Гость
Статьи
Муж дарит дорогие …

Муж дарит дорогие подарки маме

Конечно, это очень здорово, что он любит маму и исполняет её мечты…
Но вот да, меня душит зависть и вопросы в голове «а как же я?».
Мы вместе 8 лет, есть дочь 3,5 лет.
В 2015 я …

Автор
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Страшный сон порванок

Ну значит он еще и бабушке подарки дарить должен, вставайте в орередь: сначала бабушка, потом мама, потом ребенок, а потом уже вы и то только если будете себя хорошо вести. А будете зубоскалить, станете *** с естественным подарком, который кстати многие принимать откажутся.

Бабушка мертва и после ее смерти о муже заботилась я. Ахахаха будешь хорошо себя вести? Вы серёзно бл..ть 😟

Марина А.
#152

При общем бюджете поведение мужа было бы мошенническим.
Но при раздельном оно вполне нормально.

Валерия
#153
Гость

Ребенка теперь еще вырастить надо.А безотцовщину еще и презирать все будут.Хреновая жизнь будет у ее дочери.

Да ладно!! Я 15 лет работаю с детьми! Детям по.ф.иг на безотцовщину! Вы из какого века вылезли?? У дочери как раз возможна будет лучшая жизнь - без обеспечения своего мужа, пока он за машину матери выплачивает! Ты сам будешь рад, если твоя дочь будет 3 года ходить в одной одежде, ездить в метро, обеспечивать и обслуживать мужа, пока он маме машину, шубу и дом покупает? Серьёзно??

Гость
#154
Лев

Мать пол жизни положила чтобы вырасти достойного сына.А сейчас помогает растить внучку.Она имеет право на ответную благодарность от сына И автор тоже ведь будет расчитывать на благодарность от своей дочери ? А дом ее муж строит тменно для своей дочери ! И бабушка ему в этом помогает.*** самой трудно будет обеспечить дочь жильем.

Что вы несёте? Вы даже не знаете нашу семью! Мать его не растила, внучкой она не занимается и не приезжает даже… так что ваши старые устои к нашей семье не катят

Валерия
#155
Марина А.

При общем бюджете поведение мужа было бы мошенническим.
Но при раздельном оно вполне нормально.

Она обеспечивала, пока он платил кредит маме. Для меня бы уже тогда моя семья закончилась.

Марина А.
#156
Гость

У нас нет общей казны. Есть возможность у меня пополнить холодильник беру и пополняю, есть у него делает он. Но такие покупки он должен был согласовать со мной, так как я всегда его спрашиваю «есть какие на этот месяц крупные траты? Если нет, я пойду куплю себе то сё и тд.» Выходит я в лохах. Спрашиваю, где-то экономлю, а у него сказывается все в шоколаде и деньги оказывается есть, но на мои крупные расходы сразу нет или нет возможностей, а на маму есть ахринтеь в общем

Так зачем вы у него про свои крупные расходы спрашиваете, на фига экономите?
Если у каждого свой кошелек, то все ж просто: на ребенка ,квартплату , продукты и т.д. оба выделили определенную сумму, а остальное каждый тратит, как хочет.
И нефиг холодильник так часто пополнять.

Гость
#157
Гость

Все что она заработала она уже потратила на то чтобы вырастить и выучить сына.А теперь тратит на внучку.Тут же уже написал кто то.Че не нонятна то ?

Откуда инфа, что она тратила и куда?
Свекровь ничего не тратила, тратила бабушка мужа и от армии его отмахивала за свой счёт. Внучке она пару конфет за месяц привозит и на этом всё. Ещё будете топить за «мать героиню», которая родила в 18 , свалила сына на бабушку и пошла гулять в своё удовольствие?

Марина А.
#158
Валерия

Она обеспечивала, пока он платил кредит маме. Для меня бы уже тогда моя семья закончилась.

Любой кредит на нужды одного из супругов автоматом означает раздельные кошельки.
Тут два варианта: либо жена в тот же день начинает платить кредит на ремонт или машину своему папе, либо общий бюджет прекращается и никто никого не обеспечивает.

Марина А.
#159
Валерия

Да ладно!! Я 15 лет работаю с детьми! Детям по.ф.иг на безотцовщину! Вы из какого века вылезли?? У дочери как раз возможна будет лучшая жизнь - без обеспечения своего мужа, пока он за машину матери выплачивает! Ты сам будешь рад, если твоя дочь будет 3 года ходить в одной одежде, ездить в метро, обеспечивать и обслуживать мужа, пока он маме машину, шубу и дом покупает? Серьёзно??

Если все так, как описано, с кредитами и т.д., то жизнь без папаши в долгах реально будет лучше

Гость
#160
Страшный сон порванок

Мать старый человек, она уже работать не может активно, ей надо помогать и это не обсуждается.

45 лет старый человек? Вы там как?
Дети вырос врастают и помогают себе, родителям по необходимости острой. Детей рожают не для «стакана воды».

Марина А.
#161
Гость

Позвольте вам все обьяснить.Я пожалуй смогу обьяснить лучше других.Я мужчина.Скорее всего примерно возраста вашего мужа.Я его прекрасно понимаю.Каждый его поступок.У меня несколько родственников обеспеченных поступали точно так же.Думаю и вы со временем сами все поймете.И точто такие же поступки будете советовать своим детям.1 - У вас очень хороший муж.Очень осторожный и разумный.Умеет зарабатывать.Умеет быть благодарным своей матери.В Библии именно так учит Бог заботиться о родителях.А за это Бог обещает укреплять дом такому сыну и помогать в его делах.Сын должен сперва матери дарить.У нее времени насладиться дарами на 25 - 30 лет меньше чем у вас.у его жены.Дом он оформил на мать потому что не хочет вас и своих детей потерять.Если оформить в совместную собственность с любой из современных дам.то риск потерять и жену и ребенка и свое имущество и потраченные на зарабатывание всего того годы вырастает десятикратно.Повторяю еще раз.У вас очень разумный и надежный муж.Он думает о будущем своих детей и о вашем тоже.как это ни странно для вас кажется.Разрушить ваше будущие сейчас можете только ВЫ . - его жена.Он все сделал правильно.Несколько моих родственников.обеспеченных и влиятельных мужчин сделали точно так же.Причем сделали так по совету своих матерей.Которые прекрасно видят как сильно испортились современные женщины по сравнению с матерями прошлого поколения.Когда я женюсь то поступлю точно так же! Почому что хочу создать семью один раз и навсегда!Прекратите проявлять недоверие к своему мужу.Примите его как главу семьи.Покажите ему это всеми своими словами и поступками.Он начнет вам больше доверять.А подарки он вам уже дарит.Вам! А не любовнице.И это знак его любви к вам и благодарности за ребенка.Тысячи русских женщин даже мечтать перестали о таком муже.Цените.Пока не потеряли.И берегите мужа.Будут и более дорогие подарки вам. Не все сразу.А потом уже ваши дети .воспитанные на примере их отца будут вас задаривать дорогими подарками.Его мать правильно воспитала.

А не противно жить и спать с женщиной, зная,что она с вами, возможно, только потому,что при разводе ей ничего не достанется?
Самооценка не падает? Ну, вдруг это не вы такой классный, что жена вами дорожит, а просто квартирку жалко?

Гость
#162
Лев

Мать пол жизни положила чтобы вырасти достойного сына.А сейчас помогает растить внучку.Она имеет право на ответную благодарность от сына И автор тоже ведь будет расчитывать на благодарность от своей дочери ? А дом ее муж строит тменно для своей дочери ! И бабушка ему в этом помогает.*** самой трудно будет обеспечить дочь жильем.

Мне будет трудно обеспечить жильем? Ахаха у меня есть квартира, которую я сама до брака преобрела +2 кв. Переписали на меня в дарственную. + у меня есть накопления, которые после сегодняшнего дня будут только увеличиваться. Хорош женщин считать немощными. Или походу в вашем окружении только такие и попадаются .

Гость
#163
Марина А.

Если общей казны нет, то все нормально.
Тогда что вам мешает пресловутую шубу себе купить или взять машину и кредит выплачивать? Если ваши деньги полностью в вашем распоряжении, а деньги мужа полностью в его распоряжении, то причины для конфликта нет вовсе.

У меня пока другая статья расходов, пытаюсь своё бровное дело раскручивать. Как получиться, сразу себе все преобрету)

Марина А.
#164
Гость

45 лет старый человек? Вы там как?
Дети вырос врастают и помогают себе, родителям по необходимости острой. Детей рожают не для «стакана воды».

Чё? Младше меня эта старушка?
Кошмар какой. Ребятам, получается,чуть за 20, ребенок маленький, стройка, а она с них тянет.
Какие б обстоятельства ни были, сорокапятилетнему человеку на пике активности и при уже нажитом добре тянуть со вчерашнего студента - дно. Сами дети на ноги встают, помощи не просят - уже умницы. А у сорокапятилетнего возможностей всяко больше.
Хотя и жене ждать машин и шуб при таком раскладе странно, не то ещё положение дел.

Гость
#165
Марина А.

Чё? Младше меня эта старушка?
Кошмар какой. Ребятам, получается,чуть за 20, ребенок маленький, стройка, а она с них тянет.
Какие б обстоятельства ни были, сорокапятилетнему человеку на пике активности и при уже нажитом добре тянуть со вчерашнего студента - дно. Сами дети на ноги встают, помощи не просят - уже умницы. А у сорокапятилетнего возможностей всяко больше.
Хотя и жене ждать машин и шуб при таком раскладе странно, не то ещё положение дел.

Вот такие приколы в нашей жизни 🤪
Мне 25, мужу 27
Она конечно не тянет, муж широким жестом делает подарки, а та и не отказывается.
Сейчас я понимаю, будь я свекровью, сначала бы у сына спросила «жена одета, обута? Ребёнок одет, обут? Никто ни всем не нуждается?» Тогда ок, подарок приму. А его мама глазками похлопала и с радостью принимает подарки и ещё умудряется говорить «ох, ещё б ещё одну квартирку и все мечты точно сбудутся» 🤦🏼‍♀️

Гость
#166
Марина А.

Чё? Младше меня эта старушка?
Кошмар какой. Ребятам, получается,чуть за 20, ребенок маленький, стройка, а она с них тянет.
Какие б обстоятельства ни были, сорокапятилетнему человеку на пике активности и при уже нажитом добре тянуть со вчерашнего студента - дно. Сами дети на ноги встают, помощи не просят - уже умницы. А у сорокапятилетнего возможностей всяко больше.
Хотя и жене ждать машин и шуб при таком раскладе странно, не то ещё положение дел.

Вот такие приколы в нашей жизни 🤪
Мне 25, мужу 27
Она конечно не тянет, муж широким жестом делает подарки, а та и не отказывается.
Сейчас я понимаю, будь я свекровью, сначала бы у сына спросила «жена одета, обута? Ребёнок одет, обут? Никто ни всем не нуждается?» Тогда ок, подарок приму. А его мама глазками похлопала и с радостью принимает подарки и ещё умудряется говорить «ох, ещё б ещё одну квартирку и все мечты точно сбудутся» 🤦🏼‍♀️

Гость
#167

Забавно, в других темах женщины пишут, как они любят щедрых мужчин, а жадные нищеброды, которые никому ничего не дарят женщинам не нужны. Но тут щедрый мужик дарит дорогие подарки женщине - своей маме. И тысячи недовольных комментариев от женщин.

Гость
#168
Марина А.

Пока что папа отрывает от дочки,чтобы отдать маме ( или припрятать себе).

Папа дочке дом строит.

Гость
#169
Гость

Забавно, в других темах женщины пишут, как они любят щедрых мужчин, а жадные нищеброды, которые никому ничего не дарят женщинам не нужны. Но тут щедрый мужик дарит дорогие подарки женщине - своей маме. И тысячи недовольных комментариев от женщин.

Вы чувствуете разницу между жадным мужчиной/мужем и сыном? 😏 Сынуля вырос, хочет от женщины вкусных ужинов-приносит еду, хочет её раздеть-одевает, хочет ребёнка-готовит почву и даёт семя и это жене, а не маме, если б это всё маме уже называется инцест и не здоровые отношения )

Гость
#170
Гость

Папа дочке дом строит.

По словам папы, дом он строит для всей семьи и как фамильное гнездо. Чисто со слов мужа

Гость
#171
Марина А.

Чё? Младше меня эта старушка?
Кошмар какой. Ребятам, получается,чуть за 20, ребенок маленький, стройка, а она с них тянет.
Какие б обстоятельства ни были, сорокапятилетнему человеку на пике активности и при уже нажитом добре тянуть со вчерашнего студента - дно. Сами дети на ноги встают, помощи не просят - уже умницы. А у сорокапятилетнего возможностей всяко больше.
Хотя и жене ждать машин и шуб при таком раскладе странно, не то ещё положение дел.

Ну и ещё, раз маме дарит такие подарки, значит возможность есть.
Тем более мне не нужен спортэйдж, который сейчас около 2-х млн стоит, а б/у Пежо было б достаточно и шубу из экомеха тоже было б достаточно.

#172

а я вот не пойму раз он семейные деньги тратит на маму и под это дело обеспечивает себя на будущее то почему вы не можете взять в кредит машину для себя и на свою маму оформить и платить так же из своих денег , а он как мужчина пусть обеспечивает продуктами и всем остальным ... купите сами в кредит шубу себе ибо с какого *** ... он свои деньги может на маму тратить, а вы нет ... ну и по фиг , что на машине вы ездить будете ... кто вам мешает так делать ... просто отзеркаливайте все его действия и если что то тоже купите квартиру на маму в ипотеку и платите из своих денег и тоже ему говорите это для дочери, а не для меня ... ну и что что вы не будете ничего покупать в семью ибо пусть он покупает раз пошла такая пьянка и он за ранее уже начал делить все... я бы машину это первое взял на вашем месте и пофиг бы было на его истерики

Валерия
#173
Гость

Папа дочке дом строит.

По документам папа строит дом своей маме. Не забываем ещё, что там отчим в наследниках.

Валерия
#174
Марина А.

Любой кредит на нужды одного из супругов автоматом означает раздельные кошельки.
Тут два варианта: либо жена в тот же день начинает платить кредит на ремонт или машину своему папе, либо общий бюджет прекращается и никто никого не обеспечивает.

Тоже так считаю. Но делить нужно не только финансы, но и быт, больничные, садик и школу ребёнка.

Валерия
#175
Гость

Вот такие приколы в нашей жизни 🤪
Мне 25, мужу 27
Она конечно не тянет, муж широким жестом делает подарки, а та и не отказывается.
Сейчас я понимаю, будь я свекровью, сначала бы у сына спросила «жена одета, обута? Ребёнок одет, обут? Никто ни всем не нуждается?» Тогда ок, подарок приму. А его мама глазками похлопала и с радостью принимает подарки и ещё умудряется говорить «ох, ещё б ещё одну квартирку и все мечты точно сбудутся» 🤦🏼‍♀️

Знаете, я давно замечаю, что чем больше мать вкладывает я в ребёнка, тем меньше она требует взамен - привыкла больше давать, чем брать. А вот те мамы, которые в ложились минимально или скинули ребёнка на свою мать - вот они громче всех кричат о долге! Радостно принимать от женатого сына машину и шубу - это и есть тянуть.

Гость
#176
Валерия

А такими мужчины были всегда. Поэтому в течение всей истории придумывали, как привязать жену к себе, чтобы не сбежала. Но сейчас это называют "семейно ориентированные"

Вово. В Ирландии, где запрещены аборты и разводы, моя подруга, учась в универе, жила в семье. Стал быть, семья считалась не из худших, раз у них можно было разместиться. Дак вот, хозяйка дома. мать шестерых детей, за пару лет жития у них моей подруги руки на себя пыталась трижды наложить. Подруга участвовала дважды в спасении дамы. А у нее другого выхода ОТТУДА просто нет - а раньше у всех- так было. Вот и семьи были крепкие до посинения.

Гость
#177
Валерия

По документам папа строит дом своей маме. Не забываем ещё, что там отчим в наследниках.

Именно. Это то, что называется - в сухом остатке.

#178
Гость

Ну и ещё, раз маме дарит такие подарки, значит возможность есть.
Тем более мне не нужен спортэйдж, который сейчас около 2-х млн стоит, а б/у Пежо было б достаточно и шубу из экомеха тоже было б достаточно.

два ляма говорите машинка и шубу еще в придачу ... а вам не кажется, что вы *** .... зачем тратить время на него когда жизнь пролетает очень быстро и как итог вы останетесь у разбитого корыта, а он будет в шоколаде ибо пока с вами жил себе и домик построил и обустроит его и так далее.. вам бы начать поиски нормального мужчины и потом когда найдете послать этого "мужа" на фиг ...

Гость
#179
Фунтик

два ляма говорите машинка и шубу еще в придачу ... а вам не кажется, что вы *** .... зачем тратить время на него когда жизнь пролетает очень быстро и как итог вы останетесь у разбитого корыта, а он будет в шоколаде ибо пока с вами жил себе и домик построил и обустроит его и так далее.. вам бы начать поиски нормального мужчины и потом когда найдете послать этого "мужа" на фиг ...

