Гость
Статьи
Выживание в большом …

Выживание в большом городе. Три ситуации (сама придумала), а помощи жду от вас:) и психологов)

!) К вам в лифт неожиданно вбегает незнакомец. Неважно, на первом этаже, когда вы уже собрались ехать вверх или когда едете вниз и лифт останавливается (как почти везде) по дороге и впускает тех, кому надо вниз. Я в такие моменты всегда жутко напряжена, иногда даже выскакиваю из лифта (что трудно сделать в небольшом пространстве), если человек подозрительный. И еще очень боюсь, что он может втолкнуть меня обратно (в общем, я с девушка с воображением). Короче, как грамотно себя вести?
Ситуация два. Вы идете одна вечером или просто по малолюдному месту, навестречу идет незнакомец. Его намерений Вы не знаете, но как-то не по себе. Как быть? И как вообще себя вести? Смотреть на него или прошмыгнуть мимо неглядя? Или просто держать наготове газовый баллончик?
Наконец, третья ситуация. Метро или электричка. Все вышли, и вы оказались в вагоне с одним или двумя мужчинами (или вообще одна). Выйдете и пересядете в людный?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не могу понять, а чего вы боитесь? )

гость
#2

вы любительница острых ощущений и ищите приключений на свою жо...? или у вас был какой то случай в жизни ?

чувствуется, что у вас с психикой не все в порядке и с вами надо работать......

Василиса
#3

А почему в большом городе? В маленьком то же самое бывает, только разве что электричка вместо лифта.

На все ситуации ответ не ходить поздно вечером одной, здоровье и жизнь дороже сотни-другой, потраченной на такси.

Василиса
#4

электричка вместо метро, конечно же)

Гость
#5

Автор наверно маленькая девушка, я вот когда была мелкой(по росту и вообще) тоже всех боялась. А сейчас я выросла (170рост), и некоторые парни даже ниже меня, стала как-то смелее, хотя по темным улицам не хожу все равно.

Гость
#6

автор-ненормальная какая-то, у нее нет проблем, вот она их и придумывает

Гость
#7

Блин, автор,что боитесь, то и притягиваете! Понятно откуда эти страхи- сми. Хватит читать газеты и смотреть телевизор с такими программами.

Гость
#8

Не выходите из дома! Никогда!

Гость
#9

1 - из лифта выйти, 2 - перейти на другую сторону дороги, 3 - пересесть в другой вагон. Что тут непонятного??? Если вы не качок с автоматом, берегите себя и обезопасьте от таких ситуаций.

Эврика
#10

Я в первой ситуации не успела выскочить из лифта. Мужик заскочил за мной и сразу нажал кнопку этажа, перекрыв мне выход. К счастью, оказался неопасным эксгибицонистим и просто дрочил при мне. Когда я пошутила, что пипетка у него мала, он все спрятал, спустил нас на первый этаж и ушел. Если бы был опасный маньячина, то я бы тут не писала, потому что сделать в такой ситуации ничего нельзя. Я пыталась его на одном этаже бить и выпихнуть из лифта, но не смогла, хотя я девушка не слабая.

Ну а в 2 и 3 ситуации ведите себя так, будто их нет. Не встречайтесь взглядами, как будто вы в разных плоскостях. И не бойтесь! Это чувствуется.

Гость
#11

мда, автор психичка зашуганная)

Гость
#12

У вас мания преследования!

гость
#13

абсолютно нормальные вопросы у автора. А всякий бред тут пишут те люди, которым ПОКА повезло не оказаться в такой ситуации. Вообще бесит на форуме- зайти в тему, всё обплевать, конструктивной идее в посте ноль.. но зато высказались.. А если по теме - 1)однозначно избегать ситуаций, когда на улице или поздно в подьезде одна 2) быстрый набор в мобильном на всякие службы помощи или близкому человеку, который поймёт и выручит 3) никакой агрессии, дипломатия и спокойствие, можно даже юмор ( из последних сил)) - это очень дезориентирует нападающего.4) в идеале хоть пару уроков на курсах самозащиты. Пишу как человек, переживший такую ситуацию...

Гость
#14

Звоните быстренько по мобильному и делаете видимость ,что вы сотрудник милиции или что вас сейчас встречают .

Так...заглянула...
#15

Согласна с 13 гостем, в основном здесь написали, наверное, те, кто не сталкивался с похожей ситуацией. Если уже в лифте находитесь с человеком, который ведет себя агрессивно, советую кричать как можно громче, это часто отпугивает. У самой был такой случай, долго почти молча (обычно от страха даже рот не открывается) боролась с мужиком в лифте, когда руки этого ублюдка очутились на моей шее, мысли неслись со скоростью света, вспомнила, что психологи советуют не стесняясь громко кричать, оттолкнула, и завопила так, что тот от неожиданности в ступор впал, ну и удалось в этот момент увернуться; во второй и третьей ситуации стараться взглядами не встречаться.

Автор
#16

Хех, тем кто пишет про психику автора - я считаю, проблемы с головой у тех, кто сидит днями на форумах и пишет гадости на чужих ветках. Видимо, у вас скопилось столько негатива, что больше его выплеснуть, иначе как на анонимном форуме, негде, ведь во всех приличных местах вас уже давно поперли... И правильно сделали. Адекватным людям - за ответы спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: