Гость
Статьи
Должна ли я любить …

Должна ли я любить дочь мужа от первого брака?

Стали жить вместе только после свадьбы. Она живет с нами, девочка 6 лет. Я уважаю его отцовские чувства к ней, не ревную. К ней тоже отношусь очень хорошо, уважительно, что-то могу даже сделать для …

273 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
viktor

«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен».Эйнштейн

Не соглашусь. Вселенная бесконечна , а глупцы в итоге дохнут. Причем их можно и не слушать вообще, пусть соберутся в стадо "всегда знающих лучше" и поучают друг друга. В круг доминошек , в итоге один другого толкает своей моралью и понеслось и все попадали)) И вообще когда Эйнштейн говорил, коллайдера и в помине не было.

Гость
#202

Если так разгоняться, то эти все упали , а кто-то вылетает наружу))

Это как в цирке тоже номер и был, мотоциклы в шаре . Но они внутри. А если снаружи.. раскрутка...

Кто тебя выдумал, звездная страна?
Снится мне издавна, снится мне она?
Маленький принц...

Так разгоняется ракета, космический корабль!

Гость
#203
Мария Арканум

смотреть развивающие передачи, ходить на выставки и музеи, ставить опыты, читать книги. Разбирать поведение героев басен. Не кукол же пеленать, это маразм.
Я не понимаю. Когда я была ребенком, со мной не играли родители. Они приходили с работы поздно, домашние дела. Я играла сама, и было норм. Книги рано научилась читать, мне никогда не было скучно.
Сейчас у детей от игрушек ломятся шкафы, у них мультики круглые сутки, и они все-равно ноют, что им скучно. Нужно чтобы и родители, и бабушки-дедушки скакали вокруг, развлекали. Или я старею, или с современными детьми действительно что-то не то.

Потому что детям нужно живое общение, внимание и время родителей. А не шкафы игрушек и мультики. Странно, что вы этого не понимаете. К родителям детей толкает любовь, а не скука. Вы бы это знали, если бы общались со своими детьми, а не сходу считали что их нужно "развлекать".

Гость
#204
Гость

Пусть новую ищет бездомницу, только с кучей нищей родни. Которая начнет сразу ему плодить новых дитачек. Случайно)) Да и аборт - грех.
А то автор сильно покладистая терпит все это. Наххх надо жизнь свою класть на мужика и чужого ребенка.

Вас почитать - так бедную автора силком замуж выдали, с мешком на голове. И про ребенка она не знала, и обещали ей совершенно другое.

Гость
#205
Гость

Вас почитать - так бедную автора силком замуж выдали, с мешком на голове. И про ребенка она не знала, и обещали ей совершенно другое.

Да уж точно мужичок охмурял не разглагольствованиями про как ты замечательно будешь воспитывать мою доченьку , заботиться и обслуживать, а она на тебя сначала ноги будет класть, а потом вырастет и болт положит . И вообще зачем нам общий ребенок, ведь у НАС уже готовый есть!

Гость
#206
Гость

Потому что детям нужно живое общение, внимание и время родителей. А не шкафы игрушек и мультики. Странно, что вы этого не понимаете. К родителям детей толкает любовь, а не скука. Вы бы это знали, если бы общались со своими детьми, а не сходу считали что их нужно "развлекать".

Вот пусть и прыгает около папаши, автор ей не родитель, так что хватит пихать автору родительство это.

Донна Ослабелла
#207
Гость

Вот пусть и прыгает около папаши, автор ей не родитель, так что хватит пихать автору родительство это.

Автору очень хотелось замуж?? Она это получила. Пусть радуется и колечко на пальце всем подругам показывает.
А весёлая и общительная падчерица это издержки на прибыль.

Гость
#208
Донна Ослабелла

Автору очень хотелось замуж?? Она это получила. Пусть радуется и колечко на пальце всем подругам показывает.
А весёлая и общительная падчерица это издержки на прибыль.

Замуж и растить чужого ребенка годами это разные категории . Автор вышла замуж, а не бежала в няньки-воспиталки. Если бы муж расписал честно, для чего ему брак, то автор могла бы и задуматься. Причем живет сейчас в чужой добрачке.

Гость
#209
Гость

Плод чужих оргазмов.. Так не чужих, а вашего мужа)))

Любимого

Гость
#210
Гость

да зачем ломать то? но семьи без любви к этой девочке она точно не построит....

Жалко ребёнка, загонят "за можай"

Гость
#211
Гость

Жалко ребёнка, загонят "за можай"

Стоит услышать слово ребенок и прочитать, так сразу жалостливые набегают голосить. Много чужих воспитали? Вон, в детдомах полно есть. Можно у соседей-алкоголиков взять на попечение , если так хочется жалеть и умиляться, а ещё вокруг выплясывать.

Гость
#212
Гость

Ну конечно никто никому ничего не должен, но это уже не про вас. Ведь вы осознанно замуж выходили. Не была же эта девочка свадебным сюрпризом? Про любовь молчу, не хотите не любите. Это ваш осознанный выбор. Но к сожалению, из вашего ответа получается, что ребёнка вы все же НЕ ПРИНИМАЕТЕ, ведь все хорошо только, пока она вас не «бесит», не нарушает ваши «границы». Так и хочется придушить психолога, который так массово всем обывателям наклеил это словосочетание на язык «ты нарушаешь мои границы». Любой человек, у которого есть дети скажет вам, что дети и границы это как два противоположных полюса, которые очень редко встречаются. С кем бы из детей я не общалась, они все нарушают мои «личные супер драгоценные границы». И это нормально, потому что это дети. Ребёнок хочет задать личный вопрос, он не думает о границах он бьет этим вопросом больно в лоб. Захотел потрогать - трогает (а вы знакомы 5 минут), захотел обнять - обнимает. По поводу истерик и плохого поведения, ребёнок это такой же полноценный человек и он имеет право быть в определенные периоды времени и невыносимым, и переживать возрастные кризисы (а они ох какие несладкие), и быть в плохом настроении. По сути, вы не разрешаете девочке проявлять всю свою человеческую натуру, а человеку свойственно иногда истерить, плакать, раздражаться, вести себя плохо. Дети не состоят из одних «плюсов», дети это ядреная смесь подогреваемая незрелой нервной системой. И не надо этих сравнений «вот я такая не была», я вот тоже такая не была, а мой ребёнок именно такой). Я была самостоятельная, любила играть одна, а ребёнок требует внимания и любит компанию. Я к тому, что дети разные. Если нет в вас зрелости и ресурса для того, чтобы выстроить здоровые отношения со всеми членами семьи, то не мучайте и не мучайтесь. Желаю вам повзрослеть.

Нет, она будет портить жизнь этому ребёнку

Гость
#213
Гость

Нет, она будет портить жизнь этому ребёнку

На данный момент ребенок нахальный портит жизнь автору, а папаша просто настырно требует его развлекать , обслуживать и срочно полюбить. Почему бы ему не обратить эти воззвания к своей бывшей? Она что, в тюрьме сидит?

Донна Ослабелла
#214
Гость

Замуж и растить чужого ребенка годами это разные категории . Автор вышла замуж, а не бежала в няньки-воспиталки. Если бы муж расписал честно, для чего ему брак, то автор могла бы и задуматься. Причем живет сейчас в чужой добрачке.

Ещё расскажите, что выйти замуж и создать семью это разные категории.)) Я замуж вышла, а НЕ семью с мужчиной создаала!!! Я замуж вышла, чтобы вопрошать, почему я должна терпетть чужой мне приплод. Логика такая.

Blueberry
#215
Гость

В вашем колхозе не было одиноких мужиков? Или для вас они не доступны?

Ну если 84 в нике - это год рождения автора, то хоть были недоступны, видимо

Blueberry
#216
Гость

Почему девочка не живет с матерью?

А почему она должна жить с матерью??? У родителей равные права и обязанности по отношению к детям. Почему всегда дети вешаются на маму, а мужчина свободен?)

Гость
#217
Юми

Не обязана любить, но воспитывать уже обязана, раз вы в браке

НЕ ОБЯЗАНА, ни воспитывать,ни любить. Нейтрально или терпимо относиться - да, раз вышла за мужчину с ребёнком.

Свет очей твоих
#218

А где идиллия то?! Вы не можете найти решение самого важного вопроса на текущий момент. Вы вышли замуж за мужчину с маленьким ребёнком, который живёт с ним, и надеетесь увильнуть от заботы о девочке. О чем Вы думали, выходя замуж за мужчину с ребёнком, если для Вас чужой ребёнок всего лишь "плод чужих оргазмов". Муж Ваш тоже плохо смотрел, кого в жены берет. Девочку очень жаль, такая мачеха немало ей крови выпьет.

Свет очей твоих
#219
tolebe84

Я хорошо к ней отношусь, но я же не обязана полюбить ее? Это же нормально. Уважать, принимать, не обижать - обязана. Но терпеть ее выходки, истерики и так далее… неужели нельзя построить нам брак просто обозначив границы? Чтобы она просто меня не доставала

Так это Ваша первостепенная задача. Вы ждёте от шестилетки, что она сама все поймёт. Обозначайте границы, воспитывайте. Сам по себе только сорняк растёт.
Но если Вы реально хотите нормальных уважительных отношений, Вам придётся переступить через себя и давать девочке свое внимание, тогда она и не будет лезть к Вам на голову.

Гость
#220
Гость

Что значит сбагрила? Поэтому папаше пришлось срочно найти другую, привести на свою жилплощадь? Автор, у вас есть свое жилье? Если есть, сдаете и несете в общую кассу? Если нет, не торопитесь беременеть. Девка мужика наследница хаты. Он вам просто настырно пихает заниматься и развлекать. Что это ещё на кладет ноги? Замечание мелкой наглюшке нельзя сделать, это сразу мужа расстраивает? Положила ноги, лезет - пошла к папе! Нечего деликатничать. Ваш идеальный замазывает медом вас, чтобы вы терпели это все. Ещё и ребеночка заделает.

Фу, какая же ты мерзость!

Гость
#221
Леонид Ильич

Любить не должны, но поиграть 15 минут можете, все равно потратите их, сидя в инсте или онлайн-магазинах, а так хоть что-то полезное за день сделаете.

Не должна и не обязана если не хочет.
Ребенок зона ответственности отца. Все делает он один. Достаточно того что женщина выполняет бытовые услуги чужому потомству.

Гость
#222
Гость

Не должна и не обязана если не хочет.
Ребенок зона ответственности отца. Все делает он один. Достаточно того что женщина выполняет бытовые услуги чужому потомству.

Отец не должен такую женщину приводить в дом! А женщина, не способная принять чужого ребенка, должна никогда не свящывать свою жизнь с таким мужчиной! И если в этой истории мужчина настояший отец - с этой женщиной он расстанется! Все ее "нехочухи" заканчиваются, когда она вошла в дом к мужчине, у которого есть ребенок!

Гость
#223
Vladа

А если это был бы ваш ребёнок? Видимо у вас детство было "так себе". Иначе откуда такая ненависть к детям?...

Почему такие экземпляры вообще отвечают? Вы обесцениваете чувства автора. Она не может и не хочет принять ребенка, имеет право на это.

Гость
#224
Гость

Почему такие экземпляры вообще отвечают? Вы обесцениваете чувства автора. Она не может и не хочет принять ребенка, имеет право на это.

Не имеет, если хочет жить с этим мужчиной! Она имеет право уйти от него. Чувства автора не имеют никакой ценности, обесценивать нечего!

Гость
#225
Гость

Не имеет, если хочет жить с этим мужчиной! Она имеет право уйти от него. Чувства автора не имеют никакой ценности, обесценивать нечего!

Это не тебе решать. Если автор будет уделять внимание ребенку, она и ругать его имеет право, но и тут ей не даст папашка этого делать. Так что вы со своими высерами добиваетесь только того чтобы отношения распались и вы разведенки нашли свою «любовь» в лице таких вот детных мужиков. Но детным мужикам вы даром не нужны с вашими детьми. Так что либо он приструнить ребенка и будет заниматься им сам, либо одиночество.

Золотая Рыбка
#226
Гость

Почему такие экземпляры вообще отвечают? Вы обесцениваете чувства автора. Она не может и не хочет принять ребенка, имеет право на это.

Автор имеет права не принимать чужого ребёнка. Но зачем она тогда вышла замуж именно за мужчину с ребёнком? Без детей нет мужчин?

Гость
#227
Blueberry

А почему она должна жить с матерью??? У родителей равные права и обязанности по отношению к детям. Почему всегда дети вешаются на маму, а мужчина свободен?)

Этот вопрос дядя должен был обговорить ДО брака. А не так, что теперь автор должна обслуживать эту , терпеть её висение на себе, ноги , баловство и не сметь сказать против и слова. А то прибежит любящий папаша и начнет воспитывать автора, а не свой приплод. А девка рядом хихикает за его спиной.

Донна Ослабелла
#228
Гость

Этот вопрос дядя должен был обговорить ДО брака. А не так, что теперь автор должна обслуживать эту , терпеть её висение на себе, ноги , баловство и не сметь сказать против и слова. А то прибежит любящий папаша и начнет воспитывать автора, а не свой приплод. А девка рядом хихикает за его спиной.

В самом деле. Что же тётя не поинтересовалась, есть ли в доме прислуга, гувернанттка аль няня.
Злую шутку с ней сыграло неуёмное желание выйти замуж. Теперь остаётся собрать манатки и катиться до родной хаты. Обручальное кольцо с бриллиантом оставить на столе!

Гость
#229
Гость

Это не тебе решать. Если автор будет уделять внимание ребенку, она и ругать его имеет право, но и тут ей не даст папашка этого делать. Так что вы со своими высерами добиваетесь только того чтобы отношения распались и вы разведенки нашли свою «любовь» в лице таких вот детных мужиков. Но детным мужикам вы даром не нужны с вашими детьми. Так что либо он приструнить ребенка и будет заниматься им сам, либо одиночество.

Дуреха, да лучше одиночество, чем вдвоем с хабалкой, вроде тебя! Это что за "папашка"? Прежде, чем кого-то ругать, самой надо заняться самовоспитанием. Ну нельзя же быть такой хамкой! Он не " папашка" - он отец. У тебя то был отец или ты без рода, без племени, так, ветром тебя мамке надуло?

Гость
#230
Донна Ослабелла

В самом деле. Что же тётя не поинтересовалась, есть ли в доме прислуга, гувернанттка аль няня.
Злую шутку с ней сыграло неуёмное желание выйти замуж. Теперь остаётся собрать манатки и катиться до родной хаты. Обручальное кольцо с бриллиантом оставить на столе!

Так уж и с бриллиантом)) Мечты нищих колхозанок? А шубу купил? Или каждый мужичишко с прицепом таким заманивает обслуживать его хвосты?

Донна Ослабелла
#231
Гость

Так уж и с бриллиантом)) Мечты нищих колхозанок? А шубу купил? Или каждый мужичишко с прицепом таким заманивает обслуживать его хвосты?

Пока живут на свете дураки (пардоньте, дуры), обманом жить нам стало быть с руки.
Автору бежатть, скорее бежать! Несмотря на (кхе-кхе) идиллию с мужиком.

Гость
#232
Анна

Причём тут ненависть к детям?
А если этот ребенок нарушает личные границы автора?

Или вы в детстве не давали родителям спокойно жить, постоянно требуя внимания?

Так она никакого внимания не даёт,потому так и происходит. А это ещё своих детей нет,как появятся свои,девочка вообще начнет жить мешать

Таня
#233
Свет очей твоих

А где идиллия то?! Вы не можете найти решение самого важного вопроса на текущий момент. Вы вышли замуж за мужчину с маленьким ребёнком, который живёт с ним, и надеетесь увильнуть от заботы о девочке. О чем Вы думали, выходя замуж за мужчину с ребёнком, если для Вас чужой ребёнок всего лишь "плод чужих оргазмов". Муж Ваш тоже плохо смотрел, кого в жены берет. Девочку очень жаль, такая мачеха немало ей крови выпьет.

Это мужчина надеется увильнуть от своих отцовских обязанностей и перевесить их на жену.

Гость
#234
Золотая Рыбка

Автор имеет права не принимать чужого ребёнка. Но зачем она тогда вышла замуж именно за мужчину с ребёнком? Без детей нет мужчин?

Если девушка идет взамуж, родственники мужчины к этому отношения не имеют. Также как мать мужа может не сложиться с невесткой, так и его дети это просто родственники, а не часть мужа. Понимаешь? Родственник это не рука, это временный элемент в его жизни.

Гость
#235
Золотая Рыбка

Автор имеет права не принимать чужого ребёнка. Но зачем она тогда вышла замуж именно за мужчину с ребёнком? Без детей нет мужчин?

Тоже самое что сказать - ты не принимаешь мать мужа, что сироты не нашлось? Да вот не обязан никто любить родственников твоих если любит тебя, прикинь.

Гость
#236
Гость

Дуреха, да лучше одиночество, чем вдвоем с хабалкой, вроде тебя! Это что за "папашка"? Прежде, чем кого-то ругать, самой надо заняться самовоспитанием. Ну нельзя же быть такой хамкой! Он не " папашка" - он отец. У тебя то был отец или ты без рода, без племени, так, ветром тебя мамке надуло?

Правда глаза колет.

Гость
#237
Гость

Так она никакого внимания не даёт,потому так и происходит. А это ещё своих детей нет,как появятся свои,девочка вообще начнет жить мешать

Милая, если ты замуж вышла, все близкие родственники мужа идет в нагрузку и ты всем обязана уделять внимание? Свекра, свекр, сестра, брат и тд. А если у мужа твоего маленькие племянники есть и ты им не уделаешь внимание, они на тебя ноги закидывают, требуют играть, тебе это нормально?

Гость
#238

Вдумайтесь ! Мать спрашивает ,должна ли она любить свою дочь

Гость
#239

Автор, ну зачем тебе мужчина с ребенком? Это ж сколько проблем сразу! Ищи бездетного. Не нужно ломать себя, заставлять себя любить чужого ребенка, Сразу откажитесь от мужа и падчерицы. Это их семья и имущество.

Золотая Рыбка
#240
Гость

Если девушка идет взамуж, родственники мужчины к этому отношения не имеют. Также как мать мужа может не сложиться с невесткой, так и его дети это просто родственники, а не часть мужа. Понимаешь? Родственник это не рука, это временный элемент в его жизни.

Если родственники мужа - родители, бабушки-дедушки или братья-сёстры, то значения особо не имеет, так как в любой момент можно уйти на съём от родителей и других взрослых родственников.
Но дочь живёт с отцом, куда от неё уйдёшь? Дети, живущие с отцом, имеют большое значение, так как это часть семьи, мачехе жить с ними.
Моё мнение такое: не можешь принять чужих детей - заводи отношения с бездетным.

Золотая Рыбка
#241
Гость

Тоже самое что сказать - ты не принимаешь мать мужа, что сироты не нашлось? Да вот не обязан никто любить родственников твоих если любит тебя, прикинь.

Мать мужа можно не принимать, так как со взрослыми людьми можно жить отдельно. А несовершеннолетние дети не могут жить сами по себе, в отдельном жильё. Вот если дочь взрослая - это другое дело. Могут не общаться даже. Но в данном случае ей 6 лет. Ей минимум 12 лет надо с ней тесно общаться.

Гость
#242
Гость

Правда глаза колет.

Тебе, что ли? 😜😜😜угадала, мамке твоей ветром тебя надуло, да и мамка свалила в туманную даль. Потому и не понимаешь, что такое родители, что такое семья!

Гость
#243
Гость

Тоже самое что сказать - ты не принимаешь мать мужа, что сироты не нашлось? Да вот не обязан никто любить родственников твоих если любит тебя, прикинь.

Ребенок не родственник, а часть отца, и ребенок всегда будет в приоритете у настоящих родителей! Поэтому этой мадам надо свалить из этой семьи и не травмировать ребенка своим присутствием! Обломилось у дамочки плбыть замужем, а как хотелось!

Гость
#244
Гость

Ребенок не родственник, а часть отца, и ребенок всегда будет в приоритете у настоящих родителей! Поэтому этой мадам надо свалить из этой семьи и не травмировать ребенка своим присутствием! Обломилось у дамочки плбыть замужем, а как хотелось!

А с какой стати ей сваливать? Это муж ей навязывает ребенка, он недоволен чем то. Вот пусть сам и выгоняет и пусть будет перед обществом виноват - выгнал жену за то что она не дала ребенка на себя взвалить. Молва быстро ходит, с таким уже никто не свяжется.

Донна Ослабелла
#245
Гость

Если девушка идет взамуж, родственники мужчины к этому отношения не имеют. Также как мать мужа может не сложиться с невесткой, так и его дети это просто родственники, а не часть мужа. Понимаешь? Родственник это не рука, это временный элемент в его жизни.

Вы ку-ку?
Малолетняя дочь, за котоорую родитель несёт по закону круглосуточную полную ответсвенностть, под категорию "родственники" не попадает. Если вам не понятно, то есть категория "родные" или "члены семьи". Свекровь - дама давно совершеннолетняя и самостоятельная (если не очень стара и больна), братья - систеры, как правило, тож взрослые. Но и то, если мужик вляется опекуном младшей сестры или брата, то тогда это уже тоже не просто так родственники.

Гость
#246
Гость

А с какой стати ей сваливать? Это муж ей навязывает ребенка, он недоволен чем то. Вот пусть сам и выгоняет и пусть будет перед обществом виноват - выгнал жену за то что она не дала ребенка на себя взвалить. Молва быстро ходит, с таким уже никто не свяжется.

Он будет виноват перед обществом, если ребенку предпочтет эту потрахушку! Молва быстро разносится и с ней никто не захочет иметь дело, даже бездетные, потому что на фиг стервы никому не нужны😜😜😜

Гость
#247
Гость

Он будет виноват перед обществом, если ребенку предпочтет эту потрахушку! Молва быстро разносится и с ней никто не захочет иметь дело, даже бездетные, потому что на фиг стервы никому не нужны😜😜😜

Рассуждения свекрымзы здесь силы не имеют. Важно только как его видят девушки для отношений.

Гость
#248
Гость

Рассуждения свекрымзы здесь силы не имеют. Важно только как его видят девушки для отношений.

😆😆😆😆да мне плевать на этих девушек и их рассуждения, главное, что дети не должны страдать!

Гость
#249
Гость

😆😆😆😆да мне плевать на этих девушек и их рассуждения, главное, что дети не должны страдать!

А дети и не страдают когда прилично себя ведут, а не капризничают и закидывают ноги на окружающих.

Гость
#250
Гость

А дети и не страдают когда прилично себя ведут, а не капризничают и закидывают ноги на окружающих.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ну ты и дура!!!

Предыдущая тема