Я уже поговорила с мужем на счёт подарков, пообещал 14 февраля, 8-е марта и на мой др осуществить мои давние мечты. Говорит, что понял, что мне обидно и понял, что был не внимательным. Конечно хочется верить его словам 🤷🏼‍♀️

Гость
#180
Гость

Вово. В Ирландии, где запрещены аборты и разводы, моя подруга, учась в универе, жила в семье. Стал быть, семья считалась не из худших, раз у них можно было разместиться. Дак вот, хозяйка дома. мать шестерых детей, за пару лет жития у них моей подруги руки на себя пыталась трижды наложить. Подруга участвовала дважды в спасении дамы. А у нее другого выхода ОТТУДА просто нет - а раньше у всех- так было. Вот и семьи были крепкие до посинения.

Боже, какой ужас 😬😬😬

Гость
#181
Гость

Позвольте вам все обьяснить.Я пожалуй смогу обьяснить лучше других.Я мужчина.Скорее всего примерно возраста вашего мужа.Я его прекрасно понимаю.Каждый его поступок.У меня несколько родственников обеспеченных поступали точно так же.Думаю и вы со временем сами все поймете.И точто такие же поступки будете советовать своим детям.1 - У вас очень хороший муж.Очень осторожный и разумный.Умеет зарабатывать.Умеет быть благодарным своей матери.В Библии именно так учит Бог заботиться о родителях.А за это Бог обещает укреплять дом такому сыну и помогать в его делах.Сын должен сперва матери дарить.У нее времени насладиться дарами на 25 - 30 лет меньше чем у вас.у его жены.Дом он оформил на мать потому что не хочет вас и своих детей потерять.Если оформить в совместную собственность с любой из современных дам.то риск потерять и жену и ребенка и свое имущество и потраченные на зарабатывание всего того годы вырастает десятикратно.Повторяю еще раз.У вас очень разумный и надежный муж.Он думает о будущем своих детей и о вашем тоже.как это ни странно для вас кажется.Разрушить ваше будущие сейчас можете только ВЫ . - его жена.Он все сделал правильно.Несколько моих родственников.обеспеченных и влиятельных мужчин сделали точно так же.Причем сделали так по совету своих матерей.Которые прекрасно видят как сильно испортились современные женщины по сравнению с матерями прошлого поколения.Когда я женюсь то поступлю точно так же! Почому что хочу создать семью один раз и навсегда!Прекратите проявлять недоверие к своему мужу.Примите его как главу семьи.Покажите ему это всеми своими словами и поступками.Он начнет вам больше доверять.А подарки он вам уже дарит.Вам! А не любовнице.И это знак его любви к вам и благодарности за ребенка.Тысячи русских женщин даже мечтать перестали о таком муже.Цените.Пока не потеряли.И берегите мужа.Будут и более дорогие подарки вам. Не все сразу.А потом уже ваши дети .воспитанные на примере их отца будут вас задаривать дорогими подарками.Его мать правильно воспитала.

Ага. Лично мне не нужны такие подарки от сыновей, я хочу этого от мужа. Сыновья пусть одаривают своих жён, это их жизнь. Если не сложится, значит сам дурак, не ту выбрал. Но я к таким размолвкам отношения иметь не хочу. Меня муж пусть балует, он живёт со мной, делит стол, постель, его старого и пердящего буду видеть рядом, вот пусть и раскошеливается.

#182
Гость

Я уже поговорила с мужем на счёт подарков, пообещал 14 февраля, 8-е марта и на мой др осуществить мои давние мечты. Говорит, что понял, что мне обидно и понял, что был не внимательным. Конечно хочется верить его словам 🤷🏼‍♀️

а по поводу дома что сказал ... или он решил откупится таким способом... но я бы все таки был себе на уме и машинку бы себе в кредит взял и на маму оформил ... да и денежку откладывайте, а то разведет вас так что и сами не заметите как от большой любви начнете в его дом вкладывать ... люди не меняются

Страшный сон порванок
#183
Валерия

Ещё раз вопрос: где её заработанное за жизнь? Работать не может - старая, а на неплохой машине в норке кататься силы есть. Не дай Бог так никчемно прожить жизнь, чтобы в старости с сына тянуть финансы, обкрадывая своих внуков и женщину, которая их родила!!

Дети вообще-то и нужны для того, чтобы когда ты в старости станешь немощным, они тебе помогали; а потом когда дети станут немощными, им помогут их дети. Вы просто глупый человек, раз таких элементарных вещей не понимаете.
У вас все упирается в деньги, а семья это не про деньги, а про любовь, взаимовыручку и уважение. Но вам это не понять, вас уже капитализм развратил.

Гость
#184
Страшный сон порванок

Мать старый человек, она уже работать не может активно, ей надо помогать и это не обсуждается.

Помогать не равно купить шубу, тачку, дом. Она же не под забором живёт, не так ли?

Страшный сон порванок
#185
Валерия

И да - зачастую дети воспитываются нп благодаря, а вопреки. И не надо громких слов про положить жизнь! Мать всего лишь родила, как делают это все. Воспитывать и обеспечивать была обязана по закону. И откуда информация, что помогает воспитывать внучку?

По какому закону дурочка? Мать может тебя в дет дом сдать и никакой закон ее не остановит, ты видимо совсем дурная, раз такие вещи говоришь.
Если тебя не воспитывали, а выращивали - это твои проблемы, но мои родители в меня много вложили и если им надо будет помочь, то я постараюсь сделать все возможное, чтобы хоть в старости они отдохнули.

Страшный сон порванок
#186
Марина А.

Так ей не помогают, ей прикрываются.
Это даже по отношению к матери немного другое.
Если мама сама поощряет такое поведение, мол, вот, сыночка, папа мне шубу купил, давай твоей жене скажем, что это ты подарил, а ты денежку заныкай"- то мерзкая она баба. Не, понятно, что если между супругами конфликт, и очевидно,что развод не за горами, то каждая мать поддержит своего ребенка. Но если жили ребята дружно, расставаться не думали, а мать активно к разводу и распилу имущества сына готовит - это дно.
А если сын мать как ширму использует, может, и без ее согласия и ведома, то он мерзавец.

И как же ей прикрываются, муж что, в ее шубе ходит или на машине мамы разъезжает? Чушь не неси.

Страшный сон порванок
#187
Гость

Бабушка мертва и после ее смерти о муже заботилась я. Ахахаха будешь хорошо себя вести? Вы серёзно бл..ть 😟

Пока по своему поведению ты машину не заслужила, слишком много хотелок, подаешь себя как жертву, а сверковь, так на минутку, твоя вторая мама - так в ЗАГСе говорят. Если у тебя такое отношение к матери, то я вообще не понимаю, зачем мужик с тобой живет, он и без тебя бы купи лей машинц и шубу, ты то тут при чем?

Страшный сон порванок
#188
Гость

Помогать не равно купить шубу, тачку, дом. Она же не под забором живёт, не так ли?

Это уже сыну решать как помогать, никак не вам.

Гость
#189
Гость

И жила я с ним в те времена, когда ели сосиски «красная цена» И когда он был в долгах, за холодильник и квартплату я отвечала! Ссссука и это я ещё меркантильна баба? Пшол вон, просто пошёл вон!

Так разводись в чем проблема, он не ценит тебя не сейчас и ни в будущем - не повезло тебе

#190
Страшный сон порванок

Это уже сыну решать как помогать, никак не вам.

ну так пусть маму и *** тогда в чем проблема то если все идет из позиции что в семье ни кто ни кому ни чего не должен и мы ваше наверное разведемся так что каждый сам себя должен за время совместного проживание на будущее обеспечить ... у вас извращенные понятия о семье ...

Гость
#191
Гость

У нас нет общей казны. Есть возможность у меня пополнить холодильник беру и пополняю, есть у него делает он. Но такие покупки он должен был согласовать со мной, так как я всегда его спрашиваю «есть какие на этот месяц крупные траты? Если нет, я пойду куплю себе то сё и тд.» Выходит я в лохах. Спрашиваю, где-то экономлю, а у него сказывается все в шоколаде и деньги оказывается есть, но на мои крупные расходы сразу нет или нет возможностей, а на маму есть ахринтеь в общем

нет у вас семьи как таковой, каждый тянет в свою сторону

Валерия
#192
Страшный сон порванок

По какому закону дурочка? Мать может тебя в дет дом сдать и никакой закон ее не остановит, ты видимо совсем дурная, раз такие вещи говоришь.
Если тебя не воспитывали, а выращивали - это твои проблемы, но мои родители в меня много вложили и если им надо будет помочь, то я постараюсь сделать все возможное, чтобы хоть в старости они отдохнули.

В старости и немощным не дарят машину за два ляма и норковую шубу, когда своя жена на метро. Помощь - это хорошие лекарства, продукты, уход. Вы не путайте тёплое с мягким. Моей маме под 70 и жизнь она прожила так, что не нужно из детей тянуть - сама кому хочешь поможет. И меня воспитала так, чтобы самой всего добиваться. У меня в 40 лет уже есть то, что эта никчемная мать тянет с сына. И даже больше. Да, эта мать никчемная - если и у неё ничего нет, и сына воспитала так, что он обкрадывает жену и дочь - он кредит маме платил, а жена его кормила. Ещё и дом на маму записал. Крыса как ни крути. Чисто мамино воспитание!

Страшный сон порванок
#193
Фунтик

ну так пусть маму и *** тогда в чем проблема то если все идет из позиции что в семье ни кто ни кому ни чего не должен и мы ваше наверное разведемся так что каждый сам себя должен за время совместного проживание на будущее обеспечить ... у вас извращенные понятия о семье ...

Мать это тоже семья бестолочь, видимо тебе не объяснили, что семья это нечто большее, чем баба и ее ребенок.

Гость
#194
Валерия

К сожалению, вывод вы сделали правильный - вы в лохах. И не слушайте тут любителей обкрадывать своего ребёнка и жену ради сомнительного долга маме. Разводиться не обязательно, но понять, что для мужа вы на последнем месте и вести себя соответствующе - нужно.

ну если она терпила то не разведется, но нет семьи дальше будут одни обидки

Гость
#195
Фунтик

а по поводу дома что сказал ... или он решил откупится таким способом... но я бы все таки был себе на уме и машинку бы себе в кредит взял и на маму оформил ... да и денежку откладывайте, а то разведет вас так что и сами не заметите как от большой любви начнете в его дом вкладывать ... люди не меняются

Дом меня если честно уже не парит. Я туда не вкладываюсь, приезжать туда кайфовать там буду, но не более того. Мне сейчас главное равноценное внимание с его стороны.
Останется дочке хорошо, нет-квартиры в случае чего у неё будут

Валерия
#196
Страшный сон порванок

Пока по своему поведению ты машину не заслужила, слишком много хотелок, подаешь себя как жертву, а сверковь, так на минутку, твоя вторая мама - так в ЗАГСе говорят. Если у тебя такое отношение к матери, то я вообще не понимаю, зачем мужик с тобой живет, он и без тебя бы купи лей машинц и шубу, ты то тут при чем?

Не говорят так в загсе. А по такой логике и тёще надо машину с шубой купить

Гость
#197
Валерия

Не говорят так в загсе. А по такой логике и тёще надо машину с шубой купить

Вот вот вот, точно 🤌🏼

Гость
#198

разводки всё тухлее

Марина А.
#199
Гость

Вот такие приколы в нашей жизни 🤪
Мне 25, мужу 27
Она конечно не тянет, муж широким жестом делает подарки, а та и не отказывается.
Сейчас я понимаю, будь я свекровью, сначала бы у сына спросила «жена одета, обута? Ребёнок одет, обут? Никто ни всем не нуждается?» Тогда ок, подарок приму. А его мама глазками похлопала и с радостью принимает подарки и ещё умудряется говорить «ох, ещё б ещё одну квартирку и все мечты точно сбудутся» 🤦🏼‍♀️

Это явно не от широты души подарки.
Ну не представляю я, как альфа-пара ( мама ведь замужем) от молодняка такие подарки принимает.
Мама- папа 60+ от сорокалетнего сына - да, могут принять. Поскольку сын уже состоялся, а они уже на пенсии. А вот зрелая женщина без семерых по лавкам, опытный спец , леди с собственным статусом, вероятно, приличной должностью( ну или как минимум стабильной работой) и нажитым добром...ей это может быть нужно только в одном случае, если она предвидит развод своего ребенка и хочет подстраховать сына или дочь и оставить зятя или невестку ни с чем.
Ну или желает этого развода.

#200
Страшный сон порванок

Мать это тоже семья бестолочь, видимо тебе не объяснили, что семья это нечто большее, чем баба и ее ребенок.

ну это и его ребенок ... и харе пургу нести как обиженке какой то ... тебе что бабы не дают, что ты такой обозленный