Гость
Статьи
Невестка не хочет …

Невестка не хочет общаться

Невестка всячески меня избегает и игнорирует. На звонки отвечает только кратко и по делу, к себе в гости никогда не зовёт, сама не звонит, советы пропускает мимо ушей, у неё на все есть своё мнение. …

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Vladа

Такое ощущение, будто здесь вам одни животные отвечают . Это у них нет ни родных,ни друзей,ни свекрови и остальных родственников. А вы знаете, что будет с вами, когда вам будет за 50? Я знаю. Вас как животных будут пинать ваши же дети!, Потому что вы ничего хорошего им не показываете. Для вас нет никого, у вас нет уважения к старшим . Сегодня вы не хотите общаться со свекровью, а завтра ваш ребёнок не захочет общаться с вами. А это всё вина ваших родителей,которые вырастили вас лентяями. Ведь свекровь вам ничего плохого не сделала! Наоборот, вы пользуетесь самым дорогим,самым ценным что у неё есть в жизни, её сыном. Она вырастила его! Вы не приглашаете и не общаетесь только лишь потому,что вы коровы ленивые! Как же,придёт свекровь,надо чем то угощать,а вас руки из ж/о/пы растут...готовить то не умеем,а амбиций . Коровы,запомните,как вы сегодня относитесь к взрослым к родителям,или родне мужа,так же к вам будут относится ваши дети . А за "Коров"не обижайтесь,потому что вы ведёте себя как животные!

Ваш сын-не ваша вещь!!!Он личность и взрослый состоявшийся человек(здесь конечно зависит от воспитания).Ошибка и проблема только ваша,что вы его воспринимаете,как свою вещь!Кстати на животное,как раз таки, вы походите!

Гость
#102
Гость

Вот странные люди на сайте собрались. Только негативаю оскорблений. Вы же не знаете всей ситуации. И сразу свекровь плохая. Мы с невесткой жили дружно не олин год. Пока не родтла она. Первый год пока совсем маленький был я готрвила им кушать, я укачивала, я гуляла с ребенком. У нее нервы конкретно сдавали, да и сейчас тоже. Как маленький взахлеб плачет от нее. Кричит и шлепает его. То он ей спать не дает, о сам не играется. Обуза он короче для нее. В итоге малыш ко мне больше тянется чем к ней. Вот тут она и стену поставиоа. Ничего не спросить , ни сказать. Какие там советы .... Хотя я их и не даваоа то особо, и по кастрюлькам не лазила...А сложно очень это все наблюдать. У нее все через крик и истерики. Что с мылышом, что с мужем, сыном моим....

Не нужно лезть в семью сына и в воспитание внуков!!!!!!!

Гость
#103
Гость

Ситуация прямо как у вас. Это наказание какое-то. Я тоже всегда мечтала, чтобы сын был рядом. А теперь думаю лучше бы в другом городе жил при таких отношениях. Ты хоть помогай, хоть нет хорошей не будешь сучкам этим.

А всё потому,что сын не должен и не обязан быть рядом с вами всю жизнь!Зватит из своих сыновей делать мужей и рабов.Дети гости в каждом доме.Родили,вырастили и отпустили!Всё!!!Дальше не ваша забота!!У адекватных свекровей так!

Гость
#104
Гость

Такой ее мама воспитала, ничего не изменишь, к сожалению.

Твоя мама тебя как воспитала!?На себя надо смотреть!Вы свекрови-в большинстве своей,шибко умные!

Гость
#105
Гость

Вы женщины сами мебя слышите?Время пролетит быстро сами окажетесь на месте этой несчастной женщины ,и будете также желанны в семье вашего сына ..Мир сошел с ума ,вы же просто дурно воспитаны вашей мамой.

.

У вас невестки хреновые,мамы их хреновые!Зато вы самая классная!

Гость
#106
Гость

То же самое. Даже не разрешила сыну проведать меня в мой день рождения. Не разрешает видеться. Если мы говорим по телефону заставляет сына включать громкую связь, чтобы все контролировать. Муж умер, просила ее отпустить мне сына чтоб поплакать вместе, не пустила. Слава Богу! Ждут ребенка. Но, мне запретили спрашивать когда забился, и вообще любые вопросы нельзя задавать.

Видимо сами это заслужили!Подумайте над этим!

Гость
#107
Гость

Невестка всячески меня избегает и игнорирует. На звонки отвечает только кратко и по делу - Я например вообще ненавижу по телефону разговаривать, только голосовухи или сообщения. Если кому то и звоню то только по делу

к себе в гости никогда не зовёт - гостей дома тоже не сильно люблю, мой дом моя крепость, банкеты устраивать в свободное от работы время, а потом убираться такое себе развлечение, лучше сама куда нибудь бы сходила в гости или потусить на нейтральной территории.

советы пропускает мимо ушей, у неё на все есть своё мнение. - у меня такая же тактика. Я самостоятельный независимый человек и лучше знаю что для меня приемлемо, а что нет. Свое мнение это совершенно нормально для взрослого человека.

Но я тоже хочу к ним в гости. Я- мать! Я же имею право приезжать к ним. - без их желания не имеете. У них СВОЯ семья, у вас своя. Вам бы приятно было бы, еслиб они в 3 часа ночи к вам завалились бы, а вы спите. А чё "они ж тоже имеют право приезжать к вам когда вздумается, он же СЫН" ))

Хочу, чтобы она со мной общалась, как со своей мамой, все мне рассказывала. - Вы ей не мама. Мама у человека только одна.

А то, что она мать не уважает, ему все равно. Отношения нужно выстраивать, но я не могу найти к ней подход. С какой стороны не подойдёшь- закрыто! Как к ней достучаться? - Вы ей не мать , но она и так вас уважает , вежливо разговаривает, не хамит. А не хотите такую, чтоб переехала к вам из еб...ней, заставила хату на нее переписать, а потом в старости вообще бы вас в богодельню определила))))

Мой вам совет - сын вырос , у него своя семья, а вы живите своей жизнью. Найдите себе хобби, если не работаете устройтесь на работу, заработанные деньги потратьте на себя, на путешествия. Нет мужа если, найдите себе мужчину, который сможет вам стать соратником . Живите СВОЕЙ жизнью и дайте детям жить своей.

Мудрый совет!

Гость
#108
Гость

Ужас…Сколько уродливых баб молодых на сайте…Невестки-вы оборзели…,скоро будете на месте свекровей …Карма -она Есть!!!!

Вот она,воспитанная свекровь, «ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ!»Займитесь уже своей жизнью и не лезьте куда вас не просят!Хамка!

Гость
#109
Гость

Мой сын женат уже 12 лет . Поначалу жили со мной ,родился ребенок -переехали в квартиру ,которую отдала я .Но все равно , как только сын уезжал в командировку ,невестка с ребенком переезжала ко мне.ЕЕ мама удивлялась ,что едет не к маме , а к свекрови.Я помогала ,хотя сама работала.По первой просьбе приходила к ним , если надо было остаться с внуком. Родился 2 ребенок , сын попросил меня оставить работу и помочь невестке. Так и сделала. После рождения ребенка стала замечать , что невестка недовольна. Поговорила с с ыном и вернулась домой и н а работу . Жили уже в разных городах( 70 км). Но каждые выходные , если сын уезжал на работу , я ехала к невестке по ее просьбе ,помогала.Гуляла с детьми , готовила обеды ,гладила белье ,занималась уборкой.На работу выходила после таких выходных , как на отдых. Внуки очень любили меня ,говорили , что им со мной весело.Никогда не навязывала своего мнения ,не давала советов , потому что знала , каков будет ответ.Ради сыны и внуков хотелось сохранить хорошие отношения. Но когда внуки подросли , стала все чаще замечать нетерпимое отношение невестки ко мне .И даже внучка сказала мне , что мама меня не любит.Я опять промолчала , ради детей.А дальше , как снежный ком.Заставляла внука включать телефон на гормкую связь , чтобы ничего не пропустить в наших разговорах.Стала все реже отдавать мне детей на прогулку.Я всегда спрашивала , можно ли приехать и погулять с детьми,ответ нет или у неё другие пл
аны. Однажды мы все таки договорились . И когда я позвонила , что уже еду к ним , внук сказал . что они еще не позавтракали , а времени было уже 2 часа . У меня вырвалось одно слово "Ужас".И вот с этого дня невестка не разрешает мне видеться с внуками ,не хочет слышать обо мне. Сын успокаивает , просит подождать,говорит,что нужно время ,все пройдет . И так уже скоро год.Пытылась вызвать ее на разговор ,чтобы узнать причину такого отношения .Не идет на контакт. Сыну моему истерики закатывает , если узнает , что мы общались. Что делать?

А вы за собой вообще пробовали понаблюдать?!Просто так такие вещи не происходят,значит вы перешли границу в общении с невесткой.Зачем вы так ответили -«Ужас»,вам то что,ну не позавтракали они вовремя,значит на то были причины.Вы свекрови,за собой ничего не замечаете,считаете,что самые умные,бесконечно дает оценку своей невестке и чаще всего негативную!Да кто захочет общаться после такого!Я больше чем уверена,что это далеко не единственный случай во взаимодействии вас с внуками и невесткой!Вот ваше поведение по чуть-чуть,там сказали,здесь выразились и по итогу это все превратилось в огромный ком у невестки!Оставьте её в покое,не лезьте!Занимайтесь своей жизнью и будет вам счастье!

Гость
#110
КокаНеКола

Да уж. Моя свекровь когда к нам в квартиру приходит ( к слову, квартира моя, добрачная), то умудряется обоср@ть все, начиная от ремонта и заканчивая площадью этой квартиры.

На что я ей один раз сказала, что у меня хоть какая-то есть, а вы своего сына к жене нахлебником спихнули и ещё чем-то недовольны.

Моя после этого тоже , наверное, на всех форумах и всем родственникам жалуется, что невестка плохая, к ее советам не прислушивается, ручки не целует, ножкой не шаркает

ну допустим не спихнула, а вы сами его привели к себе....он же вас устраивал и устраивает...и если вы его выбрали и пригласили к себе жить, значит вы его любите....и вот этого вашего любимого мужчину, которого вы сами выбрали воспитала его мать...когда то и вы будете на ее месте и тогда все поймёте....а сейчас будьте уважительной.

Гость
#111
Будущая свекровь

Всем брюзжащим слюной в сторону свекрови! Детишек вам побольше и только сыночков!

10000 % верно написали...читаю комментарии и диву даюсь, сколько негатива у молодежи, злости, ненависти.....

Гость
#112
Гость

10000 % верно написали...читаю комментарии и диву даюсь, сколько негатива у молодежи, злости, ненависти.....

Читать страшно. Что вообще происходит? Столько злости у людей. У меня одни сыновья растут. Даже страшно представить- своих невесток. Наверное женить не буду никого, скажу вы все взрослые, сами живите и поживайте. А я уже достаточно потрудилась, чтобы вырастить для кого то Мужа. И главное ничего не просите 😀. А про ценности семейный походу нам надо забывать - никому это уже не надо.

Гость
#113
Гость

А вы за собой вообще пробовали понаблюдать?!Просто так такие вещи не происходят,значит вы перешли границу в общении с невесткой.Зачем вы так ответили -«Ужас»,вам то что,ну не позавтракали они вовремя,значит на то были причины.Вы свекрови,за собой ничего не замечаете,считаете,что самые умные,бесконечно дает оценку своей невестке и чаще всего негативную!Да кто захочет общаться после такого!Я больше чем уверена,что это далеко не единственный случай во взаимодействии вас с внуками и невесткой!Вот ваше поведение по чуть-чуть,там сказали,здесь выразились и по итогу это все превратилось в огромный ком у невестки!Оставьте её в покое,не лезьте!Занимайтесь своей жизнью и будет вам счастье!

Психолог говорит 😀 ( обиженная сноха). Уже даже дышать нельзя в сторону снохы, а то ее Величество, делавшее одолжение - живя с ее сыном же, обидеться. Не смейтесь над Матерьми. Ни кто не будет счастлив - пока мать не будет довольна. Надо соблюдать уважение и переживать, за родителей с обоих сторон. Поверьте - для этого много вам не потребуется усилий.

Гость
#114

Читая комментария, вы наверное вообще расстроились. Вы не расстраивайтесь, берегите свою единственную жизнь. Другой жизни не будет. Не обращайте внимание на комментария. У всех тут свои заботы и печали: Всем сейчас не легко. Все будет замечательно, если отпустить ситуацию. Все станет на свое место. Терпения нам всем, в этом не простом Мире.

Гость
#115
Гость

Как я вас понимаю.
Только у меня золовка такая.
И живём мы тоже в моей квартире.
Она почему-то решила, что я должна принимать её в гостях. А также радоваться её внезапный визитам без приглашения.

Я интроверт. Я вообще крайне мало в жизни общаюсь. Я терпеть не могу гостей, ко мне приходят только мои родители. Так было всегда.

И я недоумеваю, почему штамп в моем паспорте автоматически сделал меня обязанной как-то контактировать со свекровью и золовкой! И, кстати, их интересными для меня людьми он тоже не сделал.

Муж общается в удобном ему формате, я вообще туда не лезу. Но меня увольте и дома у меня тоже делать нечего.

Уважать надо во первых@маманя вкс плохо воспитала

Гость
#116
Гость

Ты не мать ты самка собаки . Сыну хорошо , вот и втихую радуйся !

Надеюсь Чтоб ты была такой же своло@чь самкой.Пусть тебе крик души этой женщины вернётся.

Гость
#117
Гость

Такое ощущение , что вы описали мою ситуацию.... я невестка , сразу хочу обозначить , что живем мы с супругом в моей квартире . Я не совсем понимаю, с какой стати , если я закрытый от природы человек , я должна открываться и "насиловать " себя по прихоти свекрови. Здравствуйте/до свидания , вежливое обращение , но если необходимы "поцелуи в десны" , то тут нужно брать невестку на свою площадь из Рязани , прописывать ее , ее детей от первого брака и будет вам общение и ночевки ... Выбор , как говорится , Вам !)

Дай тебе Бог чтоб всё тебе вернулось назад! Как делаешь и как общаешься с этой женщиной! Потом ВСЁ поймёшь.

Гость
#118
Гость

Автор ты *** дура? или как?? Такой бред! Она вышла замуж за мужа, а НЕ ЗА ТЕБЯ!!!! Нафиг ты её нужны? Кто ты для неё? НИКТО. Просто мама её мужа. НЕ БОЛЕЕ. Если она будет тебя видеть по праздникам - этого ДОСТАТОЧНО для неё. А что ты хочешь - это НЕ ВАЖНО. Дошло? Ты НЕ часть той семьи, ты просто некая родственница, на которую пофиг. как-то так 😃 Чем меньше ты будешь мешать, ТЕМ лучше

когда родишь сына тогда и вопи

Гость
#119

У Вас прекрасная невестка: мать - ответственная за воспитание своих детей, прекрасная жена для Вашего сына, не просит помощи, справляется сама, вежливо с Вами разговаривает. Почему у Вашей невестки не должно быть своего мнения? Почему Вы решили лишать сына права жить в своей семье?

Мария
#120
Дашевич

Заслужили, значит. У меня отличная свекровь.

Не суди, да не судим будешь!
Невесткам сколько ни давай, все мало! Перестаешь помогать , сразу меняется отношение. Это как по вашему, свекровь виновата? А вы все святые как я посмотрю, пожилые люди должны под вас подстраиваться. Пробелы в воспитании невесток, вот и все!!!!

Гость
#121
Гость

Должно быть одна большая семья, хоть и живут в разных квартирах.. Ведь мать и сын - одна кровь... И внуки.. Такая невестка получит такое же отношение от своей невестки...Все вернётся бумерангом!!!

Я согласна, у сына своя семья свои иоушки в их теремушке, но с внуком же можно общаться или тоже под прицелом невестушки, таким невесткам к психологу надо инверты они видите ли Просто уважение к матери её мужчины вот и все что нужно от свекрови.

Гость
#122
Дашевич

Заслужили, значит. У меня отличная свекровь.

Клму повезло

Гость
#123
Рапсодия

Смысл стучаться в закрытые двери, если вам там не рады?. У вас есть сын. С ним и общайтесь. Вы его мать, а не её.

Значит если я буду такая закрытая, как моя невестка и буду общаться только со своим сыном, я буду супер свекровь?😂 ну бред полный. Таким образом меня обвинят не уважении к невестки. Замкнутый круг 😂 Я думаю причина в другом, может мой сын плохо относится к ее родителям? 😊

Гость
#124

Я свекровь, правда не полноценная, у детей брак не зарегистрирован, детей нет, но живут уже 8 лет вместе. Маму невестки не знаю, видела только на фото, по словам её же дочери, это глубоко несчастный человек, и однажды я не сдержалась, высказалась по поводу ее мамы, когда услышала, что она сказала, что мой сын свою жену не ценит, я и сказала, какая мудрая мама. Всё, как отрезало. Да, я человек взрослый, сама должна быть мудрой, признаю, была не права. Готова обсудить с невесткой проблему и решить её. Ни с советами, ни с предложение дружбы, любви, а уж тем более ненависти, не лезу. Родной становиться не предполагаю, но уважения хотелось бы, чего лукавить

Гость
#125
Гость

Такой ее мама воспитала, ничего не изменишь, к сожалению.

А тебя кто воспитал?)

Гость
#126
Гость

Психолог говорит 😀 ( обиженная сноха). Уже даже дышать нельзя в сторону снохы, а то ее Величество, делавшее одолжение - живя с ее сыном же, обидеться. Не смейтесь над Матерьми. Ни кто не будет счастлив - пока мать не будет довольна. Надо соблюдать уважение и переживать, за родителей с обоих сторон. Поверьте - для этого много вам не потребуется усилий.

Вы злая и эгоистичная!Мне вас жаль….

Гость
#127

Та же ситуация

Гость
#128

Очень мою свекровь напоминает. Мы с мужем тоже в моей квартире живем. Первые 8 месяцев было нормально уважительное общение. Но ей этого было мало. Хотела поцелуев в десна и поклонов в ноги. Начала обвинять меня в неуважении, написывать гадости про меня моей матери. Теперь я с ней вообще перестала общаться, заблокировала везде. Делайте выводы.

Гость
#129

Моя мать в нашу семью не лезет. У неё есть своя насыщенная жизнь, работа, путешествия, муж (мой отец), с которым они живут почти 30 лет.
А у таких дамочек, которые бесконечно лезут в семью своих детей, требуют постоянного внимания, общения от, по факту, совершенно посторонней женщины, как правило ни мужчины, ни интересов своих нет, в жизни нереализованны и сами себе не интересны.

Гость
#130

Правильно тут выше написали. Хочешь постоянного общения с невесткой, чтоб в ножки кланялась и в десна целовалась - находи 19-ти летнюю чушпанку из деревни с детьми от прошлого мужика, прописывай к себе в квартиру и будет тебе счастье. Только сильно сомневаюсь, что сын с такой жить захочет.
Глупо ожидать, чтоб взрослая самодостаточная реализованая женщина со своей жил площадью будет бежать по первому требованию, выслуживаться, пресмыкаться и следовать чьим-то советам.

Гость
#131
Гость

Вы женщины сами мебя слышите?Время пролетит быстро сами окажетесь на месте этой несчастной женщины ,и будете также желанны в семье вашего сына ..Мир сошел с ума ,вы же просто дурно воспитаны вашей мамой.

.

Время пролетит и вот свекрови не станет первее

Гость
#132
Недосредний класс

Первое и самое главное: засуньте свои советы в тухес. Второе: вы ей не мама. Третье: отъ*битесь со своим общением.

Вот правильно☝️У меня есть сын и внук,а сноха мне чужой человек)Только сейчас поняла по ее отношению ко мне.Чем могла помогала,никогда не лезла.Жили со мной 2 года.Сейчас уехали в другую страну, сделали гражданство.Приехали на две недели в гости ,я очень их ждала ,готовилась.Купила внуку все ,что просила.Но когда они приехали,я пластом лежала с температурой,ни посуду помыть ,ни кушать приготовить за 2 недели ни разу.Вот я и сделала вывод.

Гость
#133
Гость

Отвечу как невестка, которая соблюдает такое же поведение. НЕ НАДО ЛЕЗТЬ. Она вам - не дочь. Не обязана пускать на свою территорию, и к вам невестка тоже не лезет. На дет внука - значит, вы дурно влияете, закармливаете, возможно, балуете чрезмерно. Вы семья ТОЛЬКО СОВЕМУ СЫНУ. Запомните, зарубите себе это уже на носу.

Думаю что вы получите ответочку от своих детей в старости

Гость
#134
Vladа

Такое ощущение, будто здесь вам одни животные отвечают . Это у них нет ни родных,ни друзей,ни свекрови и остальных родственников. А вы знаете, что будет с вами, когда вам будет за 50? Я знаю. Вас как животных будут пинать ваши же дети!, Потому что вы ничего хорошего им не показываете. Для вас нет никого, у вас нет уважения к старшим . Сегодня вы не хотите общаться со свекровью, а завтра ваш ребёнок не захочет общаться с вами. А это всё вина ваших родителей,которые вырастили вас лентяями. Ведь свекровь вам ничего плохого не сделала! Наоборот, вы пользуетесь самым дорогим,самым ценным что у неё есть в жизни, её сыном. Она вырастила его! Вы не приглашаете и не общаетесь только лишь потому,что вы коровы ленивые! Как же,придёт свекровь,надо чем то угощать,а вас руки из ж/о/пы растут...готовить то не умеем,а амбиций . Коровы,запомните,как вы сегодня относитесь к взрослым к родителям,или родне мужа,так же к вам будут относится ваши дети . А за "Коров"не обижайтесь,потому что вы ведёте себя как животные!

Всё в точку написали, не воспитанные только так поступают с родсттвенниками мужа! Зато подарочки ждут ото всех, и спасибо даже не говорят! Я не обижаюсь, бумеранг придет, жаль внучат такими же вырастают!

Гость
#135
Гость

Вы не закрытый человек а просто не воспитанный. И не гостеприимный. У меня невестка такая. И при чем здесь на чьей площади.

Судя по ситуации.вы просто недружелюбный невоспитанный человек.который не хочет иметь нормальных отношений ."без десен"можно вполне жить. Если вы так относитесь к родителям мужа.то может замуж надо было выходить за парня из детдома? Было так просто: никог нет. Только ваша родня...

Гость
#136
КокаНеКола

Вы мне мою свекровь напомнили🤣

Та тоже лезет со своими советами и начинает злиться, если у меня своё мнение.

Вы свекровь своей невестке, а не Мама. Почему она ДОЛЖНА вам что-то?

Она не грубит, не хамить. А любить и дружить не обязана

Вы не правы,она вам сына родила,свпкроаь нужно уважать

Гость
#137
Гость

Должно быть одна большая семья, хоть и живут в разных квартирах.. Ведь мать и сын - одна кровь... И внуки.. Такая невестка получит такое же отношение от своей невестки...Все вернётся бумерангом!!!

как же вы правы!!!! как можно так неуважительно относиться к матерям.... обидно...

Гость
#138
Гость

Вот странные люди на сайте собрались. Только негативаю оскорблений. Вы же не знаете всей ситуации. И сразу свекровь плохая. Мы с невесткой жили дружно не олин год. Пока не родтла она. Первый год пока совсем маленький был я готрвила им кушать, я укачивала, я гуляла с ребенком. У нее нервы конкретно сдавали, да и сейчас тоже. Как маленький взахлеб плачет от нее. Кричит и шлепает его. То он ей спать не дает, о сам не играется. Обуза он короче для нее. В итоге малыш ко мне больше тянется чем к ней. Вот тут она и стену поставиоа. Ничего не спросить , ни сказать. Какие там советы .... Хотя я их и не даваоа то особо, и по кастрюлькам не лазила...А сложно очень это все наблюдать. У нее все через крик и истерики. Что с мылышом, что с мужем, сыном моим....

У меня похожая история. До рождения внука я была очарована ей,ее сына приняла ,как своего.С советами не лезу.В гости тоже не еду без приглашения.Хотя у меня очень тяжелая ситуация,муж умер,сын на СВО и общение с внуком,как глоток воды.Но она меня не приглашает.Орет на всех,сына ,детей и на меня. А я считаю,что уважение должно быть и к маме и свекрови.

Гость
#139
Гость

Автор ты *** дура? или как?? Такой бред! Она вышла замуж за мужа, а НЕ ЗА ТЕБЯ!!!! Нафиг ты её нужны? Кто ты для неё? НИКТО. Просто мама её мужа. НЕ БОЛЕЕ. Если она будет тебя видеть по праздникам - этого ДОСТАТОЧНО для неё. А что ты хочешь - это НЕ ВАЖНО. Дошло? Ты НЕ часть той семьи, ты просто некая родственница, на которую пофиг. как-то так 😃 Чем меньше ты будешь мешать, ТЕМ лучше

Упаси Господи от такой невестки как этот автор.

Гость
#141
Гость

свекруХА мамой не будет, я тоже раньше распиналась,и сильно сейчас жалею, сверха с свекром не уважают невесток,по крайней мере мои, принимают за мусор, отдалилась и очень хорошо сделала, и вообще свекровь это не мать, просто мать мужа,не более, не забывайте что невестку так же родители ростили,любили, лечили,и много чего другого, а свекруХА только своё знает, мамой чтобы называли,какая нахрен мама? Которая обсирает за спиной? Про помощь я воще молчу,я всё сама,ничего никому не должна, у меня тоже 4детей ,старшему сыну всегда говорю что если Его жена будет его выстирывать,готовить,ростить ему детей,и всё остальное,то я низко ей поклонюсь и буду благодарна,и что его будущая жена ничего мне не должна, конечно в семье всё делается вдвоём,но в основном всё зависит от женщины, вообщем , свекрови это не мамы, тем более если сравнивать со своей родной мамой,то и в подмётки не годятся,так как дохрена хотят как для себя.не лезьте в чужую жизнь,и зарубите на носу вам невестка не должна,это вы ей должны,потому что она вашего сынка обхаживает всеми удобствами.всем удачи и добра

Вы ухаживаете не за ее сыночком а за своим мужем.не делайте одолжение.Может у вас проблемы с мужем,а виновата свекровь.уважать надо себя и других и свою маму и чужую.Называть по имени отчеству.Детей вы 4 родили для себя и для мужа а не для свекрови и тещи .Вы устали это понятно.Но проблема в вас а не в свекрови

Гость
#142
Гость

Такое ощущение , что вы описали мою ситуацию.... я невестка , сразу хочу обозначить , что живем мы с супругом в моей квартире . Я не совсем понимаю, с какой стати , если я закрытый от природы человек , я должна открываться и "насиловать " себя по прихоти свекрови. Здравствуйте/до свидания , вежливое обращение , но если необходимы "поцелуи в десны" , то тут нужно брать невестку на свою площадь из Рязани , прописывать ее , ее детей от первого брака и будет вам общение и ночевки ... Выбор , как говорится , Вам !)

Что несёте, сами понимаете? Просто, может Вам голову подлечить, от Вашей закрытости или в дурке полежать.. Может откроют Вас)))))

Гость
#143
Гость

Как я вас понимаю.
Только у меня золовка такая.
И живём мы тоже в моей квартире.
Она почему-то решила, что я должна принимать её в гостях. А также радоваться её внезапный визитам без приглашения.

Я интроверт. Я вообще крайне мало в жизни общаюсь. Я терпеть не могу гостей, ко мне приходят только мои родители. Так было всегда.

И я недоумеваю, почему штамп в моем паспорте автоматически сделал меня обязанной как-то контактировать со свекровью и золовкой! И, кстати, их интересными для меня людьми он тоже не сделал.

Муж общается в удобном ему формате, я вообще туда не лезу. Но меня увольте и дома у меня тоже делать нечего.

Вот такие убогие женщины интроверты, рожают таких же убогих, странных детей.. Потом удивляемся, что общество деградирует..Жуть
А я принимаю свекровь, такой какая она есть, потому что люблю и уважаю своего супруга.. В вы, явно не последняя жена, в жизни вашего)))))))

Гость
#144
КокаНеКола

Вы мне мою свекровь напомнили🤣

Та тоже лезет со своими советами и начинает злиться, если у меня своё мнение.

Вы свекровь своей невестке, а не Мама. Почему она ДОЛЖНА вам что-то?

Она не грубит, не хамить. А любить и дружить не обязана

Так и Ваш супруг, вашей маме нискго6не должен. Что ей у вас в гостях делать... Странная позиция...

Гость
#145
КокаНеКола

Да уж. Моя свекровь когда к нам в квартиру приходит ( к слову, квартира моя, добрачная), то умудряется обоср@ть все, начиная от ремонта и заканчивая площадью этой квартиры.

На что я ей один раз сказала, что у меня хоть какая-то есть, а вы своего сына к жене нахлебником спихнули и ещё чем-то недовольны.

Моя после этого тоже , наверное, на всех форумах и всем родственникам жалуется, что невестка плохая, к ее советам не прислушивается, ручки не целует, ножкой не шаркает

Ну вообще то, Ваш муж, должен был сам квартиру6купть.. Весёлая семейка, если вы своего мужа нахлебником называете.. Высокие отношения.

Гость
#146
Волшебная Волшебница

Живите своей жизнью, заведите мужчину, продайте квартиру и путешествуете, можете купить квартиру поменьше, занимайтесь здоровьем и внешностью, не живите чужой жизнью каких-то чужих людей, которым вы не только не нужна, а даже неприятна

Сын ей чужой человек? Странно конечно...
Вы своего родите, воспитайте, а невестка ваша, в дом вас не пустит.. Вы же чужая.. Толко6у таких тупых6баб, плохие свекрови... Если невестка такая ограниченная, о чем тут вобще рассуждать. Я например, хорошо отношсь6к своей свекрови. По крайней мере уважаю её. И уж точно не грублю и не выгоняю...

Гость
#147
Гость

Автор ты *** дура? или как?? Такой бред! Она вышла замуж за мужа, а НЕ ЗА ТЕБЯ!!!! Нафиг ты её нужны? Кто ты для неё? НИКТО. Просто мама её мужа. НЕ БОЛЕЕ. Если она будет тебя видеть по праздникам - этого ДОСТАТОЧНО для неё. А что ты хочешь - это НЕ ВАЖНО. Дошло? Ты НЕ часть той семьи, ты просто некая родственница, на которую пофиг. как-то так 😃 Чем меньше ты будешь мешать, ТЕМ лучше

Ты дура что ли? Прям тупое, убогок6существо.. Твоя мать, тоже никто? Просто некая родственница? Откуда берётся такие тупые... Высокие отношения. Думаю, у вашего мужа, скоро будет новая жена)))))

Гость
#148
Виктория Т.

У меня тоже отличная свекровь, сама к нам с мужем и внучкой почти и не ездит, только по моему приглашению её и свёкра. У меня тогда бывает обильный обед с вином и коньяком. Внучку любят брать на вых.дни. Обычно просит меня на машине её с одеждой привезти. Я её собираю, что нужно, заезжаю в супермаркет, набираю гостинцев и везу, живём в одном обл.центре. Обратно обычно свёкор на своей машине привозит девочку (6 лет). Мои родители точно так же берут девочку на вых.дни. Но, это не всегда, мы с мужем тоже любим с дочкой проводить вых.дни. Мои родители тоже с мужем прекрасно контактируют. Нам с мужем вообще не понятны токсичные отношения с родителями. Тёща любит зятя, а скровь любит невестку. И свёкоры и тести вообще люди очень положительные.

У нас так же, ровные, хорошие отношения наших родителей. Не понимаю, как можно оскорблять родителей супруги или супруга.. Если в семье есть любовь и уважение.

Гость
#149
Гость

Что такая злая???

Обиженная наверное 😂😂😂

Гость
#150
Гость

Должно быть одна большая семья, хоть и живут в разных квартирах.. Ведь мать и сын - одна кровь... И внуки.. Такая невестка получит такое же отношение от своей невестки...Все вернётся бумерангом!!!

100 % согласна с Вами. Токсичные отношения, к счастью не приведут...

Гость
#151
Гость

И как теперь сыновей рожать...??? Для какой то эгоистки.Если ей с детства не привито уважение к старшим, тем более родителям мужа.. Простые человеческие отношения, доброта, внимание.. .. Да, правильно делают мужики, попользовался и бросил.!!! .. И многие молодые мужчины не женятся, и заводят детей от сурогатных матерей...

Таких и бросают и женятся на нормальных... А эти одни болтаются и у их детей, потом каждый второй папа..