Гость
Статьи
Муж захотел развод, …

Муж захотел развод, т.к. разные интересы досуга

Ситуация такая, с мужем женаты 3 года, + встречались лет 5. Постоянно ссорились и ругались из-за разных характеров. Муж-душа компании, любит проводить все своё время с друзьями и жизни другой не представляет. Я-интроверт, достаточно замкнутая, как говорится сама себе на уме. Но такой стала из-за того, что часто обижали и разочаровалась в людях. И в последнее время стала изучать психологию, и поняла, что хочу общаться только с людьми, которым доверяю, которые не обижают меня и пытаются задеть. А в окружении мужа очень много по-моему мнению токсичных людей. И не хочу тратить на них своё время и нервы. Я лучше посмотрю дома фильм или почитаю интересную книгу. Так вот, в последнее время муж с друзьями проводил своё время с пивом и пр. А я дома оставалась. И муж стал упрекать, мол все как пары, а мы врозь. Я попыталась ему объяснить, что общаться с его друзьями не хочу, он не понимал. Говорил, что я-странная. Я предлагала куда-то сходить, погулять, а не пить пиво с кем-то из его окружения. Муж на словах, «да-да, хорошо», но ничего не менялось. Последняя капля, по его словам-не захотела Ильина др свекра. По причине, что он и Свекровь «за глаза» меня обсуждали в очень плохом свете. И для него -это позор, что он появился на дне рождении без меня. Сказал-хочу развод. Подскажите, пожалуйста, я виновата в том, что брак распался?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставлю дизу.
За пиз...дёж, за скушную подачу, за всё!

Гранитный Камушек
#2

Нет, вы слишком разные, хорошо, что расстаётесь, это к лучшему

Гость
#3

Нет, вы ни в чем не виноваты! Просто Вашему мужу на Вас всё равно если он не хочет Вас понимать и не пытается никак найти решение. Я очень хорошо Вас понимаю, у нас почти аналогичная ситуация

Гость
#4

автор вы же видите что он маргинал , странно как вообще вы снюхались - развод однозначно

#5

То что ты описываешь не является истинной причиной! Понять не просто что являлось у вас проблемой и кто в семье. Вы не описываете такую сложную ситуацию в деталях. Не ясно даже сколько вам и ему лет? Есть ли дети? Кто главный в семье?

Гость
#6

нафига замуж выходили? у вас ни любви, ни общих интересов. 5 лет встречались и дожали мужика, а теперь он маргинал и нафиг не нужен. Замуж сходили, теперь можно и пинком под зад.

Сама по себе
#7

5 лет встречались или сожительствовали? Ничего не написали, ответ короткий, не надо было жениться.
Если муж захотел развестись, вы хотите ему сказать, давай, но Я с тобой останусь жить?

Гостья
#8

Автор, ну вы изначально разные, зачем тогда взамуж надо было? Его не изменить, вас тоже. Ему же с вами скучно, он не видит вашей вовлечённости в его жизнь, интерес. А вам не нравится, что он не может понять вашу тонкую душевную организацию. Не прийти на ДР свекра - это уже неуважение с вашей стороны (все-таки не очередная пьянка, а праздник у человека), понимаю мужа.

Гость
#9

Да

Гость
#10

нет.....вы невиноваты...Вы вправе общаться только с теми людьми кто вам приятен и любит вас...Мужа отпустите, это его выбор

Гость
#11
Meff

То что ты описываешь не является истинной причиной! Понять не просто что являлось у вас проблемой и кто в семье. Вы не описываете такую сложную ситуацию в деталях. Не ясно даже сколько вам и ему лет? Есть ли дети? Кто главный в семье?

Постараюсь поподробней описать. Мне 27, мужу 28. Истинная проблема -его грубость, фактически мы все это время общались как «братаны», не было ни романтики, ни заботы, ни разговоров. Он всегда на телефоне, всегда кто-то звонит из друзей. Но в целом он-человек хороший, порядочный, любой человек, встречавший моего мужа, всегда находил с ним контакт. Друзья у него появляются без проблем. Многие пишут, что он маргинал и т.д., нет, он из достаточно богатой семьи, у него куча бизнесов. Сам всего добился. Но образование, саморазвитие для него ничего не значат. Человек-праздник, и, наверное, девушка с ним должна быть соответствующая. Я, как многие здесь писали, наверное, скучная. Мне сложно заводить друзей. Люблю идеальный порядок, училась на отлично, люблю когда каждый день распланирован и тд. Из-за отсутствия хоть какой-то романтики в отношениях, я стала очень-очень жесткой. Меня саму это пугает. И порой меня конкретно заносит на поворотах. Детей у нас нет. И он, и я ни раз говорили, что пока не планировали Я работаю в инженерном отделе, в принципе хорошо получаю. Хорошо выгляжу.
Также есть нюанс-квартира в ипотеке. Ипотека на его маму, брали тогда, когда я ещё не работала официально. Как это делить -непонятно. Платит за ипотеку он и его перв взнос, но на мне комм+страховки+мелкие расходы. Получается так, что я практически всю зп трачу на мелкие бытовые расходы и на лекарства. На нем-большие покупки. Он когда сказал мне про развод сказал мол снимем тебе квартиру, я буду финансово помогать…ну вы понимаете..я сначала согласилась, потом подумала, и сказала ему, что квартиру надо пополам делить, согласился. И ещё интересный момент, после того как он сказал про развод и я согласилась, он стал таким веселым начал шутить со мной, стал вежливым, интересоваться мной … и я думала, он хочет помириться, потом на следующий день спросила хочет ли он развод точно, он ответил-да. Потом у меня слёзы потекли, машинально, он сказал, что мы можем ещё попробовать, может дом к

Гость
#12
Гостья

Автор, ну вы изначально разные, зачем тогда взамуж надо было? Его не изменить, вас тоже. Ему же с вами скучно, он не видит вашей вовлечённости в его жизнь, интерес. А вам не нравится, что он не может понять вашу тонкую душевную организацию. Не прийти на ДР свекра - это уже неуважение с вашей стороны (все-таки не очередная пьянка, а праздник у человека), понимаю мужа.

Спасибо за вообще мнение. Просто со свекрами отдельная песня. Его мама всячески демонстрирует свою любовь к его брату, а мужа не переносит(родного сына). Даже на свадьбе говорила, что мол старший сын был как ангелочек, а младший-просто урод(так и сказала). Папа на эти выходки молчал. И так постоянно. И я просто устала с этим бороться. А для мужа -это норма, «это же шутка». В общем, не поздравила свекра: я перешла на вегетарианство, а свекры-люди старой закалки, этого не понимают. И вот, мне родственники мужа передали, что Свекровь рассказала им про то что муж несчастлив в браке, что детей нет из-за меня. Свекор сказал, что вегетарианство-это не от большого ума и т.д. И т.п. короче, это меня задело сильно, то что я ей лично говорила, какие-то личные проблемы, она все разнесла по родственникам. И я отказалась его поздравлять. А для мужа это неприемлемо. И вот думаю, стоит ли исправлять всю ситуацию или нет

Гость
#13
Гость

нафига замуж выходили? у вас ни любви, ни общих интересов. 5 лет встречались и дожали мужика, а теперь он маргинал и нафиг не нужен. Замуж сходили, теперь можно и пинком под зад.

Ну, слушайте, я никого не дожимала, и он не маргинал вовсе. Как я писала ранее, он из богатой семьи, есть бизнес и даже несколько, друзей куча. А вот я…останусь одна, и я задаюсь вопросом, со мной ли что-то не то?!

Гость
#14
Гость

Нет, вы ни в чем не виноваты! Просто Вашему мужу на Вас всё равно если он не хочет Вас понимать и не пытается никак найти решение. Я очень хорошо Вас понимаю, у нас почти аналогичная ситуация

Да, самая главная проблема в том, что он не хочет ничего делать для нашей семьи. Каждый сам по себе, но если я хоть ка-то стараюсь вникнуть в его жизнь, он в мою -нет(

Гость
#15
Гость

нет.....вы невиноваты...Вы вправе общаться только с теми людьми кто вам приятен и любит вас...Мужа отпустите, это его выбор

Просто знаете, если бы он изменил или ещё что, было бы легче, я бы понимала, что да, это его вина. Но здесь, я боюсь, что это я виновата, я перегнула палку, я не дожала внимание, я не ходила на посиделки, хотя он меня каждый раз просил об этом.

Сама по себе
#16

Ну, вот. Ситуация прояснилась. Сходили замуж, а он так и не женился. Чем занимались 5л.+3г. непонятно. Сделали выводы, что муж "хороший и общительный". Муж адекватный живет в семье, а не общается с друзьями "сломя голову" . Решает проблемы семьи, а не свои собственные. Встречается с друзьями, но не когда хочется. А вы не обязаны сидеть с ними и пить пиво. Мало это похоже на интеллектуальную компанию. Как вы умудрились выйти замуж за безответственного человека, да еще себе на уме? Конечно, вы маме не нравитесь, ведь квартира оформлена на нее. Конечно, муж повеселел. Он остается с квартирой, а вы с голой попой. Помогали за нее платить, таща большую часть расходов на себе. Такую дуру поискать.Проблема не в его общительности, а в вашей глупости и недальновидности. Он уходил к друзьям, потому что не любил вас, с вами было скучно, терпел из-за выгоды, временно. Разведут вас в любом случае, детей нет. Вам начинать жизнь с нуля.

Гость
#17

● По многочисленным просьбам - беру в работу на осенние обряды "УРОЖАЙ ЖЕЛАНИЙ" - обряды на богатство, успех в делах, открытие жизненных дорог, привороты растущие, на брак, скрутки судеб и гармонизации, диагностика отношений и ситуаций. Заявки вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Вниманию тех, кто не мог со мной связаться в период с 21 по 25 сентября, - теперь я вновь на связи, пожалуйста, дублируйте Ваши сообщения в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#18
Гость

Ну, слушайте, я никого не дожимала, и он не маргинал вовсе. Как я писала ранее, он из богатой семьи, есть бизнес и даже несколько, друзей куча. А вот я…останусь одна, и я задаюсь вопросом, со мной ли что-то не то?!

Конечно с вами что то не то, хотя и с его стороны может что то есть. То что он обрадовался, что развод, это вполне естественно, достали вы его очень сильно. В общем если тараканов не потравить, в следующих отношениях будет то же самое, не свекр, так еще кто то будет мешать, таким людям всегда кто то мешает. Но мешают на самом деле тараканы, причем свои, их надо травить

Lo
#19

Моё мнение, что оба виноваты по-своему..просто вы совсем разные, люди могут быть хорошими каждый сам по себе .Но вместе не сочетаются, так и вы не сочетались. Деток не сложилось, а довольно долгий срок.. Расходитесь, оно к лучшему. Вы еще молодые, построите семьи и будете еще юмором вспоминать первый "блин комом". Удачи Вам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: