Гость
Статьи
Сын запрещает видеться …

Сын запрещает видеться с внуком

Леша хотел поехать поступать в Москву, но, когда ему было 18, старшую дочь Марину начал бить муж, она ушла жить к нам, была в декрете. Денег не хватало даже на одежду. В этот момент он обозлился на …

ЗолотаяКошка
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
гость

сын ваш амбициозный и избалован. видимо в детстве много в опу дули, так что отсюда и смертельная обида, что бросились помогать сестре, а не ему, бедняжке. Нравится ему играть обиженного и быть жертвой - его проблемы, а вам нужно успокоится, поздравляйте его с праздниками и живите спокойно, не показывает внука- так и не надо, при непонятной невестке еще непонятно кто вырастет). мне просто интересно в чем ваше потребительское отношение к нему выразилось?

Ты дура или дурак ? В чем потребительское отношение матери к сыну? В том, что когда сын всего добился сам, мамаша лезет к нему со своими хотелками, и с желанием пристроить доченьку кобылу в Москву к брату. Все понятно? И д и о т

Гость
#55
ЗолотаяКошка

Неправда, Марина жила с нами потому что ей было негде, нечего есть и ребёнок месячный на руках. Леша же сам уехал, добровольно. Если бы он год или два поработал, помог нам выровнять ситуацию, то мы бы естественно ему дали учиться, в московском, не московском, но дали бы

Т.е. Марине сегодня и сейчас, а Леше потом (и то, может быть). Не понимаю родителей, которые помогают исключительно одному ребенку. Ну да... дочери же (в Вашем случае и по Вашему мнению) нужнее... А сын пусть сам крутится... Так какого отношения Вы от него ждете? В данном случае "за что боролись..."

Гость
#56
гость

а вы святоша? если одному из детей необходима срочная помощь, а другой капризничает - кому побежите помогать? по вашему тексту: пойдете капризы исполнять. если сын просто дурак, то это с годами вылечиться и может быть радикально с помощью того же внука.

Гость придурошный, если не понимаешь то к чему твои *** комментарии

Л.В.
#57

Вы вообще не интересовались жизнью сына " К нам он приезжал разве что раз в 2 года. Мы думали, ему хватает." Как это думали? никогда не спрашивали как он там. А теперь что-то требуете от него

Гость
#58
ЗолотаяКошка

Неправда, Марина жила с нами потому что ей было негде, нечего есть и ребёнок месячный на руках. Леша же сам уехал, добровольно. Если бы он год или два поработал, помог нам выровнять ситуацию, то мы бы естественно ему дали учиться, в московском, не московском, но дали бы

А через год, два еще какие нибудь причины нашлись , чтобы ему не помогать. Очень даже правда.....Полюбите и своего сына тоже, иначе так и останется ваш сын без родительской любви. И сколько бы лет ему не было , для него очень важна ваша любовь. Поверьте , я знаю о чем говорю

Гость
#59
ЗолотаяКошка

Неправда, Марина жила с нами потому что ей было негде, нечего есть и ребёнок месячный на руках. Леша же сам уехал, добровольно. Если бы он год или два поработал, помог нам выровнять ситуацию, то мы бы естественно ему дали учиться, в московском, не московском, но дали бы

Что за ерунда"нечего есть". Сейчас на детей платят неплохие деньги.И сына вашего я прекрасно понимаю.У меня тоже двое детей и я не понимаю как можно любить одного больше другого.Неважно у кого болше зарплата,но раз вы помогаете одному то надо и другому помогать.Может тогда бы сын и сам помог сестре,но из-за вас они стали врагами..

Гость
#60
Гость

Если вы не смогли изначально донести что на тот момент нуждались в его помощи ваша вина и как оказалось вам или сестре опять понадобилась его помощь может стоит попросить его выслушать вас и объяснить вашу точку зрения, а не требовать и предъявлять претензии, а уж он пусть решает.

И он должен понять? А каково тогдашнему первокурснику было в Москве да без поддержки? А мамочки душа хоть раз заболела: "А есть ли что покушать у моего сына". Так нет, Мариночка голодала. А Мариночке слабо было подать на алименты на отца ребенка? Так нет, села к родителям на шейку и ножки свесила. А сейчас решила в Москву перебраться. Пусть едет, и САМА пробивается. Брат же пробился в этой жизни. Родители поделили детей и теперь обижаются. Даже сейчас идут на примирение к сыну сто бы тот Мариночке помог. Да нафиг ему сдалась эта неудачница. Он ни родителям, ни Мариночке ничего не должен. У него своя жизнь и своя семья. А родная семья оказалась чужой.

Гость
#61
ЗолотаяКошка

Неправда, Марина жила с нами потому что ей было негде, нечего есть и ребёнок месячный на руках. Леша же сам уехал, добровольно. Если бы он год или два поработал, помог нам выровнять ситуацию, то мы бы естественно ему дали учиться, в московском, не московском, но дали бы

Да ничего вы бы ему не дали, вашей бы Марине опять что-то бы понадобилось. По факту сын прав - вы его бросили, ему нужно было хорошее образование. Вы его дали? Нет. Он крутился как мог. Ваша Марина сама замуж вышла и сама виновата в своих проблемах, сама их решать и должна была. Вы и так пустили ее жить к себе, а вот обеспечивать себя и отпрыска уж извини - сама, а вы должны были своего сына до ума довести. Далее - квартиру опять дочери. Сын опять мимо. Как бы у него не слаживалось отношения к детям должно быть одинаковым, даже если один в золоте разодетый, а второй в рванье и обносках. И уж точно он ничего вашей великовозростной доче не должен. Да и зачем вас к внуку пускать, что б вы ребенку психику рушили неодинаковым отношением к нему и веучкеот дочери, которая у вас тоже явно всегда более нуждающейся будет.

Гость
#62

прежде чем кого то осуждать да еще во всенародье нужно самому
подумать о своей жизни о своих делах о жизни раньше люди у дома сидели на скамеечке и сплетни сводили а сейчас интернет стал сплетницей д еще какой человека не видно его никто незнает а наговорить можно ух как много

Гость
#63

Автор, у вас не сын, а какой то монстр. Вы в какой то момент упустили сына, и вместо сына вырос монстр. Не звоните ему. Через тоже самое сарафанное радио оповестите его, что у вас нет больше сына и наследства он тоже не увидит.

Гость
#64
Гость

Да ничего вы бы ему не дали, вашей бы Марине опять что-то бы понадобилось. По факту сын прав - вы его бросили, ему нужно было хорошее образование. Вы его дали? Нет. Он крутился как мог. Ваша Марина сама замуж вышла и сама виновата в своих проблемах, сама их решать и должна была. Вы и так пустили ее жить к себе, а вот обеспечивать себя и отпрыска уж извини - сама, а вы должны были своего сына до ума довести. Далее - квартиру опять дочери. Сын опять мимо. Как бы у него не слаживалось отношения к детям должно быть одинаковым, даже если один в золоте разодетый, а второй в рванье и обносках. И уж точно он ничего вашей великовозростной доче не должен. Да и зачем вас к внуку пускать, что б вы ребенку психику рушили неодинаковым отношением к нему и веучкеот дочери, которая у вас тоже явно всегда более нуждающейся будет.

Ещё один неадекват. Вы сам неадекват и коммент ваш неадекватный. Я у родителей ничего никогда не просил. Всего добился сам. И никогда родителям ничего не предъявлял. Хотя младшего они любили намного больше. И денег ему всегда давали. Я всего добился сам и не жалею . И никого ни в чем не обвиняю. Вырос самостоятельным человеком. А братишка постоянно ныл. И вырос хлюпиком. Постоянно просящим денег. Я его даже не представляю без протянутой руки. И жена у него такая же и дети такие же. Смотреть противно. Живут в родительской двушке уже тридцать лет. Ничего так и не купили. Вечно денег нет,диван продавленный. На балконе всё заставлено бутылками из под пива. А у меня три квартиры, машина немецкая., Фольксваген. Гараж двухуровневый , дача и .... брат с протянутой рукой. И со всей своей такой же семейкой, постоянно попрошайничающей. Угадайте теперь, кто к кому постоянно в гости ходит с пустыми руками ,но уходит с тугонабитыми животами? И ещё с пакетами всяких вкусняшек. Для двоих детей, конечно. Сейчас уже не для детей ,а для внуков.

Гость
#65
Л.В.

Вы вообще не интересовались жизнью сына " К нам он приезжал разве что раз в 2 года. Мы думали, ему хватает." Как это думали? никогда не спрашивали как он там. А теперь что-то требуете от него

Я тоже жил от родителей отдельно , в общаге, на очном учился и работал на разгрузке вагонов. А ко мне, в мою комнату ,очередь стояла, из бездельников и попрошаек. Только и слышал " дай, дай. У тебя же есть деньги. " Потом выучился , получил назначение, получил должность. И вначале квартира была ведомственная. Потом я ее приватизировал. Потом ещё две прикупил постепенно. Сейчас у меня три квартиры. Получаю пенсию , две квартиры сдаю, в третьей живу. Живу отлично. А брат как жил в родительской двушке, которую выклянчил у родителей, так до сих пор там и живёт вместе с двумя ленивыми взрослыми детьми.

Гость
#66
Гость

Автор, у вас не сын, а какой то монстр. Вы в какой то момент упустили сына, и вместо сына вырос монстр. Не звоните ему. Через тоже самое сарафанное радио оповестите его, что у вас нет больше сына и наследства он тоже не увидит.

Да конечно, сын должен всю жизнь оплачивать хотелки своей сестрицы, а на свою жизнь должен наплевать? Он уехал, живет самостоятельно, ничего у автора не берет, и чем же он монстр? Тем что у него своя семья и живет он самостоятельно? Гость иди на *** со своими тупыми комментариями, ***

Гость
#67
Гость

Автор, у вас не сын, а какой то монстр. Вы в какой то момент упустили сына, и вместо сына вырос монстр. Не звоните ему. Через тоже самое сарафанное радио оповестите его, что у вас нет больше сына и наследства он тоже не увидит.

А наследства сын в любом случае не увидит, очень хорошо что он не посадил себе на шею и мамашу и сестрицу расплодившуюся

Гость
#68
ЗолотаяКошка

Неправда, Марина жила с нами потому что ей было негде, нечего есть и ребёнок месячный на руках. Леша же сам уехал, добровольно. Если бы он год или два поработал, помог нам выровнять ситуацию, то мы бы естественно ему дали учиться, в московском, не московском, но дали бы

То,что дочери помогли - это хорошо и правильно. Но ,что значит "помог ресурсы выровнять"? Почему школьник,закончив школу,должен на кого-то работать в ущерб своему будущем. Сестра же сделала,как щахотела:муж,ребенок и так далее, а ему разгребать. И ещё фраза "дали бы учиься в московском не московском" ...что значит дали? Вы что еще и против были?
Мододец,парень. Всё сам, с нуля! Мудик! Уважаю на все 100.
А автор ждите,если он захочет. Не мешайте.

Гость
#69
ЗолотаяКошка

Неправда, Марина жила с нами потому что ей было негде, нечего есть и ребёнок месячный на руках. Леша же сам уехал, добровольно. Если бы он год или два поработал, помог нам выровнять ситуацию, то мы бы естественно ему дали учиться, в московском, не московском, но дали бы

А сама Марина думать когда нибудь будет или как. Или привычка жить за ваш счет уже вторая натура ее

Гость
#70
Гость

Да ничего вы бы ему не дали, вашей бы Марине опять что-то бы понадобилось. По факту сын прав - вы его бросили, ему нужно было хорошее образование. Вы его дали? Нет. Он крутился как мог. Ваша Марина сама замуж вышла и сама виновата в своих проблемах, сама их решать и должна была. Вы и так пустили ее жить к себе, а вот обеспечивать себя и отпрыска уж извини - сама, а вы должны были своего сына до ума довести. Далее - квартиру опять дочери. Сын опять мимо. Как бы у него не слаживалось отношения к детям должно быть одинаковым, даже если один в золоте разодетый, а второй в рванье и обносках. И уж точно он ничего вашей великовозростной доче не должен. Да и зачем вас к внуку пускать, что б вы ребенку психику рушили неодинаковым отношением к нему и веучкеот дочери, которая у вас тоже явно всегда более нуждающейся будет.

Поддерживаю. Марина эта,как бабка в "Золотой рыбке" - дали одно - взяла, оказалось мало,затем ещё..и т.д. А теперь Мариша в Москву захотела,а ведь изначально ей просто помощь нужна была,потому что муж бил и кушать нечего. Захотела в Москву, так пусть едет и крутится.

Гость
#71
Лилия

... Если бы он год или два поработал, помог нам выровнять ситуацию....Он вам не помог? но вы же сами выровняли ситуацию, и у Марины все нормально, все хорошо. Так а зачем ей в Москву? при ровной-то ситуации. А-а, понятно, сын у вас вечно должен...

Нельзя Марине в Москву. Она все проблемы решает через своих родителей. Как она там будет. Ей там не хрен делать. Пусть сидит дальше на шее мамочки и папочки. А вы то болезные как будете без заботы о доченьке, а. Вы же привыкли только Мариночке, а сынок пусть сам, да и вам еще поможет. Ум вообще то у вас где,а

Гость
#72

Сын и дочь - Ваши дети. Я вот не понимаю, как может любовь быть разной к собственным детям? Я так понимаю Алексей всего добился сам, а Марина на вашей шее повисла. Все для нее, любимой. А Вы хотя бы раз поинтересовались у сына как ему живется? Вы "думали" что ему хватает. Если помогать, то всем детям.

Гость
#73

Да дело даже не в деньгах. А в равнодушии к сыну. Столько лет не интересовались вообще. Думали и так нормально. С чего вдруг прорезалась любовь. Живите дальше. Только могу предположить, что Мариночка давит на родителей. Вот они и готовы унижаться перед забытым сыном, лишь бы угодить дитю и ее хотелкам. Да и старость вероятно пугает. Будет ли дочь за ними ухаживать то. Не факт. Не приучена

Гость
#74
Гость

Нельзя Марине в Москву. Она все проблемы решает через своих родителей. Как она там будет. Ей там не хрен делать. Пусть сидит дальше на шее мамочки и папочки. А вы то болезные как будете без заботы о доченьке, а. Вы же привыкли только Мариночке, а сынок пусть сам, да и вам еще поможет. Ум вообще то у вас где,а

А может они уже и рады сбагрить Маринку. Перебросить-таки это ярмо не шею сына. Изночально ж хотели,не прокатило.
Хотелки Маринки выросли. Родители не справляются,а может и не хотят.

Гость
#75

А если внятно изложить историю? ))) Сын заканчивал школу, планировал поступать учиться в Москву. Но вы были против (не так ли?) т.к планировали отправить его на работу, чтоб он содержал вас, сестру и ее ребенка (а отец ребенка интересно где был в это время?). Образование сына и его дальнейшая судьба этих т.н. родителей вообще не колыхала походу ( "мы бы дали ему учиться", ага, черта с два). Сын ослушался, ему отказали в каком-либо финансировании, но он все равно уехал. Поступил на бюджет (молодец, не дурак). Будучи студентом, все время работал, что бы элементарно выжить в Москве т.к. родители не давали ни копейки. У родителей деньги водились, но средства пошли на покупку квартиры для дочери. Когда же сын приезжал домой, мать даже не интересовалась есть ли у него деньги хотя бы на еду (они думали ему хватает, ага). И эта ситуация длилась годами т.к. между "окончить ВУЗ" и "подняться" - не один день. Теперь же, когда брат "поднялся в Москве", сестричке тоже захотелось в столицу. И тут маменька вспомнила о сыне. который обязан помочь сестрице )))Т.е. сценарий тот же. А чтоб это было не так явно, внуком решила прикрыться, который на самом деле и на не на. Мерзкая ситуация. Мерзкая мамаша.

И правильно делает. Я тоже так
#76

Супер, так вам и надо, я бы тоже так хотела, да не получается. Пока. Все будет как и с вами

Гость
#77

Я не думаю, что вам нужно стараться возобновить общение. Будет только хуже и нервы себе испортите. Не хочет общаться - не нужно, оставьте его в покое, пусть живет как знает. У вас есть дочь, внучка, которые, я уверена, вам рады. К сожалению, неблагодарные дети-эгоисты это не редкость. Вы и в самом деле распределяли свои силы и ресурсы так, как получалось по обстоятельствам, вкладывали их туда, где было нужнее, а он пребывал в уверенность, что все должно доставаться только ему, не вникая в ситуацию. И не вините себя ни в чем.

Гость
#78

если тебе нравится помогать своему брату , вперёд, можешь взять его на полное обеспечение. А у автора сын решил по другому, это его РЕШЕНИЕ не сажать на свою шею всяких пиявок (сестра , мамаша).

Гость
#79

Детей двое, нужно и заботу и любовь делить на двоих. Теперь уже ничего не вернёте, вспомнили вдруг про Лёшу, чего ради?

Гость
#80

Всё правильно и делает ваш сын. У вас только дочь и внучка, сына вы исключили из своей жизни, а теперь требуете какую то отдачу, причём не только для себя, а ещё и для удовлетворения хотелок сестры. Я бы тоже послала вам далеко, навсегда.

Гость
#81
ЗолотаяКошка

Неправда, Марина жила с нами потому что ей было негде, нечего есть и ребёнок месячный на руках. Леша же сам уехал, добровольно. Если бы он год или два поработал, помог нам выровнять ситуацию, то мы бы естественно ему дали учиться, в московском, не московском, но дали бы

ну да ...на вас и Марину поработал бы .. да вы бы и тогда не стали бы ему помогать ...

Гость
#82
гость

а вы святоша? если одному из детей необходима срочная помощь, а другой капризничает - кому побежите помогать? по вашему тексту: пойдете капризы исполнять. если сын просто дурак, то это с годами вылечиться и может быть радикально с помощью того же внука.

чтоже вы такая злюка...детей надо любить одинаково, а не кого то больше , а кого то меньше

Гость
#83
ЗолотаяКошка

Неправда, Марина жила с нами потому что ей было негде, нечего есть и ребёнок месячный на руках. Леша же сам уехал, добровольно. Если бы он год или два поработал, помог нам выровнять ситуацию, то мы бы естественно ему дали учиться, в московском, не московском, но дали бы

Т.е. он тоже жолжен был год-два работать на Марину?! Я бы тоже на его месте вас поганой метлой после такого подхода

Гость
#84
ЗолотаяКошка

Неправда, Марина жила с нами потому что ей было негде, нечего есть и ребёнок месячный на руках. Леша же сам уехал, добровольно. Если бы он год или два поработал, помог нам выровнять ситуацию, то мы бы естественно ему дали учиться, в московском, не московском, но дали бы

Жесть просто, вы здесь опять говорите, что он должен был помочь, работать и помогать вам с дочкой, а он при чём здесь? Это ваша дочь с ребёнком на руках осталась, ему учиться надо было, он не отвечает за ваши поступки, правильно сделал, что уехал от вас, вы бы не слезли с него и жизни не дали.

Гость
#85
ЗолотаяКошка

Неправда, Марина жила с нами потому что ей было негде, нечего есть и ребёнок месячный на руках. Леша же сам уехал, добровольно. Если бы он год или два поработал, помог нам выровнять ситуацию, то мы бы естественно ему дали учиться, в московском, не московском, но дали бы

Ой не врите сами себе. Он бы пахал, а вы бы радовались, ставили Марину на ноги, её детей. Не было бы у парня ничего, так и загнил бы с вами. Вы плохая мать. И это я вам как мать говорю. У вас сейчас время собирать камни.

Екатерина
#86

Вы все отдали Марине и не помогали парню,он сам себя вытащил.Мало того после учебы вы не наладили контакт.Он приезжал раз в 2 года и вам этого хватало? Я дочь вижу редко,но переписываемся и созваниваемся постоянно. Вам же было наплевать. А сейчас вы вдруг прозрели. Только для сына вы уже никто. А невестка так относится к вам потому что сн сказал как к нему относились вы. Вот и пожинайте. Детей надо любить одинаково! Помогаете одному значит обязаны помогать второму.

Екатерина
#87
Гость

А почему он должен был Вам помогать? У меня есть брат младший. Я себе на жилье и жизнь сама заработала, как только я просила о помощи то у них сразу денег не было, хотя я им в 90-х помогала, при том что растила дочку одна. Брат все это время «типа работал», они даже за него алименты платят и его кредиты. Потом узнала что они ему квартиру купили, мне сказали что у меня и так есть, на то что я сама ее купила всем наплевать. Мне всегда внушали что раз я старше значит должна ему помогать. Так вот несколько лет назад мы прервали с ними общение, я и дочка, у дочки уже своя семья, с дочкой общаемся почти каждый день. Осталось много общих знакомых которые передают что они нас до сих пор обсуждают., не понимают на что мы обиделись. А ещё брат набирает кредиты, не платит и оставляет наши с дочкой телефонные номера. Часть родни тоже прервала с ними общение. Вот Вам тоже не понятно почему сын с Вами не общается? Тогда просто оставьте его в покое.

номера поменяйте что бы брат не знал их.

Гость
#88

правильно делает

Гость
#89
ЗолотаяКошка

Неправда, Марина жила с нами потому что ей было негде, нечего есть и ребёнок месячный на руках. Леша же сам уехал, добровольно. Если бы он год или два поработал, помог нам выровнять ситуацию, то мы бы естественно ему дали учиться, в московском, не московском, но дали бы

В смысле, год два поработал? Значит вы ему это говорили? Если бы он согласился, вы бы сломали ему мечту поступить с Москве! Невозможно поступить через два года! Он воспринял, как поработать на сестру.

Гость
#90
ЗолотаяКошка

Неправда, Марина жила с нами потому что ей было негде, нечего есть и ребёнок месячный на руках. Леша же сам уехал, добровольно. Если бы он год или два поработал, помог нам выровнять ситуацию, то мы бы естественно ему дали учиться, в московском, не московском, но дали бы

Мама дорогая!!! Так он ещё должен был остаться поработать на вас?

Леда
#91

Когда пара принимает решение рожать более одного ребенка нужно понимать что забота внимание и финансы нужны каждому, а не только тому "кому нужнее" на Ваш субъективный взгляд. Я удивлена что сын, когда его фактически предали и чуть не лишили мечты о поступлении из за того, что его сестра с ребёнком будучи уже взрослым человеком и отдельной семьей сочла возможным свалиться на голову своим родителям, вообще еще какое то время пытался отношения поддерживать. Фраза "думали что у него там все нормально" говорит о том, что не больно то интересовались его делами. А теперь эта самая сестра решила с родителей свои проблемы на брата переложить благополучного, а его хоть раз спросили в этой семье нужно ли ему все это...

Гость
#92

А Вы******* пишите, если не чувствуете вину? Вот у меня зять, пока его родители родили себе второго сыночка, он на учебе голодный сидел и знает, что такое, когда есть нечего и спать даже негде. А сейчас он выучился, работает, женился и не желает общаться ни с кем из родственников своих, ведь теперь надо братика пристраивать к себе, как и Вашу дочу к сыну. Это обида Вы считаете? Нет, это отношение к Вашему отношению!! Что значит, надо было дочке помогать? Она с Вами жила на всем готовом, а парень ****без соли доедал! ОН ПРАВ!

Гость
#93
ЗолотаяКошка

Неправда, Марина жила с нами потому что ей было негде, нечего есть и ребёнок месячный на руках. Леша же сам уехал, добровольно. Если бы он год или два поработал, помог нам выровнять ситуацию, то мы бы естественно ему дали учиться, в московском, не московском, но дали бы

На алименты надо было подавать вашей дочери, а не сына вместо учебы заставлять работать на обеспечение взрослой бабы и чужого ребенка. Нехрен за счет одного ребенка решать проблемы другого, к тому же взрослого. Не его ответственность 100 процентов.
Вы, очевидно, всю жизнь им помыкали и в сторону дочери блага семейные перераспределяли, потому что на пустом песте такие обиды и отношение не формируются.
Но все равно не поймете, почему вас на порог пускать не хотят-вы же не пересмотрите отношения, нет в вас понимания и раскаяния в отношении сына, а опять только потребительское желание его использовать для удобства сестры.

Гость
#94
ЗолотаяКошка

Неправда, Марина жила с нами потому что ей было негде, нечего есть и ребёнок месячный на руках. Леша же сам уехал, добровольно. Если бы он год или два поработал, помог нам выровнять ситуацию, то мы бы естественно ему дали учиться, в московском, не московском, но дали бы

Ну ну. Потом... Может быть... Когда нибудь... Да никогда б вы ему не дали ни учиться ни жить нормально. У вас на первом месте дочь. Вы тряслись и трясетесь за неё только. Почему пацан поехал сам, по сути, голытьбой. А как дочь собралась, так вы сразу кинулись искать к кому б её пристроить? Вот он показатель. Вам чхать на сына. Правильно делает, что не подпускает вас к своей семье.

Гость
#95
ЗолотаяКошка

Неправда, Марина жила с нами потому что ей было негде, нечего есть и ребёнок месячный на руках. Леша же сам уехал, добровольно. Если бы он год или два поработал, помог нам выровнять ситуацию, то мы бы естественно ему дали учиться, в московском, не московском, но дали бы

не дали бы

Крокодилова
#96
гость

сын ваш амбициозный и избалован. видимо в детстве много в опу дули, так что отсюда и смертельная обида, что бросились помогать сестре, а не ему, бедняжке. Нравится ему играть обиженного и быть жертвой - его проблемы, а вам нужно успокоится, поздравляйте его с праздниками и живите спокойно, не показывает внука- так и не надо, при непонятной невестке еще непонятно кто вырастет). мне просто интересно в чем ваше потребительское отношение к нему выразилось?

Дочечку сладенькую должен был помогать содержать вместо учёбы. А теперь должен в Москве за свой счёт поселить. Тебе мало?

Гость
#97

это ужас. как так можно поступить с сыном?

Гость
#98
ЗолотаяКошка

Неправда, Марина жила с нами потому что ей было негде, нечего есть и ребёнок месячный на руках. Леша же сам уехал, добровольно. Если бы он год или два поработал, помог нам выровнять ситуацию, то мы бы естественно ему дали учиться, в московском, не московском, но дали бы

Ну то есть сын должен был забить на собственную жизнь,учебу,желания и помогать вам двоим с мужем,взрослым людям, обеспечивать дочь с ребенком. Вчерашний школьник должен был помогать двум работоспособным родителям?

Крокодилова
#99
ЗолотаяКошка

Неправда, Марина жила с нами потому что ей было негде, нечего есть и ребёнок месячный на руках. Леша же сам уехал, добровольно. Если бы он год или два поработал, помог нам выровнять ситуацию, то мы бы естественно ему дали учиться, в московском, не московском, но дали бы

Мерзость какая... Даже без этого комментария ясно, что сына вы не любите. ОК, помогли той, которая слабее, имели право. Но требовать, чтобы он ещё и тянул в Москве сестрицу на своём горбу - днище. Недородители как есть.

Крокодилова
#100
гость

а вы святоша? если одному из детей необходима срочная помощь, а другой капризничает - кому побежите помогать? по вашему тексту: пойдете капризы исполнять. если сын просто дурак, то это с годами вылечиться и может быть радикально с помощью того же внука.

В каком месте?)) Сам всего добился. Теперь снова сестрице должен.

Крокодилова
#101
Гость

Ещё один неадекват. Вы сам неадекват и коммент ваш неадекватный. Я у родителей ничего никогда не просил. Всего добился сам. И никогда родителям ничего не предъявлял. Хотя младшего они любили намного больше. И денег ему всегда давали. Я всего добился сам и не жалею . И никого ни в чем не обвиняю. Вырос самостоятельным человеком. А братишка постоянно ныл. И вырос хлюпиком. Постоянно просящим денег. Я его даже не представляю без протянутой руки. И жена у него такая же и дети такие же. Смотреть противно. Живут в родительской двушке уже тридцать лет. Ничего так и не купили. Вечно денег нет,диван продавленный. На балконе всё заставлено бутылками из под пива. А у меня три квартиры, машина немецкая., Фольксваген. Гараж двухуровневый , дача и .... брат с протянутой рукой. И со всей своей такой же семейкой, постоянно попрошайничающей. Угадайте теперь, кто к кому постоянно в гости ходит с пустыми руками ,но уходит с тугонабитыми животами? И ещё с пакетами всяких вкусняшек. Для двоих детей, конечно. Сейчас уже не для детей ,а для внуков.

Неадекват здесь ты, оскорбляя тех, кто на стороне сына! Что ж ты, белопальтовое, младшенького не содержишь, как герою истории предлагалось и предлагается с Мариночкой?))) Фу, гуано лицемерное...

Крокодилова
#102
Гость

Я тоже жил от родителей отдельно , в общаге, на очном учился и работал на разгрузке вагонов. А ко мне, в мою комнату ,очередь стояла, из бездельников и попрошаек. Только и слышал " дай, дай. У тебя же есть деньги. " Потом выучился , получил назначение, получил должность. И вначале квартира была ведомственная. Потом я ее приватизировал. Потом ещё две прикупил постепенно. Сейчас у меня три квартиры. Получаю пенсию , две квартиры сдаю, в третьей живу. Живу отлично. А брат как жил в родительской двушке, которую выклянчил у родителей, так до сих пор там и живёт вместе с двумя ленивыми взрослыми детьми.

А это к чему? Типа адекват ты наш)))

Крокодилова
#103
Гость

А если внятно изложить историю? ))) Сын заканчивал школу, планировал поступать учиться в Москву. Но вы были против (не так ли?) т.к планировали отправить его на работу, чтоб он содержал вас, сестру и ее ребенка (а отец ребенка интересно где был в это время?). Образование сына и его дальнейшая судьба этих т.н. родителей вообще не колыхала походу ( "мы бы дали ему учиться", ага, черта с два). Сын ослушался, ему отказали в каком-либо финансировании, но он все равно уехал. Поступил на бюджет (молодец, не дурак). Будучи студентом, все время работал, что бы элементарно выжить в Москве т.к. родители не давали ни копейки. У родителей деньги водились, но средства пошли на покупку квартиры для дочери. Когда же сын приезжал домой, мать даже не интересовалась есть ли у него деньги хотя бы на еду (они думали ему хватает, ага). И эта ситуация длилась годами т.к. между "окончить ВУЗ" и "подняться" - не один день. Теперь же, когда брат "поднялся в Москве", сестричке тоже захотелось в столицу. И тут маменька вспомнила о сыне. который обязан помочь сестрице )))Т.е. сценарий тот же. А чтоб это было не так явно, внуком решила прикрыться, который на самом деле и на не на. Мерзкая ситуация. Мерзкая мамаша.

+++++👍

Следующая тема