Гость
Статьи
У кого были такие …

У кого были такие ситуации с родственниками?

Добрый день, форумчане!
Мне не кем поделиться. Прям болит все в душе. Очень хотелось бы услышать ваше мнение.
Ситуация такая: моей мамочки не стало несколько лет назад, папу никогда в жизни не видела. Есть родственники по маминой лини, в детстве близко с ними общались, но потом общение сошло на нет (у всех свои заботы, дела и тд. все как обычно).
За последние несколько лет, как мне кажется, я пыталась наладить с ними контакт. Ездила в гости, дарила подарки на праздники, если куда-то ездила отдыхать, всегда везла кучу подарков, сама звонила, писала, интересовалась жизнью. Выслушивала их хвастовство периодически, какие они замечательные и т.д. И вроде бы все шло нормально, пока мне не понадобилась их помощь. Я очень просила мне помочь, но кто-то слился и даже не позвонил не узнал как мои дела, одна родственница все-таки приехала, но потом выслушивала кучу упреков что она вот так сорвалась и приехала ко мне на помощь.
В итоге не так давно у меня было др и из родственников мне даже никто не позвонил, про подарки я уже вообще молчу.
Хотя их с днем рождения я всегда поздравляла, а если не могла приехать, потом передавала подарки.
Скажите, у кого были такие ситуации с родственниками? Что в сложный момент, когда нужна была их помощь, все отвернулись и не хотели общаться потом? Как все это пережили? Как справились? #отношения #родственники

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает. Наплевать и забыть про этих родственников как страшный сон

Зима
#2

печально, автор. К сожалению, так часто бывает...
Я вот могу рассчитывать лишь на помощь мужа и папы. И, как не удивительно, денег мне САМА предложила подруга, которяа давно переехала в другой город и общаемся с ней от силы раз в год.

#3

Чаще всего именно так и бывает.

#4

Наивная дурочка. Зачем тебе родственники? Ты насмотрелась голливудских фильмов? Ты им нужна только до тех пор пока у тебя есть деньги. Создавай свою семью

Вспомнил шутку на эту тему: "у русских плохие отношения с родственниками, потому что они заслуженные ветераны квартирных войн"

Гость
#5

Я давно выдавила из своей жизни своих родственников. Не желаю играть в игру в одни ворота. Поэтому кровные узы я не уважаю. Куда лучше иметь рядом хороших и надёжных друзей.

Гость
#6

Так и есть, автор. Чем старше , тем больше перемен. Поздравлять будут только реально хорошие друзья,подруги , самые близкие ,да потом уже твоя семья, муж,дети.

Таня
#7

У меня такая же ситуация. Тоже игра в одни ворота. Родители умерли, остались дяди с тётями и их дети. Я к ним отношусь как к очень близким людям, но, как выяснилось, это всё в одностороннем порядке. Так вот, подарки, деньги принимаются с радостью, а про мой день рождения всегда забывают. Просто коллективный склероз какой-то. Я почему-то каждый год помню про всех по отдельности и поздравляю. Приходится сейчас переосмысливать отношения с родственниками и дистанцироваться.

#8

Полностью согласна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема