Гость
Статьи
Семья, муж, сын...

Семья, муж, сын...

Очень сильно люблю мужа, у меня маленький сынок от него. Мы живём втроём в моей квартире. Но когда сынок то обои оборвет (кусочек), то сломает что-то, пока я готовлю, либо стираю, мужа прошу починить, подклеить - он категорически не хочет! Говорит, что пускай ребенок хоть всё здесь оборвёт, это же не его квартира. И часто в ссорах муж говорит, что эта квартира не его, а моя, он хочет уйти, чтобы нам не мешать жить.
Но его никто не выгоняет. Он приходит с работы, кушает, спит, играет с малышом, я стираю, готовлю, убираю, ни о чём его особо не прошу, если только он сам не захочет помочь. Ну есть ещё кое-что... В ссорах я вспоминаю о его маме, папе, которые вообще нам не помогают ни материально, ни физически. Мне не хватало физической помощи, его мама в беременность мне обещала, что будет приходить, помогать с младенцем (у неё помимо мужа - 3 сына ещё), она опытная, подскажет, посоветует. Но на деле - не хочет приходить вообще. 2 раза пришла за всё время и специально вредила, чтобы я её больше не звала(((
Мне обидно, что свекрови вообще не нужен внук, хотя она так хотела, на словах, видимо... За сына обидно, что у него только мои родители, а тех, будто бы не существует. Может, муж и за это злится. Он тоже просил маму помочь, а она отказывалась постоянно ((( Он часто говорит: это же моя мама! Я же не поменяю её, не заставлю!
И пару раз он хотел уйти обратно в родительский дом (а к слову - родители живут на съемной квартире с младшим сыном, а за аренду заставили бы платить моего мужа), я не пускала... А сейчас думаю: может быть и не надо вставать на его пути? Пускай уходит? Сыну год и 3, очень они любят друг друга, да и я люблю, но... #cемья #муж #сын

Секси мама
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И отпустили бы. Хочет человек жить с родителями в клоповнике-не вопрос🤷🏻‍♀️ скатертью дорога. Вы понимаете, он от вас обособляется-вы с сыном отдельно, он отдельно. Это не семья.

#2

Сначала достала мужика упреками о его родителях, а теперь удивляешься. Да и причём тут помощь родителей, родили-сами воспитывайте, нашим родителям особо никто не помогал. Бабушки только на каникулах смотрели в деревне, у кого они были

Гость
#3

Если ты так сообщение начинаешь "Очень сильно люблю мужа, у меня маленький сынок от него", "Мы живём втроём в моей квартире." то не удивительно, что мужчина чувствует себя чужим. С таким командиром, где муж должен смотреть за ТВОИМ ребенком, и чинить ТВОЮ квартиру, не удивительно что не хочет иметь дела и чувствует себя лишним и хочет уже свалить от тебя подальше. И свекровь тебе не обязана ничего, может и пришла она пару раз из-за того что ты попрошайка и ее достала, но радости от такого твоего давления никто не испытывает.

Бонифаций
#5
Гость

Если ты так сообщение начинаешь "Очень сильно люблю мужа, у меня маленький сынок от него", "Мы живём втроём в моей квартире." то не удивительно, что мужчина чувствует себя чужим. С таким командиром, где муж должен смотреть за ТВОИМ ребенком, и чинить ТВОЮ квартиру, не удивительно что не хочет иметь дела и чувствует себя лишним и хочет уже свалить от тебя подальше. И свекровь тебе не обязана ничего, может и пришла она пару раз из-за того что ты попрошайка и ее достала, но радости от такого твоего давления никто не испытывает.

Всякая женщина, выходя замуж за нищеброда, должна непременно переписать половину своей добрачной квартиры на него, чтобы не говорить "моя квартира" и не оскорбить его чувств-с ))) И обязательно попросить его принять над ней командование.

Бонифаций
#6

Автор, скажите мужу, что квартира срочно понадобилась вашим родителям, брату ли тете. И теперь в решении квартирного вопроса вы надеетесь исключительно на него. Ведь ОН настоящий мужчина.

Дайте ему побыть мужчиной. Снимите его со свое повозки. Разрушить мужчину легко, а собрать потом намного сложнее. И у вас будет шанс посмотреть, насколько вы с ребенком ему нужны. Если сольется - то просто приспособленец.

Гость
#7

Как я вижу у тебя вафше мозгов нема не пойму когда вы словиянский люди поумннеете на *** вы тупих.мужиков домой приводите? Если у мужика Нето жилья он тупой баран а вы курицы без мозгов всякие мусор домой ташите

Гость
#8

Я вообще не понимаю, когда обижаются, что бабушки не помогают с детьми. Вы рожаете детей для бабушек что ли? И еще не понимаю я такого: несмотря на то, что муж явно Вас не любит, Вы говорите, что очень сильно его любите.Человека оценивают по его поступкам и любят за них. Да чихала бы я на такого мужа. Кстати, мы с мужем вместе уже 48 лет. Всякое было в жизни, но в каких бы ссорах мы ни находились, он всегда говорил , что любит меня. И до сих пор так.

Золотая Рыбка
#9

Зачем удерживаете? Хочет уйти - надо отпускать.
А свекровь вам не должна помогать. Но некрасиво, конечно, что обещала, но не сдержала обещание.

Гость
#10
Гость

Я вообще не понимаю, когда обижаются, что бабушки не помогают с детьми. Вы рожаете детей для бабушек что ли? И еще не понимаю я такого: несмотря на то, что муж явно Вас не любит, Вы говорите, что очень сильно его любите.Человека оценивают по его поступкам и любят за них. Да чихала бы я на такого мужа. Кстати, мы с мужем вместе уже 48 лет. Всякое было в жизни, но в каких бы ссорах мы ни находились, он всегда говорил , что любит меня. И до сих пор так.

Да, обидно, когда бабушки не помогают с детьми. Что здесь можно не понимать? Я за первый год жизни своей дочери вышла без нее на улицу раз, наверное, 10, ну может быть 12, мин на 25-40 в магазин, и то, мне звонили на телефон и требовали, чтоб побыстрее приперлась. Ужас, как выть хотелось от усталости, в итоге на ребенке же это и отражалось, я срывалась. Как вспомню, так вздрогну. И речь не идет о походах в кино или встрече с подругами или о поводе вечер с мужем провести... Речь шла о том, чтобы посидеть с дитем, когда мне нужно к врачу, в аптеку, в магазин, документ оформить. Это что, взрослые женщины, МАТЕРИ!!! не в состоянии понять?? Причем тут рожала для кого?! Для себя, но и бабушкам быть людьми нужно и понимать, что и взрослые дети это люди, которым чисто по человечески нужна иногда помощь. Фууух, накипело....

Гость
#11

Не увидела кто там кого любит! Контуженного в дом привели, неблагодарного, ещё и танцы с бубнами устраиваете. Уж на что я всегда ратую за семью, но тут нет семьи(

Гость
#12
Гость

Да, обидно, когда бабушки не помогают с детьми. Что здесь можно не понимать? Я за первый год жизни своей дочери вышла без нее на улицу раз, наверное, 10, ну может быть 12, мин на 25-40 в магазин, и то, мне звонили на телефон и требовали, чтоб побыстрее приперлась. Ужас, как выть хотелось от усталости, в итоге на ребенке же это и отражалось, я срывалась. Как вспомню, так вздрогну. И речь не идет о походах в кино или встрече с подругами или о поводе вечер с мужем провести... Речь шла о том, чтобы посидеть с дитем, когда мне нужно к врачу, в аптеку, в магазин, документ оформить. Это что, взрослые женщины, МАТЕРИ!!! не в состоянии понять?? Причем тут рожала для кого?! Для себя, но и бабушкам быть людьми нужно и понимать, что и взрослые дети это люди, которым чисто по человечески нужна иногда помощь. Фууух, накипело....

Да с чего тебе должны-то помогать? Родила и теперь все должны?! Насильно вешаешь своего ребенка на других и еще не довольна, что другие без радости свое время тратят.

Гость
#13

Муж должен бояться вас потерять,а он вами манипулирует,не держите его ,просто дайте понять,что обратно у него дороги не будет,вы будите считать себя свободной ,со всеми вытекающими от сюда,подадите на аилименты,устроитесь на работу,( ведь у вас есть мама) найдете себе более достойного,а не такого чудика,

#14

Откуда вы знаете, что они любят друг друга? Сын сейчас вообще всех любит, а муж хорошо устроился. Зарплату-то хоть отдает, или пополамщик?

#15
Гость

Если ты так сообщение начинаешь "Очень сильно люблю мужа, у меня маленький сынок от него", "Мы живём втроём в моей квартире." то не удивительно, что мужчина чувствует себя чужим. С таким командиром, где муж должен смотреть за ТВОИМ ребенком, и чинить ТВОЮ квартиру, не удивительно что не хочет иметь дела и чувствует себя лишним и хочет уже свалить от тебя подальше. И свекровь тебе не обязана ничего, может и пришла она пару раз из-за того что ты попрошайка и ее достала, но радости от такого твоего давления никто не испытывает.

ну пусть идет домой. Надо же, насилие какое, заставили жить в чужой квартире и без презерватива спать с автором. Пусть идет к маме и платит там за аренду (опять квартира чужая, вот невезучий парень). Зато спать ни с кем не надо. Погоняет лысого, пока из общей ванной не пугнули.

Гость
#16
Мария Арканум

ну пусть идет домой. Надо же, насилие какое, заставили жить в чужой квартире и без презерватива спать с автором. Пусть идет к маме и платит там за аренду (опять квартира чужая, вот невезучий парень). Зато спать ни с кем не надо. Погоняет лысого, пока из общей ванной не пугнули.

Он и так идет, только автор его не пускает.

Гость
#17

Он чего добивается, чтобы вы часть квартиры на него оформили? И тогда он будет в квартире все делать? Не ведитесь на эти манипуляции, хочет уйти , пусть идёт, поживет на съёме с родителями, а вы подайте на алименты на ребёнка и на своё содержание до достижения ребёнком 3 лет.

Гость
#18

Конечно не стоит держать хочет уйти пусть уходит

Гость
#19

Ты определись что ты хочешь? Нахрен этот упырь тебе нужен алименты и пусть летит белым голубем

Гость
#20

Вот ещё один пример. И вроде налево никто не ходит... А всё равно, *** какая-то получается, а не семья....

#21
Гость

Он и так идет, только автор его не пускает.

вот это зря.

Гость
#22

У твоей свекрови своих детей была воз и маленькая тележка. Она уже немолодая женщина и свое она уже отнянчила. Свекровь уже не раз, наверное, пожалела о том, что нарожала столько детей. Рассчитывать в жизни нужно всегда, в первую очередь, на себя а затем может быть, если повезёт, на мужа. Мужья, в наше время, не особо любят заниматься домашними делами. Если что, сразу чемодан собирают и вперёд. Жить без забот куда приятнее , чем орущие дети и вечно недовольная жена. А что же это у твоей свекрови нет своего жилья? Детей нарожала, а живут на съёмных квартирах. Ты , что не видела в какую семью попала ? Мужу твоему ничего не надо, даже семья. И если будет уходить , то не надо за такого держаться.

Гость
#23

мне мой бывший тоже говорил * не буду делать , это не моя квартира. Я ему, так , что на тебя квартиру переписать, чтоб ты что-то делал ?
Потом сын родился, говорит - Я не уверен что мой. Говорю - А Я УВЕРЕНА , ЧТО МОЙ. развод . за 20 лет ни алиментов , ни одного день рожденья, даже на похороны к сыну не приехал , козлина.

Гость
#24
Гость

мне мой бывший тоже говорил * не буду делать , это не моя квартира. Я ему, так , что на тебя квартиру переписать, чтоб ты что-то делал ?
Потом сын родился, говорит - Я не уверен что мой. Говорю - А Я УВЕРЕНА , ЧТО МОЙ. развод . за 20 лет ни алиментов , ни одного день рожденья, даже на похороны к сыну не приехал , козлина.

а мать его, моя свекровь. Эти 20лет, и малого на все лето брала, и подрос приезжала к нам изредка, и звонила и на кладбище приезжала. Мы с ней хорошо ладим.

Гость
#25

У мужа похоже комплекс неполноценности из-за жилья. Уйти ему некуда, своего ничего нет и заработать не может. Чувствует свою вину перед вами и нереализванность. Мужчине это тяжело осознавать.

МАРГО
#26
Гость

Да, обидно, когда бабушки не помогают с детьми. Что здесь можно не понимать? Я за первый год жизни своей дочери вышла без нее на улицу раз, наверное, 10, ну может быть 12, мин на 25-40 в магазин, и то, мне звонили на телефон и требовали, чтоб побыстрее приперлась. Ужас, как выть хотелось от усталости, в итоге на ребенке же это и отражалось, я срывалась. Как вспомню, так вздрогну. И речь не идет о походах в кино или встрече с подругами или о поводе вечер с мужем провести... Речь шла о том, чтобы посидеть с дитем, когда мне нужно к врачу, в аптеку, в магазин, документ оформить. Это что, взрослые женщины, МАТЕРИ!!! не в состоянии понять?? Причем тут рожала для кого?! Для себя, но и бабушкам быть людьми нужно и понимать, что и взрослые дети это люди, которым чисто по человечески нужна иногда помощь. Фууух, накипело....

У меня так же как и у вас. Помощи ноль, а если и остается со старшим ребенком 4 года на 2 часа, а я с младшим в очереди к врачу стою то звонит каждые 30 минут и спашивает когда домой? Наша бабушка везде с ними была. И всегда,а сейчас бабушки фуууууууу, просить противно. Егоистки . Сами своих детей на все лето спихивали бабушкам .

Сана
#27
МАРГО

У меня так же как и у вас. Помощи ноль, а если и остается со старшим ребенком 4 года на 2 часа, а я с младшим в очереди к врачу стою то звонит каждые 30 минут и спашивает когда домой? Наша бабушка везде с ними была. И всегда,а сейчас бабушки фуууууууу, просить противно. Егоистки . Сами своих детей на все лето спихивали бабушкам .

Вот тоже не нравится такая позиция. Мы с мужем вообще отказались от помощи моей матери по другим причинам (его мамы уже нет в живых, к сожалению). Но! Большинство спихивало детей на бабушек и считали это нормой, а теперь эти женщины никому ничего не должны. В первую очередь мы социальные существа, которые живут лишь благодаря взаимодействию, а сейчас все больше не здоровых эгоистов.

Вероника
#28

Автор, а Вам для чего такой...с позволения сказать...МУЖ? Отпустите дитятко к маман, не хочет сына обеспечивать , пусть обеспечивает и ее и Вас (правда 3 месяца осталось до полутора лет), и сына. Пусть идёт, зачем держать? Главное назад не берите, как бы ни просился.
А свекровь Вам действительно ничего не должна, как и Ваши родители, все добровольно, в том числе и с Вашей стороны, когда нужно будет помогать старушкам и старичкам выживать на пенсии, Вы же не просили их себя рожать, да и каждый должен думать о себе сам. А то поражает логика современных недобабушек: мы своих вырастили, а вы родили себе, но за то, что мы тебя взрастили, помоги нам. Так не бывает, в жизни все взаимно, о чем многие любят забывать.
Мне с сыном помогает и мама и свекровь, нам с мужем грех жаловаться, однако обязанности по материальной и физической помощи пожилым с нас никто не снимал. Тут либо принято помогать ДРУГ ДРУГУ либо нет. Хотя в отличие от Вас нам повезло меньше, квартира никому не перепала ни с чьей стороны, сами горбатимся, а Вам итак сэкономили 15-20 лет жизни Ваши родители, тоже не забываете.

Вероника
#29
МАРГО

У меня так же как и у вас. Помощи ноль, а если и остается со старшим ребенком 4 года на 2 часа, а я с младшим в очереди к врачу стою то звонит каждые 30 минут и спашивает когда домой? Наша бабушка везде с ними была. И всегда,а сейчас бабушки фуууууууу, просить противно. Егоистки . Сами своих детей на все лето спихивали бабушкам .

Подобное лечится подобным. Вы им тоже ни чем не обязаны. И не забудьте напомнить о других детях, если у Вас имеются братья/сестры. Истерикой тут не поможешь, только холодными разумными действиями.

Гость
#30

А вы его принципиально ничего не просите делать для квартиры, раз он не собственник, а побольше загружайте его ребёнком (ребёнок то его).

Гость
#31

Вы что юная совсем девочка, что не можете с одним ребёнком справиться? Советы можно спросить и по телефону. Свекровь троих вырастила, дайте ей жить спокойно, занимайтесь своим ребёнком. Если любите мужа, сохраняйте семью. По вашему посту не вижу серьёзных причин для развода.

Гость
#32
Гость

У мужа похоже комплекс неполноценности из-за жилья. Уйти ему некуда, своего ничего нет и заработать не может. Чувствует свою вину перед вами и нереализванность. Мужчине это тяжело осознавать.

Ноги в руки и пусть избавляется от комплекса. Доп.заработок ищет, снимет пусть квартиру. А то бедный мальчик, комплекс у него

Гость
#33
Гость

Да, обидно, когда бабушки не помогают с детьми. Что здесь можно не понимать? Я за первый год жизни своей дочери вышла без нее на улицу раз, наверное, 10, ну может быть 12, мин на 25-40 в магазин, и то, мне звонили на телефон и требовали, чтоб побыстрее приперлась. Ужас, как выть хотелось от усталости, в итоге на ребенке же это и отражалось, я срывалась. Как вспомню, так вздрогну. И речь не идет о походах в кино или встрече с подругами или о поводе вечер с мужем провести... Речь шла о том, чтобы посидеть с дитем, когда мне нужно к врачу, в аптеку, в магазин, документ оформить. Это что, взрослые женщины, МАТЕРИ!!! не в состоянии понять?? Причем тут рожала для кого?! Для себя, но и бабушкам быть людьми нужно и понимать, что и взрослые дети это люди, которым чисто по человечески нужна иногда помощь. Фууух, накипело....

Бабушка тебе ничем не обязана, ложилась под мужика сама вот и тащи дитя сама и не бреши бабушка должна

Гость
#34

Все равно разбежитесь, с таким отношением к тебе мужа.

Гость
#35
Гость

Да, обидно, когда бабушки не помогают с детьми. Что здесь можно не понимать? Я за первый год жизни своей дочери вышла без нее на улицу раз, наверное, 10, ну может быть 12, мин на 25-40 в магазин, и то, мне звонили на телефон и требовали, чтоб побыстрее приперлась. Ужас, как выть хотелось от усталости, в итоге на ребенке же это и отражалось, я срывалась. Как вспомню, так вздрогну. И речь не идет о походах в кино или встрече с подругами или о поводе вечер с мужем провести... Речь шла о том, чтобы посидеть с дитем, когда мне нужно к врачу, в аптеку, в магазин, документ оформить. Это что, взрослые женщины, МАТЕРИ!!! не в состоянии понять?? Причем тут рожала для кого?! Для себя, но и бабушкам быть людьми нужно и понимать, что и взрослые дети это люди, которым чисто по человечески нужна иногда помощь. Фууух, накипело....

А у бабушек нет своих дел, вас вырост ли особо никто не помогал и ваших детей в старости надо расти, обнаглели яжематери

Гость
#36
Гость

Муж должен бояться вас потерять,а он вами манипулирует,не держите его ,просто дайте понять,что обратно у него дороги не будет,вы будите считать себя свободной ,со всеми вытекающими от сюда,подадите на аилименты,устроитесь на работу,( ведь у вас есть мама) найдете себе более достойного,а не такого чудика,

Муж Должен бояться! Супер

Гость
#37
Гость

Да, обидно, когда бабушки не помогают с детьми. Что здесь можно не понимать? Я за первый год жизни своей дочери вышла без нее на улицу раз, наверное, 10, ну может быть 12, мин на 25-40 в магазин, и то, мне звонили на телефон и требовали, чтоб побыстрее приперлась. Ужас, как выть хотелось от усталости, в итоге на ребенке же это и отражалось, я срывалась. Как вспомню, так вздрогну. И речь не идет о походах в кино или встрече с подругами или о поводе вечер с мужем провести... Речь шла о том, чтобы посидеть с дитем, когда мне нужно к врачу, в аптеку, в магазин, документ оформить. Это что, взрослые женщины, МАТЕРИ!!! не в состоянии понять?? Причем тут рожала для кого?! Для себя, но и бабушкам быть людьми нужно и понимать, что и взрослые дети это люди, которым чисто по человечески нужна иногда помощь. Фууух, накипело....

Странные вы какие-то..обижаться на то,что тебе не помогают с ребенком..в магазин сходить или куда-то ещё-берите малыша с собой!Это всё отговорки.Бабушки ничего вам не должны! Они тоже люди со своими проблемами и т.д.Вы им много помогаете? Или Яжемать! Мне некогда! Вот и у них Своя жизнь! И они приходят к вам,когда им удобно.Не думаю,что они отказались помочь,когда вам действительно нужна помощь..А бросаться фразами типа-должны....Няньку наймите себе,платите ей.. тогда и требуйте.

Гость
#38

Когда муж и жена - одно целое, то супруг(а) всегда скажет наш ребёнок, наша квартира и т.д. Самое смешное - "у меня ребёнок от него". У мужа тоже ума не хватает жену научить семеным ценностям. У меня 3к квартира , и дети, и я говорил , что наше это всё. В голову бы не пришло сказать "мой ребёнок от неё ", ***. Если бы мужик изложил эту историю, тут бабский вой такрой бы полнялся, разорваои бы его тут в клочья, все бы эти слова сразу во внимание взяли!

Гость
#39
Гость

Да, обидно, когда бабушки не помогают с детьми. Что здесь можно не понимать? Я за первый год жизни своей дочери вышла без нее на улицу раз, наверное, 10, ну может быть 12, мин на 25-40 в магазин, и то, мне звонили на телефон и требовали, чтоб побыстрее приперлась. Ужас, как выть хотелось от усталости, в итоге на ребенке же это и отражалось, я срывалась. Как вспомню, так вздрогну. И речь не идет о походах в кино или встрече с подругами или о поводе вечер с мужем провести... Речь шла о том, чтобы посидеть с дитем, когда мне нужно к врачу, в аптеку, в магазин, документ оформить. Это что, взрослые женщины, МАТЕРИ!!! не в состоянии понять?? Причем тут рожала для кого?! Для себя, но и бабушкам быть людьми нужно и понимать, что и взрослые дети это люди, которым чисто по человечески нужна иногда помощь. Фууух, накипело....

модчина.настоящая мать.уважаю таких женщин.держись. сил и здоровья вам.

Гость
#40
Гость

Муж Должен бояться! Супер

никто ни кому ничего не должен.рожаешь ребенка или выходишь замуж рассчитывай только на себя и свои силы.

Гость
#41
Гость

А у бабушек нет своих дел, вас вырост ли особо никто не помогал и ваших детей в старости надо расти, обнаглели яжематери

Полностью согласна!

Гость
#42
Гость

Как я вижу у тебя вафше мозгов нема не пойму когда вы словиянский люди поумннеете на *** вы тупих.мужиков домой приводите? Если у мужика Нето жилья он тупой баран а вы курицы без мозгов всякие мусор домой ташите

Представляете,я вот так же притащила к себе домой.Точнее,купила квартиру и его тоже собственником сделала,а потом сама по сьемным квартирам бегала с ребенком.А он мне сказал:Ты курица безмозглая.Не знаю где были мои мозги.Вас хоть родители мудрости учат,а у нас каждый сам за себя.Отца нет,матери вообще все-равно было.

Гость
#43

Вы для свекрови рожали, за нее замуж выходили? Что она вам должна? Муж просил маму, не приходит, он переживает, вы его добиваете. Какая инфантильность у вас и мужа. Создали семью, не смотрите по сторонам, кто чем поможет. Благодарите за помощь, не требуйте и не упрекайте, если не оказывают. Гордыня вас обуяла Останетесь без семьи в квартире. Муж живёт как в клетке.

МАРГО
#44
Гость

Странные вы какие-то..обижаться на то,что тебе не помогают с ребенком..в магазин сходить или куда-то ещё-берите малыша с собой!Это всё отговорки.Бабушки ничего вам не должны! Они тоже люди со своими проблемами и т.д.Вы им много помогаете? Или Яжемать! Мне некогда! Вот и у них Своя жизнь! И они приходят к вам,когда им удобно.Не думаю,что они отказались помочь,когда вам действительно нужна помощь..А бросаться фразами типа-должны....Няньку наймите себе,платите ей.. тогда и требуйте.

Бабка старая когдв будет русть тоже няньку себе нанимает

Гость
#45

Так он чего хочет то? Семьи у вас нет, ничем дома он не занимается, жилье для семьи он не будет делать. Давайте честно, была бы у него своя квартира или деньги на нее, его бы и след простыл.

Гость
#46
Гость

Если ты так сообщение начинаешь "Очень сильно люблю мужа, у меня маленький сынок от него", "Мы живём втроём в моей квартире." то не удивительно, что мужчина чувствует себя чужим. С таким командиром, где муж должен смотреть за ТВОИМ ребенком, и чинить ТВОЮ квартиру, не удивительно что не хочет иметь дела и чувствует себя лишним и хочет уже свалить от тебя подальше. И свекровь тебе не обязана ничего, может и пришла она пару раз из-за того что ты попрошайка и ее достала, но радости от такого твоего давления никто не испытывает.

Ну и в чем проблема? Построил бы для семьи жилье. Не может может? Живет как в гостинице бесплатной на всем готовом. Толк от него?

Гость
#47
Гость

Я вообще не понимаю, когда обижаются, что бабушки не помогают с детьми. Вы рожаете детей для бабушек что ли? И еще не понимаю я такого: несмотря на то, что муж явно Вас не любит, Вы говорите, что очень сильно его любите.Человека оценивают по его поступкам и любят за них. Да чихала бы я на такого мужа. Кстати, мы с мужем вместе уже 48 лет. Всякое было в жизни, но в каких бы ссорах мы ни находились, он всегда говорил , что любит меня. И до сих пор так.

А ваш муж только говорит что любит вас или это оцениваете по поступкам?

Гость
#48
Гость

У мужа похоже комплекс неполноценности из-за жилья. Уйти ему некуда, своего ничего нет и заработать не может. Чувствует свою вину перед вами и нереализванность. Мужчине это тяжело осознавать.

Не похоже на чувство вины. Похоже на комплексы приживалы приспособленца.

Гость
#49
Гость

Ну и в чем проблема? Построил бы для семьи жилье. Не может может? Живет как в гостинице бесплатной на всем готовом. Толк от него?

Проблема в том, что она говорит мужу это МОЕ, при том что в семье это общее. Сыночек у нее от него, а не наш ребенок, квартира ЕЕ, а не наша(и право собственности тут не причем). Ставит мужа на птичьи права и еще удивляется, что он не хочет вкладываться в ЕЕ сыночка и квартиру.
Думаете автор просто так такое пишет? Она ему каждый день это транслирует, вот мужчина и не делает ничего, раз ему говорят, что это не его, чужое.

Гость
#50
Гость

Странные вы какие-то..обижаться на то,что тебе не помогают с ребенком..в магазин сходить или куда-то ещё-берите малыша с собой!Это всё отговорки.Бабушки ничего вам не должны! Они тоже люди со своими проблемами и т.д.Вы им много помогаете? Или Яжемать! Мне некогда! Вот и у них Своя жизнь! И они приходят к вам,когда им удобно.Не думаю,что они отказались помочь,когда вам действительно нужна помощь..А бросаться фразами типа-должны....Няньку наймите себе,платите ей.. тогда и требуйте.

Главное чтобы вы помнили все это когда вы будете беспомощны в старости. У детей своя жизнь и тд.