Гость
Статьи
Ужин с женой брата

Ужин с женой брата

У меня дурацкая ситуация. Пригласила брата с женой в гости. Вообще ,обычно она приходит и сидит у нас с кислым лицом, напитки приносит с собой, чаще пиво ( в прошлом году мы купили ее любимый сорт пива, но она отказалась под предлогом, что теперь у неё на пиво аллергия и пила принесенное с собой вино). Сегодня она снова принесла пиво, от еды отказалась, сославшись на проблемы с желудком . Она в принципе у нас ест мало или не ест совсем, то же самое - ее сын. Это повторяется каждый год. Собаку нашу назвала вонючей. Муж взорвался. Слово за слово, и они ушли, пробыв у нас минут пятнадцать. Мне жаль, что так получилось - очень негостеприимно. К тому же я целый день готовила, а мне после ковида, перенесённого с 75 процентами поражения, это было нелегко. Ужин праздничный пропал( Но с другой стороны, если бы это было в первый раз. Накипело. Как думаете, мы правильно поступили, что высказали ей свои обиды. Или надо было терпеть? #женабрата

Лилия
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Да правильно. Эмоционально неразвитых и эмоционально тупых много. Пусть работают над собой.

Гость
#2

Зачем вы приглашаете людей, которые вам неприятны?
Чтобы снова на грабли?

Злая Волшебница
#3

Нет, не правильно. Хотя, смотря какая у вас была цель, если поссориться с братом, то всё правильно сделали

#4

и на хрен вы их ваше приглашаете если всегда все по одному сценарию...

Гость
#5

А зачем звали? Тем более после болезни? Но обижать гостя в своём доме - дно. Лучше не приглашать.

Лилия
#6
Злая Волшебница

Нет, не правильно. Хотя, смотря какая у вас была цель, если поссориться с братом, то всё правильно сделали

Ну, я как бы пятнадцать лет уже стараюсь не ссориться. И сегодня не собиралась: видимо, после короны нервишки уже не те.

Анонимка
#7

Родственники тоже люди и могут вести себя отвратительно. Жаль, что столько времени потратили на готовку. Всему есть предел, вашим нервам тоже, это логичный конец всех таких ситуаций. Если для вас важно сохранить семейные отношения, то можете поговорить и обсудить эту ситуацию. Главное помните, наладить отношения возможно, только если и она тоже этого хочет!)

Гость
#8

Надо было сначало незаметно слабительное в ее пиво насыпать, а потом выгонять! Чтоб обосралось неразумное существо.. ужасная мадам

Гость
#9

А почему ужин пропал? Ваша семья его тоже не съела?

Я бы не стала звать людей и готовить после ковида.

Злая Волшебница
#10
Лилия

Ну, я как бы пятнадцать лет уже стараюсь не ссориться. И сегодня не собиралась: видимо, после короны нервишки уже не те.

Если у уас нервишки, вам и лечить их

Гость
#12

А кто вас заставляет принимать таких гостей? Так брату и скажите: не нравится его жене у вас - пусть приходит без неё.

Гость
#13
Гость

А зачем звали? Тем более после болезни? Но обижать гостя в своём доме - дно. Лучше не приглашать.

Дурно отзываться о хозяине дома, его семье, собаке, угощении тоже не подобает гостю. Такому не зазорно отказать в гостеприимстве.

Гость
#14

Автор, я до «вонючей собаки» вообще не поняла суть претензий.
Зовёте её в гости ВЫ! А она приходит, и в свою очередь есть что хочет и пьёт тоже что хочет. Сегодня пиво, завтра вино, послезавтра компот. А вы ей чего то там накупили, и уже прям с претензией- не выпила, не съела. Ну не ест и не ест - её право. Чего вы ей в рот заглядываете? Чувствуется в вас некая предвзятость, негатив. Она тоже это ощущает. Не нужно вам вообще общаться.
И на счёт собак ( у меня их 2, если что). Люди очень по разному к ним относятся, вплоть до ненависти. Да и обоняние у всех разное- может ей и воняет.
Она, конечно, не права, что назвала так вашу собаку в вашем же доме, но может вы свою собу излишне восхваляли-умилялись, может собака к ней приставала.
Короче, мое мнение- нечего вам с ней общаться, но вы друг друга стоите.

#15

А не приглашать нельзя? Тем более, что чувствуете себя не ахти, а жена брата удовольствия не прибавляет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: