Гость
Статьи
После рождения ребенка …

После рождения ребенка жизнь стала адом

Родила полтора года назад. Как родила, с самого роддома меня унижали, указывали что делать и до сих пор продолжается. Муж стал грубым после родов,хотя раньше таким не был. Такое ощущение что все против меня. Ребёнок испортил мне жизнь. Как я жалею что не сделала аборт когда узнала о беременности. Надо было сделать тайком, а мужу ничего не говорить или соврать про выкидыш. Говорят что я плохая мать, ничего не делаю, что надо было спать с презервативом и тому подобное. Может отказаться от ребенка и вернуть прежнюю жизнь?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жиза

Гость
#2

Бедный ребёнок

Гость
#3

Решать вам

Гость
#4

Рожайте ещё, он обязательно поменяется

.
#5

Вас гнобят ближние - но они не виноваты, виноват ребенок по вашему?

Гость
#6

А ты мы здесь причём?? Головой думать надо было до того, как переспала. Если не хотела с презиком, то купила бы противозачаточные. Расхлёбывай сама, тут тебе сопли подтирать никто не будет!

Сэмми
#7

Депрессии нет?
Оставьте ребенка мужу и тем, кто говорит что "все делаешь не так" и езжайте отдыхать. А то так до плохого конца недалеко.

Гость
#8

Правильно мыслишь отдай ребёнка в детский дом, зачем ему такая несчастная мать , которая его ненавидит а тупо хочет трахаться с мужем а ребёнок там лишний

Гость
#9
Гость

Правильно мыслишь отдай ребёнка в детский дом, зачем ему такая несчастная мать , которая его ненавидит а тупо хочет трахаться с мужем а ребёнок там лишний

Зачем в детдом?Папаше и его любимой мамо,которой все не так.Пусть делают,как нужно.

Гость
#10

Только один вариант, он уже посоветовав ранее. Когда муж придёт домой после работы, перед выходными, молча выйти из дома (сказать, что на минутку). Следом прислать смс, что хочешь отдохнуть. Два дня, пока у мужа выходные спрятаться у какой из подруг. Потом решить, нужна ли такая жизнь. Если нет, то так и подать на развод не возвращаясь к ним.
Воспитают, выживет ребёнок. Лучше такая жизнь ему, чем с нервной и уставшей мамой.

Гость
#11
Гость

Зачем в детдом?Папаше и его любимой мамо,которой все не так.Пусть делают,как нужно.

Ну она не первая у кого есть свекровь. У неё что нет права голоса или своего мнения ? Сидит в тряпочку молчит?

Сэмми
#12
Гость

Ну она не первая у кого есть свекровь. У неё что нет права голоса или своего мнения ? Сидит в тряпочку молчит?

Если человек замотан и слабый сам по себе (нет стержня), то нет у него моральных сил еще и от "советчиков" отбиваться.
И вообще нечего давать советы, если не спрашивают. Хоть свекровь , хоть соседка, хоть хрен бритый.

Гость
#13

Муж ваш вообще е бо бо или да ?)) любят они конечно скидывать всю ответственность с себя и вы сами себя оплодотворили ну конечно не он , просто его раздражает этот ребёнок и вы вместе с ним знакомо 😾😼скорее всего другая на горизонте замаячила ,бездетная свободная вам деваться совсем некуда ? Ребёнка забирать и уходить а как иначе дальше начнёт ещё пинать на углам не дай бог если муж обеспеченный делить недвигу я ушла без ничего к себе домой потому что мужик был ,, босяком ., жил на Бабкиной хате . Любовь затмила все , а вы не тупите если есть что выбить с него выбивайте

Гость
#14
Гость

Бедный ребёнок

А что не так с ребёнком?

Автору
#15

Встречаются ,к сожалению, и такие случаи.
Где к родившемуся ребенку нет любви от матери или отца.
Пример с Брижит Бордо, она признавалась об этом открыто.

Автор, обязательно обратитесь к психологу.

Автору
#16
Автору

Встречаются ,к сожалению, и такие случаи.
Где к родившемуся ребенку нет любви от матери или отца.
Пример с Брижит Бордо, она признавалась об этом открыто.


Автор, обязательно обратитесь к психологу.

И др примеры есть , что от ж,что от мч

ЕВЛАМПИЯ
#17

Можно избавиться от муженька и жизнь заиграет красками

Гость
#18

А ребенок причем?любую критику ,поучения пресекать на корню.

Гость
#19

А дети зачастое только омрачают жизнь, всем!!!! Женщины очнитесь уже

Василий
#20

Отказывайтесь. Зачем мучаться. Главное, не убивайте ребёнка.... Отдайте государству.

Гундосый
#21

Обычно три кулька с каками меняют человека к лучшему. Рожай ещё!

#22

если не хотите,чтобы ребенок вырос как ваш мужи или как Вы сходите к психологу.Вы сможете что-то изменить,если поменяетесь сама. Вы уже молодец,что подарили жизнь,вы не сделали огромную ошибку-убийство своего ребенка. Ребенок пришел к вам не просто так, это его судьба родиться у вас,его судьба такие родители. Сделайте все,что бы он был счастлив. Все у вас будет хорошо, главное настрой,что вы все сможете. Может ребенок-это ваша опора в старости,не опускайте руки,вы нужны ребенку,а он нужен вам!!!

Гость
#23
Душа 21

если не хотите,чтобы ребенок вырос как ваш мужи или как Вы сходите к психологу.Вы сможете что-то изменить,если поменяетесь сама. Вы уже молодец,что подарили жизнь,вы не сделали огромную ошибку-убийство своего ребенка. Ребенок пришел к вам не просто так, это его судьба родиться у вас,его судьба такие родители. Сделайте все,что бы он был счастлив. Все у вас будет хорошо, главное настрой,что вы все сможете. Может ребенок-это ваша опора в старости,не опускайте руки,вы нужны ребенку,а он нужен вам!!!

Бла бла бла, как бесят такие блаженные комментаторы. Ты ей будешь ребёнка растить? Автор уже одной ногой ***

Гость
#24

Если муж будет высказывать вам какие-то претензии, предложите ему развестись. Только обязательно скажите, что ребёнка вы оставите ему😊.

Гость
#25

Читаю и смотрю все такие умные прям вам нужно не ребёнка оставить а семью в которой вас гнобят и жить сама по себе восстановиться после жесткой стряски поговорить по душам с какой нибудь подругой если таких нет то сколько соц сетей где вы можете поделиться но будте готовы к тому что там тоже будут вас осуждать но так же и те кто подержать насте ребёнка не оставляйте посмотрите на него и подумайте о том что он беззащитный и ему необходимо чувствовать материнскую любовь и ласку он не виноват

Гость
#26
Гость

Читаю и смотрю все такие умные прям вам нужно не ребёнка оставить а семью в которой вас гнобят и жить сама по себе восстановиться после жесткой стряски поговорить по душам с какой нибудь подругой если таких нет то сколько соц сетей где вы можете поделиться но будте готовы к тому что там тоже будут вас осуждать но так же и те кто подержать насте ребёнка не оставляйте посмотрите на него и подумайте о том что он беззащитный и ему необходимо чувствовать материнскую любовь и ласку он не виноват

Вы про знаки препинания слышали? Бессвязный бред написали

Гость
#27
Гость

Вы про знаки препинания слышали? Бессвязный бред написали

Я тоже прочесть не смогла. Могла бы тогда и с пробелами не запариваться, просто написать слитным текстом.

Гость
#28
Гость

Правильно мыслишь отдай ребёнка в детский дом, зачем ему такая несчастная мать , которая его ненавидит а тупо хочет трахаться с мужем а ребёнок там лишний

При чем тут трахаться🤣 у кого что болит ..

Гость
#29
Душа 21

если не хотите,чтобы ребенок вырос как ваш мужи или как Вы сходите к психологу.Вы сможете что-то изменить,если поменяетесь сама. Вы уже молодец,что подарили жизнь,вы не сделали огромную ошибку-убийство своего ребенка. Ребенок пришел к вам не просто так, это его судьба родиться у вас,его судьба такие родители. Сделайте все,что бы он был счастлив. Все у вас будет хорошо, главное настрой,что вы все сможете. Может ребенок-это ваша опора в старости,не опускайте руки,вы нужны ребенку,а он нужен вам!!!

Чего ? Ребенок пришел к ней ? Уахахаха. Вы чё там курите бл

Гость
#30
Гость

Бла бла бла, как бесят такие блаженные комментаторы. Ты ей будешь ребёнка растить? Автор уже одной ногой ***

А муж ее одной ногой алиментщик 😏😏😏 и да ,пусть оставить дитятко ему и живёт с кайфом

Гость
#31
Гость

А муж ее одной ногой алиментщик 😏😏😏 и да ,пусть оставить дитятко ему и живёт с кайфом

Ахаха, серьёзно? На 2300 алиментов сильно она заживёт с личинкой 🤦

Гость
#32

Ой, автор.. Это не ад, а классика жизни, поверьте. Есть пара групп, где каждая история как у вас. До бер все говорили как это прекрасно и здорово, уговаривали родить, обещали помогать, а как ребенок родился - некому посидеть, во всем и всегда виновата мать, муж становится мудом и т.д. Через такое проходит большинство женщин, увы. Дело не в детях, а в обществе. Единственное, что вам теперь остается - ждать, пока ребенок вырастет. И больше не соглашаться на второго/третьего/пятого. Если научите ребенка быть самостоятельным, то в последующем он сможет сам себя обслуживать и уже не придется всё время посвящать быту. Не отчаивайтесь! Наступит период, когда малыш станет вашим помощником и отдушиной. Шлите родственников и всех советчиков СРАЗУ ЖЕ. Ваш дом - ваши правила, никто не имеет права вас осуждать и поучать. Если муж осончательно превратится в мудака - гоните прочь, ибо в отличие от ребенка, его воспитать вы уже не сможете. Обнимаю вас. Сама прошла через всё это.

Гость
#33

У вас нарушены личностные границы, отвечайте тем кто лезет с советами что они вам не нужны либо если не доходит прекращайте общение. Послеродовая депрессия это нормально - запишитесь к психологу для консультаций и к психиатру для получения антидепрессантов

Гость
#34
Автору

Встречаются ,к сожалению, и такие случаи.
Где к родившемуся ребенку нет любви от матери или отца.
Пример с Брижит Бордо, она признавалась об этом открыто.


Автор, обязательно обратитесь к психологу.

И к Богу

Гость
#35

Здравствуйте! Хочу вас поддержать. Сейчас пишу это и гуляю с коляской, в которой спит мой ребёнок. Сейчас ему 7,5 месяцев. Когда он родился, я была в ужасе. Я ненавидела себя в беременность, ненавидела живот, мне не были приятны его шевеления и все остальное, что обычно вызывает умиление у беременных. Все шло сразу не по плану. До беременности я оч много тусовалась, гуляла (с мужем), а после оказалась в четырёх стенах. Первые месяцы ребёнок орал как резанный, а меня посещали мысли о детдоме, самоубийстве или о том, чтобы оставить ребёнка и уехать. Муж меня поддерживал отчасти, но все мои за****ы выдержать было тяжеловато. Что я сделала: пошла к психиатру (не к психологу, а именно к психиатру), наняла няню (тут помогли бабушка с дедушкой мои, которые живут хорошо и в сложной ситуации могут подкинуть копейку), использовала любую возможность выйти из дома без ребёнка. Общалась с людьми и слушала о том, что легче будет. И легче стало. Но мне повезло, у меня святая свекровь, которая раз в неделю с ним может спокойно хоть весь день просидеть. Да, бывают нервные срывы, бывают какие - то моменты усталости, но это не сравнить с тем, что было. Сына я очень люблю, потому что он уже человек. Он смеётся, целует меня как умеет, играет. Дальше будет только интереснее. Когда он начнёт высказывать своё мнение, читать стихи на утреннике, приносить рисунки из сада, где нарисовал вас. Дети - это не розовые пони, вот тут я обожглась, вы, видимо, тоже, но.. я бы уже никогда не хотела все вернуть назад, я очень люблю своего малыша и эта та любовь, которую к кому - либо в жизни почувствовать больше нельзя, это другое чувство. Все будет в порядке. Ваш малыш будет расти, будет ходить на занятия, вы будете ходить на работу, заниматься любимым делом, вечером вместе будете садиться и обсуждать как прошёл день. Все будет хорошо, поверьте. Это вам пишет человек, который месяца четыре назад готов был буквально выйти в окно. Дальше только лучше.

Гость
#36

Здравствуйте, моя хорошая.
Я вас ни капельки не осуждаю.
А очень даже понимаю.
Забота о ребёнке отнимает всю энергию и именно в этот период жизни мы, как никогда, уязвимы и нуждаемся в поддержке и заботе близких.
Моему сыну 1,8.
Сама столкнулась с не пониманием, обесцениванием и осуждением со стороны мужа.
По сей день нахожусь в депрессии.
Работаю с психологом, но пока безрезультатно.
Просто хочу сказать, что вы не одна.
Чтобы понять ваше состояние, необходимо пережить нечто подобное.
А осуждать всякий горазд!

Гость
#37

Отдайте ребенка мужу и уходите. Пусть воспитывает сам, раз такой умный.

Гость
#38
Гость

Здравствуйте! Хочу вас поддержать. Сейчас пишу это и гуляю с коляской, в которой спит мой ребёнок. Сейчас ему 7,5 месяцев. Когда он родился, я была в ужасе. Я ненавидела себя в беременность, ненавидела живот, мне не были приятны его шевеления и все остальное, что обычно вызывает умиление у беременных. Все шло сразу не по плану. До беременности я оч много тусовалась, гуляла (с мужем), а после оказалась в четырёх стенах. Первые месяцы ребёнок орал как резанный, а меня посещали мысли о детдоме, самоубийстве или о том, чтобы оставить ребёнка и уехать. Муж меня поддерживал отчасти, но все мои за****ы выдержать было тяжеловато. Что я сделала: пошла к психиатру (не к психологу, а именно к психиатру), наняла няню (тут помогли бабушка с дедушкой мои, которые живут хорошо и в сложной ситуации могут подкинуть копейку), использовала любую возможность выйти из дома без ребёнка. Общалась с людьми и слушала о том, что легче будет. И легче стало. Но мне повезло, у меня святая свекровь, которая раз в неделю с ним может спокойно хоть весь день просидеть. Да, бывают нервные срывы, бывают какие - то моменты усталости, но это не сравнить с тем, что было. Сына я очень люблю, потому что он уже человек. Он смеётся, целует меня как умеет, играет. Дальше будет только интереснее. Когда он начнёт высказывать своё мнение, читать стихи на утреннике, приносить рисунки из сада, где нарисовал вас. Дети - это не розовые пони, вот тут я обожглась, вы, видимо, тоже, но.. я бы уже никогда не хотела все вернуть назад, я очень люблю своего малыша и эта та любовь, которую к кому - либо в жизни почувствовать больше нельзя, это другое чувство. Все будет в порядке. Ваш малыш будет расти, будет ходить на занятия, вы будете ходить на работу, заниматься любимым делом, вечером вместе будете садиться и обсуждать как прошёл день. Все будет хорошо, поверьте. Это вам пишет человек, который месяца четыре назад готов был буквально выйти в окно. Дальше только лучше.

Спасибо Вам за ваш ответ, он успокаивает и помогает, это именно те слова, что сейчас очень были необходимы 🤍🕊️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: