Гость
Статьи
Женщины , вы все …

Женщины , вы все содержите своих мужей сейчас?

В браке год. Бюджет раздельный. Стали претензии от мужа постоянно , что продукты только он покупает. Да в основном он все покупает, а почему нет , то?? Неужели продукты тема для разборок? Подарки дорогие никогда от него не прошу. Одеваю и все остальное себе покупаю сама. Квартиры у каждого своя. Вы все содержите своих мужей? Думаю покупать продукты для жены это норма! #отношения #брак #семья

Linda
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед браком нужно было финансовые вопросы обсуждать. У каждого свое представление о "нормальном"

Гость
#2

Так и Вы покупайте, если работаете. А если не работаете, занимайтесь домохозяйством и не возмущаетесь.

Гость
#3

Ну не все и что дальше.

Гость
#4

странно все это не жизненно, разводка что ли? У меня все в один котёл. И каждый делает то что у него больше получается.

АЛЯ
#5

Я содержу. Но он полностью берет на себя домохозяйство. Главное уважение друг к другу.

АЛЯ
#6
Гость

Так и Вы покупайте, если работаете. А если не работаете, занимайтесь домохозяйством и не возмущаетесь.

Пусть меняются местами.

АЛЯ
#7
Гость

Ну не все и что дальше.

Автор зависим от чужого мнения.

Тающая Зефирка
#8

Жила с парнем, который кричал, что у нас не отношения (ну подумаешь дружили и трахались 2 года) и все оплачиваем поровну.
По факту он тратил всю мою зарплату потому, что сжирал все что не купишь, постоянно просил на сигареты, проезд и тп.
Раз в 2 недели он демонстративно платил тысячи две в общем чеке, а потом каждый день спокойно потреблял все, что оплачивала я.
Доходило до абсурда, когда он предлагал сходить за покупками, все выбирал, а на кассе говорил: "ну платишь ты" и мило улыбался
Закончилось наше общение ОЧЕНЬ плохо и вместо спасибо, мне сказали что я дура раз тратилась

Короче теперь я меркантильная, не буду платить за мужика даже если он будет с голода умирать
И вам советую

Гость
#9

А почему женщина всегда должна готовить-убирать-стирать-штопать-гладить-решать семейные проблемы, еще и работать? Наверное это надо только ей, а мужу не надо.

Гость
#10
Гость

Перед браком нужно было финансовые вопросы обсуждать. У каждого свое представление о "нормальном"

Нормально только одно. Муж содержит жену и семью. Что жена зарабатывает это ее личное. По другому ненормально.

Гость
#11

Ты и сама продукты покупай.

Гость
#12

Если я покупаю продукты, то не более 30%, тогда и быт на мне не более 30%. Остальное на мужчине, ибо он главный.

#13

У нас такого нет. Все деньги общие, поэтому без разницы кто что купил.

Гость
#14

Зависит, конечно, от того, сколько зарабатывает вы и сколько муж. Если у вас одинаковые зарплаты и домашние дела вы делите пополам, то возмущение вашего мужа можно понять. Если же муж зарабатывает намного больше, то он жмот.

Гость
#15

Нет,не норма.Норма для мужчины содержать женщину.

Гость
#16
Тающая Зефирка

Жила с парнем, который кричал, что у нас не отношения (ну подумаешь дружили и трахались 2 года) и все оплачиваем поровну.
По факту он тратил всю мою зарплату потому, что сжирал все что не купишь, постоянно просил на сигареты, проезд и тп.
Раз в 2 недели он демонстративно платил тысячи две в общем чеке, а потом каждый день спокойно потреблял все, что оплачивала я.
Доходило до абсурда, когда он предлагал сходить за покупками, все выбирал, а на кассе говорил: "ну платишь ты" и мило улыбался
Закончилось наше общение ОЧЕНЬ плохо и вместо спасибо, мне сказали что я дура раз тратилась

Короче теперь я меркантильная, не буду платить за мужика даже если он будет с голода умирать
И вам советую

Пополамщиков не существует. Женщина больше тратит, еще и обслуживает всех. Мужики очень хитрые.

Гость
#17
Гость

Нормально только одно. Муж содержит жену и семью. Что жена зарабатывает это ее личное. По другому ненормально.

Имелось ввиду, что нужно обговаривать такие вопросы. А не рассчитывать что мужчина априори разделяет с вами взгляды на совместную жизнь

Матильда
#18

У меня уже есть домашнее животное, мужа не содержу. Не путать с форс-мажорными ситуациями, болезнь, потеря работы и т.п.

Тающая Зефирка
#19
Гость

Пополамщиков не существует. Женщина больше тратит, еще и обслуживает всех. Мужики очень хитрые.

именно
если сначала все компенсировалось классным сексом и весельем в целом
то под конец не было ни секса, ни досуга
постоянные его истерики
я во всем плоха, бешу только взглядом и тп
при этом мои деньги все также тратятся
(типо выйди в час ночи заплати за его такси от другой бабы😂),
я мою, готовлю, стираю, убираю и все делаю не так

нах надо

Штаны в доме
#20
Гость

Пополамщиков не существует. Женщина больше тратит, еще и обслуживает всех. Мужики очень хитрые.

Да кто бы сомневался, что баба больше тратит.)) Только тратит чужое.

#21
Гость

Перед браком нужно было финансовые вопросы обсуждать. У каждого свое представление о "нормальном"

Полностью поддерживаю. Все эти вопросы стоило обсуждать до брака.

Гость
#22

Когда муж стал невыгоден в хозяйстве, то выпнула его на мороз.

Гость
#23
UnravelMind

Полностью поддерживаю. Все эти вопросы стоило обсуждать до брака.

Что там обговаривать? Обговаривать он мужик или баба? Мол перелез с шеи мамки на шею жены и довольный такой.

Гость
#24
Гость

Нормально только одно. Муж содержит жену и семью. Что жена зарабатывает это ее личное. По другому ненормально.

Это сексизм. То есть - отклонение.

#25
Гость

Что там обговаривать? Обговаривать он мужик или баба? Мол перелез с шеи мамки на шею жены и довольный такой.

А что такого? У нас уже не первый десяток лет равноправие. РАВНЫЕ ПРАВА = РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.
Они оба работают, значит оба должны вкладываться в общий бюджет.

Или для таких как вы равноправие работает только при разводе? Когда вы ни копейки в брак не вложили, но 100% имущества мужа должны делить с вами 50 на 50?

Гость
#26
Гость

Это сексизм. То есть - отклонение.

Сексизм - сидеть на женской шеи и манипулировать.

Штаны в доме
#27

Деньги мужа это его деньги, деньги жены это общие деньги.Так нормально и справедливо.

Гость
#28
Гость

Что там обговаривать? Обговаривать он мужик или баба? Мол перелез с шеи мамки на шею жены и довольный такой.

Я согласна с тем, что ненормально содержать мужа. Но нужно понимать, за кого выходишь замуж! И желательно обсудить большинство вопросов! смысл сейчас автору махать кулаками и доказывать мужу, что он что-то должен? Не устраивает - пусть разводятся.

#29
Гость

Это сексизм. То есть - отклонение.

Не совсем так. Это точка зрения потребительниц, которые хотят как паразитки присосаться к мужчине и пить из него соки НИЧЕГО не давая взамен.
Ну а если подумать, то что современная женщина может дать мужчине?
Свою Пииииисечку? Свидание с профессионалкой, а не бревном мужчине обойдется дешевле в долгосрочной перспективе.
Она родит ему """"ЕГО ДЕТЕЙ""""!!! Вот только если случится развод, ЕГО ДЕТИ быстро перестанут быть его детьми и вообще он может их больше никогда не увидеть.
Что-то ещё?

Гость
#30
UnravelMind

А что такого? У нас уже не первый десяток лет равноправие. РАВНЫЕ ПРАВА = РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.
Они оба работают, значит оба должны вкладываться в общий бюджет.

Или для таких как вы равноправие работает только при разводе? Когда вы ни копейки в брак не вложили, но 100% имущества мужа должны делить с вами 50 на 50?

У всех есть права, даже у животных, тупой юрист.

Гость
#31
Гость

Сексизм - сидеть на женской шеи и манипулировать.

Сексизм - ложные предубеждения, основанные на неприязни или умышленном уничижении противоположного пола. Также проявлением сексизма является необоснованные социальные ограничения, основанные не половой принадлежности.
УЧИСЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЯКАТЬ ТУТ НЕ ПО ДЕЛУ.
И мужчины не сидят на шее.
НИКОГДА!
Если мужчина не работает, то на нем весь быть - готовка, уборка, воспитание детей, уход за животными, стирка, глажка, покупка продуктов. И много чего ещё.

Гость
#32
Гость

Я согласна с тем, что ненормально содержать мужа. Но нужно понимать, за кого выходишь замуж! И желательно обсудить большинство вопросов! смысл сейчас автору махать кулаками и доказывать мужу, что он что-то должен? Не устраивает - пусть разводятся.

А пол - повод для ограничения прав?
А РАВЕНСТВО!!!
Только не надо про рождение детей тут говорить. У меня их уже трое. Нужна только женщина, которая сможет нас обеспечить всех.
У любой нормальной женщины есть материнский инстинкт.
Моя жена ушла от маня, оказалась безответственной.

2
#33

У нас в стране законодательно установленное равенство. Читайте конституцию.
И речь идёт не только о юридических правах, вроде права на работу и голосование.

2
#34
Гость

А пол - повод для ограничения прав?
А РАВЕНСТВО!!!
Только не надо про рождение детей тут говорить. У меня их уже трое. Нужна только женщина, которая сможет нас обеспечить всех.
У любой нормальной женщины есть материнский инстинкт.
Моя жена ушла от маня, оказалась безответственной.

Сочувствую

#35

У на семья, поэтому общий наш дом, общий бюджет на семью и полки в холодильнике не делим. Продукты питания это далеко не самая высокая статья наших семейных расходов, так что на этом не зацикливаемся. Есть общий счёт, на него муж переводит 57% на семейный ежемесячный бюджет, я 43%, по дому дела тоже на женские и мужские не делим.

Штаны в доме
#36
2

У нас в стране законодательно установленное равенство. Читайте конституцию.
И речь идёт не только о юридических правах, вроде права на работу и голосование.

Нет у нас равенства. Бабам льготы и привилегии везде.

Мужики как бабы
#37
Гость

Сексизм - ложные предубеждения, основанные на неприязни или умышленном уничижении противоположного пола. Также проявлением сексизма является необоснованные социальные ограничения, основанные не половой принадлежности.
УЧИСЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЯКАТЬ ТУТ НЕ ПО ДЕЛУ.
И мужчины не сидят на шее.
НИКОГДА!
Если мужчина не работает, то на нем весь быть - готовка, уборка, воспитание детей, уход за животными, стирка, глажка, покупка продуктов. И много чего ещё.

***, иди трахни своего мужика.

Мужики как бабы
#38
2

У нас в стране законодательно установленное равенство. Читайте конституцию.
И речь идёт не только о юридических правах, вроде права на работу и голосование.

Тупые мужикибабы не отличают права от обязанностей))

Мужики как бабы
#39
Гость

А пол - повод для ограничения прав?
А РАВЕНСТВО!!!
Только не надо про рождение детей тут говорить. У меня их уже трое. Нужна только женщина, которая сможет нас обеспечить всех.
У любой нормальной женщины есть материнский инстинкт.
Моя жена ушла от маня, оказалась безответственной.

***, не ной, ответственный мужик тебя обеспечит.

Гость
#40
Гость

Что там обговаривать? Обговаривать он мужик или баба? Мол перелез с шеи мамки на шею жены и довольный такой.

Полно мужчин, для которых нормально, когда женщина и быт ведет, и работает. Некоторые вообще считают нормальным сесть жене на шею. до брака нужно присматриваться и выяснять, за какого замуж выходишь!

Тающая Зефирка
#41
UnravelMind

А что такого? У нас уже не первый десяток лет равноправие. РАВНЫЕ ПРАВА = РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.
Они оба работают, значит оба должны вкладываться в общий бюджет.

Или для таких как вы равноправие работает только при разводе? Когда вы ни копейки в брак не вложили, но 100% имущества мужа должны делить с вами 50 на 50?

так а где в россии у женщин равные права, если даже зп на 25 процентов ниже чем у мужин?
вопрос риторический

Гость
#42
Тающая Зефирка

так а где в россии у женщин равные права, если даже зп на 25 процентов ниже чем у мужин?
вопрос риторический

Так женщины же и ноют здесь, что мужчины меньше их поступают.

Штаны в доме
#43
Тающая Зефирка

так а где в россии у женщин равные права, если даже зп на 25 процентов ниже чем у мужин?
вопрос риторический

Брехня. Одна ЗП, на одинаковой должности.

Гость
#44

Не работаю, не зарабатываю..Муж полностью обеспечивает...да и подарки дарит постоянно и не дешовые...а вы замуж простите зачем выходили?? что бы с соседом регулярно потрахиваться?

#45
Гость

Не работаю, не зарабатываю..Муж полностью обеспечивает...да и подарки дарит постоянно и не дешовые...а вы замуж простите зачем выходили?? что бы с соседом регулярно потрахиваться?

Наверное затем замуж выходили, чтобы жить и создавать семью с любимым и любящим человеком. Не у всех же мужья долларовые миллионеры, для многих лишние 100-200тыс рублей или 2-5тыс евро в месяц это деньги, которые помогают семье жить лучше чем на одни 100-200тыс рублей или 2-5тыс евро мужа.а что плохого в том, чтобы жить хорошо и детям и себе создавать лучшие условия?

Тающая Зефирка
#46
Штаны в доме

Брехня. Одна ЗП, на одинаковой должности.

куча межлдународных компаний проводящих статистические исследования и инцел с женского форума
хммм....
интересно, кто из них знает больше о ситуации с оплатой труда?

Лентяй Диванушко
#47
Тающая Зефирка

так а где в россии у женщин равные права, если даже зп на 25 процентов ниже чем у мужин?
вопрос риторический

Неправда, если баба много пашет, ей и платят соответствующе.

Лентяй Диванушко
#48
Тающая Зефирка

именно
если сначала все компенсировалось классным сексом и весельем в целом
то под конец не было ни секса, ни досуга
постоянные его истерики
я во всем плоха, бешу только взглядом и тп
при этом мои деньги все также тратятся
(типо выйди в час ночи заплати за его такси от другой бабы😂),
я мою, готовлю, стираю, убираю и все делаю не так

нах надо

Не ври меркантилка. От тебя мужик и снега зимой не допросится.

Злая Волшебница
#49

Думаю, что он вас не ценит. Думайте сами, смодете ли вы найти мужчину лучше. Я бы переехала жить к себе в квартиру. Если его так напрягает покупать продукты, то вам нужно меньше встречаться, пусть ухаживает, а живите отдельно

Гость
#50
Гость

А почему женщина всегда должна готовить-убирать-стирать-штопать-гладить-решать семейные проблемы, еще и работать? Наверное это надо только ей, а мужу не надо.

Уж штопать наверное каждый день приходится?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: