Гость
Статьи
Взрослый сын - …

Взрослый сын - чайлдфри

Хочу выговориться о наболевшем. Прошу, если не советов, то хотя бы поддержки в своей ситуации. Может, у кого-то такое же в жизни. Итак, моему сыну 32 года, он агрессивный чайлдфри - открыто насмехается над людьми и родственниками, имеющими детей. Называет мамочек с*иноматками, отцов - т*рпилами. Его тезис таков: "Мужчины - семьянины являются безвольными тряпками и слизью". Детей, прошу прощения, называет в*серками. Я в шоке от этих слов, я просто не могу такое слушать от своего ребенка про детей и семью. Мое поколение, мне 65 лет, всегда воспитывалось в том духе, что семья и дети - это нормальное человеческое состояние, любовь и забота о потомстве: детях и внуках - неотъемлемая часть жизни нормальных людей в нормальном обществе. Да я и сама очень люблю детей, люблю проводить с ним время, всегда мечтала о хорошей жене для сына и внуках. Хотелось бы внучку и внука . А он все это растаптывает в грязи. Притом видно, что он получает от этого удовольствие. Когда видит, что мне просто плохо становиться от его слов, когда видит, как заводится отец. Говорит, что никогда не женится и не заведет семью, что это ниже его достоинства, что мы с мужем никогда не дождемся внуков, что он просто эмоционально не переваривает детей. Они отвращают его одним своим видом, своими звуками, своей беспомощность. Что их лица уродливы. Как может быть уродливый маленький ребенок? Но он испытывает к ним искреннее отвращение и омерзение, оскорбляет саму суть материнства и детства - то, что всегда было в нашей семье и в нашем роду свято. Что делать? Как принять его выбор? #сын #чайлдфри

Надежда
252 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы его проверяли у психиатра?

Гость
#2

Он у вас не чайлдфри, он чайлдхейтер. Чайлдфри нормально относятся к детям, просто не хотят их заводить. А те, кто ненавидит детей и оскорбляет - чайлдхейтеры.

Гость
#3

Чот вы, милая, сильно напортачили в свое время. Человек ассоциирует семью с той, в которой воспитывался. И раз у него такое стойкое отвращение к вам, к семье, детям - значит, вы очень круто сломали ему психику.
Все вопросы к зеркалу. Признайтесь себе в своих гадостях и просите у сына прощение.

Гость
#4

Не лезть в его жизнь. Он уже давно вырос и не ребёнок.
Я так понимаю, он из тех , которые в 30 живут с родителями? Организуйте ему переезд, начнет думать по-другому.

Надежда
#5
Гость

Вы его проверяли у психиатра?

предлагали и не раз, к психологу и к психиатру он всегда отказывается и говорит что это нам лечиться надо, а не ему

Надежда
#6
Гость

Не лезть в его жизнь. Он уже давно вырос и не ребёнок.
Я так понимаю, он из тех лузеров, которые в 30 живут с родителями? Организуйте ему переезд, начнет думать по-другому.

жил он отдельно , работал другом городе потом вернулся...ничего не поменялось, да и как ты его выпроводишь, нарвемся на сильнейший скандал и угрозы, пытались ему намекнуть что пора бы жить отдельно но дудки его выгонишь, он же ничего не нарушает по закону

#7

Вероятно в какой то момент в его жизни ему пришлось находиться в обществе фанатов детей и самих детей. Возможно кто то счастливый радостный подносил к нему ребенка и говорил целуй его и все в этом духе, ожидая что у него такой же восторг от детей. Со временем это начинает вымораживать. Плюс разгулявшийся в обществе непонятный культ детей из разряда, ну как же это же дети, ну это же ребенок, пусть какает, пусть ломает, пусть блюет, это жеребенок! Яжемать... Если подобные явления слишком часто встречаются в жизни поневоле развивается дикое отторжение ко всему этому. К тому же на сегодняшний день растить ребенка для многих людей это не позволительная роскошь ну и зачастую абсолютно бессмысленное явление. Более того мы не вымираем и нет ничего страшного в том что кто то не хочет иметь детей. В конце концов человек не животное и смысл его существования не ограничивается лишь размножением...

Надежда
#9
RZM

Вероятно в какой то момент в его жизни ему пришлось находиться в обществе фанатов детей и самих детей. Возможно кто то счастливый радостный подносил к нему ребенка и говорил целуй его и все в этом духе, ожидая что у него такой же восторг от детей. Со временем это начинает вымораживать. Плюс разгулявшийся в обществе непонятный культ детей из разряда, ну как же это же дети, ну это же ребенок, пусть какает, пусть ломает, пусть блюет, это жеребенок! Яжемать... Если подобные явления слишком часто встречаются в жизни поневоле развивается дикое отторжение ко всему этому. К тому же на сегодняшний день растить ребенка для многих людей это не позволительная роскошь ну и зачастую абсолютно бессмысленное явление. Более того мы не вымираем и нет ничего страшного в том что кто то не хочет иметь детей. В конце концов человек не животное и смысл его существования не ограничивается лишь размножением...

нет, он у нас один в семье, никогда на него не вешали детей, не заставляли нянчится...Но вот сейчас я вспоминаю, анализирую...он ведь с детства детей не любил , его раздражали малыши на площадке , а когда его спрашивали ты хотел бы братика или сестричку он становился каким то злым и говорил "НЕТ, он мне не нужен!" Мы планировали второго ребенка но решили отказаться от этой идеи я все думала это детски капризы, потом подростковый бунт, все пройдет , будет семья и дети....Но слышать сейчас от взрослого --32х летнего солидного мужчины что дети уродливы, что он ненавидит своего ребенка даже нерожденным ,а живого просто бы убил --моя психика просто не может это воспринять

Гость
#10
Надежда

жил он отдельно , работал другом городе потом вернулся...ничего не поменялось, да и как ты его выпроводишь, нарвемся на сильнейший скандал и угрозы, пытались ему намекнуть что пора бы жить отдельно но дудки его выгонишь, он же ничего не нарушает по закону

Надо любыми силами его выпихнуть, пусть свою семью заводит, а не живет в вашей, это ключ к успеху

Гость
#11

Возьмите из детского дома ребёнка себе, возможно, это положительно повлияет

НоЫВоигура
#12

Сейчас детей лучше не заводить. Очень скоро наступят времена,когда ,люди будут не нужны,они не смогут найти ни своё призвание,ни работу,а будут влачить жалкое существование на пособия. Работой будут обеспечены только 15-20 процентов трудоспособного населения. И это будет не через 100-200 лет,а наступит скоро и наступит внезапно.

Надежда
#13
Гость

Возьмите из детского дома ребёнка себе, возможно, это положительно повлияет

да старые уже мы...и здоровье...куда уж. да и побоялись бы, сын бы пошел на комиссию и сказал бы что он против, что задушит ребенка, или причинит ему вред -- нам бы в жизнь не дали разрешения, потому что он против, да и если бы взяли чтоб он издевался над ним? или того хуже чтото с ним сделал? ребенок то в чем виноват? он и так сиротка несчастная . Мы катко пригласили родственников с детьми с гости чтоб он просто посмотрел...он просто ушел из дома, я умоляла побыть оттолкнул и ушел . Вернулся только когда они уехали

Гость
#14
Гость

Возьмите из детского дома ребёнка себе, возможно, это положительно повлияет

Вы в своём уме? У пожилых людей свой сын проблемный, куда им ещё и ребёнка проблемного на шею , которого сын же и прибьёт, хорошо, если не вместе с родителями.

Мотя
#15
Гость

Вы в своём уме? У пожилых людей свой сын проблемный, куда им ещё и ребёнка проблемного на шею , которого сын же и прибьёт, хорошо, если не вместе с родителями.

Вот это точно

Гость
#16

Отстаньте уже от взрослого дядьки.Он ясно изложил свою позицию по этому вопросу.Чем больше пристаете,тем сильней ответная реакция.Некоторые мамани так долбают взрослых детей этим "хачуунучиков",что дети невольно превращаются в ЧХ в надежде,что от них отстанут.

Гость
#18

Видимо, в вашей семье он не видел такой модели, чтобы самому захотеть. Это может вам кажется, что у вас обычная, нормальная семья была, как у всех, а на самом деле сломали психику сыну. Это видно и из того, что видимо не зарабатывает достаточно, чтобы жить отдельно и живёт с вами. И женщинам он не нравится. Отсюда и такая озлобленность.
Много таких, кто семью и детей не хочет, но подобная агрессивность говорит о проблемах с психикой.

Надежда
#19

уже и миром поговорить пытались и ругались , он только пошлет подальше или рассмеется в лицо, знает чем меня задеть , начнет гадостями матерей ,детей и беременных поливать, знает что я этого не могу выносить и уши закрываю ...ни в какую

Влад
#20

Я вот тоже своим родителям и родственникам на вопрос "когда женишься" всегда отвечаю – никогда! Ну, если только гостевой брак. Я люблю тишину и одиночество

#29

Он же по больному месту вам бьет намеренно и наслаждается негативными эмоциями, которые в вас своими словами пробуждает. Вас надо как с маленьким ребёнком, который бузит и внимание привлечь к себе хочешь - от обратного идти, чтобы ему не за что было зацепиться: «ой сынок, ты прав, дети это такая обуза, лучше не надо..»

А вообще похоже там клубок эмоциональных нераспутаных проблем и детским травм и скорее всего ощущение недолюблености родителями. Ваше поколение очень мало тактильного контакта с детьми имело как правило, особенно если по Споку воспитывали, а некоторым детям, особенно если они кинестетики по природе своей тактильный контакт необходим как воздух для ощущения защищённости и любви. Возможно внутренняя подсознательная зависить к детям, которых родители любили и любят так как ему бы хотелось …

#33

Чайлдфри и чайлхейт путаете, тем более что нет такой обязанности заводить бабу, ибо они и так на каждом шагу и задаром отДАЮТ всё что угодно.

Гость
#35
Надежда

уже и миром поговорить пытались и ругались , он только пошлет подальше или рассмеется в лицо, знает чем меня задеть , начнет гадостями матерей ,детей и беременных поливать, знает что я этого не могу выносить и уши закрываю ...ни в какую

Что ты лично сделала ,чтобы у тебя были внуки ?что ты можешь дать им ?

#37
Надежда

жил он отдельно , работал другом городе потом вернулся...ничего не поменялось, да и как ты его выпроводишь, нарвемся на сильнейший скандал и угрозы, пытались ему намекнуть что пора бы жить отдельно но дудки его выгонишь, он же ничего не нарушает по закону

Типичный пример содержанки и приживалки, когда ваш сын не равно муж, а также нет такого у адекватного родителя, чтоб выгнать своих детей на улицу из-за самоутверждения и стереотипов общества.

#38
RZM

Вероятно в какой то момент в его жизни ему пришлось находиться в обществе фанатов детей и самих детей. Возможно кто то счастливый радостный подносил к нему ребенка и говорил целуй его и все в этом духе, ожидая что у него такой же восторг от детей. Со временем это начинает вымораживать. Плюс разгулявшийся в обществе непонятный культ детей из разряда, ну как же это же дети, ну это же ребенок, пусть какает, пусть ломает, пусть блюет, это жеребенок! Яжемать... Если подобные явления слишком часто встречаются в жизни поневоле развивается дикое отторжение ко всему этому. К тому же на сегодняшний день растить ребенка для многих людей это не позволительная роскошь ну и зачастую абсолютно бессмысленное явление. Более того мы не вымираем и нет ничего страшного в том что кто то не хочет иметь детей. В конце концов человек не животное и смысл его существования не ограничивается лишь размножением...

Чужих детей не бывает 😆🤣🤦

#39
Надежда

нет, он у нас один в семье, никогда на него не вешали детей, не заставляли нянчится...Но вот сейчас я вспоминаю, анализирую...он ведь с детства детей не любил , его раздражали малыши на площадке , а когда его спрашивали ты хотел бы братика или сестричку он становился каким то злым и говорил "НЕТ, он мне не нужен!" Мы планировали второго ребенка но решили отказаться от этой идеи я все думала это детски капризы, потом подростковый бунт, все пройдет , будет семья и дети....Но слышать сейчас от взрослого --32х летнего солидного мужчины что дети уродливы, что он ненавидит своего ребенка даже нерожденным ,а живого просто бы убил --моя психика просто не может это воспринять

Уровень бог или комплекс бога на самоутвердении над сыном, ибо это противоречит здравому смыслу, когда навязывание ячеек общества идёт отовсюду, что не равно благополучие, дорогуша.

