась с собой, устроилась на две работы, нашла жилье. И встретила нынешнего мужа. Живем пять лет, взаимная любовь, об измене нет даже и мысли. Планируем ребенка. Бывший тоже женился на хорошей девушке, у них двое детей.
Так что мой совет - ищите свое счастье и дайте другому человеку найти свое.

Белочка
#46

Автор почитайте Д.Лондона. Маленькая хозяйка большого дома кажется так называется.

Гость
#47

Не любишь - бросай. А то как собака на сене.

Гость
#48

Моя ситуация, только не было ищначально у обоих супер любви, у обоих пришло воемя и мы просто соглись, есть реьенок, любви нети не было, если б он еще меня любил-я б поняла, а когда оба отсороженные-неа, плохо живем, он мне изменял не разм я пока нет, но ищу возможность

Гость
#49

Если без сиропа,оставь мужика,разводись,он будет счастлив с другой.




А ошибки делают все.тоже женился студентом,гормоны мешали соображать.
Рад,хватило ума развестись.до сих пор рад.

Гость
#50

Вы в д е р ь мо вом браке не жили, поэтому все так... Зажрались!💍

инкогнида
#51
автор

Ну извините за сопли с лодочкой, наверно, да перегнула... Но по делу. Да, у многих я вижу сложилось мнение - *****. Пусть будет так я не собираюсь никому ничего доказывать. Просто поделилась переживаниями и попросила поделиться опытом чтобы сделать выводы. За всю свою жизнь я ни разу не изменяла. Ни мужу, ни тому кто был до него. Это произошло впервые раз в жизни и именно это натолкнуло меня на мысль, что значит никакой любви и нет. Ни о какой свадьбе с любовником я речи тоже не веду. И не жду от него, что он будет со мной дальше. Вопрос прост - стоит ли жить с тем человеком, хорошим человеком, которого больше не любишь и от которого не хочешь детей. Но который любит тебя. Или стоит сказать ему правду и пусть он найдет более достойную женщину.

- вы скорее всего очень молоды. Сидите ровно, я вас умоляю. Потом поймете.

Следующая тема