Гость
Статьи
Муж говорит, что я …

Муж говорит, что я деградирую

Дано: брак (пока без детей) - 1 год, я - забибиканный бухгалтер и муж - IT специалист. У моего мужа нет хобби, кроме как танков и кораблей (кто знает, тот поймет :( ). У меня есть хобби - фитнес, онлайн игра лига легенд и дорамы еще смотреть люблю. За 3 года, что мы знаем друг друга ничего не предвещало беды. Но последние 3 месяца муж достал говорить, что я деградирую. Просто потому, что иногда уделяю время тому, что описала. Причем я всегда взахлёб рассказывала ему что и как, хвалилась успехами, показывала что-то смешное или грустное. А буквально вчера он всё оборжал, еще и грубо оборжал. Проехался по всему, что мне нравится и обозвал деграданткой. Я объяснила, что работа непростая, что жизнь непростая из-за эпидемии (муж меня не содержит, грубо говоря у нас всё пополам). Сказала, что мне нужно куда-то сливать свой негатив и где-то искать комфорт. Что дорамы меня комфортят. Но получила в ответ тонну грубостей.
Что это было вообще? У кого так бывало дома?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

та ты уже давно деградировала, причёма окончательно и бесповоротно

Кетя Иванович
#2

Конечно это из-за того, что у вас нет детей! Родите хотя бы пятерых, и все наладится

Гость
#3
Кетя Иванович

Конечно это из-за того, что у вас нет детей! Родите хотя бы пятерых, и все наладится

Ну это тут ни при чем. Да и не об этом речь

Гость
#4
Гость

Ну это тут ни при чем. Да и не об этом речь

Это стандартный местный сарказм. Обозначает "бросай его".

Гость
#5

Попросите его конкретизировать, в чем выражается деградация, и как это связано с дорамами.

Гость
#6
Гость

Попросите его конкретизировать, в чем выражается деградация, и как это связано с дорамами.

Спрашивала конечно же. Говорит, что всё что я делаю - удел домохозяек и что он не хочет себе такую жену. И ВСЕ. Типа просто все эти 3 занятия отупляют

Гость
#7

Ну да, а его танки и корабли типо не деградация. Какие то двойные листочки с его стороны. Значит он играет, а типо ваши игры и просмотр сериалов это в его понимании деградация. Либо он сам идиот еще тот, либо тупо злость свою вылил на вас. Я бы указала на его типо хобби и сказала бы, мол хочешь развиваться, так давай сидеть и ВМЕСТЕ читать книжки, а то я деградант значит, а ты со своими танками молодчинка

Гость
#8
Гость

Ну да, а его танки и корабли типо не деградация. Какие то двойные листочки с его стороны. Значит он играет, а типо ваши игры и просмотр сериалов это в его понимании деградация. Либо он сам идиот еще тот, либо тупо злость свою вылил на вас. Я бы указала на его типо хобби и сказала бы, мол хочешь развиваться, так давай сидеть и ВМЕСТЕ читать книжки, а то я деградант значит, а ты со своими танками молодчинка

Я ему тоже деликатно намекнула, что он сам такой. Не грубила. Но он тупо стоит на своём. Так что да, походу на мне просто злость сорвали. Но мне обидно, что я столько ему наговорила как ребенок, не ожидая подвоха (это я про достижения в игре и сюжеты дорам). А потом все сказанное мной просто ***. В жизни ему ничего теперь не скажу сокровенного.

#9

шикарная семья, ЛОЛ, ВОТ, дорамы.

Гость
#10
Пополамщик-нищеброд

шикарная семья, ЛОЛ, ВОТ, дорамы.

Сейчас многие так живут) особенно молодежь

Гость
#11
Гость

Я ему тоже деликатно намекнула, что он сам такой. Не грубила. Но он тупо стоит на своём. Так что да, походу на мне просто злость сорвали. Но мне обидно, что я столько ему наговорила как ребенок, не ожидая подвоха (это я про достижения в игре и сюжеты дорам). А потом все сказанное мной просто ***. В жизни ему ничего теперь не скажу сокровенного.

Понимаю, очень неприятно. Сама не люблю, когда на мне близкий человек злость срывает. Обычно я сразу это пресекаю, мол иди ори на соседей/друзей, но со мной так нельзя, а то я тоже терпеть не буду. Ему точно стоит извиниться, он необоснованно вам такое высказал, когда сам тем же грешит. К сожалению, как себя вести в таком случае подсказать не могу, ибо не знаю ваши отношения, но себя винить точно не нужно, с вами все впорядке

Глэдис
#12
Гость

Спрашивала конечно же. Говорит, что всё что я делаю - удел домохозяек и что он не хочет себе такую жену. И ВСЕ. Типа просто все эти 3 занятия отупляют

А почему вы сразу же не отзеркалили, не *** его танки с короблями и не пояснили популярно, что и он в принципе не блещет саморазвитием, как мужик тоже не особо состоялся - не может обеспечить быт и жену и прочее. Зато желает самоутвердится и казаться крутым за счет всестаронне развитой жены, поскольку самому блестнуть нечем.

Гость
#13
Гость

Спрашивала конечно же. Говорит, что всё что я делаю - удел домохозяек и что он не хочет себе такую жену. И ВСЕ. Типа просто все эти 3 занятия отупляют

Он что-то предлагает?

Гость
#14

ты не деградируешь, ты конченный отстой.

Гость
#15

Я дорамы смотрю и в танки тоже играю)) и муж уважает мой выбор развлечений!!! Что-то мне подсказывает, что дело не в ваших хобби. Если человек на пустом месте называет вас деграданткой, то есть повод задуматься о том, что просто отношение к вам изменилось и не в лучшую сторону.

Наталка
#16

Он вас с кем то сравнивает и не в вашу пользу(

Гость
#17

Что он предлагает, чтобы помочь любимой женщине не деградировать?

Гость
#18

"А буквально вчера он всё оборжал, еще и грубо оборжал.
у нас всё пополам"
-так и подозревала что МДшник.. Престижная АйТишечка тут ни при чем!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: