Гость
Статьи
Кажется, развод

Кажется, развод

У мужа был бизнес, потом проблемы, долги. Многое стали забирать. Я часть смогла переписать на своих родителей. У мужа депрессия. Я нашла чеки, что он играл давно и играет при возможности, суммы …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Максим

То что женщина сидит дома, ничего не делает и просит деньги, это значит норма, а как мужчина это делает, то женщины уже собираются таких бросать. Что доказывает меркантильность всех женщин.

Женщина детей растит,дом ведет и внимание:она РАБОТАЕТ.
От него только работать прося и на то не способен.

Гость
#54
Валерия

А по дому шуршать и с детьми заниматься религия не позволяет?

Он шуршит, когда в мире со мной. А потом вдруг и он надулся непонятно на что и как раз некогда ему было мне позвонить сказать, что детей дома закрыл и уехал, а телефона у них нет, или у него дела и не заберет со школы и опять же не сказжет мне. А когда все хорошо и за детьми посмотрит, на кухне поможет, рассмешит, поцелует, спиь в обнимку

Гость
#55
Гость

Если скажу про развод, то он согласится. И опять я виновата

Вам 5 лет стоб на обидки реагировать? Очевидно кто виноват. Согласится-баба с возу,кобыле легче. Лба не содержать.

Гость
#56
Гость

Вам 5 лет стоб на обидки реагировать? Очевидно кто виноват. Согласится-баба с возу,кобыле легче. Лба не содержать.

автору это нравится - лба содержать. Иначе она б давно дала пинка ему или не вернулась бы пока он бы землю руками не перерыл. А он даже не позвонил ни разу, когда она с детьми ушла.

#57
Crazy Frog

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Разводитесь!

***-ый вы психолог, таких санными тряпками надо гнать. Больше вреда, чем пользы способны в семьи принести.

Валерия
#58
Гость

Он шуршит, когда в мире со мной. А потом вдруг и он надулся непонятно на что и как раз некогда ему было мне позвонить сказать, что детей дома закрыл и уехал, а телефона у них нет, или у него дела и не заберет со школы и опять же не сказжет мне. А когда все хорошо и за детьми посмотрит, на кухне поможет, рассмешит, поцелует, спиь в обнимку

Ну значит продолжайте платить лжецу. Если бы мой муж оставил дома детей без телефона или не забрал из школы и мне не написал - я бы ему все зубы пересчитала об асфальт.

Валерия
#59
Окись углерода

***-ый вы психолог, таких санными тряпками надо гнать. Больше вреда, чем пользы способны в семьи принести.

А какая польза от такого мужа? Ждать коллекторов?

Гость
#60

Молчит, замыкается ,наезжает и требует - он игрок. Это как наркоман или алкоголик. Прйдет еа люблй шантаж, чтобы достать денег. Пока у него получается только вас , автор, доить. Неважно,что он именно сейчас не играет. Если вдруг с неба упадут лишние деньги, ваш муж опять начнет играть. Кто подумает о ваших детях, автор, случись что? Ваши родители?

Ксю
#62

Автор, 2 вас квартира, в которой вы живете, в совместной собственности?

#63

Цените больше себя ,оставьте мужа ,после чего проблемы с деньгами оставят вас, сможете больше времени уделять ребёнку и себе ,а так же быть счастливой .

Гость
#64
Ксю

Автор, 2 вас квартира, в которой вы живете, в совместной собственности?

Да, куплена в браке

Кот - зубами щелк.
#65
Максим

То что женщина сидит дома, ничего не делает и просит деньги, это значит норма, а как мужчина это делает, то женщины уже собираются таких бросать. Что доказывает меркантильность всех женщин.

Вообще-то женщина дома не сидит. Она готовит, стирает, убирает, с детьми уроки учит и чему-то их учит. А еще многие женщины и овощи-фрукты консервируют, вещи зашивают. Если бы мужчины это делали, то многие бы женщины на работу ходили и мужьям деньги давали.

Кот - зубами щелк.
#66
Гость

Больше 2 лет. Говорит, что работать надо на себя. Что выиграет еще суды, будут у него деньги, куча идей и бизнес наладит, в шоколаде будем. А сейчас пока суды работать и подрабатывать не будет. Потому что на хорошие должности не берут, а на меньшее он не согласен, потому что так там и останется

Классику почитайте. и ему тоже. А еще мемуары выдающихся людей. Люди, когда в их жизни был кризис, и не на такие работы шли, и не такую работу делали, чем Ваш господин. У моей соседки в лихие 90е ее брат, ведущий конструктор крупнейшего завода с женой, начальником планового отдела этого завода в выходные на базаре продуктами торговали. Завод простаивал, зп не платили. Детей учить нужно было. И дети, глядя на упорство родителей, размазней не стали. Один в их областном городе известный юрист, а другой в Москве тренер, раньше сам на чемпионате мира боролся.
Я не призываю к разводу, но отрезвите его и сами отрезвитесь.

Ксю
#67
Гость

Да, куплена в браке

Тогда вы ничего не сможете сделать. Квартиру он продааать не захочет, уходить тоже не захочет. И вы с детьми не захотите уходить на съем.. Развод ничего не изменит, если вы будете жиьь в одной квартире.

Гость
#68
Гость

Вообще-то это сейчас моя жизнь. И жить уже не хочется

У моей дочери был такой муж. Был- потому что он покончил с собой из- за долгов. Так после его смерти мы с дочкой и ее сыном 12-им лет скрывались от его дружков, которым он остался должен. Уже второй год ходим по судам. Я отдала все свои накопления за долгую трудовую жизнь- лишь бы отстали.
Бегите от него. Хотя бы разведитесь, если Вы в официальном браке, потому что долги будут Ваши и Ваших детей.

Ксю
#69
Кот - зубами щелк.

Классику почитайте. и ему тоже. А еще мемуары выдающихся людей. Люди, когда в их жизни был кризис, и не на такие работы шли, и не такую работу делали, чем Ваш господин. У моей соседки в лихие 90е ее брат, ведущий конструктор крупнейшего завода с женой, начальником планового отдела этого завода в выходные на базаре продуктами торговали. Завод простаивал, зп не платили. Детей учить нужно было. И дети, глядя на упорство родителей, размазней не стали. Один в их областном городе известный юрист, а другой в Москве тренер, раньше сам на чемпионате мира боролся.
Я не призываю к разводу, но отрезвите его и сами отрезвитесь.

Эти люди сами хотели. Сами рвали, грызли землю. А муж автора ничего не хочет. Это их принципиальная разница.

Ксю
#70
Гость

У моей дочери был такой муж. Был- потому что он покончил с собой из- за долгов. Так после его смерти мы с дочкой и ее сыном 12-им лет скрывались от его дружков, которым он остался должен. Уже второй год ходим по судам. Я отдала все свои накопления за долгую трудовую жизнь- лишь бы отстали.
Бегите от него. Хотя бы разведитесь, если Вы в официальном браке, потому что долги будут Ваши и Ваших детей.

А почему вы не обратились в полицию в отношении его дружков? Ведь это он был должен, а не вы.

#71

Вообще такие вещи лучше у психолога проговаривать . Развестись - это в раз можно устроить . А вот подкрепить это решение внутренней опорой - это дело другое , просто потом можете желать всю жизнь .

Гость
#72

Она за дочь заплатила, чтоб отстали. А дочь была замужем. Долги мужа. В браке все общее, и долги тоже, какая нибудь солидарная ответственность (не юрист)

Гость
#73

Автор, не может быть муж хорошим отцом и мужем, если он не взял на себя ответственность обеспечивать вас, детей, свою семью..сейчас он в позиции альфонса--улыбается вам, когда вы даёте ему деньги...Пока вы будете давать ему деньги, он и пальцем не пошевелит ,ч то бы пойти и зарабатывать....Тем более в браке долги общие, наберёт кредитов,а вам потом платить....Ну и плюс оскорбления и посылания матом...уважением и любовью тут уже и не пахнет..лучше развестись...а там жизнь покажет...Сохраните себя и своих детей от долговой ямы

Кот - зубами щелк.
#74
Ксю

Тогда вы ничего не сможете сделать. Квартиру он продааать не захочет, уходить тоже не захочет. И вы с детьми не захотите уходить на съем.. Развод ничего не изменит, если вы будете жиьь в одной квартире.

В квартире выделяют доли. Хочешь вместе живи в одной квартире, хочешь продавай. Главное, чтобы официально был зарегистрирован раздел. Если нет, то и ч/з 20 лет будет считаться совместным, независимо, кто живет.

Гость
#75

Чувак вызывает сочувствия , у него серьезные проблемы . Главное чтоб не окопался только . Всей семье здоровья желаю, это главное .

Золотая Рыбка
#76
Гость

Больше 2 лет. Говорит, что работать надо на себя. Что выиграет еще суды, будут у него деньги, куча идей и бизнес наладит, в шоколаде будем. А сейчас пока суды работать и подрабатывать не будет. Потому что на хорошие должности не берут, а на меньшее он не согласен, потому что так там и останется

У него есть машина. Почему он не хочет подработать таксистом? Это же работа на себя? По крайней мере, не так позорно, чем сидеть на шее у жены.

Золотая Рыбка
#77
Кот - зубами щелк.

Вообще-то женщина дома не сидит. Она готовит, стирает, убирает, с детьми уроки учит и чему-то их учит. А еще многие женщины и овощи-фрукты консервируют, вещи зашивают. Если бы мужчины это делали, то многие бы женщины на работу ходили и мужьям деньги давали.

Верно, многие мужчины не соглашаются сидеть дома, чтобы вести быт и ухаживать за детишками. Просто ходить на работу - это же легче.

Гость
#78
Золотая Рыбка

У него есть машина. Почему он не хочет подработать таксистом? Это же работа на себя? По крайней мере, не так позорно, чем сидеть на шее у жены.

Предлагала. Не хочет, это и есть дно, позор для него. Что так на всю жизнь и останется

Золотая Рыбка
#79
Гость

Предлагала. Не хочет, это и есть дно, позор для него. Что так на всю жизнь и останется

Ну что поделаешь? Придётся развестись, если ничего не помогает.

Ксю
#80
Кот - зубами щелк.

В квартире выделяют доли. Хочешь вместе живи в одной квартире, хочешь продавай. Главное, чтобы официально был зарегистрирован раздел. Если нет, то и ч/з 20 лет будет считаться совместным, независимо, кто живет.

Ну и за сколько она сможет продать свою 1/2 долю? И что она сможет купить на эти деньги чтобы жить там с детьми?
Диванные стратеги, блин.

Гость
#81
Золотая Рыбка

Ну что поделаешь? Придётся развестись, если ничего не помогает.

Написала ему, что подаю на развод. С детьми съехала. Молчит уже сутки. Не ответил

Ксю
#82
Гость

Написала ему, что подаю на развод. С детьми съехала. Молчит уже сутки. Не ответил

А куда съехала?

Гость
#83
Ксю

А куда съехала?

К родителям уехала. Больше мне некуда

Ксю
#84
Гость

К родителям уехала. Больше мне некуда

Ну так ему сейчас отлично. Один, как фон барон, в квартире. А вам с детьми у родителей ютиться придется.
Так и планируете дальше у них жить?

#85
Гость

К родителям уехала. Больше мне некуда

Как хочется думать, что одумается. 😔

Ксю
#86
Латойа

Как хочется думать, что одумается. 😔

Да, автор ждет, что муж все вдруг поймет, бросится ее возвращать, срочно начнет работать...
По факту муж перекрестился, что жена с детьми свалила без скандала. Он теперь молодой, холостой...

Ксю
#87

Автоп, вам нужно было свалить, а детей ему оставить. Пусть вертится как хочет. А то вы детей на себя свалили, родителей напрягли, а ему хату свободную оставили. И никакой ответственности.

Гость
#88
Ксю

Да, автор ждет, что муж все вдруг поймет, бросится ее возвращать, срочно начнет работать...
По факту муж перекрестился, что жена с детьми свалила без скандала. Он теперь молодой, холостой...

Я дала себе неделю так думать. Потом у меня зп, смогу оплатить пошлину и услуги адвоката. Далее раздел, продажа, покупка своего угла, на все месяца 4-5, как мне сказал адвокат.
И все.
А так да, в душе надежда

Ксю
#89

Ваш адвокат вам лжет. Минимум год по иску о разделе имущества. Говорю вам как адвокат с 25 летнем стажем.

Ксю
#90

А долю вы можете годами продавать.
Вы очень наивная автор.

Ксю
#91

Сколько у вас детей и скодько им лет?
Сколько комнат в квартире?
В каком городе вы живете?

Гость
#92
Ксю

Сколько у вас детей и скодько им лет?
Сколько комнат в квартире?
В каком городе вы живете?

3 комн. Дети 4 и 6 лет.

Гость
#93
Ксю

А долю вы можете годами продавать.
Вы очень наивная автор.

Блин, а вот это он не говорил. А мой муж очень подкован юридически. Он ведь может мне устроить такие препятствия. Даже не думала о таком

Ксю
#94
Гость

Блин, а вот это он не говорил. А мой муж очень подкован юридически. Он ведь может мне устроить такие препятствия. Даже не думала о таком

Да, муж ваш будет с вами судится очень долго. Ему это выгодно, т.к. сейчас он живет один в трешке и ему зашибись.

Ксю
#95

Автор, вам не выгодно долю продааать. Вам выгодно продавать всю квартиру. Но муж в теперешнем положении не захочет продавать квартиру. Ему все ок, он барин, один в трешке. Это вы с детьми ютитесь в родительской квартире.
Вам нужно вернутьсч в квартиру, подать на развод и раздел имущеста и устроить ему в квартире АД. Чтобы он уже сам хотел разменять квартиру. Вы должны находится в квартире как Императрица и гнобить его.

Ксю
#96

Оскорбляйте, унижайте его, плюйте ему в лицо . И сразу предупреждайте, что если тронет вы его посадите. Вызывайте полицию, рыдайте при них, говорите, что избивает. Прячьте свои деньги, воруйте деньги у него. Устройте ему войну. Не давайте есть ваши продукты, орите, если будет их есть, выхватывайте их.

Ксю
#97

Сообшите соседям, что он болен туберкулезом в открытой форме и не хочет лечиться. Сообщите его друзьяи,,что он пассивный *** и поэтому вы с ним разводитесь. Найдите его кредиторов и предложите объединить усилия для привлечения его е уголовной ответственности за мошенничество.

гусь
#98
Ксю

Сообшите соседям, что он болен туберкулезом в открытой форме и не хочет лечиться. Сообщите его друзьяи,,что он пассивный *** и поэтому вы с ним разводитесь. Найдите его кредиторов и предложите объединить усилия для привлечения его е уголовной ответственности за мошенничество.

***. ты хочешь, чтобы он её зарезал?

Гость
#99

Чем быстрее вы разведетесь, тем лучше для вас. игроман при отсутствии денег, начинает занимать, а это будут ваши общие долги.

Ксю
#100
гусь

***. ты хочешь, чтобы он её зарезал?

Не зарежет, кишка тонка. Но возможно изобьет.
Как только он вас, автор, изобьет, пишите сразу заявление в полицию, что он вас избил и изнасилоаал. Домашние побои у нам декриминализированы,, но изнасилоаание -это особо тяжкое преступление и ему обязаны дать ход, замучается доказывать, что не верблюд. Тем более он не работает, денег на адвоката нет.

#101
Ксю

Оскорбляйте, унижайте его, плюйте ему в лицо . И сразу предупреждайте, что если тронет вы его посадите. Вызывайте полицию, рыдайте при них, говорите, что избивает. Прячьте свои деньги, воруйте деньги у него. Устройте ему войну. Не давайте есть ваши продукты, орите, если будет их есть, выхватывайте их.

Какие жуткие вещи вы пишете! 😒😔

Золотая Рыбка
#102
Ксю

Ну так ему сейчас отлично. Один, как фон барон, в квартире. А вам с детьми у родителей ютиться придется.
Так и планируете дальше у них жить?

Но , может, теперь начнёт работать? Жена -то больше не обеспечивает.

Золотая Рыбка
#103
Ксю

Да, автор ждет, что муж все вдруг поймет, бросится ее возвращать, срочно начнет работать...
По факту муж перекрестился, что жена с детьми свалила без скандала. Он теперь молодой, холостой...

И? На что жить будет?