Гость
Статьи
Муж бросил меня одну с …

Муж бросил меня одну с маленьким ребенком без денег

Хочет отобрать квартиру.
Мне исполнилось 27 лет. Недавно родила от мужа ребенка, которому сейчас 4 месяца. Живём мы в двухкомнатной квартире, на которую я сама (подчеркну) брала кредит и никто …

?
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106

Уважаемый автор. Вы не единственная, кто оказывается в такой ситуации. В данном случае о моральной стороне лучше забыть и действовать в правовом поле. Лучше всего не поскупиться и проконсультироваться с адвокатом. Одна консультация стоит от 2-х до 5-ти тысяч. Потом будет дороже.
Но, вкрадце, я дам совет. Посмотрите когда была приобретена квартира. Если в браке, то не важно на кого оформлена. Вам уже принадлежит 50%. У Вас ребенок. Вы можете увеличить свою долю по суду, если докажете, что именно Вы платили кредит. Ребенку 4месяца. Вы имеете право отказаться от развода, во-первых, без Вашего согласия квартиру он не продаст. Во-вторых он обязан содержать ребенка и Вас до исполнения ребенку 3-х лет, потом только ребенка. Выселить можно только через суд. Свою долю он сначала должен выделить через суд, а потом только продавать и то, это очень сложно. Я не знаю в каком городе Вы живете, а то посоветовала бы нормального адвоката. Мне очень хотелось бы Вам помочь. Держитесь , у Вас ребенок. Боритесь, у Вас все шансы победить!

Гость
#107
Гость

Серьезно существуют такие люди, которые сами платят ипотеку а записывают на мужа? Или это враньё, или у вас слабоумие

Это физически невозможно, а значит вранье.

Гость
#108

Автор! Сколько вам лет? Квартира нажитая в браке -совместное имущество. Делится попалам. Неужели неясно? Это любой теперь знает. На него на алементы и на ваше содержание во время декрета. И развод.

Гость
#109

А мама к вам откуда свалилась? Где ее жилье?

Гость
#110
Гость

Где прописан ребёнок? Если в этой квартире, то муж выселить вас не сможет. Алименты будет обязан платить и на ребёнка, и на вас во время декрета. Оформите потом все пособия, которые вам полагаются.

Прописка роли не играет.

Гость
#111
Гостюха-вреднюха! Бу-га-га!!!

Дура, не потому что мамке рассказала, а потому что взяла кредит, а дом оформила на мужа. Ну не дура ли? *** полнейшая. Почему на маму не оформила? Потому что сейчас девки странные, выходят замуж, как будто в последний вагон уходящего поезда на ходу запрыгивают. А на мам и пап не оформляют, чего-то боятся. Моя родная сестренка взяла кредит, купила землю и оформила землю на ......... БИНГОООООО! на деверя, представляете? На ДЕ-ВЕ-РЯ! Папа просил оформить на него или на маму, чтобы потом как дарственную переоформить, но НЕ-НЕ-НЕ, ОНА НЕ ДУРА! На девере будет целее! А деверь женился, теперь сидит ждёт, когда законная хозяйка земли и мужа, выпнет её с 3 детьми. Собирается судиться, соседей просит за нее выступить в суде. Это все хорошо, но мозги - они или е ть, или нет. От слова САВСЭМ!

Да какая разница на кого оформили. Все нажитое в браке делится ПОПОЛАМ . Детский сад какой-то.

Гость
#113
Гость

А ты как думала!? В одну дырку пихать знаешь,тоже надоедает. Все мужики любят разные дырочки, особенно молодые,упругие. Так что терпи и живи с мужем. Все равно все изменяют. Просто кто то потихому не умеет

Вы сначала такие вещи говорите, а потом плакаете, что молодые умные девушки вас за км обходят, виноватите их за то, что не получается себя на них повесить. У вас точно все хорошо с головой?

Гость
#115

Заметьте, вы оба делите квартиру. И никто не поинтересовался ребенком. Муж однозначно ..озёл. Но и измены не бывают на пустом месте.

гость
#116
Гость

Автор, вы же пишите что пришли с работы,,,,Имея 4-х месячного ребенка из дома можно только до ближайшей "пятерки" добежать и это при условии, что дома все равно кто то останется

Следственное дело заведи-Шерлок Холмс!

Гость
#117
Гость

родила от мужа ребенка, которому сейчас 4 месяца... сильный писатель -- муж ребенка и ко\ому сейчас 4 месяца... мужу?

«……ребенка, которому сейчас 4 месяца». Можно долго объяснять написанное существующими правилами и, в данном случае, все верно. Да и что за манеры- выискивать ошибки! Сейчас редко кто пишет безупречно. И не надо так уж кичиться своей грамотностью. Не о том речь….

Гость
#118

Вот к чему приводит замужество за нищебродом! Такие гады не только не ценят своих преданных «немеркантильных» жен, они ещё готовы отобрать все ею заработанное и плюют даже на своих детей! А потом находят себе малолетку-содержанку! Ужас. Бедненькая!

Гость
#120
Гость

То что бросил, плохо и квартиру не отберёт а поделиться придется. Кстати что за квартиру оплачивала я ,а оказалось что ваш муж полностью вас обеспечивал, поэтому и записали на него. Не говорю что правильно ваш бывший поступил но как понимаю основные деньги были в общем бюджете от мужа, а вы вносили треть или меньше. И ещё свою маму поселили вместе это вообще жесть

Автор,ваша самая большая ошибка, то что вы жили со своей мамой вместе. Да, Я понимаю, это мама, святое. Но она не должна свами жить. Вот это вашему мужу и надоело. Ему захотелось разнообразия.

Гость
#121

что делать - вдохнуть и перевести дух. Квартира все равно совместно нажитое имущество. Подайте на раздел совестно нажитого, и на алименты. А на развод пусть он подает, если ему надо.

Гость
#122

Что ж за бред то такой. Взять кредит,гасить его,а квартиру оформить на машину. В моей голове это не укладывается вообще никак. Не в совместную собственность даже,а на мужа. Почему не на себя???? Религия не позволила? Да и вообще,ничего он не отсудит

Гость
#123

И этот просто феерический вопрос:"а как быть с моральной точки зрения?" Что с моральной точки зрения вы хотите?

Гость
#124
Гость

Что-то концы не сходятся. Почему вам дали кредит при низкой зарплате? Да еще в таким размере, что на квартиру хватило? Это ипотека такая? Тогда квартира должна быть на вас записана. И почему он выгодит вас из общей квартиры? Вы не расписаны что ли? Что-то тут не так написано.

Бред потому что пишут,потому и не сходится

Гость
#125
Гость

Да какая разница на кого оформили. Все нажитое в браке делится ПОПОЛАМ . Детский сад какой-то.

Чисто технически она не могла взять кредит на приобретение жилья,а оформить это жилье на мужа

Гость
#126
Гость

Автор,ваша самая большая ошибка, то что вы жили со своей мамой вместе. Да, Я понимаю, это мама, святое. Но она не должна свами жить. Вот это вашему мужу и надоело. Ему захотелось разнообразия.

А квартира мужа, где?Явился в дом приживалкой, а теперь выгоняй маму, которая, возможно, вложила в эту квартиру больше молодых и останется с носом.Не успела жена на некоторое время отлучиться, как получила "сюрприз", в виде молоденькой дуры, которая запрыгнула в супружескую постель к нищеброду. Только недалекая женщина может разбрасываться налево и направо своей молодостью. Правда, многие мужчины за такими и бегают, чтобы на их фоне казаться умными, а, если те, еще и взамен ничего не требуют, так вообще лепота.

Гость
#127

Е ли квартира куплена в браке, то неважно, на чье имя.

Гость
#128

если кв куплена в браке, то полквартиры вы отсудите точно, для этого нужно подавать в суд, сходите к адвокату, потом все издержки повесите на мужа.

Гость
#129
Гость

Что-то у меня Ваша сказка не сходится. Сама брала и выплачивала кредит за квартиру, но потом оказывается, что зарплата маленькая, а муж при деньгах. Записывать квартирку на него? А зачем ? Кредит это ипотека? Ипотеку автоматически оформляют на того, кто ее берет, без вариантов. А потребительский кредит на несколько миллионов Вам не дали бы.

Какие млн на квартиру в маленьком городке?

Гость
#130

Казёл он

Гость
#131

очередная сказка!Взяла кредит .Купила квартиру и переписала на мужа .НЕ СМЕШИТЕ!

К
#132
Гость

Неправильный ник у тебя мадам,самая п.р.ипизднутая в мире будет точнее

Чувырла !!!!

Гость
#133

беда

Гость
#134

Добрый! Всю квартиру он у Вас не заберет, а на ее часть при разводе может претендовать, если докажет, что это совместно нажитое имущество и независимо от того кто за не платил. А Вы можете за это время подать документы о возбуждении приказного или искового производства о взыскании с него алиментов.

Гость
#135
Гость

Что-то у меня Ваша сказка не сходится. Сама брала и выплачивала кредит за квартиру, но потом оказывается, что зарплата маленькая, а муж при деньгах. Записывать квартирку на него? А зачем ? Кредит это ипотека? Ипотеку автоматически оформляют на того, кто ее берет, без вариантов. А потребительский кредит на несколько миллионов Вам не дали бы.

С языка сняли 👍🙂

#136
Гость

Автор! Сколько вам лет? Квартира нажитая в браке -совместное имущество. Делится попалам. Неужели неясно? Это любой теперь знает. На него на алементы и на ваше содержание во время декрета. И развод.

Пусть она не сидит на его шее, а выходит на работу!

Ната
#137
?

ЗП хватало на оплату кредита, а муж меня полностью обеспечивал.
Я не виновата что вы не правильно поняли

Кредит в несколько лямов???вашей зп хватало на его погашение .а все остальное на муже.значит платили вы оба..а не только вы сами...и если брак официальный и квартира куплена в браке.то она общая..и делится пополам...и не выплаченый кредит если брался в браке делится пополам..если все так.то в суд.и все поделят

Ната
#138
Гость

Чего ноешь дебилка с сего он у тебя квартиру заберет. Дура б грамотная. Скорей к маме беги. Башкой думай никто квартиру не отберет. На алименты срочно подай. Будет платить как миленький без развода. А на раздел квартира тебе достанется. Тк у тебя м. Летний ребенок и думай своей башкой а не маминой

Квартира поделится пополам и кредит не выплаченый то же...

Ната
#139
Гость

Хотелось бы вас утешить, но увы, блин вы курица с большой буквы! *** на него к*зла @бучего, все они как от одной матери тв@ри неблагодарные, всё свой пестик тыркают где попало(
Готовьтесь к битве и однозначно или выплатите ему или кто-то из на общую кухню пойдет жить, конечно же он, но ваше оттяпает(
Жалко ребенка
Вы как додумались квартиру на него оформить???Разве можно доверять мужикам! Муж это чужой человек! ( Они ложку с вилкой заберут Самое важное это здоровье, работа и свой угол! Всё остальное х@ня

А тут не имеет значения на кого она оформлена из супругов..если куплена в браке то делится ровно пополам

Ната
#140
Гость

Конечно идите к адвокату во первых кредит оформляли вы ,а не он.Откажитесь от алиментов , пускай он на вас оформит квартиру

Отказаться от алиментов нельзя.

Ната
#141
Гость

Сказочка однако! Как говорил станиславский, не верю! Кредит был оформлен на вас, вы за все платили, какие проблемы? Тупость неимоверная оформить своё жилье на мудака мужа, в этом случае должна быть дележка имущества. Квартиру приобрели в браке, не важно на кого записана, значит делится на 3.вам 2/3, и мужу 1/3.

С какого перепуга делится на 3??ребенок если не является собственником ни каких прав не имеет на квартиру..так что пополам

Гость
#142

Если эмоции преобладают - наймите адвоката.
Покупали в браке? значит общее.
кредит или ипотека?
вопросов много, ответов нет.
подавайте на алименты, находясь еще в браке.

Гость
#143
Маруся

Какой ужас, что тут написано(((терпеть ?? Дырочка,пихать !!!! Очень страшно с такими людьми встречаться в жизни. А терпеть ни *** не получиться такого мудака, это разве мужик? Это он так решил вопрос, где *** дырку привеля ее в свой,дом где живет чисиый реьенок и жена, уж какую выбрал, не чего жаловаться , даже если оеа его и не устраивает.. , ну можно же осиаться мужчинрй, а не тряпкой, вот таких ***, да на ааиом деле им это все вернеться , это ончно.

Эх, Маруся! Не пробовала прочитать то, что написала?

Гость
#144

Ситуация, к сожалению, жизненная, кроме одного момента: на квартиру брала кредит на себя, сама выплачивала, а оформила квартиру на мужа. Это как? Это зачем? Я тоже брала квартиру в кредит под залог банку, а потом, после выплаты, оформляла квартиру в собственность, и знаю, что кто брал кредит, и кто платил (там справки из банка нужно было принести в БТИ), тот и владелец. Хотя бы это нужно было как-то обойти, чтобы оформить квартиру не на себя. Если собственных мозгов нет ни у вас ни у мамы, которая могла бы подсказать, что так не делается, то есть внешние правила. Но и сейчас не всё потеряно. Не истерите. На суде боритесь за квартиру, и уж за алименты. Хоть сейчас дурой-то не будьте. Адвокат и холодный разум вам в помощь.

Гость
#145
?

Он был моей любовью!!!

И что? Обязательно любви дарить квартиры? Одеколона хватило бы.

Гость
#146

А зачем оформляли на него квартиру. Надо было на себя оформить, раз за неё вы плотите. А он ещё та скатинка оказался

Гость
#147

Один вопрос, если вы сама лично копии на эту квартиру, как вы за два года выплатили с учётом того, что судя по тексту зарплата то маленькая, денег нет и тд.

Гость
#148

Доброго дня! Во первых не поникуйте, вас с новорожденным ребенком не кто не выселки. Во вторых таких Козлов хватает, к сожалению на белом свете. И главный вопрос кто оплачивал эту квартиру? Если вы то может через суд решить данный вопрос, а если нет то тогда вам можно только по сочувствовать!

Гость
#149

ага, завплата маленькая, поэтому зачем то вышла на работу когда ребёнку 4 месяца. Первый ребёнок в семье а бабушка пошла к подружке на 7 часов, мать работает за копейки, а не с ребёнком сидит. Младенца оставили на самого трудягу, который домой девку притащил. Почему кровать сына в другой комнате, а не в комнате родителей хз. В общем просмотры собрали пишите дальше.

Гость
#150
?

ЗП хватало на оплату кредита, а муж меня полностью обеспечивал.
Я не виновата что вы не правильно поняли

***, для чего нужно было замуж выходить не выплатив ипотеку, да ещё и квартиру оформлять на мужа. А не проще было погасить кредит а потом выходить замуж, и квартира считалась бы добрачным имуществом. Ну надо же замуж, пися зачесалась, дура, а теперь квартиру поделят пополам, как совместно нажитое имущество, находишься ещё по судам ненормальная, вот бабы дуры, о будущем не думают а только о членах, тьфу бл...дь

Гость
#151
?

ЗП хватало на оплату кредита, а муж меня полностью обеспечивал.
Я не виновата что вы не правильно поняли

так все взятое в браке делится пополам.

Гость
#152

На Алименты и содержание себя подавайте

Гость
#153

Очень даже просто подавайте на суд суд рассудит Не важно что на нём вы с ребенком тем более платили сами!

?
#154

Я не понимаю, что делать то?

Гость
#155
БАТЯ Владелены

Твой муж конч.

Как быть? Подойти ко всему с холодным умом

собрать все платёжки и доказать что оплачивали вы ,а вообще квартира делится ,т ,к ,куплена в браке

Гость
#156

срочно выходить замуж

Гость
#157
Гость

классный парень так с вами и надо!!!

так он же все равно к бабе ушел, к тебе не придет, он явно баб предпочитает.

#158
Гость

Если эмоции преобладают - наймите адвоката.
Покупали в браке? значит общее.
кредит или ипотека?
вопросов много, ответов нет.
подавайте на алименты, находясь еще в браке.

действия женщинки в полный рост!
"Ни ногой в проклятый ЗАГС"!

Следующая тема