Гость
Статьи
После рождения ребёнка …

После рождения ребёнка поняла, что материнство это не мое

С мужем предохранились, но защита подвела, экстренную таблетку побоялась выпить, думала - пронесёт, но нет.Детей хотели, но после 30, в итоге забеременела в 21.Жалела и плакала, честно не хотела.Родные не подержали, напугали, что не рожу после первого аборта.Я даже не думала, что рождение ребёнка настолько меняет жизнь, мне только и говорили, что я буду самая счастливая.Счастье в детях есть, но стоит оно очень дорого.Я одна с ребёнком 90% всего времени.Муж вроде понимает, что я устаю, но как то избегает посиделок с ребёнком.Мы только на ноги встали, квартиру взяли в ипотеку, мне повышение предложили, но тут эта беременность.Даже некоторые люди мне сказали «сделаешь аборт, мы с тобой общаться больше не будем».Конечно никто не виноват, но и никто не мне говорил, что о своей жизни мне придётся забыть.Год уже живу в жуткой депрессии, единственная радость, это новые умели малыша, все таки люблю его, только тяжело мне это все даётся, в морально плане.Даже моя работа с графиком 6/1 кажется мне раем, морально я никогда так не уставала. #брак #ребенок #материнство

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне вот одного не понять, если тне хочешь рожать, то на кой черт трезвонить о беременности всей родне да ещё и знакомым?
Захотела аборт, пошла и сделала.
Вы для чего всенародное голосование то устроили?

Диана
#3

Экстренную таблетку выпить боялись, а забеременеть не боялись. Ну-ну. От нас вы чего хотите? Поддержки вы явно на этом форуме не найдете.
Вам предложат сдать ребенка в детдом/ выйти на работу и нанять няню/ страдать молча/ обратиться к психологу

#4
Гость

Мне вот одного не понять, если тне хочешь рожать, то на кой черт трезвонить о беременности всей родне да ещё и знакомым?
Захотела аборт, пошла и сделала.
Вы для чего всенародное голосование то устроили?

+++

Гость
#5
Диана

Экстренную таблетку выпить боялись, а забеременеть не боялись. Ну-ну. От нас вы чего хотите? Поддержки вы явно на этом форуме не найдете.
Вам предложат сдать ребенка в детдом/ выйти на работу и нанять няню/ страдать молча/ обратиться к психологу

Ну так а других то вариантов просто не существует.
Не ну можно ещё изобрести машину времени и вернуть все назад)))

Гость
#6

Понимаю,дети это ооочень тяжело!Я тоже с ребенком вешалась без помощи,хотелось просто сдохнуть. Но как говорится терпение и еще раз терпение,ребенок растет и становится легче. Сил вам,мамочка)

Гость
#7
Гость

Понимаю,дети это ооочень тяжело!Я тоже с ребенком вешалась без помощи,хотелось просто сдохнуть. Но как говорится терпение и еще раз терпение,ребенок растет и становится легче. Сил вам,мамочка)

Когда становится? Ближе к 18?)

Диана
#8
Гость

Когда становится? Ближе к 18?)

если мальчик то ближе к 40

6581
#9

Автор, год прошёл, ещё немного и в сад, там и свобода появится. Зато когда некоторые родят в 30,35,это оч тяжело ночами то не спать, да и здоровье уже не то. Я помню, как приходила в сад за своим, приходили мамаши с виду бабки, но стрем реальный. Молодая мама это кайф. Все всегда делается вовремя, вы уже отстрелялись, поздравляю! Уверена и фигура гуд и все восстанавливается быстрее у молодых. Так что не парьтесь, скоро вас и вашего ребёнка будут принимать за брата и сестру) молодая мама для ребёнка - минус один комплекс в саду/школе, где его будут гнобить его ровесники, что за ним бабка пришла, так что радуйтесь

Гость
#10
6581

Автор, год прошёл, ещё немного и в сад, там и свобода появится. Зато когда некоторые родят в 30,35,это оч тяжело ночами то не спать, да и здоровье уже не то. Я помню, как приходила в сад за своим, приходили мамаши с виду бабки, но стрем реальный. Молодая мама это кайф. Все всегда делается вовремя, вы уже отстрелялись, поздравляю! Уверена и фигура гуд и все восстанавливается быстрее у молодых. Так что не парьтесь, скоро вас и вашего ребёнка будут принимать за брата и сестру) молодая мама для ребёнка - минус один комплекс в саду/школе, где его будут гнобить его ровесники, что за ним бабка пришла, так что радуйтесь

Что за бред вы несёте?

Гость
#11
Гость

Мне вот одного не понять, если тне хочешь рожать, то на кой черт трезвонить о беременности всей родне да ещё и знакомым?
Захотела аборт, пошла и сделала.
Вы для чего всенародное голосование то устроили?

Тоже не понимаю таких.

Гость
#12

Вот не понимаю, почему ребенка обратно не засунуть, если материнство не подошло. 😁

Гость
#13

А какое вам повышение предложили в 21 год? И что такое "умели малыша"?

Гость
#14

Автор,ребенок быстро растет. Наслаждайтесь тем,что он маленький и вы ему нужны. Потом будет подростком- сами будете искать внимания .

Гость
#15

Главное чтобы рядом был любящий и надёжный муж ( парень ) который поможет с ребёнком в случае чего посидит с ним пол дня пока вы на работе или в салоне красоты , я тоже родила очень рано по нынешним меркам ( до 25 )при та что меня муж сразу почти бросил ( слабак )))но
Рада что лучше раньше чем если бы сейчас когда тридцатка уже и сил и желания бы такого точно не было хочется только вкусно поесть и хорошо поспать , так что всему своё время наверно , так надо было, один не трое как то справитесь

Сэмми
#16

Автор, а зачем вы всем растрепали о своей беременности?
Решить этот вопрос с мужем нельзя.
"Надеялась, что пронесет"- поздравляю, пронесло так, что об''sрались по полной. Таблетку выпить не могла, аборт сделать на ранней стадии не могла, решить вопрос ТОЛЬКО с мужем, без остальных с их ультиматумами не могла... Спрашивается, а что вы тогда вообще можете? В 21 люди уже в универе учатся. Где вы так "солнечно" работаете 6/1?

Гость
#17
Гость

Главное чтобы рядом был любящий и надёжный муж ( парень ) который поможет с ребёнком в случае чего посидит с ним пол дня пока вы на работе или в салоне красоты , я тоже родила очень рано по нынешним меркам ( до 25 )при та что меня муж сразу почти бросил ( слабак )))но
Рада что лучше раньше чем если бы сейчас когда тридцатка уже и сил и желания бы такого точно не было хочется только вкусно поесть и хорошо поспать , так что всему своё время наверно , так надо было, один не трое как то справитесь

Вот скажите мне, это какой же образ жизни нужно вести, что к 30 вы годны только на пожрать и поспать?
С вами к 70 что будет?

Гость
#18
Гость

Вот скажите мне, это какой же образ жизни нужно вести, что к 30 вы годны только на пожрать и поспать?
С вами к 70 что будет?

Я образно !!! Ну рожать бы в 30 я уже точно не стала первенца , так бы по этого времени бы поняла что это не кукольно прекрасно а о,,, Куено сложно 😞

Гость
#20

Ребенок растет и тебе станет легче, пойдет в садик, ты на работу, главное быть доброй к нему, заботится, любить его и будет у вас счастье. Ребенок уже большой будет, а ты будешь молодой мамой. У молодых мам и тело быстро восстанавливается после родов и организм сам. И карьеру ты свою успеешь построить, так как опять же очень молода еще. На самом деле, если у тебя муж и все хорошо у вас, то лучше молодой отстреляться. У меня подруги, кто родил до 30 одного или двух детей с разницей 2-3 года между детьми, довольны сейчас очень. И дети дружные, и самим не надо думать, что вот как забеременнеть и родить после 30. Не у всех это легко получается, а у кого-то и вовсе не получается. И работают отлично, модные, одеваются классно, путешествуют, так как дети достаточно большие уже. В 30 лет наоборот расцвет женщины и если дети уже есть, то это классно. Можно и себе больше времени уделять будет. Не слушай злые комментарии.

Гость
#21
Гость

Я образно !!! Ну рожать бы в 30 я уже точно не стала первенца , так бы по этого времени бы поняла что это не кукольно прекрасно а о,,, Куено сложно 😞

На мой взгляд как раз и нужно рожать осознанно, и когда средства есть.
А не в 20 лет, чтоб потом сидеть и реветь, что блин все это какое то не такое как в рекламе показывали

Гость
#24
Гость

Ребенок растет и тебе станет легче, пойдет в садик, ты на работу, главное быть доброй к нему, заботится, любить его и будет у вас счастье. Ребенок уже большой будет, а ты будешь молодой мамой. У молодых мам и тело быстро восстанавливается после родов и организм сам. И карьеру ты свою успеешь построить, так как опять же очень молода еще. На самом деле, если у тебя муж и все хорошо у вас, то лучше молодой отстреляться. У меня подруги, кто родил до 30 одного или двух детей с разницей 2-3 года между детьми, довольны сейчас очень. И дети дружные, и самим не надо думать, что вот как забеременнеть и родить после 30. Не у всех это легко получается, а у кого-то и вовсе не получается. И работают отлично, модные, одеваются классно, путешествуют, так как дети достаточно большие уже. В 30 лет наоборот расцвет женщины и если дети уже есть, то это классно. Можно и себе больше времени уделять будет. Не слушай злые комментарии.

У меня аж задница слиплась от этой приторной картины.
И карьеры то сделали к 30, и ещё и двоих родили, да и дети то дружные, и ми ми ми ми....
Особенно карьера интересна, когда ты в 20 рожаешь двоих. Куда вы собрались их девать пока бегаете по совещаниям и командировкам? Или у вас карьера делается с 8 до 17 с перерывами на больничные детей?

Гость
#26
Гость

На мой взгляд как раз и нужно рожать осознанно, и когда средства есть.
А не в 20 лет, чтоб потом сидеть и реветь, что блин все это какое то не такое как в рекламе показывали

Средства и жильё это ещё далеко не все что может понадобится если что , главное поддержка

Гость
#28
Гость

На мой взгляд как раз и нужно рожать осознанно, и когда средства есть.
А не в 20 лет, чтоб потом сидеть и реветь, что блин все это какое то не такое как в рекламе показывали

Да, лучше конечно осознанно, но она уже родила. И теперь надо понять, что это твой малыш родной, надо радоваться ему. И запоминать моменты с ним, это счастливые моменты.

Гость
#29
Гость

У меня аж задница слиплась от этой приторной картины.
И карьеры то сделали к 30, и ещё и двоих родили, да и дети то дружные, и ми ми ми ми....
Особенно карьера интересна, когда ты в 20 рожаешь двоих. Куда вы собрались их девать пока бегаете по совещаниям и командировкам? Или у вас карьера делается с 8 до 17 с перерывами на больничные детей?

Ребенок идет в сад, мама идет работать и строить карьеру. У кого есть бабушки и дедушки и помогают, те второго родили. Есть подруга, которая развелась, но дети большие уже, она работает и хорошо зарабатывает сама, и сейчас совсем не думает, где бы найти хорошего мужчину, чтобы еще и ребенка родить. Я родила 2 после 30, и как раз таки прервала свою карьеру, и уставала с ребенком сильнее, чем с первым, и хотела быстрее выйти на работу, чтобы наверстать упущенное. Она уже родила, ей поддержка нужна моральная, вот и пишет сюда. Надо просто настроить себя, и все.

Гость
#30
Гость

Ребенок идет в сад, мама идет работать и строить карьеру. У кого есть бабушки и дедушки и помогают, те второго родили. Есть подруга, которая развелась, но дети большие уже, она работает и хорошо зарабатывает сама, и сейчас совсем не думает, где бы найти хорошего мужчину, чтобы еще и ребенка родить. Я родила 2 после 30, и как раз таки прервала свою карьеру, и уставала с ребенком сильнее, чем с первым, и хотела быстрее выйти на работу, чтобы наверстать упущенное. Она уже родила, ей поддержка нужна моральная, вот и пишет сюда. Надо просто настроить себя, и все.

Какую карьеру делает мама?
Кто ребёнка из сада в 6 забирать будет, если мать на совещании?
Кто с ребёнком на больничный пойдёт, если у матери дедлайн?
Сделать карьеру с детьми на руках можно только впрягая бабушек на полную катушку

Гость
#31
Гость

Какую карьеру делает мама?
Кто ребёнка из сада в 6 забирать будет, если мать на совещании?
Кто с ребёнком на больничный пойдёт, если у матери дедлайн?
Сделать карьеру с детьми на руках можно только впрягая бабушек на полную катушку

Всем трудно, будет выкручиваться, раз уж так получилось. Муж есть и родители. Ей не надо второго, я просто привела для сравнения своих подруг. Я не говорю о сногсшибательной карьере (тут уж у кого как повезет), и не у всех в 22 года дедлайны и прочее. Может дедлайны и командировки как раз начнуться к 30 годам, тогда бросать работу явно не захочется. А в 30 лет ребенок уже большой будет. У всех все конечно по разному. Кто- то добивается, кто-то нет. Кто-то сводит концы с концами. Я к 30 годам стала нормально зарабатывать, и это не огромные деньги, также есть и кредит большой. Но этот кредит есть чем платить. Тоже было трудно с первым, и денег не было. И я не богачка, есть к чему стремиться. С работой устаканилось все, хороший график, на отдых езжу не каждый год конечно, но мне хватает. В командировки не ездила никогда.

#32

Ваша ситуация полностью повторяет мою , когда мне был 21 год я родила ….ребёнок был не желанный , я его не хотела , у меня были совсем другие планы на жизнь. До рождения такая жизнь была интересная , активная , столько планов , задумок а тут бац и все : пеленки , коляски , слёзы , депрессия . Что могу сказать коротко . Сейчас моему сыну 14 лет ! Красавец , умница , мамина защита и опора . Господи , как здорово что Бог уберёг меня от аборта и все произошло так как должно быть . Не представляю если бы его не было .

И кстати , ваша депрессия скоро пройдёт , бытовуха закончится , дайте малышу немного окрепнуть и встать на ножки. Начнётся совсем другая жизнь , будите ходить с малышом по разным развлекательным клубам , театрам , кино. Найдёте для себя новых друзей с детками погодками . Жизнь удивительная штука . А дети -это наше все! Для них и есть наша жизнь . Вы все правильно сделали что родили и вскоре вы это поймёте ;) я желаю вам удачи и душевного спокойствия , а малышу здоровья ! если буду нужна -пишите instagalka@tandex.ru я кстати ещё и мама 2х годовалой принцессы ;) депресняк тоже недавно отпустил😅

Гость
#33
Annushka

Ваша ситуация полностью повторяет мою , когда мне был 21 год я родила ….ребёнок был не желанный , я его не хотела , у меня были совсем другие планы на жизнь. До рождения такая жизнь была интересная , активная , столько планов , задумок а тут бац и все : пеленки , коляски , слёзы , депрессия . Что могу сказать коротко . Сейчас моему сыну 14 лет ! Красавец , умница , мамина защита и опора . Господи , как здорово что Бог уберёг меня от аборта и все произошло так как должно быть . Не представляю если бы его не было .

И кстати , ваша депрессия скоро пройдёт , бытовуха закончится , дайте малышу немного окрепнуть и встать на ножки. Начнётся совсем другая жизнь , будите ходить с малышом по разным развлекательным клубам , театрам , кино. Найдёте для себя новых друзей с детками погодками . Жизнь удивительная штука . А дети -это наше все! Для них и есть наша жизнь . Вы все правильно сделали что родили и вскоре вы это поймёте ;) я желаю вам удачи и душевного спокойствия , а малышу здоровья ! если буду нужна -пишите instagalka@tandex.ru я кстати ещё и мама 2х годовалой принцессы ;) депресняк тоже недавно отпустил😅

+1000000

Гость
#34
Гость

Понимаю,дети это ооочень тяжело!Я тоже с ребенком вешалась без помощи,хотелось просто сдохнуть. Но как говорится терпение и еще раз терпение,ребенок растет и становится легче. Сил вам,мамочка)

ага, вот такие потом больше всех орут, что дитиэтощастье и что бездетные пустоцветы и прочие гадости - потому что завидуете тем, кто головой думает!))))

Гость
#35
Диана

Экстренную таблетку выпить боялись, а забеременеть не боялись. Ну-ну. От нас вы чего хотите? Поддержки вы явно на этом форуме не найдете.
Вам предложат сдать ребенка в детдом/ выйти на работу и нанять няню/ страдать молча/ обратиться к психологу

А психолог предложит три предыдущих варианта)

Гость
#36
Cвета

Нет ничего проще - сдайте ребенка в детдом, если он здоров, усыновители быстро найдутся.
Он у вас, правда, с генетическим брачком, что понятно - ведь у такой матери ребенок не может быть психически здоров изначально.

Вы знаете, может ваш комментарий и жёсткий, но возможно он её отрезвит хоть немного. И последние слова очень правильные, я в 30 лет у одного классного специалиста, можно сказать гипнолога, разобралась сколько моих жизненных проблем идёт с рождения. Ведь всё, даже мысли матери во время беременности, сильно воздействует на человечка внутри неё, оставляя потом глубочайшие раны на психике, которые потом очень долго залечиваются. И то только у тех, кто начинает копаться от чего да почему происходит какая-то дичь в его жизни....

Гость
#37
Гость

Вы знаете, может ваш комментарий и жёсткий, но возможно он её отрезвит хоть немного. И последние слова очень правильные, я в 30 лет у одного классного специалиста, можно сказать гипнолога, разобралась сколько моих жизненных проблем идёт с рождения. Ведь всё, даже мысли матери во время беременности, сильно воздействует на человечка внутри неё, оставляя потом глубочайшие раны на психике, которые потом очень долго залечиваются. И то только у тех, кто начинает копаться от чего да почему происходит какая-то дичь в его жизни....

О да, гипнолог то это прям специалист.... Большей никакого бреда он вам не рассказывал? Ну мало ли, может там пуки матери влияют на вашу судьбу?

Гость
#38
Гость

Что за бред вы несёте?

Ага, первый раз слышу про какие то комплексы от возраста родителей😂

Гость
#39
Гость

Я образно !!! Ну рожать бы в 30 я уже точно не стала первенца , так бы по этого времени бы поняла что это не кукольно прекрасно а о,,, Куено сложно 😞

Ничего поверьте мне не понятно, я если что родила ребенка в 31. И об материнстве не знала вообще ничего от слова совсем. А рожать в студенчестве или только-только отучившись и встав на ноги бред несусветный.

Гость
#40

Зачем было всем рассказывать о беременности?
Вместе с мужем такой вопрос решается, а не с теми, кто грозится перестать общаться!

Какое именно предохранение подвело?
Прерванный акт?
Это не предохранение!!

Почему вам кто-то должен был рассказать, как меняется жизнь после рождения ребёнка?
Вы до 21 года никогда не общались с детными подругами, сестрами, соседками, одноклассницами??
Или совсем не интересовались информацией в интернете, например, где все, кому не лень пишут об изменениях???

А теперь поймите одно - такое время закончится. И усталость, и депрессия, и раздражение.....останется подросший ребёнок, а вся ваша жизнь впереди.
И работа, и успех, и радость, и карьера!

Гость
#41

Все будет хорошо, меньше загоняйтесь. Ребенок подрастет и станет легче.

Гость
#42
Гость

Вот скажите мне, это какой же образ жизни нужно вести, что к 30 вы годны только на пожрать и поспать?
С вами к 70 что будет?

Лучше в свое удовольствие по жить,а в старости все одинаково жить будем.
Примерно, как Ален Делон, то одно заболит у него , то другое, то третье.
А он миллионер и то не может справится со своими болячками, ни многочисленные дети помочь ему не могут.
Это я один пример привела, самый яркий, который недавно произошел.
Так вот, если богачи не очень живут в старости, то что о нас нищих людях говорить?
Так что будем кушать вкусно и спать сладко всю жизнь) и радоваться жизни ожидая кошмарную старость.

Гость
#43
6581

Автор, год прошёл, ещё немного и в сад, там и свобода появится. Зато когда некоторые родят в 30,35,это оч тяжело ночами то не спать, да и здоровье уже не то. Я помню, как приходила в сад за своим, приходили мамаши с виду бабки, но стрем реальный. Молодая мама это кайф. Все всегда делается вовремя, вы уже отстрелялись, поздравляю! Уверена и фигура гуд и все восстанавливается быстрее у молодых. Так что не парьтесь, скоро вас и вашего ребёнка будут принимать за брата и сестру) молодая мама для ребёнка - минус один комплекс в саду/школе, где его будут гнобить его ровесники, что за ним бабка пришла, так что радуйтесь

Мои родители поженились по советским меркам поздно. Меня родили когда им было по 32 года, сестру на пару лет позже. Никаких комплексов по поводу возраста родителей у меня никогда не было. К тому же мама всегда выглядела моложе своих лет. Отец почти все выходные и вечера после работы проводил со мной и сестрой. А в молодых семьях мужики часто сливаются, т.к. еще не готовы к детям. Лучше рожать после 30 чем в 21.

Ну мне за 30
#44

В следующий раз будете умнее и не будете всем подряд трепаться о своих трусах и матке. Сначала решите - оставляете ребенка или нет, а потом уж объявляйте другим, если решили оставить, и то лучше после окончания первого триместра. В первом триместре выкидышей полно, будете потом гинекологическую справку всем давать, куда ваша беременность рассосалась. Что за манера размахивать своими трусами перед кем-то, кроме мужа? И даже муж в вопрсах аборта имеет голос чисто совещательный - не ему носить и промежность рвать. Про бесплодие про первого аборта смешно, в совке их по 20 штук делали "бесплодные".

Ну мне за 30
#45
Гость

Мои родители поженились по советским меркам поздно. Меня родили когда им было по 32 года, сестру на пару лет позже. Никаких комплексов по поводу возраста родителей у меня никогда не было. К тому же мама всегда выглядела моложе своих лет. Отец почти все выходные и вечера после работы проводил со мной и сестрой. А в молодых семьях мужики часто сливаются, т.к. еще не готовы к детям. Лучше рожать после 30 чем в 21.

Тоже не пойму эту ерунду. Меня в 32 родили, так моя мама была стройнее и красивее всех одноклассниц моей мамы. Это даже учителя мне говорили, мол, какая красивая у тебя, оказывается, мама, вот в кого ты пошла. А среди одноклассниц были и те, кто в 20 родили, а мамаши - жирные, запущенные при этом. До 40 лет женщина цветет и пахнет еще, если ухоженая, чего там ребенку стесняться.

Гость
#46

Когда я забеременела в 19 лет, я пошла и сделала медикаментозный аборт. Хотя у меня даже отриц. резус и врачи мне говорили, что это можеь осложнить или вообще сделать невозможным наступление беременности в будщем. Но мне казалось это странным аргументом. Если я сделаюсь бесплодной, то страдать буду только я за свои же ошибки, а не новый ни в чем не повинный человечек. И, конечно, о прерывании и вообще о беременности знала только я и мой мч тогдашний. Зачем трепать всем, если рожать не планируешь?? Об этом потом только мужу своему сказала, когда я с ним забеременела, чтобы он имел представление о моем здоровье и не удивлялся видя в карте беременяшки, что у меня "вторая беременность". Это первое.
Второе - рожать я не хотела тогда в принципе, но дело в том, что и семьи не видела с тем парнем для себя, не хотела я С НИМ ребенка, у вас дела намного лучше, у вас он просто немного раньше появился. По поводу тяжело/не тяжело, потом бы тоже было тяжело. Я летала на крыльях счастья всю свою беременность, мечтала, когда же у нас с мужем родиться лялька и как будет прекрасна наша жизнь... А потом на меня рухнул ппц реальной жизни)))) До полугода ребенка у меня раза 3 в неделю были истерики от того, что моя жизнь больше не моя. Мне казалось, что это все зря, как теперь жить и т.д... И да, в 1,5 года ребеночьих я радостно пошла работать, меняясь с мужем и периодически оставляя ребенка с бабушкой (моей мамой), думая, что это лучше, чем декрет. За месяца 3 я передумала😅😅😅 хотя это безусловно сделала меня более полноценным человеком, но как же я скучала по малышке своей, как я начала жалеть, что трачу время на фuгню, обделяя маленького ребенка, которому так нужна... Сейчас моя компания на простое и я наконец-то по-настоящему кайфую от времени с дочкой. Так что наслаждайтесь моментом, все еще будеь очень хорошо. Года в 2 дети уже ооооочень интересные пупсики, с ними много чем можно заниматься, жизнь станет намного активнее. И время летит, удивитесь потом. Я жалею времени в слезах(

Гость
#48

С детьми есть один положительный момент-они растут и ваши проблемы, эмоциональные качели тоже явление временное. Через это все проходят. Надо это как-то попытаться принять. Каждый период взросления вашего ребёнка будет кардинально менять привычный уклад и ваша жизнь уже не будет прежней. Это интересно, это работа над собой.

#50

Классика. Вы только не говорите ребенку что он ваши планы разрушил, никогда, ни в коем разе. Он уже есть и ничего не поделаешь. По крайней мере у вас есть силы физические его вырастить. С окружающими людьми конечно все хуже. Муж, я так поняла, вам не помогает и ребенка не воспитывает. Значит надо решать вопрос, сам он не рассосется. Остальные пусть помогают с ребенком, раз они так давили на вас. А если не могут - шлите смело *** и жгите мосты ибо в таком случае их ценность для вас отрицательна.