Гость
Статьи
Приютила мужика …

Приютила мужика неблагодарного...

Мне 53 года. С мужем давно развелась. Дачу сама на себе тяну. Т.к. дочь в другой город уехала жить. Помочь некому, бывший муж то особо не почешется там подсобить. А ведь она нашей дочери в наследство достанется. Значит, и он должен там хоть что-то делать. Он и в браке то лентяй был, ничего по дому не делал, это к слову.
В общем, за мной, стал коллега ухаживать. Мужик крепкий, здоровый, 56 лет. Мы сошлись с ним. Но живем у меня, т.к. в его квартире сын со своей женой и детьми поселился. Получается, я то ему 3 комнатную квартиру считай предоставила. Думала вместе быт вести будем, на дачку ездить собиралась с ним. А он вместо того, что бы мне, любимой женщине помочь, постоянно дома сидит. И вместо помощи, только жрать просит. Его прям на эту дачу не затащишь, постоянно какие-то причины находит, прям из под палки приходится туда гнать. А ведь там и картошку надо обрабатывать, и баню строить. В баньку то все ходить любим. Дел полно.
Мне это надоедать стало, я на дачу в выходные как уезжаю, еды ему не готовлю, что бы со мной ехал, пытаюсь хоть как то заманить. Посоветуйте как его то на дачу приладить ездить. Уму разуму научить, что в семье главное не на диване валятся, а вместе быт обустраивать.
Хотела я ремонт затеять в квартире, он опять недоволен, лишь бы не работать. Но я обои уже купила, опять сама выбирала, хоть оплатил, и то хорошо. Подскажите, как быть, как его научить хозяйству? #отношения

Людмила
117 ответов
Последний — Перейти
Автор другой темы
#1

для начала это все сказать ему ,а не нам и послушать что ответит

#2

На дачах себе трудолюбивого пахаря присмотрите. Тот точно пахать будет.

Людмила
#3
Автор другой темы

для начала это все сказать ему ,а не нам и послушать что ответит

Я говорила, нет толку

Гость
#4

Вот это все серьезно написано?!))))))

Баба Лена
#5

Б л и н, да задолбала уже. Ты своему мужчине заранее говорила, что смысл всей твоей жизни - дача? И что она отойдет твоей дочери. Мужика отлично понимаю. Он ищет спокойствия и уюта. Конечно, с ремонтом дома надо помочь, что он собственно говоря и сделал, оплатил обои. Дальше сама-сама. Вы себе домработника в дом взяли? Любимого человека. Не нравится - выгоняйте.

Злая Волшебница
#6

Если вам дачу нужно строить, то нанимайте строителей. Как бы странно ожидать от любого мужика, что он строителем будет

Гость
#7

разводка. картошка стоит 70 р. кило и никто уже ее не сажает в огороде.

б-ка
#8

Если это вдруг не разводка, то дело Ваше дрянь. Вот если бы я стал писать брачное объявление, то оно было бы таким: "Коротко о себе: дача, машина". Вот и всё.

Людмила
#9
Гость

разводка. картошка стоит 70 р. кило и никто уже ее не сажает в огороде.

Мы там не гектар сажаем, себе чуть чуть, на еду. Помидорчиков, огурчиков, всего понемножку. Огород то небольшой. Не в этом дело, а в том, что мужики сейчас на диванах лежат, а мы работаем, несправедливо как то.

гость
#10

А на какой бюджет на твой или на свой он живёт у тебя

Василий
#11

Гоните его.

Людмила
#12
гость

А на какой бюджет на твой или на свой он живёт у тебя

На общий конечно, еще б я его кормила. Он мужик, должен доход в семью приносить.

Людмила
#13
Василий

Гоните его.

Скажите, а почему вы так считаете? Может он еще одумается

Гость
#14

Никак не заманите. У меня муж сбежал пристройке дома. Не надо это ему.
Попробуйте дочь и зятя впахать. Мне это стало интересно когда дети родились. Натуральные пюрешки без консервантов, ягодки, витаминки...

Гость
#15
Злая Волшебница

Если вам дачу нужно строить, то нанимайте строителей. Как бы странно ожидать от любого мужика, что он строителем будет

Пусть мужик тогда деньгами тоже вкладывается на ремонт,стройку - баней,дачей, квартирой тоже пользуется.
А то получается, удобно устроился на бабьей шее
Вангую, авторша сама ещё и продукты покупает,и коммуналку платит

Людмила
#16
Гость

Никак не заманите. У меня муж сбежал пристройке дома. Не надо это ему.
Попробуйте дочь и зятя впахать. Мне это стало интересно когда дети родились. Натуральные пюрешки без консервантов, ягодки, витаминки...

Ой вы знаете, я так тоже думаю, все свое с огорода, и смородинка, и крыжовник все вкусное. Одно удовольствие там быть, на природе.

Злая Волшебница
#17
Гость

Пусть мужик тогда деньгами тоже вкладывается на ремонт,стройку - баней,дачей, квартирой тоже пользуется.
А то получается, удобно устроился на бабьей шее
Вангую, авторша сама ещё и продукты покупает,и коммуналку платит

Он деньги и так даёт, автор писала

гость
#18
Людмила

На общий конечно, еще б я его кормила. Он мужик, должен доход в семью приносить.

Ну и что надо
и кормить если надобно бывают моменты когда у человека трудности

Гость
#19

Не нужно его учить, он все и так умеет. Не надо ему.

Гость
#20
Гость

Пусть мужик тогда деньгами тоже вкладывается на ремонт,стройку - баней,дачей, квартирой тоже пользуется.
А то получается, удобно устроился на бабьей шее
Вангую, авторша сама ещё и продукты покупает,и коммуналку платит

Пусть мужик - браво! Гениально))) что еще "пусть" будет? Счастье всем...))))

Кристюша
#21

А смысл пахать если это всё не его?! Если в квартире он еще живёт, и просто придётся хоть что-то по дому делать, то дача ВАША к нему никакого отношения не имеет. С какого он там впахивать должен?! Дача вашим детям по наследству достанется,они пусть и помогают, а если не тянете--продавайте

б-ка
#22
Людмила

На общий конечно, еще б я его кормила. Он мужик, должен доход в семью приносить.

Почему Вы это пишите нам сюда? Это ведь и есть то самое, о чём предельно чётко договариваются люди, решаясь жить под одной крышей. Кто, что именно, на каких конкретных условиях и в какой мере, причём не "должен", а именно добровольно берёт на себя эти дела. Мутные разговорчики со вздохами типа "ну это все знают", "а как же иначе" и прочие "просто должен" - это и есть гнусные манипуляции. Только договор.

Елена
#23
Кристюша

А смысл пахать если это всё не его?! Если в квартире он еще живёт, и просто придётся хоть что-то по дому делать, то дача ВАША к нему никакого отношения не имеет. С какого он там впахивать должен?! Дача вашим детям по наследству достанется,они пусть и помогают, а если не тянете--продавайте

Вы не правы, он за жилье не платит, значит живет нахаляву. Вот значит пусть вкладывается. У нас тут в 21 веке мужики почему то никому не должны

гость
#24
Кристюша

А смысл пахать если это всё не его?! Если в квартире он еще живёт, и просто придётся хоть что-то по дому делать, то дача ВАША к нему никакого отношения не имеет. С какого он там впахивать должен?! Дача вашим детям по наследству достанется,они пусть и помогают, а если не тянете--продавайте

Я б сказал не пусть помогают а пусть сами дети и делают автор уже не обязана взрослым детям ничего

Гость
#25
Елена

Вы не правы, он за жилье не платит, значит живет нахаляву. Вот значит пусть вкладывается. У нас тут в 21 веке мужики почему то никому не должны

Этот колхоз с жильем просто умиляет))))

Гость
#26
Людмила

Мы там не гектар сажаем, себе чуть чуть, на еду. Помидорчиков, огурчиков, всего понемножку. Огород то небольшой. Не в этом дело, а в том, что мужики сейчас на диванах лежат, а мы работаем, несправедливо как то.

Так пусть у вас снимает кв, а вы на эти деньги наймеие работника

Гость
#27

Автор, так и пишите, ищу мужчину на период - построить (перестроить, достроить) дачу для моей дочери, перепахать мне огород, отремонтировать мою квартиру - иначе не хочу. А для чего вам мужчина? В бюджет вносит, обои купил...Не всем дано быть строителями-отделочниками, да и на кой ему нужно в чужое сильно вкладываться. Завтра вы с ним расстанетесь, а он сил и здоровье в вашу недвигу вложит (деньги - само-собой). Он вам ничего не должен и не обязан. Вкладывается в бюджет и радуйтесь.

гость
#28
Гость

Так пусть у вас снимает кв, а вы на эти деньги наймеие работника

Он же не квартирант чтоб аренду оплачивать

#29

Вы хотите переделать взрослого человека! Тут в 30 не слепишь из мужчины что хочешь а в почти 60 и подавно.или живите с таким если вас устраивает все самой делать или выгоняйте.уж лучше самой чем с таким,которому нянька и уборщица нужна

Гость
#30

Странно . У меня мужики жрать не успевают просить , я им сразу молоток и гвозди в зубы и веранду , достраивать прошу . Их хватает на пару минут , потом испаряются куда -то , сразу дела у них находятся , хотя до этого мне в уши дули что мечтают обо мне заботится .

#31
Людмила

Я говорила, нет толку

ну так мы тут причем к тому, что мужик хорошо устроился ... ржу не могу...

Гость
#32
Гость

Странно . У меня мужики жрать не успевают просить , я им сразу молоток и гвозди в зубы и веранду , достраивать прошу . Их хватает на пару минут , потом испаряются куда -то , сразу дела у них находятся , хотя до этого мне в уши дули что мечтают обо мне заботится .

Вот за пару минут они и зарабатывают на "жратву" и заканчивают на этом. Илим вы хотите "за жратву" вам все выстроить?

#33
Людмила

Мы там не гектар сажаем, себе чуть чуть, на еду. Помидорчиков, огурчиков, всего понемножку. Огород то небольшой. Не в этом дело, а в том, что мужики сейчас на диванах лежат, а мы работаем, несправедливо как то.

ему легче может купить ваш мешок картошки с помидорчиками да и посчитать сколько дорога на дачу стоит и плюс там горбатится да ну его на хрен... у меня маманя в свое время батю тоже задалбывала кортошечкой, морковочкой и тому подобное и он взял и пощитал тупо по деньгам дорогу и все расходы на эту фигню и за эти деньги купил раза в четыре больше этой хрени и плюс здоровье не угробленное и только после этого маманя закрыла рот про дачку...

Гость
#34
Фунтик

ну так мы тут причем к тому, что мужик хорошо устроился ... ржу не могу...

Хорошо ли? Автор уже реально о наболевшем пишет. А сколько по мелочевке мозг ему выносит? Остается только догадываться.

Гость
#35
гость

Я б сказал не пусть помогают а пусть сами дети и делают автор уже не обязана взрослым детям ничего

Просто эта дача кроме автора никому не нужна, даже детям.

Гость
#36

Автор, представьте на минуту: этот мужчина строит дом. Постоянно с вами ругается, что вы с ним не ездите, не готовите строителям еду, не дергаете заросший участок, не помогаете ему красить-штукатурить, обои клеить...Ваша реакция?

Гость
#37
Гость

Автор, так и пишите, ищу мужчину на период - построить (перестроить, достроить) дачу для моей дочери, перепахать мне огород, отремонтировать мою квартиру - иначе не хочу. А для чего вам мужчина? В бюджет вносит, обои купил...Не всем дано быть строителями-отделочниками, да и на кой ему нужно в чужое сильно вкладываться. Завтра вы с ним расстанетесь, а он сил и здоровье в вашу недвигу вложит (деньги - само-собой). Он вам ничего не должен и не обязан. Вкладывается в бюджет и радуйтесь.

А этому пристроенцу зачем автор? Жить там халявно и требовать готовки и обслуживания, пристроился, потому что у него там сын с семьей?

Гость
#38
Гость

Вот за пару минут они и зарабатывают на "жратву" и заканчивают на этом. Илим вы хотите "за жратву" вам все выстроить?

Рассмешили ! Вы не можете отличить нанятого мужика от кавалера ? С нанятым договариваешься о работе и расплачиваешься деньгами после того как работу приняла . Кавалер должен показать что он мужчина а " я типа мимо проходил " - это не кавалер а пустомеля .

Гость
#39

Жалко мужика конечно... связался с колхозницей на сторости лет))))

Гость
#40
Гость

А этому пристроенцу зачем автор? Жить там халявно и требовать готовки и обслуживания, пристроился, потому что у него там сын с семьей?

Если бы автор его к себе не пустила, то и не жил бы он у неё. Видно сама так захотела, а теперь жалуется.

Гость
#41
Гость

Жалко мужика конечно... связался с колхозницей на сторости лет))))

Можно ему собрать вещи и пойдет туда, откуда пришел, там с невесткой лучше.

Гость
#42
Гость

Если бы автор его к себе не пустила, то и не жил бы он у неё. Видно сама так захотела, а теперь жалуется.

Да нафик такое щастье в 53 года сдалось, с дивана покрикивать - а когда обед, ужин?

Гость
#43
Гость

Да нафик такое щастье в 53 года сдалось, с дивана покрикивать - а когда обед, ужин?

Не знаю, автору значит зачем-то надо)

Аля
#44

Бросать нельзя ни в коем случае, пусть уже баню достроит. А там если достоин будет, то его за это покормят.

Аля
#46
Гость

Верю только Свете 8962 932 88 47! Она сильнейшая! На мне порча была чёрная, я чувствовала как нечистая сила заходит в меня и выходит, это ужасно. Я много у кого была, но помогла только Светлана! Она чистила меня, воск сливала, яйцами выкатывала, и всё прошло. А женщину, что такую порчу на меня навела она наказала и всё обратно ей вернула. Спасибо Светлане!

И я ей верю, я у нее была. Она берет недорого, всего 50тр. Мужика моего приворожила. Аж на целых 4 месяца. Правда он потом все равно к жене вернулся, неблагодарный.

гость
#47
Гость

А этому пристроенцу зачем автор? Жить там халявно и требовать готовки и обслуживания, пристроился, потому что у него там сын с семьей?

Он что требует готовки обслуживание и сам не вкладывает ничего?

Гость
#48
Гость

Рассмешили ! Вы не можете отличить нанятого мужика от кавалера ? С нанятым договариваешься о работе и расплачиваешься деньгами после того как работу приняла . Кавалер должен показать что он мужчина а " я типа мимо проходил " - это не кавалер а пустомеля .

Ну-ну. Раз мужчина живет, значит он уже все доказал) Еще бабе-яге говорили. Сначала баньку истопи, потом добра молодца покорми, а потом вопросы задавай). А тут на халяву веранду построй, а потом подумаем.

Гость
#49

Не пашет на даче, баню не строит, неблагодарный какой

Гость
#50
Гость

Ну-ну. Раз мужчина живет, значит он уже все доказал) Еще бабе-яге говорили. Сначала баньку истопи, потом добра молодца покорми, а потом вопросы задавай). А тут на халяву веранду построй, а потом подумаем.

И с чем баба-яга осталась ?