Гость
Статьи
Застряла в ситуации …

Застряла в ситуации "всё сама"

Я тут утром столкнулась с ситуацией и расстроилась. В браке я год. Мне 28, мужу 37. Я - трудяга, сама поступила, сама устроилась на работу. Всю жизнь родители меня так воспитывали, чтобы я могла жить без них. Живу, работаю, не тужу. И нашла такого же мужа... Чтобы жена могла жить без... него.
Вначале, пока была влюблена как мартовская кошка, я в упор не видела, что он тупо не приходит ко мне на помощь. А вот после сегодняшнего утра я пригорюнилась, работать не могу, сижу и грущу.
У меня сломалась машина (впервые за 5 лет не завелась). Муж уехал на работу. А я попросила коллегу и он поехал ко мне домой разбираться с машиной.
Муж потом скажет "а что ты хотела, у меня же даже прав нет". Муж меня не содержит, хоть у него зп выше моей в 1.5 раза. Но дело не в этом.
Я просто вспомнила, как моя мама попала в реанимацию (на жуткие сутки), он даже не приехал, по телефону "помогал". С тех пор моя мама спит и видит, когда я уйду от него.
Еще один раз нужно было заказать такси мне (когда была пандемия 2 года назад и нельзя было ездить на машине без пропусков и с такси было туго). Муж не заказал... Меня тот же самый коллега подвёз домой.
Еще была пара случаев, когда я обижалась и спрашивала: "Почему? Почему ты не помог?" А мне было в ответ, я искал такую жену, чтобы она могла сама выбраться из ситуации. Без моей помощи. Мне не нужна беспомощная нюня.
Вот так.
Вы спросите, почему ты еще с ним? Я его люблю. Но что-то уже не так сильно, как раньше.
И вот что мне делать? Высказать ему за машину?
И на работе стыдно перед коллегой. В общем, одно расстройство и прям под Новый год. #брак #нуженсовет

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда....плохие твои дела. Бежать от него надо. Хорошо, если детей нет. Он эгоист и ты ему пока удобна, но при случае без зазрения совести кинет тебя с твоими проблемами.

Гость
#2
Гость

Мда....плохие твои дела. Бежать от него надо. Хорошо, если детей нет. Он эгоист и ты ему пока удобна, но при случае без зазрения совести кинет тебя с твоими проблемами.

Я пока запуталась в ситуации напрочь. Не могу оценить свои действия, его действия. Расклеилась я.

Гость
#3
Гость

Я пока запуталась в ситуации напрочь. Не могу оценить свои действия, его действия. Расклеилась я.

Он тебе не помощник и не друг. Он ничем тебе помочь не может. Скорей всего, ты удобна, как обслуга + секс. Вот и все.
А если заболеешь или еще что, то он просто расстанется. Он инфантил, который в лучшем случае решает свои проблемы, а в худшем тупо их создает на ровном месте.

Гость
#4
Гость

Он тебе не помощник и не друг. Он ничем тебе помочь не может. Скорей всего, ты удобна, как обслуга + секс. Вот и все.
А если заболеешь или еще что, то он просто расстанется. Он инфантил, который в лучшем случае решает свои проблемы, а в худшем тупо их создает на ровном месте.

как бы вам сказать. Про "заболеешь" я тоже думала. Но вот, например, на работе он герой. У него такая зп не на пустом месте.
А вот дома - он никакой.

#5

ну что сказать? муж типичный эгоист. Любит себя и только. Вас - нет.
Лапшу процедите через сито разиков так 10.

Кстати, именно в трудных ситуациях познается муж(друг) и т.д. То есть, вот как бы трудная ситуация, и муж САМ показал кем он ВАС считает.
Знаете кем? Точно не любимой женой.

Гость
#6
Гость

как бы вам сказать. Про "заболеешь" я тоже думала. Но вот, например, на работе он герой. У него такая зп не на пустом месте.
А вот дома - он никакой.

Мама твоя права, мужик твой для семьи никакой. Толку от его з.п.? Тебе ж ничего не перепадает. Тупо пользует тебя.

#7

Неплохо придуман рассказ. Продолжай писать ещё.

Гость
#8

Ты все успокаиваешь себя, что он изменится. Он не изменится. Сними розовые очки и посмотри реальности в глаза. Мужик твой пофигист. И в первую очередь, ему пофиг на тебя. Ты его обслуга, удобна, пока здорова, работаешь и решает свои проблемы сама. А чуть что - он в кусты. Его хата с краю. Вдруг развод - а он уже готов. Потому как никому ниче не должен.

Гость
#9
Гость

Ты все успокаиваешь себя, что он изменится. Он не изменится. Сними розовые очки и посмотри реальности в глаза. Мужик твой пофигист. И в первую очередь, ему пофиг на тебя. Ты его обслуга, удобна, пока здорова, работаешь и решает свои проблемы сама. А чуть что - он в кусты. Его хата с краю. Вдруг развод - а он уже готов. Потому как никому ниче не должен.

Так и есть... Проблем же не создаю, вот он и находится рядом.
И еще вы слово в слово передали мысли моей матери.

Гость
#10
katuxa

Неплохо придуман рассказ. Продолжай писать ещё.

С чего это? Могу скинуть фото глюкнувшей приборной панели машины. И если вы тут завсегдатай, то почему написали под "рассказом"?

Гость
#11
Гость

как бы вам сказать. Про "заболеешь" я тоже думала. Но вот, например, на работе он герой. У него такая зп не на пустом месте.
А вот дома - он никакой.

А вы со своей стороны чем-то помогаете ему активно?

Гость
#12
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

ну что сказать? муж типичный эгоист. Любит себя и только. Вас - нет.
Лапшу процедите через сито разиков так 10.

Кстати, именно в трудных ситуациях познается муж(друг) и т.д. То есть, вот как бы трудная ситуация, и муж САМ показал кем он ВАС считает.
Знаете кем? Точно не любимой женой.

Про себя могу сказать, что я прихожу на помощь к друзьям и коллегам. Я не понимаю, как можно быть эгоистом.
Но по поводу сита - это верно. Заодно и розовые очки разбить нужно.

#13

"Я просто вспомнила, как моя мама попала в реанимацию (на жуткие сутки), он даже не приехал, по телефону "помогал". С тех пор моя мама спит и видит, когда я уйду от него."

Чем человек может помочь больному в реанимации?

Гость
#14
Гость

А вы со своей стороны чем-то помогаете ему активно?

Да. Элементарно при помощи машины. Я могу свободно передвигаться по городу. Куда надо съездить ночью или в выходной, это в порядке вещей. Хотя он мужик и мог бы брать такси как бэ)

Гость
#15
Малина986®

"Я просто вспомнила, как моя мама попала в реанимацию (на жуткие сутки), он даже не приехал, по телефону "помогал". С тех пор моя мама спит и видит, когда я уйду от него."

Чем человек может помочь больному в реанимации?

Чем? Посидеть со мной рядом. Потому что я думала, что потеряю маму

Гость
#16
Гость

Чем? Посидеть со мной рядом. Потому что я думала, что потеряю маму

У мамы твой опыт, глаз уже наметан. Слушайся ее и запоминай. Пусть передает тебе мудрость, которая пришла к ней с годами.
Молодой дочери помогать надо. А то дочка уши развесила и какой-то похххуист уже лапши навешать успел.

Monada_
#17

"Я с ним потому что его люблю, но уже не так сильно как раньше" , интересно.
Автор, дальше вы будете любить его еще меньше а то и дело дойдет до взаимных претензий, раздражения. Но ,видимо, нужно до этого дойти, чтобы осознать всё наверняка...Как говориться, пока асфальтоукладочным катком не переедет...

Я очень рада за вас, что вы нащупали в себе свои ориентиры и желания. Что вы, проживя с этим человеком , поняли как вам комфортно, а как нет и какой спутник вам подойдет , а какие качества вы напрочь не приемлите.
Родители , конечно, давали вам подобные установки из добрых побуждений, чтобы их чадо смогло выжить и достойно существовать в любой ситуации, как инстинкт продолжения рода. Но вот выбирать партнера, к примеру, они вас не научили.
Вы выросли , вступили в первые серьёзные отношения и захотели чувствовать себя в них девочкой, что абсолютно нормально, и тут выяснилось что текущий партнер не имеет таких качеств и установок, необходимых вам.
Что делать , решать Вам, но изменить другого человека вы не можете.
Либо вы принимаете его таким какой он есть , и подавляете в себе свои желания , что приведёт к болезням. Либо, благодарите за опыт и строите следкющие , осознанные , отношения. Перед вторым рекомендую походить к специалисту в области психологии, чтобы лучше узнать саму себя, свои потребности и желания.
Вы говорите "люблю", но тут же диссонируете с тем что человек вас не устраивает фундаментально, у вас разные взгляды на построение отношений. Так любите ли вы этого человека? Или же тот образ, который вы нарисовали , или вы просто к нему привязались?

Очень здорово , что вам дали такую хорошую почву для жизни, но вы выросли и вам хочется быть женщиной, а это немного иное. В следующий раз, даже если вы умеете менять колесо, не демонстрируйте этого своему мужчине.

Monada_
#18

У одной моей подруги был подобный опыт , собрала вещи после того как во время выяснения отношений благоверный высадил ее из машины...на трассе за городом, а вечером разговаривал как ни в чем не бывало.
Забавно)

Гость
#19

Самое ужасное, что он даже поддержать тебя не смог. Ведь это лишь слова и тепло рядом.

б-ка
#20

Почитай "12 отличий любви от влюблённости", отрезвляющий текст. Я абсолютно согласен с Капрановым, что самое близкое к любви чувство, фактически как проверочное слово, - "благодарность". Это я к тому, что тебе можно было бы задуматься, что на самом деле ты испытываешь к этому субъекту, почему и зачем. Чтобы по лени и по привычке не затыкать мутным и замызганным словечком "любофь" свои эмоциональные дыры. Если будет сложно самой обдумать это хладнокровно, потраться на психолога, за какой-нибудь час ситуацию поможет разложить шикарно. Кстати, ты ведь молодец, не только работящая, но и реально с головой дружишь. У тебя получится, когда разрешишь себе разогнуться.

#21

Ситуации мелочные . Ладно бы по крупному бы он тебя где то "оставил", но вот эти "не заказал такси, не починил машину, не погладил по головке". При этом в браке год , а ситуация с такси 2 года назад была. Автор вы мелочная и злопамятная. Если бы он ничего хорошего не делал то вы бы не вышли за него. Просто все хорошее , что он делает воспринимаете как должное.

Гость
#22

Есть смысл все же в этом высказывании, что сила женщины в ее слабости.Я вас, автор, хорошо понимаю. Объективно, со стороны, правильно вам написали, что муж ваш совсем не помощник. Я бы с плеча не рубила, похитрила бы и посмотрела на поведение, а потом уже и решение приняла. У вас ещё есть время, вы молоды и вполне сможете найти достойного мужчину, если не попрет.

#23

Семья это поддержка и взаимовыручка, у вас, к сожалению, этого нет.
С другой стороны, если Вам комфортно, то живите, если - нет, то не живите. Муж молодец, нашел девчонку, которая создает комфорт, сдувает пылинки, а он мимо проходил)))

К
#24
Гость

Есть смысл все же в этом высказывании, что сила женщины в ее слабости.Я вас, автор, хорошо понимаю. Объективно, со стороны, правильно вам написали, что муж ваш совсем не помощник. Я бы с плеча не рубила, похитрила бы и посмотрела на поведение, а потом уже и решение приняла. У вас ещё есть время, вы молоды и вполне сможете найти достойного мужчину, если не попрет.

Кажется коллега не против)

#25
Гость

как бы вам сказать. Про "заболеешь" я тоже думала. Но вот, например, на работе он герой. У него такая зп не на пустом месте.
А вот дома - он никакой.

Он не дома никакой, он с Вами никакой.

Гость
#26

А коллега женат? ) И , кстати, муж ваш не ревнует? Так может ему просто вы безразличны ,а коллеге , похоже нет. Так в чем проблема? В вашей вредности?)

Гость
#27

Автор вы изначально видели суть вашего жениха, но тем не менее все равно вышли за него замуж. Он ведь и не скрывал, что ваши проблемы решать не намерян. Так что вы сами себе злой буратино. Нужен заботливый? Ну так и ищи такого. Может вот даже этого услужливого коллегу по работе, а с мужем разводись. Не хочешь никого искать, нужен только муж. Ну значит принимай его таким какой он есть и решай свои проблемы сама. Взрослый человек не изменится

Гость
#28

Как печально, что любовь так портит жизнь хорошей женщине. Очень сочувствую вам, надеюсь ваша любовь к этому инивиду пройдёт быстро, что бы вы стали свободны. Это ужасно!

Гость
#29

Вы его любите,а он вас нет.

Гость
#30

Ваши отношения все равно закончены. Просто ничего не делай и оно само от тебя свалит.

Гость
#31
Гость

Так и есть... Проблем же не создаю, вот он и находится рядом.
И еще вы слово в слово передали мысли моей матери.

Ну вот и проверь его. Попроси денег много, скажи что тебе срочно нужна машина новая, пусть даст денег. Если не захочет, то какой вообще толк с него? Он просто есть?

Гость
#32
Serg_iz_spb

Ситуации мелочные . Ладно бы по крупному бы он тебя где то "оставил", но вот эти "не заказал такси, не починил машину, не погладил по головке". При этом в браке год , а ситуация с такси 2 года назад была. Автор вы мелочная и злопамятная. Если бы он ничего хорошего не делал то вы бы не вышли за него. Просто все хорошее , что он делает воспринимаете как должное.

Кстати, а что он вообще для тебя делает как муж, друг, любовник? Ну кроме вот этих сопелек «люблюнимагу».

Гость
#33

вам все время помогает коллега. может к нему присмотреться вам,

Элен
#34

В нашем обществе любое 💩 оправдывают любовью. Но все же это ваш осознанный выбор-страдать. Вы не любите себя, странно это ждать от других людей.

Гость
#35

Уходите от него. У меня такой муж. Прожили вместе 40 лет. Всю жизнь как гиря на ногах. Все на мне. И дети и проблемы и зарплата и стройка. Что то может сделать после 9 ти этажного мата. А так только игры. С начала шахматы и карты. Теперь компьютерные танки. Есть не готовлю для него лет 10. Варит рис и жарит себе иногда колбасу и яйца. Но чаще всего чай с батоном. Главное чтоб не работать. Работ за жизнь поменял 14 раз.а начиналось так же как и у вас. Все сама-сама. И машину водить и ремонтировать.

Гость
#36

Ну не расстраивайтесь!Что попусту расстраиваться.Слава бога живы и здоровы,а это главное сейчас.С мужьями всякое.бывает.Одни ухаживают,беспокоятся.А другие ноль внимания.А что касается вашей мамы,то она неправа.Хочет развести вас.Вы сами должны решить.для себя :жить с мужем или быть одной.Сейчас очень трудно с замужеством.Редко мужчина женится.Потому что они сами неустроены в жизни,или не хотят от родителей уходить.Им не надо думать как содержать.семью.А семью для них иметь-это головная боль.Так что подумайте!Разрывать эти отношения или нет.Сколько одиноких молодых девушек сейчас .Не могут найти себе пару.А вы живете с мужем.Надо,конечно,признать,что ваш муж эгоист.Но раз так платите ему этой же монетой.Пусть.все испытает на своей шкуре и тогда может изменится.

Гость
#37

Когда Вы сами в роддом поедете, и из роддома с ребенком сами себе такси закажите, тогда БЫСТРО любовь закончится, и рассуждать не будете , ОН НЕ ЛЮБИТ ВАС.

#38
Гость

Когда Вы сами в роддом поедете, и из роддома с ребенком сами себе такси закажите, тогда БЫСТРО любовь закончится, и рассуждать не будете , ОН НЕ ЛЮБИТ ВАС.

Вы утрируете . Зачем то гипербализируете описанные автором мелочи.

Гость
#39
Serg_iz_spb

Вы утрируете . Зачем то гипербализируете описанные автором мелочи.

Да захлопнись ты уже со своим обесцениванием. Потом первый орать будешь «зачем от такого рожала??? видела же какой он».

#40
Гость

Да захлопнись ты уже со своим обесцениванием. Потом первый орать будешь «зачем от такого рожала??? видела же какой он».

маме своей указывай что делать). и да я уверен автор вполне способна взвесить описанные мелочи против всего того хорошего что он делает для нее , но чего она в упор не видит, "он же должен".))

Гость
#41

знаете, по мне это бред - не вызвал такси, не помог с машиной. И в реанимацию не пускают, но, наверное, надо было собрать толпу в коридоре, чтоб матушка не обиделась. Я со всем этим справляюсь на раз-два сама, и муж у меня лучший.

Гость
#42
Гость

Ну не расстраивайтесь!Что попусту расстраиваться.Слава бога живы и здоровы,а это главное сейчас.С мужьями всякое.бывает.Одни ухаживают,беспокоятся.А другие ноль внимания.А что касается вашей мамы,то она неправа.Хочет развести вас.Вы сами должны решить.для себя :жить с мужем или быть одной.Сейчас очень трудно с замужеством.Редко мужчина женится.Потому что они сами неустроены в жизни,или не хотят от родителей уходить.Им не надо думать как содержать.семью.А семью для них иметь-это головная боль.Так что подумайте!Разрывать эти отношения или нет.Сколько одиноких молодых девушек сейчас .Не могут найти себе пару.А вы живете с мужем.Надо,конечно,признать,что ваш муж эгоист.Но раз так платите ему этой же монетой.Пусть.все испытает на своей шкуре и тогда может изменится.

Почитала я тут советы вам.Одни советуют бросать.Другие идти к психологу.А что психолог может решить за вас,как вам дальше жить?Это глупо.-идти к психологу.Ничего он.за вас не.решит.Вы сами должны решить:жить с таким человеком или уйти от него.Все ,что слу ится -сращу пишут иди к психологу.Что.психолог разложит вашу жизнь по косточкам?Ничего он и ничем не поможет.Он дает право свободного выбора.Он не сможет вам сказать,чтобы вы бросали и уходили от своего мужа.А вдруг вы бросите , а потом передумаете и придете.к психологу и будете.обвинять его.в том,что он разрушил вам жизнь? мы уже сталкивались.с жтой проблемой.И нам сказал психолог:"А как вы сами думаете ,что для вас будет.лучше уйти или остаться с этим человеком?"Ведь.были же вам и раньше от него какие.-то звоночки.,в его.поведении,в отношении.к вам?"Вот так сказала психолог.моей дочери.И ей пришлось.выбирать.самой.Так что решайте сами .никто.за вас не решит.вашу проблему.Ни подруга,ни мать,ни психолог.

Гость
#43

Ну намучаетесь и все равно уйдете,скажите и мне такой не нужен,раз я все сама могу,или поступайте как он,свои проблемы сам решает.

Гость
#44
Serg_iz_spb

маме своей указывай что делать). и да я уверен автор вполне способна взвесить описанные мелочи против всего того хорошего что он делает для нее , но чего она в упор не видит, "он же должен".))

Тогда можешь перечитать старт топик автора, он уже сказал что искал беспроблемную, чтобы ничего не делать для нее.

Гость
#45

Мужчина не имеющий прав в 37 лет... для меня уже диагноз.

Гость
#46
Гость

Ну не расстраивайтесь!Что попусту расстраиваться.Слава бога живы и здоровы,а это главное сейчас.С мужьями всякое.бывает.Одни ухаживают,беспокоятся.А другие ноль внимания.А что касается вашей мамы,то она неправа.Хочет развести вас.Вы сами должны решить.для себя :жить с мужем или быть одной.Сейчас очень трудно с замужеством.Редко мужчина женится.Потому что они сами неустроены в жизни,или не хотят от родителей уходить.Им не надо думать как содержать.семью.А семью для них иметь-это головная боль.Так что подумайте!Разрывать эти отношения или нет.Сколько одиноких молодых девушек сейчас .Не могут найти себе пару.А вы живете с мужем.Надо,конечно,признать,что ваш муж эгоист.Но раз так платите ему этой же монетой.Пусть.все испытает на своей шкуре и тогда может изменится.

Как вариант просто все делать для себя а не для него, надо ему ехать - "Вызывай дорогой такси, я не могу ил не хочу" и вся помощь только взаимная ты-мне я-тебе. Он по другому не поймет.

#47

Вообще не вижу смысл вашего совместного проживания. Вы, - не семья, вы два соседа, с не особенно
то хорошими отношениями, потому, что даже соседи бывает, помогают друг- другу.

#48
Гость

Тогда можешь перечитать старт топик автора, он уже сказал что искал беспроблемную, чтобы ничего не делать для нее.

Когда он это сказал , он имел ввиду , что хочет чтоб она была самостоятельной, чтобы она была с ним не потому что он ее содержит, а потому что любит.

Гость
#49
Serg_iz_spb

Вы утрируете . Зачем то гипербализируете описанные автором мелочи.

Я не утрирую, я привожу факты из жизни. 15 лет коту под хвост. Если автор НЕ ПОНИМАЕТ , пусть сама всё переживет.

#50

Дерево познается по плодам, а не по листьям. Если муж не может быть поддержкой жены, то зачем он? "Подержаться" в наша время пару раз в неделю можно и без штампа в паспорте.
Моя подруга вышла замуж и уехала к мужу заграницу. Пока курсы языка, вождения и все такое, она не работала, просто устраивала быт. Но ее муж против не был.
А потом его перевели в другой офис, где зарплата была в разы меньше, а у них ипотека...
И он как-то пришел домой и говорит, - не хочешь ли ты, дорогая, выйти на работу?
Моя подруга улыбнулась и на полном серьезе ответила, - мол, я замуж выходила чтобы быть ЗА мужем. У меня были и должность, и работа на родине, а тут извини, работать я не собираюсь. И если тебе это не нравится, то я могу уехать обратно домой.
- И что мне делать? - спросил растерянный муж.
- Не знаю, дорогой, - ответила она и нежно потрепала его по волосам, - ты мужчина - умный и сильный, и обязательно что-нибудь придумаешь. Я в тебя верю.
Я тогда ее не поняла и осудила. Как можно так отнестись к родному человеку, ведь это ваши общие проблемы? А теперь поняла. Это его простимулировало, и он выкарабкался и вытянул их обоих. А возьми она часть ноши на себя и неизвестно чтобы было - сколько таких случаев, когда жена вкалывает, а муж диван продавливает.
Просто такому отношению нужно учиться. Например, не стирать его вещи, пока машинку не починит, и пусть все грязью зарастает. Не готовить, пока сам продукты не принесет. Но привыкшим к справедливости и ответственным людям это трудно осуществить.