Гость
Статьи
Жена не хочет работать

Жена не хочет работать

В браке с женой уже 2 года, все 2 года она не работает. Потребности в деньгах нет (у меня свой бизнес, в месяц на семью у нас от 500 до 800 тысяч рублей), но я считаю работа необходима каждому …

Автор
369 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#305
Гость

Если вы хотите пруфы. То дом 300 м кв, электричество +- 1000 р месяц, газ 4-5 т.р. в месяц. Газ это и ХВС и отопление. Но конечно весь ремонт за свой счет по необходимости и лопаты, и газонокосилка и т.д. Если есть желание могу вам отправить фото чеков и фото дома моя почта skrepach@gmail.com

Не, не сходится. За холодную воду отдельная плата. Плюс за канализацию или ассенизатора, что у вас там. Годовую оплату за газ и свет разделите на 12 месяцев - сколько в среднем выходит? Плюс налог на недвижимость. Теперь можно подводить итоги. И не забывать, что зимой приходится убирать снег не 5 мин в неделю, а в самом лучшем случае на порядок дольше, при очень малоснежной зиме.

Гость
#306
Мамба

😂 пойду книгу перечитаю или киношку пересмотрю)

Френсис! Я купил себе новую шляпу.

Берта
#307
Гость

А можно без демагогии, цифрами подтвердить своё утверждение о том, что большинство женщин не работает? Что об этом говорит официальная статистика? Детей и пенсионеров не считаем.

Вы читаете комменты перед тем как на них отвечать?

Берта
#308
Гость

Муж - это муж. В нашем случае он по совместительству ТС. Он прямо сказал о своём желании - чтобы жена работала или занималась какой-то общественно полезной деятельностью. Кого он этим вводил в заблуждение? И как? Писал одно, а думал совсем другое?

Мы говорим про все случаи . или нет?

Гость
#309
Берта

Вы читаете комменты перед тем как на них отвечать?

Да, читаю. А вы читаете комменты перед их публикацией?

Сана
#310
Гость

А вы бы выбрали бедность ,но лишь бы работать или благополучен,но не работать

К чему такой выбор? Я бы выбрала работать в любом случае. А мужчину не по деньгам выбирала, а по достоинствами и недостатками, которые меня устраивают. Сейчас понемногу вместе бизнес развиваем. В декрете в интернете немного подрабатывала. Бюджет совместный, наши доходы складываем вместе полностью.

Гость
#311
Гость

Беда в том. что современная женщина, скорее подаст на развод и подаст на алименты. И вот тут уже в позе "засисимый" будет мужчина. А женщина так и будет ничего не делать. На сегодняшний, не работающая женщина может легко, в судебном порядке с неработающего мужчины через суд взыскивать 20т.р. в месяц (на двух детей) + получить себе жилье, или посадить его в тюрьму. Так кто тут находится в слабом положении? Женщины уже перестали просить, они давно требуют. И весь форум тому подтверждение.

На каких детей будет взыскивать алименты жена ТС при разводе? Тут слишком много рассуждают о женщинах вообще и почти ничего об отдельно взятой и вполне конкретной.

Гость
#312
Берта

Вы читаете комменты перед тем как на них отвечать?

Перечитал ещё раз. Извините за ошибку, вы писали о работающих женщинах. Это соответствует действительности.

Гость
#313
Берта

Мы говорим про все случаи . или нет?

Я бы тоже хотел понять: мы обсуждаем сферического коня в вакууме или отдеьно взятый случай?

Гость
#314
Гость

Дружище, один в один ситуация. Могу рассказать что у тебя будет дальше. Работать она не будет НИКОгДА. Можешь ей оплатить курсы, оплатить учебу, дать контакты знакомых которым нужен менеджер и т.д. и т.п. каждый твой шаг будет саботирован. Во время учебы она бросит учебу (а ты просто выкинешь деньги). Она сходит к знакомым и скажет: "ей там ну совсем не нравится и там отвратительная атмосфера". Будешь еще настаивать на работе, начнет дома тебя "нагружать" (ты что по дому делаешь? думаешь это само? а когда ты детьми занимался , а я в отпуск хочу и т.д.) А если вдруг она и выйдет на работу то уже на второй день придет с отвратительным настроением и будет "сливать на тебя негатив". Да или просто цепляться по любому поводу. будет портить тебе настроение, а потом скажет что просто устает на работе))) (да это на второй день). Если ты и дальше будешь настаивать что женщине надо хоть чем-то заниматься, кроме сидения дома. То тебя ждет развод. бизнес будут делить 50\50, жилье ты конечно оставишь. И не забудь, всем твоим друзьям быстро расскажут что ты изменился, стал пить и угрожать и т.д. Даже полицию вызовет пару раз. как бы ты не поступил, выхода нет. Я очень многое пробовал, искал слова, примеры, уговоры, подкупы, говорил что: "вдруг я заболею, ты хоть что-то должна уметь". Последней каплей для меня было, когда дочка мне сказала : "А зачем мне учиться, я замуж выйду и меня будет муж содержать". У нас же мама не работает. После этого я поставил ультиматум. И..... мы развелись. Потому что Алименты Ты ОБЯЗАН платить, а все остальное у нее уже есть. Для себя я сейчас решил что я буду жить своей жизнью, если дети захотят, могут быть со мной, но уговаривать кого-то- это совершенно бесполезно. человек полезет на дерево за яблоком, только когда проголодается.

Развелся, теперь содержишь других женщин, все равно ничего не поменялось.

Гость
#315
Гость

Беда в том. что современная женщина, скорее подаст на развод и подаст на алименты. И вот тут уже в позе "засисимый" будет мужчина. А женщина так и будет ничего не делать. На сегодняшний, не работающая женщина может легко, в судебном порядке с неработающего мужчины через суд взыскивать 20т.р. в месяц (на двух детей) + получить себе жилье, или посадить его в тюрьму. Так кто тут находится в слабом положении? Женщины уже перестали просить, они давно требуют. И весь форум тому подтверждение.

Что с этих 20 тыс?? Жоппу подтереть

Гость
#316
Гость

500-800к Это уровень среднего бизнеса. И этот бизнес может закрыть любой чиновник. может зайти пожарник и вынести предписание, потом зайти РослюбойНадзор и выписать штраф , либо приостановаить работу. Банк может заблокировать счет, до выяснения и предоставления документов, (что ты не верблюд). клинет может написать жалобу в прокуратуру, и тебя по полной будут "проверять". И любой предприниматель. малого бизнеса очень хорошо понимает что его положение очень шаткое, и мужчина переживает. Переживает за будущее. И детям он может передать только хорошее образование и умение учиться и работать , но когда перед глазами детей есть пример "бесполезной женщины", то научить их ничему не получится. А жена, быстро привыкает в ничегонеделанию, и ЧСВ вырастает молниеносно. И бывают случаи , когда ты сотрунику объясняешь что не можешь ему повысить зп с 35 т до 40, потому что (налоги, падение спроса, повышение аренды и т.д.) А после разговора получаешь смс от жены, что ей надо 30 т.р. она нашла хорошие комбинезоны (лично мне становится стыдно). Я понимаю что на меня работают люди, у них есть ипотека, они кушать хотят, и хотят своих детей баловать.
А у меня жена не понимает что кому-то надо месяц пахать чтобы 30 т. заработать. И конечно возникает вопрос. Зачем ей работать если достаточно смс написать "дай денег". чсв растет, а мозг нет. Спустя какое-то время с женой разговаривать не о чем. Ты будешь просто человеком. который отправляет деньги на карточку.

Даже если закрыли бизнес, жена при чем?? Але? Работает она или нет, жена не будет тебе финансово помогать, усвой уже, альфонс

Гость
#317
Гость

Вы эгоист/эгоистка? Я лучше сам после работы дома уберусь, если жена будет вносить вклад в общество. Мне не лень. О каком очаге вы говорите. Дом - место для отдыха (сна). Большую часть времени люди проводят на работе, отдыхе на природе, общественных местах.

Слушайте,автор,ну вы и замороченный.Фууу с таким быть.Какой нахрен вклад в об-во,вы вообще о чем?!

Гость
#318
Анна Попытаева-Семавина

Мой доход тебе может только сниться, но можешь продолжать радоваться тому, что хоть кормят тебя пока

Мне не интересен твой доход,да и нику не интересен твой доход, ты хоть самим богатым будешь ,ты всё равно будешь никому нужен

Автор
#319

А я автора прекрасно понимаю! Он, в первую очередь, врач - стоматолог, а уже потом - бизнесмен. Да, его специальность даёт хорошие деньги, но это гуманная и высокоинтеллектуальная профессия! Вы видели молодых амбициозный женщин - стоматологов? Они постоянно в движении, постоянно учатся новому, посещают конференции, добиваются высот в профессии, при этом прекрасно выглядят и ухаживают за собой. И с такими интересно. А когда он приходит домой и видит свою клушу, которая кроме маникюра ничего не знает (как-то не верится, что у неё вкусные щи), конечно, раздражается и хочет, чтобы и она была такой.
Я сама себя обеспечиваю, небогата, но работу люблю (тоже врач) и вряд ли бы села на шею богатенькому))

Аноним
#320

Наверняка сами выбирали такую женщину, что у нее очень много времени уходит на внешность и на угождение мужику. Даже если не в готовке, а морально. Я вот работаю, у меня заработок низкий, а работа тяжёлая по вечерам и днём, график ненормированный, работаю в сфеок образования, поэтому часто на нервах и быт требую делить пополам, чтоб детьми заниматься поровну, не заменяя уход за детьми работой няни. Устроил такая работающая жена ? да, и кроме уколов красоты никогда не буду делать пластику, ещё как-то себя ломать, сидеть на диетах. Муж содержит, моя зарплата на мои хотелки, но если б были требования у него выше, я бы не работала, у моих знакомых бизнесменов они заоблачные. Именно в эмоциональном плане тяжело с бизнесменшс жить, у моего отца и деда свой бизнес. Тяжёлые люди. С такими нет смысла жить, работая.

Гость
#321

Успагойтесь, женщины, которые любят работать все равно будут стремиться на работу, будут напрягаться, когда им приходится жить за чужой счёт, хоть сколько их муж получает, а женщины, которые не любят работать легко перебираются на другую шею при потере источника снабжения.

Гость
#322

Ох, звездишь ты парень о своих доходах. Иначе бы жену на работу не гнал...

Гость
#323
Гость

Не, не сходится. За холодную воду отдельная плата. Плюс за канализацию или ассенизатора, что у вас там. Годовую оплату за газ и свет разделите на 12 месяцев - сколько в среднем выходит? Плюс налог на недвижимость. Теперь можно подводить итоги. И не забывать, что зимой приходится убирать снег не 5 мин в неделю, а в самом лучшем случае на порядок дольше, при очень малоснежной зиме.

Я живу в своем доме. вода у меня из скважины. канализация у меня городская. и да за водоотведение выставляют счет и там что-то около 70 р в месяц. ( и то сдать канашку на баланс Водоканала у нас заняло 7 лет(а до этого не платили. потомо что это был бесхоз. а подключиться у нас получилось))В среднем по году выходит 4 т.р. в месяц за газ, и 700 р электричество. Конечно чистить снег приходится, на территории участка и вокруг. но я люблю почистить снег, а потом пойти в сауну. (да иногда сил нету. но для меня работающего на удаленке, нет проблем найти время) А пару раз за зиму мы вызываем трактор, чтобы сугробы отвезти. (по 1200, скидывается 8 домами). Дом оформлен на маму (она пенсионер). это к вопросу о налогах. Пожалуйста не надо убеждать человека, который живет в своем доме. Во сколько ему обходится в этом доме жить. Я знаю людей которые дом обогревают электричеством, там другие суммы. знаю людей у которых есть еще оплата за охрану. У всех по разному. Но я говорил только про газ и электричество.

Гость
#324
Гость

На каких детей будет взыскивать алименты жена ТС при разводе? Тут слишком много рассуждают о женщинах вообще и почти ничего об отдельно взятой и вполне конкретной.

Да, извините. К данному случаю это не применимо.

Гость
#325
Гость

Даже если закрыли бизнес, жена при чем?? Але? Работает она или нет, жена не будет тебе финансово помогать, усвой уже, альфонс

При чем тут "закрыли бизнес"? Моя основная мысль была в том, что неработающая женщина (не в смысле зарабатывающая, а именно не работающая), перестает развиваться и теряет связь с реальным миром. И ее работающему мужу будет интереснее общаться с коллегой в обед.
А у Жены будут расти запросы (ну так устроен человек, что запросы растут). И жена потом скажет: "Я расту. развиваюсь. а ты за мной не успеваешь". А значить это будет , что у нее запросы растут. а ты эти запросы не успеваешь удовлетворять. Растут претензии именно к мужчине, ведь он все оплачивал и было хорошо, но постоянно хочется больше.

Гость
#326
Вау🐈

Как вы умудряетесь жениться на таких пустых и глупых тетках?)

Совокупность многих факторов.

Гость
#327

А оно Вам надо,как она после Вас?!...Пусть сама и заморачиваться!Оптимизируйте семейные расходы до общего прожиточного уровня рекомендованного государством..
И пусть изворачивается себе сама!Посмотрит как сделать маникюр тыщ за 5 ,а дальше сузарю грызет!Сама пойме ,что "на булавки" нужно самой повкалывать...

Гость
#328
Гость

Что с этих 20 тыс?? Жоппу подтереть

ну вот еще одна, которая не знает цену деньгам. Возможно на вас "падают деньги" и вы не умеете их ценить? или вы цените только свой труд? А труд других людей это"*** Подтереть". Вы это скажите завтра вашему сантехнику, которому надо неделю работать чтобы 20 т получить (это он в месяц 80 получает, что больше, чем среднее по России). Или скажите это в пятерочке? А лучше говорите это всем людям, которые вокруг вас работают или с вами, скажите это своим заказчикам или клиентам.

Гость
#329
Гость

Что с этих 20 тыс?? Жоппу подтереть

Еще одна, которая смотрит на деньги только с точки зрения траты, а не с точки зрения заработка, интересно, а сколько времени для вас надо чтобы заработать себе на "*** подтереть"?

Гость
#330
Гость

Совокупность многих факторов.

Так, может и не надо ей работать, если эти факторы настолько перевешивают?

Гость
#331

Ограничте корманные деньги. Продукты и бытов химию покупайте вместе. На одежду, косметику и салоны красоты выделяйте не большую сумму. На все хотелки сама заработай. Ведите с ней умные речи про бизнес и периодически повторяйте, что сидя дома совсем отстала от жизни и поговорить не о чем.

#332
Гость

Френсис! Я купил себе новую шляпу.

Не, все таки, лучше фильм. Игра актеров великолепна)

Гость
#333
Автор

А я автора прекрасно понимаю! Он, в первую очередь, врач - стоматолог, а уже потом - бизнесмен. Да, его специальность даёт хорошие деньги, но это гуманная и высокоинтеллектуальная профессия! Вы видели молодых амбициозный женщин - стоматологов? Они постоянно в движении, постоянно учатся новому, посещают конференции, добиваются высот в профессии, при этом прекрасно выглядят и ухаживают за собой. И с такими интересно. А когда он приходит домой и видит свою клушу, которая кроме маникюра ничего не знает (как-то не верится, что у неё вкусные щи), конечно, раздражается и хочет, чтобы и она была такой.
Я сама себя обеспечиваю, небогата, но работу люблю (тоже врач) и вряд ли бы села на шею богатенькому))

Да вас никто на шею и не сажает.

