Гость
Статьи
Жена ударилась в …

Жена ударилась в церковь

Нет я не спорю что это плохо и не стараюсь отвадить человека от того где его душе тепло.Моей жене на днях исполнилось 35лет.После смерти своей сестры(3 года назад) она стала всё время ходить в женский монастырь.Приезжала туда ,общалась с игуменьей .Так вот Игуменья сказала ей что секс это тяжелый грех.С тех пор вот уже 3 года мы в разных спальных спим.Жена красивая и очень хочется с ней близости.Она говорит мне что существует форма брака без секса.Но я не хочу идти на подобные жертвы я молодой мужчина мне 33года и я хочу любви ласки ,женской нежности хочу не только духовной но и физической любви.Не спорю может когда мне стукнет лет 45 я стану глубоким импотентом и уже ничего не захочу и не смогу.Но на сегодняшний день меня мучает желание.На днях сорвался и высказал ей.Что больше так не могу.Она в слезы и ставит блок .Сварчиваеться в себя отстраняется .Не знаю как быть ..... #жена #церковь

Пузатый Самец
1 278 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Игуменья сказала ей что секс это тяжелый грех"

Твой косяк. Надо было сразу ей сказать, чтобы жила с игуменьей. А ты повелся.

#2

подкупите батюшку, пусть вернёт всё как было

Гость
#3

Прикольно. Я наоборот в церкви слышала, что муж/жена может отказать в сексе жене/мужу соответственно только из-за того, что сейчас пост, или время молитвы. Все.

Гость
#4

Бред , религия наоборот учит не отказывать мужу и повиноваться

#5
neMoguta

подкупите батюшку, пусть вернёт всё как было

Дельный совет

#6

Игуменья как на свет получилась ? Как ваша жена получилась? Быть дурой это беда на всю жизнь.

#7

почитайте , что пишет религия о детях и о супружеском долге жены и дайте ей почитать.

Гость
#8
Гость

Прикольно. Я наоборот в церкви слышала, что муж/жена может отказать в сексе жене/мужу соответственно только из-за того, что сейчас пост, или время молитвы. Все.

Да, игуменья дура фригидная. Наоборот, церковь говорит, что мужу навстречу надо идти. Ну да, строгие посты воздерживаться. И то если муж не воцерковленный, нужно с ним спасть, а то ведь не поймет. У меня тоже жена верующая, все норм.

#9

Секс нельзя только в пост .
Разводка не принимается

Гость
#10
Гость

Да, игуменья дура фригидная. Наоборот, церковь говорит, что мужу навстречу надо идти. Ну да, строгие посты воздерживаться. И то если муж не воцерковленный, нужно с ним спасть, а то ведь не поймет. У меня тоже жена верующая, все норм.

Не только мужу, но и жене(!).

#11
Гость

Прикольно. Я наоборот в церкви слышала, что муж/жена может отказать в сексе жене/мужу соответственно только из-за того, что сейчас пост, или время молитвы. Все.

Есть ещё одно мнение в церкви - секс в браке только для рождения детей, в остальное время муж и жена должны жить как брат и сестра.

Гость
#12
Мурлыка

Есть ещё одно мнение в церкви - секс в браке только для рождения детей, в остальное время муж и жена должны жить как брат и сестра.

Вы это лично в церкви слышали? Или на просторах интернета?

Гость
#13
Гость

Не только мужу, но и жене(!).

И то если муж готов воздерживаться , а так жена должна подстраиваться

#14
Гость

Да, игуменья дура фригидная. Наоборот, церковь говорит, что мужу навстречу надо идти. Ну да, строгие посты воздерживаться. И то если муж не воцерковленный, нужно с ним спасть, а то ведь не поймет. У меня тоже жена верующая, все норм.

Грешите!))))
Мужу навстречу надо идти дабы дитачек рожать!

#15

Таких игумений под суд надо!

Секс в христианстве грехом не считается, автор. В т.ч. секс для получения удовольствия.

#16
Аматерасу-Хатшепсут

Таких игумений под суд надо!

Секс в христианстве грехом не считается, автор. В т.ч. секс для получения удовольствия.

В браке, я забыла сказать.)

#17
Гость

Вы это лично в церкви слышали? Или на просторах интернета?

От послушниц в монастыре.

Гость
#18
Мурлыка

Есть ещё одно мнение в церкви - секс в браке только для рождения детей, в остальное время муж и жена должны жить как брат и сестра.

А еще есть понятие "супружеские обязанности". Они потому и "обязанности", потому что другому супругу эту потребность позволено удовлетворить только со своим супругом(гой).

#19

Если быть точнее, то это правило необязательное. Но если один из супругов, подобно монахам, возжелал ради Господа отказаться от плоских утех, то имеет на это право и в миру. И супруг должен идти навстречу.

Гость
#20
Мурлыка

От послушниц в монастыре.

А я от священника. Причем не одного. И памятку для супружеской жизни, прям с такими пунктами в церкви видела. Заметьте, что против секса - именно женщины))

Гость
#21
Гость

И то если муж готов воздерживаться , а так жена должна подстраиваться

Неа. Если жене надо, но сейчас не пост и не время молитвы- муж тоже должен…

#22
Гость

А я от священника. Причем не одного. И памятку для супружеской жизни, прям с такими пунктами в церкви видела. Заметьте, что против секса - именно женщины))

Быть не может. Официальная позиция церкви никогда не выступала против секса. В наше время, конечно. Но в местячковый бред верю. Другое дело, что церковь не приветствует излишества, но секс не может быть грехом, ибо человек создан по подобию бога. Не? Забыли все это.)))

Гость
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Быть не может. Официальная позиция церкви никогда не выступала против секса. В наше время, конечно. Но в местячковый бред верю. Другое дело, что церковь не приветствует излишества, но секс не может быть грехом, ибо человек создан по подобию бога. Не? Забыли все это.)))

Вы наверно моей собеседнице отвечали?

#24
Аматерасу-Хатшепсут

Быть не может. Официальная позиция церкви никогда не выступала против секса. В наше время, конечно. Но в местячковый бред верю. Другое дело, что церковь не приветствует излишества, но секс не может быть грехом, ибо человек создан по подобию бога. Не? Забыли все это.)))

Сам по себе секс, без извращений и уже излишеств, когда человек только сексом живет.

#25
Гость

А я от священника. Причем не одного. И памятку для супружеской жизни, прям с такими пунктами в церкви видела. Заметьте, что против секса - именно женщины))

Игуменья-то тоже не мимо проходила)
Может для послушников и послушниц иные правила. Они вышли на другую ступень.

Гость
#26

Такой подход, что секс без цели зачатия есть обоюдный онанизм понять можно. Но тут дело в том, что жизнь вне Эдема сама по себе неидеальна, лежит в соблазнах разного рода, от которых приходится отмахиваться с разной степенью успешности. Жена у вас, кончено, интересная: щёлк пальцами, и я святая! Вот именно это можно определить как фанатизм в худшем смысле, то есть совершенно бездумное шапкозакидательство. Просто нужно конечно не долбиться во все дырки как скотоподобные, а проявлять любовь (по известному выражению с телемоста: "В СССР секса не было, но была любовь!") Здравый человек должен понимать разницу. Вот это вам и предстоит донести до жены!

Гость
#27
Мурлыка

Если быть точнее, то это правило необязательное. Но если один из супругов, подобно монахам, возжелал ради Господа отказаться от плоских утех, то имеет на это право и в миру. И супруг должен идти навстречу.

С фига ли, если один решил, то другой вдруг от секса должен отказаться. Брак - это договор. Если один его нарушает, брак расторгается.

Гость
#28
Мурлыка

Игуменья-то тоже не мимо проходила)
Может для послушников и послушниц иные правила. Они вышли на другую ступень.

Все может быть.

#29
Мурлыка

Игуменья-то тоже не мимо проходила)
Может для послушников и послушниц иные правила. Они вышли на другую ступень.

Да, на другую ступень они вышли.)))))) Они книги 15 века читают с такими рассуждениями - где там другая ступень, в плюс, я имею в виду?)

#30
Аматерасу-Хатшепсут

Таких игумений под суд надо!

Секс в христианстве грехом не считается, автор. В т.ч. секс для получения удовольствия.

Так она, видимо, в монахини готовится уйти. Вот незадача у автора))))

Гость
#31
Мурлыка

Игуменья-то тоже не мимо проходила)
Может для послушников и послушниц иные правила. Они вышли на другую ступень.

Ну а муж то почему должен член на узел завязывать? Хочет пусть терпит, но без него.

#32
Гость

С фига ли, если один решил, то другой вдруг от секса должен отказаться. Брак - это договор. Если один его нарушает, брак расторгается.

+++ Совершенно верно. И в этой их церкви, о чем мало кто из них знает, видимо, расторгают даже церковные браки, если в нем нет секса.

Гость
#33

В 45 лет никто импотентом не становится, если конечно не переболел кучей зппп и не получил простатит.

#34
Аматерасу-Хатшепсут

+++ Совершенно верно. И в этой их церкви, о чем мало кто из них знает, видимо, расторгают даже церковные браки, если в нем нет секса.

Это является уважительной причиной, хотела я сказать.

#35
Гость

С фига ли, если один решил, то другой вдруг от секса должен отказаться. Брак - это договор. Если один его нарушает, брак расторгается.

В христианстве брак может быть расторгнут только по причине прелюбодеяния.

Гость
#36
Мурлыка

В христианстве брак может быть расторгнут только по причине прелюбодеяния.

Я писал о разводе. Они вроде не венчанные.

#37
Гость

Ну а муж то почему должен член на узел завязывать? Хочет пусть терпит, но без него.

Тут человек собирается посвятит жизнь Богу, а муж со своим членом, ну...
Я вот не знаю какие правила разводов если один из супругов уходит в монастырь. Но перед этим в послушниках можно проходить очень долго.

#38
Гость

Я писал о разводе. Они вроде не венчанные.

А, ну это уже не по теме.
Если они не венчанные, то они точно не могут сексом заниматься с точки зрения религии. Для церкви они не супруги.

x86Assembler
#41
Гость

Прикольно. Я наоборот в церкви слышала, что муж/жена может отказать в сексе жене/мужу соответственно только из-за того, что сейчас пост, или время молитвы. Все.

только если оба согласны

x86Assembler
#42
Гость

Бред , религия наоборот учит не отказывать мужу и повиноваться

И наоборот.

x86Assembler
#43
Мари

Игуменья как на свет получилась ? Как ваша жена получилась? Быть дурой это беда на всю жизнь.

Да это все сказки. Игуменья эта просто повод навешать лапши на уши.

Гость
#48

Была у меня такая тема. Я жене сказал, что в те дни когда она со мной спать не желает, она по факту мне не жена, и я соответственно ей не муж, и могу дома не ночевать. Пару раз домой не пришел. Ничего крамольного не было, но где я был ей не говорил. Вроде поняла.

Василий
#49

Разводитесь, пузатенький.

Гость
#50
Мурлыка

Есть ещё одно мнение в церкви - секс в браке только для рождения детей, в остальное время муж и жена должны жить как брат и сестра.

Нет такого в православной церкви.

Предыдущая тема