Гость
Статьи
Кризис в семейной …

Кризис в семейной жизни затянулся, появился мужчина, и я ожила

Мне скоро 40 лет, муж немного меня старше. В браке мы 16 лет. 5 лет назад был кризис сильный, брак трещал по швам. Да что себя обманывать, сейчас мало что изменилось. Я нахожусь в терапии. Именно я много пыталась разобраться с этим, понять с психологом, как можно ситуацию поправить, какой лучше выбрать вектор, но все привело меня к тому, что любви к мужу больше нет. Но муж настоял не разводиться, привел много весомых аргументов на этот счет, в основном, они касались детей. Брак сохранили. Осталось что-то хорошее в нем? Cкорее всего - нет. Привычка осталась. Да и страх перемен сидит глубоко внутри. 5 лет назад не было опоры у меня , не хватило сил уйти. Сейчас переживаем очередной кризис. С*екса нет давно. Муж знает, что в нем нуждаюсь, но никаких попыток не предпринимает хотя бы помочь мне в этом. Так мы и живем с заботой о детях. Хотя они уже подросли, у них нет потребности в опекающей заботе. Муж, как семьянин, очень хороший: обеспечивает, внимание оказывает, подарки, путешествия всей семьей, детей очень любит. Но у нас нет душевной близости. Все грех жаловаться, у многих намного хуже ситуация, но как подумаю, что проживу так оставшуюся жизнь, хочется выть и рыдать. Познакомилась в интернете с мужчиной, пока просто общаемся, но я понимаю, что меня засасывает это. Общаться очень легко, отличное чувство юмора у него, такое ощущение, что друг друга всю жизнь знаем. У меня нет опыта общения в интернете с мужчинами, да и вообще опыта общения с мужчинами не так много. Я всегда мечтала о таком партнере, чтобы были друг другу понятны и интересны, а как случилось - появился страх. Он живет в другой стране, свободен, знает, что я замужем. Договорились, что как только станет проще с перемещением, сразу встретимся, скорее всего на нейтральной территории. С одной стороны - у меня в жизни появилось что-то не обыденно унылое#брак #кризис

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#25

Поступайте, как Вам хочется. Хуже не будет. Будет просто по-другому. И тогда будете разруливать по ситуации. Может быть и с мужем станет лучше.

Гость
#26
Гость

О жизни в будущем с кем-либо я еще вообще не раздумываю. Не понимаю, что сейчас мне делать, как поступать, как хочется мне или как надо

Поступать нужно, как надо вам. Разговаривать с мужем на берегу, ожидает ли он от вас верности, если сам из мужских функций выполняет более финансовую. Смог бы в вашем возрасте жить без близости, если с потребностями все в порядке? Какой выход вам предложит?
Такая ситуация не уникальна, рекомендации гинеколога завести "мужчину для здоровья, или купить вибратор" вас могут скоро очень не порадовать. И лучше таки завести, чем лечится и срываться на детях. Вы удивитесь, но об отсутствии с*"са как о проблеме ваш муж прекрасно знает, просто страусиная политика такая удобная. Вдруг само рассосётся?
И лучше снова подключить психолога. Ваши физические и эмоциональные потребности игнорируются, и психика стремится чем-то заместить. Лучше это делать сознательно, с открытыми глазами , чем "мои гормоны влюбились".

Гость
#27

А что мужу сказать тяжело, "что вам нужно порево, если не можешь, иди лечись, а то вы пойдёте налево". Если муж вас не обслуживает, тогда кого-то он обслуживает и вы живёте как соседи по коммуналке. Если не хочет расходится, сама залась на него и заставляй делать куни, пусть выполняет супружеские обязательства.

Гость
#28

В смысле нет близости? !!! А зачем иогда дальше жить с ним?!!!

#29
Гость

В смысле нет близости? !!! А зачем иогда дальше жить с ним?!!!

так женщинам же секс не надо насколько я знаю...

Гость
#30

поговорите с мужем,может он согласен на такой вариант,что вы будете пробовать себя в поиске отношений,а если что,то вернётесь к нему,жить просто как брат с сестрой. Вообще конечно велика вероятность,что у вашего мужа есть какие-то отношения на стороне,просто вы не в курсе. Обговорите что каждый из вас хочет