Мари
#334

Попробуйте сами ей найти работу. Если вы состоявшийся человек у вас должны быть связи, полезные знакомства и пр. Пусть сразу на хорошее место попадет - глядишь и будет работать. Или подарите ей какой-нибудь салон красоты (например). Тоже думаю будет заниматься если свое и приличное...
Многие с декретов и прочих перерывов не хотят работать так как начинать сложно, работать за копейки уныло, а когда нет нужды то и не охота...

Гость
#335

Автор, откладывай деньги. Не все деньги отдавай своей ленивой супруге.

Гость
#336

Совет просто - бросить бизнес, и найти работу за 50 т.р. в месяц. Тогда жена или уйдет, или сама начнет шевелиться.

Гость
#337
Гость

Даже если закрыли бизнес, жена при чем?? Але? Работает она или нет, жена не будет тебе финансово помогать, усвой уже, альфонс

А на ребенка разве она не должна выделать 50% ? Так по закону.

Гость
#338
Берта

НЕ верю.Обеспеченный не думает такими категориями .
Твоё мышление это мышление нищука

Думает,тк я такую пару знаю. Но там муж обеспечивает свою семью,тещу,помогает родне жены,высокие заработки,недвижимость есть за границей в кап.стране.

Гость
#339

Никак. Это человек такой. Всегда будет шею искать.

Гость
#341
Гость

При чем тут "закрыли бизнес"? Моя основная мысль была в том, что неработающая женщина (не в смысле зарабатывающая, а именно не работающая), перестает развиваться и теряет связь с реальным миром. И ее работающему мужу будет интереснее общаться с коллегой в обед.
А у Жены будут расти запросы (ну так устроен человек, что запросы растут). И жена потом скажет: "Я расту. развиваюсь. а ты за мной не успеваешь". А значить это будет , что у нее запросы растут. а ты эти запросы не успеваешь удовлетворять. Растут претензии именно к мужчине, ведь он все оплачивал и было хорошо, но постоянно хочется больше.

А ты работаешь?

Гость
#342

Ну так это не жена, а домашняя зверушка, надоесть выкидывай и заводи новую

Гость
#343
Гость

При чем тут "закрыли бизнес"? Моя основная мысль была в том, что неработающая женщина (не в смысле зарабатывающая, а именно не работающая), перестает развиваться и теряет связь с реальным миром. И ее работающему мужу будет интереснее общаться с коллегой в обед.
А у Жены будут расти запросы (ну так устроен человек, что запросы растут). И жена потом скажет: "Я расту. развиваюсь. а ты за мной не успеваешь". А значить это будет , что у нее запросы растут. а ты эти запросы не успеваешь удовлетворять. Растут претензии именно к мужчине, ведь он все оплачивал и было хорошо, но постоянно хочется больше.

По твоему:дворник получат зп,но он не работает,нятя получает за,но не работает шеф повар в ресторане получает за,но он не работает, уборщица получает за,но не работает, водитель получает за, но не работает, домработница получает за, но не работает,а работа для тебя не получать зп ,а только на вумене сидеть

Гость
#344
Гость

Ограничте корманные деньги. Продукты и бытов химию покупайте вместе. На одежду, косметику и салоны красоты выделяйте не большую сумму. На все хотелки сама заработай. Ведите с ней умные речи про бизнес и периодически повторяйте, что сидя дома совсем отстала от жизни и поговорить не о чем.

Да лучше она пусть распоряжается деньгами,а автор совершенно не умеет ими распоряжать,он ей ни копейки не дал, а на быт у автора уходит 800т

Гость
#345
Гость

Автор, откладывай деньги. Не все деньги отдавай своей ленивой супруге.

Автор не даёт денег,он сам их транжирит,а супруга не ленивая,просто автор обесценивает любой физичей труд

Берта
#346
Гость

Извините. вы о чем? Зачем мне работу искать, я уже работаю.

Значит недостаточно работаешь если семья нуждается в деньгах

Берта
#347
Гость

Не, не сходится. За холодную воду отдельная плата. Плюс за канализацию или ассенизатора, что у вас там. Годовую оплату за газ и свет разделите на 12 месяцев - сколько в среднем выходит? Плюс налог на недвижимость. Теперь можно подводить итоги. И не забывать, что зимой приходится убирать снег не 5 мин в неделю, а в самом лучшем случае на порядок дольше, при очень малоснежной зиме.

Всё сходится! У меня своя скважина .Соседям вода 💦 стоит копейки . Это не такая огромная сумма . Вода дешевая .
Не надо мне никакого снега убирать. У меня дом где снега почти нет. И потом снег это личное дело. Не хочешь не убирай.

Берта
#348
Гость

Да, читаю. А вы читаете комменты перед их публикацией?

Ну раз Вы читаете, то подтвердите цитатой где я такое пишу "большинство женщин не работают".
Жду

Берта
#349
Гость

Перечитал ещё раз. Извините за ошибку, вы писали о работающих женщинах. Это соответствует действительности.

Принято

Берта
#350
Гость

Я живу в своем доме. вода у меня из скважины. канализация у меня городская. и да за водоотведение выставляют счет и там что-то около 70 р в месяц. ( и то сдать канашку на баланс Водоканала у нас заняло 7 лет(а до этого не платили. потомо что это был бесхоз. а подключиться у нас получилось))В среднем по году выходит 4 т.р. в месяц за газ, и 700 р электричество. Конечно чистить снег приходится, на территории участка и вокруг. но я люблю почистить снег, а потом пойти в сауну. (да иногда сил нету. но для меня работающего на удаленке, нет проблем найти время) А пару раз за зиму мы вызываем трактор, чтобы сугробы отвезти. (по 1200, скидывается 8 домами). Дом оформлен на маму (она пенсионер). это к вопросу о налогах. Пожалуйста не надо убеждать человека, который живет в своем доме. Во сколько ему обходится в этом доме жить. Я знаю людей которые дом обогревают электричеством, там другие суммы. знаю людей у которых есть еще оплата за охрану. У всех по разному. Но я говорил только про газ и электричество.

Верно пишите.
Сразу становится понятно у кого недвижимость реально есть.
А кто только языком чесать
Вот у меня и квартиры и дом . Сама плачу , всё до копейки знаю за что и как.

Берта
#351
Гость

Думает,тк я такую пару знаю. Но там муж обеспечивает свою семью,тещу,помогает родне жены,высокие заработки,недвижимость есть за границей в кап.стране.

Это про родню жены и жена разные вещи .
Допустим жена бы работала, а родня так же ждала бы помощи от мужика при таком раскладе

Гость
#352
Гость

Такие случае действительно есть в моей жизни, например меня растила только мама, потому что отец скончался в аварии по дороге на работу.

Потому автор "сам пробился и достиг!" , имея в месяц 800000 , верим, верим)) Скорее там тесть пристроил и живет автор примаком.

Гость
#353
Берта

Всё сходится! У меня своя скважина .Соседям вода 💦 стоит копейки . Это не такая огромная сумма . Вода дешевая .
Не надо мне никакого снега убирать. У меня дом где снега почти нет. И потом снег это личное дело. Не хочешь не убирай.

А как ты ворота открыть, если снег не убрать или ты машину через ворота перекидываешь

Гость
#354
Берта

Верно пишите.
Сразу становится понятно у кого недвижимость реально есть.
А кто только языком чесать
Вот у меня и квартиры и дом . Сама плачу , всё до копейки знаю за что и как.

Нет у тебя недвижимости в виде частного дома,если бы была, то снег бы убирал в снежную погоду два раза в день

Гость
#355

Автор,вы сначала заведите детей ,потом будете думать как жить дальше?А вообще мое мнение если у вас развалится бизнес она вас оставит особенно если у нее смазливая мордашка найдет ещё одного дурака которому сядет на шею

Предыдущая тема