Гость
Статьи
Вечная проблема - муж …

Вечная проблема - муж и его родня

Моя проблема не такая большая, как у многих, кто обращался с похожим вопросом. У многих всё намного хуже, но...
Мой муж слишком привязан к своей родне. Мама и папа - понимаю, это самые родные …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Ланнистеры. Для вашего мужа сестра - идеальная женщина, и если бы законы позволяли, он женился бы на ней, а не на вас. Такое бывает.

корица
#53
Гость

У них очень хорошая семья! Можно только позавидовать. Родители их правильно воспитали. Вы будете рады если Ваши дети будут так дружить! А если лучше бы у мужа любовница!?

Воспитали, вроде, хорошо, но для для своего и сестринского удобства. Остается как-то объяснить, что ЕГО ребенок никому кроме него не нужен, и когда он уматывает, дети сестры в шоколаде, у них и мама, и папа, и дядя. А у его ребенка только одна мама.

Дельта
#54
Гость

А вы ездите к ним сами. Если они что-то привозят, то и вы привезите, а если нет, то и вы с пустыми руками. Мол соскучились.

Хорошая идея.
Но-малореализуемая.
К ним просто так не приедешь, нужно спросить. А у нас- они с мужем трут, а меня ставят перед фактом.

Да они привозят.
Пиццу из магазина.

Мы им- экологически чистые продукты ящиками. Деньги. Инструменты. Помощь.
Ой, папе жарко в загородном доме...
Муж покупает кондёр, оплачивает, нанимает персонал, устанавливает.
Ой, папе скучно, он хочет заниматься пасекой.
Муж закупает улья, пчел , оборудование , ставит это у себя, и занимается этими пчелами, потому что папе тяжело😂😂😂

Мы держим сад и огород.
У них есть и сад и огород.
Но обрабатывать лень, нанять персонал- жлобятся.
Везём мы.
Ведь:
"Я к родителям с пустыми руками не поеду"

Я сдуру поначалу пыталась воспринимать их и нас одной семьёй, торты по полночи пекла, подарки по полгода готовила,
нехилые такие подарки... С бантами, коробками , лентами, фейерверками
✌️✌️

Нах надо.
Святой дурой больше быть не хочу.

Гость
#55
Дельта

Автор, как я вас понимаю.
У меня то же самое, но ещё хуже.
Доходит до маразма. Муж едет на работу и вместо работы... Едет к сестре, говоря что работает . Работа стоит. Потом приходит домой и орет что ничего не успевает .
И звонят по очереди. Сначала мама. Ой, папе плохо. Ищи клинику, ищи врача, оплати, организуй. Потом папа- ой, плохо маме, найди врача, найди больницу, оплати, привези. Потом сестра- дай то, дай это. И так по кругу.
Если хорошо себя чувствуют, обязательно приедут. Причем не просто. А с требованием "дай". Дай денег, дай инструменты, дай, что вырастили на огороде, дай, что закатали с сада.
Они не бедные люди. На троих две машины, 4 квартиры, частный дом, и есть свой огород, муж выбил для отца шикарную пенсию, мать никогда не работала.
Сестра вышла замуж и пропала с горизонта. На полгода.
А затем развелась .
И теперь звонки и сообщения и в 2 ночи и 7 утра.
Я постоянно думала, что они там такого критичного обсуждают и важного?
Ничего. Сплетни. Как бабки на лавочке. Что кто кому сказал, какая погода( живём в одном городе), какой у сестры парикмахер и прочая *** .

Вот так. Сначала звонит мама. Полчаса разговора. Потом звонит папа. Полчаса. Потом звонит сестра. И так целый день .
Муж сестре подарил машину , при этом все наследство отписали тоже сестре, но она жалуется как ей тяжело.

Все блин хорошо, лучше чем у других , так уйдите с горизонта.
Чего вы постоянно ноете и жалуетесь?Раньше каждые выходные к нам ездили. Когда у меня истерики начались на эту тему, ездить перестали, но постоянно пытаются. И муж почти каждые выходные- пусть мама приедет... Пусть сестра приедет...

У меня уже просто аллергия на них .

Я иногда думаю, какого хрена он женился?

Им нужна ваша кровь. И все время мало. Попробуйте визуализировать, как Вы отдаёте им свою кровь. Даёте себя съесть. Помните моё слово, на некоторое время забудут.
Делайте это часто. И только с собой.
Мне это посоветовал в свое время хороший психолог, и столько раз выручало в трудных ситуациях.
И не бойтесь, Вам не станет хуже. А только гораздо легче.

Дельта
#56
Гость

Нет,не вам решать.У мужа дружная семья,а вы как-то не вписались...Их много,а вы одна.Выпрут вас ,вот и все решение...

Милая, вы даже не понимаете контекста "решания"

😂😂😂
Дружная семья, говорите?
Ржу😂
Ну, Вам, конечно, виднее)

Я не собираюсь к ним вписываться, какими бы они ни были.

Я замуж выходила за мужа.
А не за мужа с прицепом.
Его прицеп, пусть разбирается с ним сам, без моего участия.

Как я к ним отношусь- он знает.
Скрывать не стала.
Почему так - объяснила.

Любить его семейку я не обязана.
Аттракцион невиданной щедрости сворачиваю.

Гость
#57
Гость

Скажи мужу - ну тогда и епи сестру свою.
С кем у тебя семья? С сестрой или со мной?

Чёткий посыл, браво!

Дельта
#58
Гость

Вас просто бесит, что у кого-то крепкая семья, не такая как у вас, Скорее всего у подобных вам не было настоящей, крепкой семьи. Я так понимаю квартиры, дома машины- это им муж еще в младенчестве принес? Или все таки родители подняли сына? Стройте свою семью, научите своих детей дружить так же как ваш муж с сестрой! Получится ли у вас так же? Привить своим детям любовь и дружбу на всю жизнь?! Думаю в вашем случае это маловероятно....

😂😂😂
"Крепкая семья"
"Родители подняли сына"
"У подобных вам"
И прочие перлы...)))

Милая, я так смотрю, вы неплохо меня знаете 😂😂😂 мы с вами бок о бок полжизни прошли?
Нет?

Вы отлично знаете семью мужа, всю их историю. Досконально.
И его самого.
Я так понимаю, вы - их третий ребенок и его второе я одновременно)))
Нет?

Тогда придержите язык за зубами.

За пожелания спасибо.

Гость
#59
Я

А вот с такой жизненной установкой, как у Вас есть два варианта: 1. Выйти замуж за сироту; 2. Остаться одной. Сирот на всех не хватит, поэтому остаётся только второй вариант. Родители, сестры, братья у мужа одни и на всю жизнь, а жён может быть и несколько. Поэтому умная жена будет выстраивать доброжелательные отношения с родственниками мужа, как и муж с её родственниками, а глупая - последует Вашему совету и потеряет мужа.

Бред не пишите. Мой муж не сирота. И сестра есть! Но я и наши дети у него на 1 месте. Именно поэтому и он у меня на 1 месте, и дети очень уважают и любят своего папу! В браке давно и счастливо живём. То что вы тут строчите это не правильный Брак. Один живет как хочет и счастлив, вторая всю жизнь терпи! А почему собственно должна терпеть? Любая женщина хочет быть счастливой!!! В 21 веке где женщина сама себе на хлеб с маслом заработать может, Семья мужа ей не указ! Терпеть женщинам больше ненужно! Не устраивает мужик, слать его к сестре и точка

А вы попробуйте...вме т
#60
Гость

Еще глухонемой.

Слепоглухонемой

Гость
#61

Я была в похожей ситуации. Я без родни. Жили с родителями мужа. Разница в возрасте 8 лет. Все проблем решались без моего голоса. Повезло с тем, что родители мужа прекрасные люди, не обижали, но и не полагались на меня. Понимаю, трудно полагаться на человека без опыта и знаний.
Со временем поняла чем отличаются парень и девушка решающие пожениться. Парень приобретает к своей жизни еще одного близкого человека. Девушка полностью меняет свою жизнь. Готова как бы отказаться от своей прежней. В этом и разница. Муж любил меня как жену. Но не поменял всю жизнь ради меня. Я просто прибавилась к его жизни. Мне здорово пришлось поработать над собой. Чтобы со мой наконец стали считаться. попробуйте начать разбираться в тех вопросах, которые решает его семья. Это огромный стимул для самообразования.
Мо первая победа была в том, что его родители стали советоваться со мной, а не с ним. Потом стало все легче и легче. Я стала важной частью всей семьи. Ваш муж перегружен ответственностью за своих родных. Подставьте ему плечо. Он потихоньку разгрузится. И повернется к вам. То как он поступает с вами сейчас - очень плохо и несправедливо. Но он этого не поймет. Только если сам окажется в такой ситуации. Можно конечно не бороться. Но и не выиграть. Главная ошибка молодых женщин - они полностью меняют свою жизнь выходя замуж и думают что мужчины тоже так поступают. Стать главным человеком для мужа можно, но не сразу, а со временем. Все зависит от степени твоего участия в его реальных заботах и проблемах. А вот когда завоюешь веское право на свое веское мнение, тогда можно и диктовать свои условия. Никто и против не будет. Даже с радостью согласятся. Но это труд, и не самый легкий. Выбирать Вам.

Гость
#62

Всем,кто столкнулся с такой проблемой, советую на Дзене найти повесть Ольги Брюс.Почитайте,это очень интересная история молодой женщины,которой родственники мужа чуть не разрушили семью.И сделаете свои выводы.Удачи вам!

Гость
#63

а почему с мужем не поговорите откровенно? прямо скажите, что хотели бы больше времени проводить своим кругом, без сестры и ее семьи

Гость
#64
Дельта

Автор, как я вас понимаю.
У меня то же самое, но ещё хуже.
Доходит до маразма. Муж едет на работу и вместо работы... Едет к сестре, говоря что работает . Работа стоит. Потом приходит домой и орет что ничего не успевает .
И звонят по очереди. Сначала мама. Ой, папе плохо. Ищи клинику, ищи врача, оплати, организуй. Потом папа- ой, плохо маме, найди врача, найди больницу, оплати, привези. Потом сестра- дай то, дай это. И так по кругу.
Если хорошо себя чувствуют, обязательно приедут. Причем не просто. А с требованием "дай". Дай денег, дай инструменты, дай, что вырастили на огороде, дай, что закатали с сада.
Они не бедные люди. На троих две машины, 4 квартиры, частный дом, и есть свой огород, муж выбил для отца шикарную пенсию, мать никогда не работала.
Сестра вышла замуж и пропала с горизонта. На полгода.
А затем развелась .
И теперь звонки и сообщения и в 2 ночи и 7 утра.
Я постоянно думала, что они там такого критичного обсуждают и важного?
Ничего. Сплетни. Как бабки на лавочке. Что кто кому сказал, какая погода( живём в одном городе), какой у сестры парикмахер и прочая *** .

Вот так. Сначала звонит мама. Полчаса разговора. Потом звонит папа. Полчаса. Потом звонит сестра. И так целый день .
Муж сестре подарил машину , при этом все наследство отписали тоже сестре, но она жалуется как ей тяжело.

Все блин хорошо, лучше чем у других , так уйдите с горизонта.
Чего вы постоянно ноете и жалуетесь?Раньше каждые выходные к нам ездили. Когда у меня истерики начались на эту тему, ездить перестали, но постоянно пытаются. И муж почти каждые выходные- пусть мама приедет... Пусть сестра приедет...

У меня уже просто аллергия на них .

Я иногда думаю, какого хрена он женился?

Какого хрена он женился именно на вас. Если с вами он не может жить так как хочет??? Да и вы не живёте, а клюете ему мозг, идеальный вариант развод, ему нужна женщина, которая примет его и его семью и будет жить спокойно, а не жрать мозг мужу ложками, вы не работаете?? Так идите работать будет чем заняться, все недовольные *** как правило не работающие, сидящие у мужика на шее и его же жрущие

Гость
#65

А зачем замалчивать проблему?Может лучше с мужем серьёзно поговорить,а не с незнакомцами из чата?

Гость
#66
Гость

Нет,не вам решать.У мужа дружная семья,а вы как-то не вписались...Их много,а вы одна.Выпрут вас ,вот и все решение...

Может и выпрут, но он приведет другую и эта другая может оказаться хуже первой. История автора точь-в-точь как у меня. Да, нас развели, он был 10лет один, а потом привел даму с ребенком, да такую, что свекры взвыли. Теперь он оплачивает учебу ее сыну, а она всех строит. А моей дочери свекровь рассказывает какая я была хорошая, и как было бы хорошо если бы родители сошлись. Вот так то, 14 лет прошло с момента развода, все познается в сравнении.

Гость
#67
Гость

А это означает, что Автор менее интересен мужу, чем сестра и её семья..так то вот...и вины последней в том нет...

От жены ему нужны бытовое обслуживание и регулярный секс, чего от родственников не получишь.

Гость
#68
Гость

Какого хрена он женился именно на вас. Если с вами он не может жить так как хочет??? Да и вы не живёте, а клюете ему мозг, идеальный вариант развод, ему нужна женщина, которая примет его и его семью и будет жить спокойно, а не жрать мозг мужу ложками, вы не работаете?? Так идите работать будет чем заняться, все недовольные *** как правило не работающие, сидящие у мужика на шее и его же жрущие

а ничего,что девушка сидит с ребенком??

Гость
#69
7am

Не позволяйте ему ставить свою "родню" (которая просто по крови) выше Вас. Ему с Вами жить и Ваши жизни связаны теснее, чем всё остальное. Это бредятина, что родители и сёстры, братья выше мужа или жены. Если он Вас оставляет на второй план и Вы - не первый человек в его жизни, то Вам нечего тратить на него время и силы. Работает, приходит домой кушать, спать, живёт, как ему комфортно - к сестре, к мамочке, даже если Вам это не нравится, а Вы терпеть? Не стоит. Вы заслуживаете счастья: семейного и женского, иметь рядом мужчину, который кроме Вас не видит никого (такое бывает, знаю лично). Конечно, помогать по здоровью и прочее, нужно и важно. Но всё же личную жизнь стоит ставить Выше другого. Или для него это не столько личная, сколько просто удобная и "должен быть женат, как все". На вряд ли Вам нужна такая.

Жен может быть много, а сестра одна

Гость
#70
Дельта

Автор, как я вас понимаю.
У меня то же самое, но ещё хуже.
Доходит до маразма. Муж едет на работу и вместо работы... Едет к сестре, говоря что работает . Работа стоит. Потом приходит домой и орет что ничего не успевает .
И звонят по очереди. Сначала мама. Ой, папе плохо. Ищи клинику, ищи врача, оплати, организуй. Потом папа- ой, плохо маме, найди врача, найди больницу, оплати, привези. Потом сестра- дай то, дай это. И так по кругу.
Если хорошо себя чувствуют, обязательно приедут. Причем не просто. А с требованием "дай". Дай денег, дай инструменты, дай, что вырастили на огороде, дай, что закатали с сада.
Они не бедные люди. На троих две машины, 4 квартиры, частный дом, и есть свой огород, муж выбил для отца шикарную пенсию, мать никогда не работала.
Сестра вышла замуж и пропала с горизонта. На полгода.
А затем развелась .
И теперь звонки и сообщения и в 2 ночи и 7 утра.
Я постоянно думала, что они там такого критичного обсуждают и важного?
Ничего. Сплетни. Как бабки на лавочке. Что кто кому сказал, какая погода( живём в одном городе), какой у сестры парикмахер и прочая *** .

Вот так. Сначала звонит мама. Полчаса разговора. Потом звонит папа. Полчаса. Потом звонит сестра. И так целый день .
Муж сестре подарил машину , при этом все наследство отписали тоже сестре, но она жалуется как ей тяжело.

Все блин хорошо, лучше чем у других , так уйдите с горизонта.
Чего вы постоянно ноете и жалуетесь?Раньше каждые выходные к нам ездили. Когда у меня истерики начались на эту тему, ездить перестали, но постоянно пытаются. И муж почти каждые выходные- пусть мама приедет... Пусть сестра приедет...

У меня уже просто аллергия на них .

Я иногда думаю, какого хрена он женился?

А отпустить его не хотите? Зачем себе годами нервы трепать? Муж не измениться.

Гость
#71

Не ругайтесь с мужем по этому поводу. Сразу станете стервой, которая его с "семьей рассорить хочет".
Будьте мудрее и не противопоставляйте себя. Попробуйте, наоборот, "поддержать", но с оговорками.
Типа:
Как хорошо, что У НАС такие дружные отношения с сестрой, что МЫ ладим, дружим семьями, это так круто.
Я рада, что стала частью большой дружной семьи.
Хорошо, что у детей перед глазами будет пример сестринской дружбы.
Я очень люблю, когда мы проводим выходные с сестрой и т.д.

НО! Иногда кроме такой семейности, очень хочется уединения. Уединения с тобой. Этого порой так не хватает и мы с ребенком скучаем по тебе.
Давай создадим традицию 1 раз в месяц проводить выходной только друг с другом. И телефоны отключать, чтобы внешний мир не отвлекал.
Например, посвящать друг другу первое воскресение каждого месяца.
А остальное время будем проводить с родственниками.

Только заранее планируйте это первое вс каждого месяца. Билеты в театр за 2 недели покупайте, сутки на турбазе зимой заранее снимайте, заранее настолку купите, если решили дома побыть, выберите соседний город для однодневной экскурсии и маршрут заранее составьте,
парк выберите на другом конце города, а с вечера корзину для пикника соберите.
В общем готовьтесь заранее так, чтобы муж соскочить не смог.

Вам главное сейчас один день вырвать и закрепить его традицией. Потом будет проще.

Гость
#72
Гость

Вот и отправь его жить к сестре, раз он так по ней скучает. Пусть с сестрой живёт. Так ему и скажи. Собери ему чемодан с вещами и отправь жить к сестре.

А перед этим поделить имущество. Так что просто с чемоданчиком не отправишь.

Гость
#73
Гость

Это кошмар!!! Как вы выдерживаете??? Я три месяца выдержала, и то - меня не трогали. Просто, муж молча собирался и ехал в село на все выходные, отпуска, проходные) А у вас вообще - ад(

Вот интересно, как рассуждать будете, когда своя детка семью заведет и маму "отодвинут"?
Наверно так же: и чего он(а) ко мне, маме родной ездит, пусть лучше не навещает.

Гость
#74

Потом, когда день друг для друга войдет уже в необсуждаемую привычку, постепенно (через полгода-год, чтобы явно не "наседать" на мужа) второй день без родственнтков отвоевывать будете.
Например, запишетесь с мужем на парные танцы или в бассейн вдвоем. Или по пятницам после работы ВМЕСТЕ с мужем готовить ужин, обсуждая планы на выходные с родственнтками и на выходной друг с другом....

Гость
#75

Дело не в родственниках. А в ваших семейных отношениях Нет у вас семьи..Мужу с вами скучно.Не интересно. И вы устаёте. Постарайтесь сами активность проявить. Поставьте перед фактом что идём туда-то семьёй и тогда-то.Прогулка в парке,кафе. ....Игровая площадка...

Дельта
#76
Гость

Какого хрена он женился именно на вас. Если с вами он не может жить так как хочет??? Да и вы не живёте, а клюете ему мозг, идеальный вариант развод, ему нужна женщина, которая примет его и его семью и будет жить спокойно, а не жрать мозг мужу ложками, вы не работаете?? Так идите работать будет чем заняться, все недовольные *** как правило не работающие, сидящие у мужика на шее и его же жрущие

😂😂😂😂 сижу и думаю проорать с вас или ответить серьезно?))

А вы не знали, что брак ,помимо преимуществ, даёт и ОГРАНИЧЕНИЯ?)
Никто с браке не волен жить абсолютно так как хочет) Потому что рядом есть человек и с его чувствами и интересами необходимо считаться.
Это называется ответственность и компромисс.
Не готов взять на себя ответственность и идти на компромиссы - не лезь в брак.

Клюю мозг, ну пусть клюю)))

Женщина, которая примет его и его семью😂😂😂
...это такая...
Без собственных интересов, целей и понятий, готовая забить на себя и своих детей, во имя БОЖЕСТВА под названием " семья мужа".
Принести себя и своих детей им в жертву.
Свой дом .
Свою работу.
Свои деньги.
Свои интересы.
Свои желания.
Свое время.
Свой труд.
Свои цели.
Свои достижения.
Свои знания.
Свою жизнь.

Вы много таких идиоток знаете?
😂😂😂

Конечно, я не работаю.
Конечно, я ничем не занимаюсь.
Конечно, я тупая и ограниченная.

А вы не заметили?😂

Гость
#77
Гость

Сирота-моряк дальнего плавания - идеальный муж.

Ага, и ещё слепоглухонемой...

Гость
#78

Не специально ли вас доводят, чтобы вы с ним расстались? Знают, что вам надоело, не нравится, и продолжают. Это уже целенаправленная акция. Работа, спортзал? Не будьте наивны, так зовут вашу замену. Неужели не можете, взять коляску и незаметно прогуляться по его маршруту ( в час «тренировок»). А что? С ребёнком гуляю.

Дельта
#79
Гость

А зачем замалчивать проблему?Может лучше с мужем серьёзно поговорить,а не с незнакомцами из чата?

😂😂😂
И что?
Цель разговора какая?

Я разговаривала серьезно.
Пояснила почему у меня изменилось отношение.
Причины и доводы более чем веские.
Не согласиться с ними невозможно.

И?
Что-то должно поменяться?

Ответ в стиле:
Да. Все так.
Но это мои родители.

То есть на основании кровного родства люди могут бросать на произвол, использовать, манипулировать, давить на жалость, демонстративно обижаться, вгонять в комплексы, требовать заниматься их проблемами, развлекать, занимать, обустраивать их быт и взаимоотношения, безгранично наглеть, получать выгоду с родного сына, при этом завидовать ему, его дому, его жене и даже не краснеть ?!

Это мои родители.
Это моя сестра.

Окей.
А почему они тебя не любят?

Любят. Наверное.

А если любят, почему так себя ведут?

Они такие.

Отлично.
Я ***, у меня справка, поэтому мне все можно.

Разговор бессмысленный.
Только нервы портит.

Светлана Георгиевна.
#80
Гость

В итоге купил сережки один в один, как у его мамы.
Так что очень хочется вам помочь, но я только могу выслушать))

ПОДОЙДИТЕ К МУЖУ ОБНИМИТЕ ЕГО ПОЦЕЛУЙТЕ , ЕЩЕ РАЗ ПО БЛАГОДАРИТЕ ЗА СЕРЁЖКИ, НО!.... МЯГКА СКАЖИТЕ ЧТО ОНИ ОЧЕНЬ ХОРОШО СМОТРЯТСЯ НА МАМЕ , А ВЫ ПОМЕНЯЕТЕ НА БОЛЕЕ МОЛОДЁЖНЫЕ. И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЕСЛИ БЕЗ МАМЫ НИ КАК ДАЙ ДЕНЕГ НА ПОДАРОК САМА КУПЛЮ. ОН ПСИХАНЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО, НЕ ЗАОСТРЯЙТЕ, А ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕНЯЙТЕ НА ДРУГИЕ, ДАЖЕ НА ГОВНЯННЫЕ)))))) ПУСТЬ УВИДЯТ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ БУНТ НА КОРАБЛЕ . СВЕКРОВЬ ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОЕ МЕСТО.(я свекровь, но у меня головника нет)))))))😉

Юлия
#81
Дельта

Автор, как я вас понимаю.
У меня то же самое, но ещё хуже.
Доходит до маразма. Муж едет на работу и вместо работы... Едет к сестре, говоря что работает . Работа стоит. Потом приходит домой и орет что ничего не успевает .
И звонят по очереди. Сначала мама. Ой, папе плохо. Ищи клинику, ищи врача, оплати, организуй. Потом папа- ой, плохо маме, найди врача, найди больницу, оплати, привези. Потом сестра- дай то, дай это. И так по кругу.
Если хорошо себя чувствуют, обязательно приедут. Причем не просто. А с требованием "дай". Дай денег, дай инструменты, дай, что вырастили на огороде, дай, что закатали с сада.
Они не бедные люди. На троих две машины, 4 квартиры, частный дом, и есть свой огород, муж выбил для отца шикарную пенсию, мать никогда не работала.
Сестра вышла замуж и пропала с горизонта. На полгода.
А затем развелась .
И теперь звонки и сообщения и в 2 ночи и 7 утра.
Я постоянно думала, что они там такого критичного обсуждают и важного?
Ничего. Сплетни. Как бабки на лавочке. Что кто кому сказал, какая погода( живём в одном городе), какой у сестры парикмахер и прочая *** .

Вот так. Сначала звонит мама. Полчаса разговора. Потом звонит папа. Полчаса. Потом звонит сестра. И так целый день .
Муж сестре подарил машину , при этом все наследство отписали тоже сестре, но она жалуется как ей тяжело.

Все блин хорошо, лучше чем у других , так уйдите с горизонта.
Чего вы постоянно ноете и жалуетесь?Раньше каждые выходные к нам ездили. Когда у меня истерики начались на эту тему, ездить перестали, но постоянно пытаются. И муж почти каждые выходные- пусть мама приедет... Пусть сестра приедет...

У меня уже просто аллергия на них .

Я иногда думаю, какого хрена он женился?

Ужас, если честно

Юлия
#82
Дельта

Да тут вопрос больше риторический и так все ясно)))

Вывод один- либо принимать, какой есть, либо разводиться.
Пробовать ломать взрослого мужика глупо.
Разводиться не готова.
Значит, остается принимать.

Вопрос- то не в нем.
Вопрос во мне.
Это мне не нравится его семейка.
Его все устраивает.
Значит, мне этот вопрос и решать.

Ну, мало ли, что ему ещё нравится? Получается игра в одни ворота, знаете ли.

Гость
#83
Гость

Эта ревность и ситуация в целом по жизни многим семьям поперёк горла!

Ну любит он свою сестру! Это же хорошо, пусть лучше ее любит, чем чужих баб! Вы просто ревнуете, не можете сделать так, что бы он по вас скучал, вот и ноете...

Гость
#84
Гость

Да не забывайте чтоб был круглый сирота.

Этим квочкам нужен богатый муж и ещё сирота,пусть выходят за наркоманов и алкашей.Спасибо не скажут родителям,что для них выростили раба,который пашет на чужую бабу.

Гость
#85
Гость

А зачем думать?Вы его спросите,нахрена он женился.Выводы сделаете сами.

Этих дырок можно найти за бутылку пива.Зачем женился чтоб всю жизнь пахать на эту ***.

Гость
#86
Дельта

Автор, как я вас понимаю.
У меня то же самое, но ещё хуже.
Доходит до маразма. Муж едет на работу и вместо работы... Едет к сестре, говоря что работает . Работа стоит. Потом приходит домой и орет что ничего не успевает .
И звонят по очереди. Сначала мама. Ой, папе плохо. Ищи клинику, ищи врача, оплати, организуй. Потом папа- ой, плохо маме, найди врача, найди больницу, оплати, привези. Потом сестра- дай то, дай это. И так по кругу.
Если хорошо себя чувствуют, обязательно приедут. Причем не просто. А с требованием "дай". Дай денег, дай инструменты, дай, что вырастили на огороде, дай, что закатали с сада.
Они не бедные люди. На троих две машины, 4 квартиры, частный дом, и есть свой огород, муж выбил для отца шикарную пенсию, мать никогда не работала.
Сестра вышла замуж и пропала с горизонта. На полгода.
А затем развелась .
И теперь звонки и сообщения и в 2 ночи и 7 утра.
Я постоянно думала, что они там такого критичного обсуждают и важного?
Ничего. Сплетни. Как бабки на лавочке. Что кто кому сказал, какая погода( живём в одном городе), какой у сестры парикмахер и прочая *** .

Вот так. Сначала звонит мама. Полчаса разговора. Потом звонит папа. Полчаса. Потом звонит сестра. И так целый день .
Муж сестре подарил машину , при этом все наследство отписали тоже сестре, но она жалуется как ей тяжело.

Все блин хорошо, лучше чем у других , так уйдите с горизонта.
Чего вы постоянно ноете и жалуетесь?Раньше каждые выходные к нам ездили. Когда у меня истерики начались на эту тему, ездить перестали, но постоянно пытаются. И муж почти каждые выходные- пусть мама приедет... Пусть сестра приедет...

У меня уже просто аллергия на них .

Я иногда думаю, какого хрена он женился?

Так может поменять тактику в отношениях с роднёй? Не ждите когда они приедут, езжайте сами! Оставляйте ребёнка с ними и гуляйте с мужем, звоните первая и предлагайте посидеть с дитем пока вы по делам , болтайте сами с ними ни о чем по телефону по часу в присутствии мужа, бросайте все дела по дому и ,, рвитесь к родне’’! Клин клином.... интересно, как надолго хватит вашего мужа при такой вашей,, любви и заботе’’ к его родне!

Гость
#87

Зачем Вам такой муж.Не надейтесь,что когда то все изменится.Нет,так будет всегда.Не тратьте свою жизнь и нервы.

Гость
#88

К сожалению, так будет всегда....

Гость
#89
Дельта

😂😂😂😂 сижу и думаю проорать с вас или ответить серьезно?))

А вы не знали, что брак ,помимо преимуществ, даёт и ОГРАНИЧЕНИЯ?)
Никто с браке не волен жить абсолютно так как хочет) Потому что рядом есть человек и с его чувствами и интересами необходимо считаться.
Это называется ответственность и компромисс.
Не готов взять на себя ответственность и идти на компромиссы - не лезь в брак.

Клюю мозг, ну пусть клюю)))

Женщина, которая примет его и его семью😂😂😂
...это такая...
Без собственных интересов, целей и понятий, готовая забить на себя и своих детей, во имя БОЖЕСТВА под названием " семья мужа".
Принести себя и своих детей им в жертву.
Свой дом .
Свою работу.
Свои деньги.
Свои интересы.
Свои желания.
Свое время.
Свой труд.
Свои цели.
Свои достижения.
Свои знания.
Свою жизнь.

Вы много таких идиоток знаете?
😂😂😂

Конечно, я не работаю.
Конечно, я ничем не занимаюсь.
Конечно, я тупая и ограниченная.

А вы не заметили?😂

Если брак даёт, как вы пишите, ограничения, то такой брак не долгий. Никто и никогда не будет счастлив, если его в чём- то ограничивать. Вы изначально несчастливы сами и делаете не счастливыми остальных членов семьи с такими установками. Психолога вам в помощь.

Гость
#90
Дельта

Автор, как я вас понимаю.
У меня то же самое, но ещё хуже.
Доходит до маразма. Муж едет на работу и вместо работы... Едет к сестре, говоря что работает . Работа стоит. Потом приходит домой и орет что ничего не успевает .
И звонят по очереди. Сначала мама. Ой, папе плохо. Ищи клинику, ищи врача, оплати, организуй. Потом папа- ой, плохо маме, найди врача, найди больницу, оплати, привези. Потом сестра- дай то, дай это. И так по кругу.
Если хорошо себя чувствуют, обязательно приедут. Причем не просто. А с требованием "дай". Дай денег, дай инструменты, дай, что вырастили на огороде, дай, что закатали с сада.
Они не бедные люди. На троих две машины, 4 квартиры, частный дом, и есть свой огород, муж выбил для отца шикарную пенсию, мать никогда не работала.
Сестра вышла замуж и пропала с горизонта. На полгода.
А затем развелась .
И теперь звонки и сообщения и в 2 ночи и 7 утра.
Я постоянно думала, что они там такого критичного обсуждают и важного?
Ничего. Сплетни. Как бабки на лавочке. Что кто кому сказал, какая погода( живём в одном городе), какой у сестры парикмахер и прочая *** .

Вот так. Сначала звонит мама. Полчаса разговора. Потом звонит папа. Полчаса. Потом звонит сестра. И так целый день .
Муж сестре подарил машину , при этом все наследство отписали тоже сестре, но она жалуется как ей тяжело.

Все блин хорошо, лучше чем у других , так уйдите с горизонта.
Чего вы постоянно ноете и жалуетесь?Раньше каждые выходные к нам ездили. Когда у меня истерики начались на эту тему, ездить перестали, но постоянно пытаются. И муж почти каждые выходные- пусть мама приедет... Пусть сестра приедет...

У меня уже просто аллергия на них .

Я иногда думаю, какого хрена он женился?

А "выбил шикарную пенсию"- это как?

Гость
#91

А вы сама ему не можете озвучить свои желания? Можно же прямым текстом сказать, что вам хочется побыть своей семьёй, что вам не хочется ни ехать в гости и принимать гостей. Если муж не понимает вас, погуляйте вдвоем с ребенком, а он пусть один едет к родственникам. Авось до него дойдёт.

Гость
#92
Гость

Если брак даёт, как вы пишите, ограничения, то такой брак не долгий. Никто и никогда не будет счастлив, если его в чём- то ограничивать. Вы изначально несчастливы сами и делаете не счастливыми остальных членов семьи с такими установками. Психолога вам в помощь.

Чтоб жить как хочется только тебе и твоим кровным родственникам, нужно жить или одному, или с кровными родственниками, а если вступаешь в брак с другим человеком, то нужно интересы и желания партнера как минимум выслушивать, а как максимум принимать. Даже в юриспруденции есть формула, что права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. По большому счету, брак от сугубо правовых отношений отличается только наличием чувств у людей к друг другу.так что это мужьям - сильнолюбителям своих родственников нужно очухиватся и заниматься той семьей, которую создал. а если нет - то бытовые и интимные вопросы могут и мама с сестрой для него обустроить.

Гость
#93
Я

А вот с такой жизненной установкой, как у Вас есть два варианта: 1. Выйти замуж за сироту; 2. Остаться одной. Сирот на всех не хватит, поэтому остаётся только второй вариант. Родители, сестры, братья у мужа одни и на всю жизнь, а жён может быть и несколько. Поэтому умная жена будет выстраивать доброжелательные отношения с родственниками мужа, как и муж с её родственниками, а глупая - последует Вашему совету и потеряет мужа.

А я автора поддерживаю. Молодая семья,супруги должны притереться друг к другу,семья должна развиваться, не только материально,но и морально. Если мама,папа,сестра любят сына(брата),то должны понимать,что молодым нужно личное время,надо отпустить. Автор одна,а родственников много,под их натиском тяжело устоять. Я не призываю рвать отношения. Материнская любовь тоже может душить. У меня взрослый сын и я хочу чтобы у него был надёжный тыл в будущем. Да, отпускать тяжело. Но если я буду его постоянно дергать, то как же он выстроит новые отношения?

Гость
#94

Не понравилось Ни статья написанная ни коменты читателей А мужей своих вы любите Так вам их свекрови родили воспитали вырастили Вот и считайтесь с ними И только одна единственная женщина будет любить и лелеять вашего мужа и никогда не изменит это его мама И она первая женщина которую видел ваш муж в своей жизни Зачем замуж выходили тогда Надо было искать детдомца без родни Вот тогда вас это устроило бы Противно читать такие коменты Отвратительно Не поверю что свекровь у вас что то просит из закаток Она сама всегда все наготовит и вам даст еще Сужу по себе Слава Богу что невестка у меня с мозгами Живут у меня И счастливы И она больше со мной чем со своей родней

ВЕРА
#95

Да, вспоминаю свою молодость с мужем, это действительно так-хочется побыть с мужем и детьми , что бы больше никого не было, такая уж психология у женщин. А собираться у родни, или они всё время приезжают, наверняка чтобы выпить?

Дельта
#96
Гость

Вот интересно, как рассуждать будете, когда своя детка семью заведет и маму "отодвинут"?
Наверно так же: и чего он(а) ко мне, маме родной ездит, пусть лучше не навещает.

😂😂😂😂 а вот представьте, не для того я свою детку рожала, чтобы она меня развлекала.

Для этого должен быть муж.

А ещё хобби, личные интересы, друзья, работа, путешествия.

Зацикливаться на ребенке- верный способ испортить жизнь и себе и ему, потом начинается "я ночей из-за тебя не спала!"😂😂😂
Не хотите- не рожайте.
Вас не заставляют.

Родила, воспитала - а дальше сам.

Мама должна заниматься своими делами.
Сына-своими.
Кто маме виноват, что у нее из интересов только пищеварительный тракт собственного ребенка?

Дельта
#97
Гость

Этим квочкам нужен богатый муж и ещё сирота,пусть выходят за наркоманов и алкашей.Спасибо не скажут родителям,что для них выростили раба,который пашет на чужую бабу.

😂😂😂😂
Прежде чем свои мысли излагать, хотя бы правописание элементарное выучилО.

Дельта
#98
Гость

Этих дырок можно найти за бутылку пива.Зачем женился чтоб всю жизнь пахать на эту ***.

😂😂😂😂 представляю уровень ваших женщин, которых можно за бутылку пива.
Представляю ваш уровень, что вы можете таких женщин...

Хоть бы помалкивали ужО...

Дельта
#99
Гость

Если брак даёт, как вы пишите, ограничения, то такой брак не долгий. Никто и никогда не будет счастлив, если его в чём- то ограничивать. Вы изначально несчастливы сами и делаете не счастливыми остальных членов семьи с такими установками. Психолога вам в помощь.

Ребёночек, тебе сколько лет-то?
😂😂😂
Ты такие вещи пишешь, как будто ещё школу не закончил.

Я даже не берусь это комментировать))

Дельта
#100
Гость

А "выбил шикарную пенсию"- это как?

Это когда сын устраивает отца на высокопоставленную должность на полгода. И отец уходит на пенсию с этой должности.

Дельта
#101
Гость

Не понравилось Ни статья написанная ни коменты читателей А мужей своих вы любите Так вам их свекрови родили воспитали вырастили Вот и считайтесь с ними И только одна единственная женщина будет любить и лелеять вашего мужа и никогда не изменит это его мама И она первая женщина которую видел ваш муж в своей жизни Зачем замуж выходили тогда Надо было искать детдомца без родни Вот тогда вас это устроило бы Противно читать такие коменты Отвратительно Не поверю что свекровь у вас что то просит из закаток Она сама всегда все наготовит и вам даст еще Сужу по себе Слава Богу что невестка у меня с мозгами Живут у меня И счастливы И она больше со мной чем со своей родней

Милая моя, моего мужа вырастила и воспитала улица.
Свекровь занималась его сестрой и намывала полы.

И когда мальчик лазил по подворотням и убегал из дома, его маме не было до него никакого дела. И когда ребенок с 11 лет зарабатывал деньги и приносил их матери, у той рука не дрогнула и мысли не возникло что ребенок не тем занимается , чем следовало мальчишке его возраста.

Дело появилось тогда, когда у сына появились возможности.

Родителей, которые действительно правильно воспитывают своих детей встречаешь раз в пятилетку.
Таких детей и родителей видно за версту.
Остальные орут, запугивают, бьют, манипулируют, требуют, угрожают, третируют и дрессируют детей для собственного удобства.

Поэтому все орущие о воспитании и материнской любви- идите в пень.