Надежда
#40
LondonCityWoman

Знатный Трололо ваш сынок и инфантил ещё тот похоже. Он же по больному месту вам бьет намеренно и наслаждается негативными эмоциями, которые в вас своими словами пробуждает. Вас надо как с маленьким ребёнком, который бузит и внимание привлечь к себе хочешь - от обратного идти, чтобы ему не за что было зацепиться: «ой сынок, ты прав, дети это такая обуза, лучше не надо..»

А вообще похоже там клубок эмоциональных нераспутаных проблем и детским травм и скорее всего ощущение недолюблености родителями. Ваше поколение очень мало тактильного контакта с детьми имело как правило, особенно если по Споку воспитывали, а некоторым детям, особенно если они кинестетики по природе своей тактильный контакт необходим как воздух для ощущения защищённости и любви. Возможно внутренняя подсознательная зависить к детям, которых родители любили и любят так как ему бы хотелось …

к сожалению вы правы.....любит язвить и инфантил, все только для себя любимого, собрал компьютер себе для игрушек за 3000 долларов , сидит играет . Мог бы он ребенка себе позволить финансово и мы бы конечно помогали всеми силами ...Но он именно эмоционально их ненавидит до остервенения...это меня и пугает! почему такое? откуда? я бы еще поняла если бы был вопрос материальный

Надежда
#41
Александр Иванов

Типичный пример содержанки и приживалки, когда ваш сын не равно муж, а также нет такого у адекватного родителя, чтоб выгнать своих детей на улицу из-за самоутверждения и стереотипов общества.

никогда его никто не выгонял и не выгонит! он работал в другом городе, он сам туда поехал и потом вернулся !

#42
Надежда

никогда его никто не выгонял и не выгонит! он работал в другом городе, он сам туда поехал и потом вернулся !

Сами себе противоречите.

Надежда
#44
Гость

Авториха ,ты в курсе ,что в мире творится ?плодиться в цифровой лагерь и тотальную безработицу надо быть конченым идиотом !ты готова няньчить внуков круглосуточно ?готова башлять ежемесячно ?или полчаса покачала ,козу показала и все ,у меня лапки ?козлиное поколение бабищ без мозгов

Готова и хочу! И отдавала бы себя внукам насколько возможно ...вам со стороны не понять насколько для меня это важно!

Надежда
#46
Гость

Ты жадная мерзкая баба ,такая свекровь проклятие для любой женщины

Бог вам судья! думайте как хотите!

Гость
#48
Надежда

Готова и хочу! И отдавала бы себя внукам насколько возможно ...вам со стороны не понять насколько для меня это важно!

Что готова отдавать то ?бизнесвумен ?жена абрамовича ?или пятерку в месяц от нищей пенсии ?почему сама родила только одного ?лень поди было валандаться с двумя ,это по молодости ,а в старости сил прибавилось ?а если инвалид родится ?готова продать единственное жилье ?

Гость
#49
НоЫВоигура

Сейчас детей лучше не заводить. Очень скоро наступят времена,когда ,люди будут не нужны,они не смогут найти ни своё призвание,ни работу,а будут влачить жалкое существование на пособия. Работой будут обеспечены только 15-20 процентов трудоспособного населения. И это будет не через 100-200 лет,а наступит скоро и наступит внезапно.

Ждуны, которые ждут, что щас примут нужный закон там на верху, и они заживут в достатке - вымрут как вид.

Были и суровей времена. Юлий Гусман родился в 1943 году, и это ему не помешало по жизни.

Гость
#50
Надежда

к сожалению вы правы.....любит язвить и инфантил, все только для себя любимого, собрал компьютер себе для игрушек за 3000 долларов , сидит играет . Мог бы он ребенка себе позволить финансово и мы бы конечно помогали всеми силами ...Но он именно эмоционально их ненавидит до остервенения...это меня и пугает! почему такое? откуда? я бы еще поняла если бы был вопрос материальный

А как вы его воспитывали ? Вы многодетная семья? Может на вашем примере он разуверился в счастье детных ?