Гость
Статьи
Вопрос женщинам в …

Вопрос женщинам в разводе из Беларуси

Вопрос преимущественно девочкам из Беларуси,но буду рада услышать мнения всех.Возможно ли в разводе прожить на ЗП около 900 бел.руб.(около 27 тысяч росс.руб.)с двумя детьми,если жилье свое?Хочу развод,т.к.с мужем давно нет взаимопонимания,но материальный вопрос меня очень волнует,хочу чтобы дети жили,ни в чем не нуждаясь.У мужа заработок такой же, к слову.Наверное будет платить алименты(?).Страшит неизвестность,страшно отправляться в самостоятельное плавание,но давно уже эта мысль у меня есть.Знаю достаточно много разведенных,в принципе никто не жалуется,но и восторга не испытывают,как то справляются,но там у всех 1 ребенок,а у меня двое всё-таки.Как считаете? #развод #финансы #дети

Каролина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю что не нужно пополнять ряды разведенок. Разведенки только и ждут потирая ручки когда вы разведетесь

Гость
#2

Если ваш муж вас бьет или насилует то конечно разводитесь. Но я думаю что на ваши мысли о разводе повлияло окружение из разведенок. Только они развелись потому что их мужья их насиловали во все щели и били а вы собираетесь развестись потому что вы глупая.

Гость
#3

"ни в чем не нуждаясь"
Смотря что вы имеете ввиду под нуждой. Одно дело новая куртка и совсем другое новый айфон.

Гость
#4

У меня 4-ро детей и у мужа зарплата 800 бел.руб .

Влад
#5

Если в Минске живёте, 900 рублей мало будет. При разводе алименты платить будет

Гость
#6

Я из Беларуси. Если вы разведетесь муж должен будет платить алименты, на двоих детей 33 процента от заработка, то есть в вашем случае вместе с вашей зп у вас будет сумма примерно 1200 рублей, втроём на эти деньги прожить конечно можно, но очень скромно, цены на все сейчас высокие. А чего сразу разводиться, развестись всегда успеете, детям отец нужен, попробуйте восстановить нормальные отношения с мужем, разберитесь и поговорите, что кого не устраивает и тд, к семейному психологу тоже можно попробовать обратиться

Гость
#7

У вас в Беларуси такие маленькие зарплаты?
По поводу мужа, если он столько же зарабатывает, после развода вы уидивиьесь, но денег меньше не станет, а возможно даже больше. Он скорее всего сам их и прожигает, плюс другие траты. А так будет платит алименты. Не бойтесь. А потом может и до муж появится.

Каролина
#8
Гость

"ни в чем не нуждаясь"
Смотря что вы имеете ввиду под нуждой. Одно дело новая куртка и совсем другое новый айфон.

Ну про айфоны речи нет,средний уровень обеспеченности,чтоб не опасаться за завтрашний день

Каролина
#9
Гость

У меня 4-ро детей и у мужа зарплата 800 бел.руб .

Наверное у вас есть подсобное хозяйство,огород?

Каролина
#10
Гость

Если ваш муж вас бьет или насилует то конечно разводитесь. Но я думаю что на ваши мысли о разводе повлияло окружение из разведенок. Только они развелись потому что их мужья их насиловали во все щели и били а вы собираетесь развестись потому что вы глупая.

Мои подруги в разводе наоборот говорят не разводиться,все обдумать

Каролина
#11
Гость

Я из Беларуси. Если вы разведетесь муж должен будет платить алименты, на двоих детей 33 процента от заработка, то есть в вашем случае вместе с вашей зп у вас будет сумма примерно 1200 рублей, втроём на эти деньги прожить конечно можно, но очень скромно, цены на все сейчас высокие. А чего сразу разводиться, развестись всегда успеете, детям отец нужен, попробуйте восстановить нормальные отношения с мужем, разберитесь и поговорите, что кого не устраивает и тд, к семейному психологу тоже можно попробовать обратиться

Проблема непонимания у нас уже давно,что если честно,я перегорела полностью и уже даже не хочу пытаться что то наладить,человек стал мне безразличен и только раздражает.Если б не дети,развелась и забыла.Но не хотелось бы им причинять стресс,лишать полной семьи.Хотя муж особо ими и не занимается,больше орёт и выгоняет,потому как мешают за компом играть.Так что отец он весьма посредственный,но какой уж есть.

Каролина
#12
Гость

У вас в Беларуси такие маленькие зарплаты?
По поводу мужа, если он столько же зарабатывает, после развода вы уидивиьесь, но денег меньше не станет, а возможно даже больше. Он скорее всего сам их и прожигает, плюс другие траты. А так будет платит алименты. Не бойтесь. А потом может и до муж появится.

Скажем,моя ЗП далеко не самая маленькая,многие женщины зарабатывают 600-700 рублей.На заводе, где я работаю,мужчины в цехе(рабочие) имеют в среднем 1000 и редко у кого больше.

Гость
#13
Каролина

Скажем,моя ЗП далеко не самая маленькая,многие женщины зарабатывают 600-700 рублей.На заводе, где я работаю,мужчины в цехе(рабочие) имеют в среднем 1000 и редко у кого больше.

Лол, надо белорусского ватного дауна Лентяя Диванушку пятаком ткнуть сюда, еще что-то про Украину кукарекал 😄

Гость
#14
Гость

Лол, надо белорусского ватного дауна Лентяя Диванушку пятаком ткнуть сюда, еще что-то про Украину кукарекал 😄

И Васю Великолепного.

Гость
#15
Каролина

Наверное у вас есть подсобное хозяйство,огород?

Какой огород?В городе живем и никого нет в деревнях,ни дач ,ничего .Из этих 800 ,- 300 отдали за коммуналку.

Гость
#16
Гость

Какой огород?В городе живем и никого нет в деревнях,ни дач ,ничего .Из этих 800 ,- 300 отдали за коммуналку.

Жесть, а чего за коммуналку столько? Я тоже из Беларуси за двухкомнатную 90 р за декабрь

Гость
#17
Гость

Какой огород?В городе живем и никого нет в деревнях,ни дач ,ничего .Из этих 800 ,- 300 отдали за коммуналку.

А как вы вообще концы с концами сводите или вы тоже работаете и тогда ещё плюс ваша зп?

Гость
#18
Гость

Жесть, а чего за коммуналку столько? Я тоже из Беларуси за двухкомнатную 90 р за декабрь

Потому что комнат 4 и по счетчикам много накручивается.

Гость
#19
Гость

А как вы вообще концы с концами сводите или вы тоже работаете и тогда ещё плюс ваша зп?

Я не работаю,сижу с инвалидом 1 группы.Так что,еще к зарплате мужа добавляется пенсия на инвалида-300 бел.руб и мое пособие по уходу -300 бел.руб.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: