Гость
Статьи
Запоздалый материнский …

Запоздалый материнский инстинкт. Как быть?

Мне 38 лет, замужем несколько лет, захотела родить ребенка. Муж меня старше на 5 лет. Детей мы не хотели, были увлечены трудовой деятельностью. Я строила карьеру в найме, он развивал свой бизнес. Как-то запоздало, но во мне проснулся материнский инстинкт. Я подошла к нему и честно сказала об этом, а он смотрит на меня молящими глазами: "Нет, только не это". Даже собачку не можем завести, у него аллергия. Так мне больно и грустно от этого. Как помочь себе в этой ситуации? Может у подружек брать детей, тем самым их разгружать? Может это какое-то временное желание? Как вообще это можно понять, по каким критериям? Мужа люблю и уходить от него не хочу. #отношения#материнскийинстинкт

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
😍
#1

Мне 29 я не знаю еще то хочу то не хочу детей

Гость
#2

Это не может быть гормональным сбоем?иногда и так может проявиться

Тоже Тролль
#3

Чужих детей брать на время, - таксебешный выход. Всё равно, что... Путать туризм с эмиграцией.

#4

Ну не знаю. Всё таки уже 38, часики тикают. Почему он их не хочет?!

Гость
#5
😍

Мне 29 я не знаю еще то хочу то не хочу детей

Ну вы еще молоды, но только не ищите мужа, который точно не хочет детей или у которого есть в прошлом браке уже, потому что потом может все получится не в вашу пользу

Гость
#6
Гость

Это не может быть гормональным сбоем?иногда и так может проявиться

Да сама не знаю, может быть.

Гость
#7
Тоже Тролль

Чужих детей брать на время, - таксебешный выход. Всё равно, что... Путать туризм с эмиграцией.

А как закрыть эту брешь? Пока на ум ничего не приходит(

Гость
#8
Пан

Ну не знаю. Всё таки уже 38, часики тикают. Почему он их не хочет?!

У него есть ребенок от первого брака. Ему достаточно.

Аавтор
#9

Это вы от скуки. Правда. А вы понимание, что с ребёнком вся ваша жизнь перевернётся? Вы больше не будете принадлежать себе и жить так как хотите? Вы будете подчинены режиму ребёнка, и надолго, первые лет 5 однозначно.

Вы уверены, что готовы полностью отказаться от той жизни, в которой находитесь.

Вот без преувеличения? Готовы к примеру остаться в случае чего одна с ребёнком? (Смерь супруга, любовница).

А то заведёте ребёнка, а муж окажется не готов менять жизнь, а вы будете его прогибать, это очевидно, потому что «делали же вместе».

Мужчинам очень сложно строить жизнь под детей, если он никогда этого не делал, а вашему мужу много лет, у него бизнес, планы.

В его планы не входит капризная сиарородящая жена, которая сто пудов растолстеет после родов, ей вечно надо будет что-то купить и принести, и дома будет полный раздрай, недосып, и отсутсвие секса по причине усталости и раздражения.

Я бы сказала вам так, готовы ли вы в случае чего жить без денег и помощи мужа, если он не готов окажется. Настолько ли велико ваше желание перемен и новых ощущений?

Радость от рождения ребёнка уходит быстро, приходит быт, обязанности, болезни, приоритеты смещаются в пользу «сходить за лекарством СЕЙЧАС», а не утром или после просмотра ТВ.

Тоже Тролль
#10
Гость

А как закрыть эту брешь? Пока на ум ничего не приходит(

Мне тоже. У меня есть дочка.

Гость
#11
Аавтор

Это вы от скуки. Правда. А вы понимание, что с ребёнком вся ваша жизнь перевернётся? Вы больше не будете принадлежать себе и жить так как хотите? Вы будете подчинены режиму ребёнка, и надолго, первые лет 5 однозначно.

Вы уверены, что готовы полностью отказаться от той жизни, в которой находитесь.

Вот без преувеличения? Готовы к примеру остаться в случае чего одна с ребёнком? (Смерь супруга, любовница).

А то заведёте ребёнка, а муж окажется не готов менять жизнь, а вы будете его прогибать, это очевидно, потому что «делали же вместе».

Мужчинам очень сложно строить жизнь под детей, если он никогда этого не делал, а вашему мужу много лет, у него бизнес, планы.

В его планы не входит капризная сиарородящая жена, которая сто пудов растолстеет после родов, ей вечно надо будет что-то купить и принести, и дома будет полный раздрай, недосып, и отсутсвие секса по причине усталости и раздражения.

Я бы сказала вам так, готовы ли вы в случае чего жить без денег и помощи мужа, если он не готов окажется. Настолько ли велико ваше желание перемен и новых ощущений?

Радость от рождения ребёнка уходит быстро, приходит быт, обязанности, болезни, приоритеты смещаются в пользу «сходить за лекарством СЕЙЧАС», а не утром или после просмотра ТВ.

прочитала ваш ответ и что хочу сказать. Все эти вещи, которые вы описываете были в том числе в списке причин, почему я не хотела детей. Но теперь мне кажется, что на самом деле, когда женщина может так рассуждать, у нее просто не развит материнский инстинкт, либо генетически как-то, либо гормональные нарушения. Вот сейчас, понимая все что вы пишите, я хочу родить ребенка, потерять свой такой устроенный быт, спокойствие, определенный комфорт и т.д. Готова взять за все на себя ответственность. Эти мысли не дают мне покоя уже какое-то время.

Гость
#12
Тоже Тролль

Мне тоже. У меня есть дочка.

Поздравляю!

Гость
#13

Очередная разводка 😩

Гость
#14

Уговаривайте мужа пока не поздно

Тоже Тролль
#15
Гость

Поздравляю!

Спасибо. Она уже замужем)

#16
Гость

прочитала ваш ответ и что хочу сказать. Все эти вещи, которые вы описываете были в том числе в списке причин, почему я не хотела детей. Но теперь мне кажется, что на самом деле, когда женщина может так рассуждать, у нее просто не развит материнский инстинкт, либо генетически как-то, либо гормональные нарушения. Вот сейчас, понимая все что вы пишите, я хочу родить ребенка, потерять свой такой устроенный быт, спокойствие, определенный комфорт и т.д. Готова взять за все на себя ответственность. Эти мысли не дают мне покоя уже какое-то время.

Автор поговорите с мужем. Если вам хочется ребенка, то почему бы нет? А за ради мужчины жить без детей, я думаю тоже не стоит. Вы кст как вступали в брак говорили о возможной беременности? Мне совсем не нравится подход вашего мужа . Моя свекровь родила сына (моего мужа) в 36. И это ад. Потому что с 55 начали болеть ноги (работа такая была) и ужаснейший варикоз ног. Прям писец какой. И вот мужу будет 27 только, а она уже с ним никуда не пойдет, не поможет. Я вот понимаю, что если и внуки будут, я не смогу оставить на 3 часа если нужно будет в больницу или еще куда-то. Она уже с палкой идет к нам. А живем мы через 1 двор. И она жалеет о том, что вот так поздно родила. Говорит что нужно было раньше. Но кто знал что так повернется ее состояния здоровья . Вы уже конкретно созрели для материнства

Гость
#17
Гость

Да сама не знаю, может быть.

Может быть,стоит провериться?должна же быть какая-то причина для этого!Скорее всего,или сбой или у кого-то увидели детей,их парадную сторону.В реальности ,особенно если муж против,это очень сложно и дорого (

Гость
#18
Гость

Уговаривайте мужа пока не поздно

А как уговаривать. Ну вот не хочется ему если, потом упрекать будет или еще что. Поговорить можно, но не уговаривать😞, не шантажировать.

Гость
#19

Вы просто захотели ребёнка. Это совершенно нормальное явление, ничего страшно-гормонального не произошло. Вы устроили жизнь, она устаканилась, и тогда наружу полезло то, что было скрыто. Такое происходит очень часто даже с теми, кто уже имеет детей. Моя тетка вышла замуж и родила в 17. У неё двое детей. В вашем возрасте она стала бабушкой. И вот этот весь инстинкт у неё только сейчас и проснулся. Она очень счастлива нянчиться (а мамашка только рада сбагрить ребёнка). Так и говорит: рожайте второго, этого давайте мне. Потому что с детьми своими она ни черта не поняла. А вот к появлению внука в ней только-только зародилось желание обожать. И она наслаждается этим. И она не устаёт, у неё куча сил, второй год порхает. И я вижу много примеров, когда первый ребёнок почти брошен, а вот второй, рождённый в 30-40 (уже из жгучего желания) очень обожаем. Так что все нормально. Вы просто пришли к этому этапу своей жизни. С мужем надо говорить. Прям говорить. Если вы построили карьеры, думаю, не будет проблемы нанять няню-клининг и прочее. Ему можно даже не участвовать. Зачем ему обязательно к ребёнку вставать или менять подгузник. Просто будьте готовы, что он не станет помогать, всю ответственность берите на себя. И в бой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: