Гость
Статьи
Муж сказал, что больше …

Муж сказал, что больше не любит меня

Мы с мужем только недавно поженились, уже как 7 месяцев. До этого встречались год, но не жили вместе. Последнее время мы очень часто начали ссорится. Обычно через несколько дней он отходил и было все хорошо. Но последняя ссора была очень сильной, так мы еще никогда не ругались. И после этого он сказал, что все, конец нашим семейным отношениям, я больше тебя не люблю и жить я с тобой тоже не хочу.
Я остываю сразу и поэтому меня это напугало очень сильно, я начала перед ним извинятся, но было уже поздно. На следующий день, он просто меня к себе не подпускал, говорил, не трогай меня, видеть и слышать я тебя сегодня не хочу. И я его больше не трогала.
На третий день я пришла с работы и он как ни в чем не бывало поздоровался, мы пообщались, поулыбались друг другу, то есть все было хорошо. И к вечеру я решила с ним поговорить (хотя пожалела о том, что сделала), как бы что нам дальше делать. На что он сказал, что ничего не изменилось, я по прежнему тебя не люблю, хочу развестись с тобой, что никаких чувств на данный момент у него нет. Сказал, что у тебя есть два варианта: либо остаешься жить со мной, но просто как друзья мы будем, а не как муж и жена и жить как сожители, заниматься только своими делами, либо ты собираешь вещи и едешь к родителям, если тебя это не устраивает.
Не знаю, в общем, что делать, как реагировать. Я люблю его очень, я знаю, что он не такой, когда мы не ссоримся, он очень хорошо ко мне относится, а сейчас ему просто надоели эти ссоры, и я не могу понять, все эти слова он говорит от боли и обиды или на самом деле?
Сейчас пока не поднимаю эту тему, просто общаемся, но для меня это очень тяжело, вот это все напряжение. Хочется подойти, обнять, поцеловать, а не понимаешь, как лучше быть, не навязываться и просто ждать?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Семь месяцев прожили и все в ссорах! Да вы из койки не должны вылезать, налюбоваться друг на друга, ни детей, ни забот...Как можно ругаться так, что отворачивает от человека, что вы такое друг другу говорите и по какому такому поводу???

#2

Если ты человеку не нужен, то лучше просто собрать волю в кулак и уйти. Молча.

Гость
#3

Не унижайся, лучше разведись.

Гость
#4

Прям могу "ванговать", кто начинал ссоры)
За 7 месяцев задолбать мужика - талант. Уходите от него, дайте ему вздохнуть спокойно.

Гость
#5

ты не любишь его, просто боишься одна остаться. Уходи, чего тут ждать? он тебя не любит. Чувства ушедшие не возвращаются.

Гость
#6
Гость

Семь месяцев прожили и все в ссорах! Да вы из койки не должны вылезать, налюбоваться друг на друга, ни детей, ни забот...Как можно ругаться так, что отворачивает от человека, что вы такое друг другу говорите и по какому такому поводу???

да, это никчемные отношения. Я с мужем когда начала вместе жить, мы только первые лет 8 ходили за ручку, налюбиться не могли, надышаться друг другом.и ссорились редко.

Гость
#7

Если не уйдёте сейчас он вам устроит потом эмоциональные качели, будет еще хуже. Надо уйти не писать и не звонить, он должен возвращать вас

#8

Вы совершили ошибку, что не жили вместе, торопились жениться и вот результат - развод не за горами, муж ваш не борец за ваши отношения и не подходит вам по психотипу.
Если бы вы просто жили, то разошлись бы проще , вы пострадали какое-то время и всё, а теперь ещё и юридические вопросы решать.

Гость
#9

"Последнее время мы очень часто начали ссорится"
"Я люблю его очень,"

Да, да, да ))))
Тупая самка ты.
Заипппппла мужа своими мозговыносами.
Оставь человека в покое....

Гость
#10
Shell

Вы совершили ошибку, что не жили вместе, торопились жениться и вот результат - развод не за горами, муж ваш не борец за ваши отношения и не подходит вам по психотипу.
Если бы вы просто жили, то разошлись бы проще , вы пострадали какое-то время и всё, а теперь ещё и юридические вопросы решать.

Борец за отношения????
Ахххахахахахха, вот вуманСРУ ЖЖЖЕТТТ НАПАЛМОМ...
Бороться то с кем надо?
С тупейшей тьолкой, выносящей мозги?

Мужчине должно быть комфортно с женщиной, которая вышла ЗА НЕГО.
Иначе за борт стерву.
Ну что собственно мы и наблюдаем.

Гость
#11
Shell

Вы совершили ошибку, что не жили вместе, торопились жениться и вот результат - развод не за горами, муж ваш не борец за ваши отношения и не подходит вам по психотипу.
Если бы вы просто жили, то разошлись бы проще , вы пострадали какое-то время и всё, а теперь ещё и юридические вопросы решать.

А бороться и не надо!

Это пустая трата времени, сил и здоровья!

Автор
#12

Хотите сказать, что ничего нельзя изменить?

Гость
#14
Автор

Хотите сказать, что ничего нельзя изменить?

Можно, но не изменить, а измениться. Семья это не только любовь, но и работа, причем сложная и обоюдная. Возьмите паузу, подумайте оба. Например месяц. Лучше не уезжать, если хотите сохранить семью. В это время проявляйте заботу о супруге, не требуя ничего взамен. Попробуйте быть женщиной. Будьте потише, красивой, веселой и лёгкой, чтобы он мог с вами расслабиться, а не приходить домой как на поле битвы. То, какую атмосферу создаст в доме женщина и определит дальнейшее поведение мужчины. Мужчины ленивы и уходят только когда уже нет сил терпеть. Если вам предлагают ещё вместе пожить, значит не все ещё потеряно. Удачи и мудрости, взрослейте.

Гость
#15

Если бы была у вас любовь,то вы б ещё три года медовый месяц справляли,а так соберите свои вещи и к родителям. Дома изводить и себя и его начнёте.Если хотите оставить шанс на восстановление отношений,то уходите молча, максиму записка : "я все понимаю, главное чтоб ты был счастлив" и уезжайте. Начнёте разборки и очередной для него могзговынос и все.

Автор
#16
Гость

человек говорит "не люблю, не хочу тебя, хочу развестись" - в каком месте тебе не понятно? что конкретно ты не понимаешь? какое из этих слов тебе не знакомо? ты способна слышать и понимать речь?

А не может быть что он это говорит от обиды и от злости?

Автор
#17
Гость

Можно, но не изменить, а измениться. Семья это не только любовь, но и работа, причем сложная и обоюдная. Возьмите паузу, подумайте оба. Например месяц. Лучше не уезжать, если хотите сохранить семью. В это время проявляйте заботу о супруге, не требуя ничего взамен. Попробуйте быть женщиной. Будьте потише, красивой, веселой и лёгкой, чтобы он мог с вами расслабиться, а не приходить домой как на поле битвы. То, какую атмосферу создаст в доме женщина и определит дальнейшее поведение мужчины. Мужчины ленивы и уходят только когда уже нет сил терпеть. Если вам предлагают ещё вместе пожить, значит не все ещё потеряно. Удачи и мудрости, взрослейте.

Я и хочу это сделать, чтобы дома было уютно и спокойно. И я не такая как бы истеричка, которая каждый день мозги выносит. У нас ссоры по пустякам в основном. Ему не нравится, когда мы начинаем спорить, или о чем то ругаться, ему уже это надоедает, и говорит замолчи, а я не могу замолчать и начинаю дальше давить и потом это все перерастает в скандал. Моя проблема в том что я не умею во время замолчать, и как этому научится, как справится со своими эмоциями я не знаю.

Гость
#18
Автор

Я и хочу это сделать, чтобы дома было уютно и спокойно. И я не такая как бы истеричка, которая каждый день мозги выносит. У нас ссоры по пустякам в основном. Ему не нравится, когда мы начинаем спорить, или о чем то ругаться, ему уже это надоедает, и говорит замолчи, а я не могу замолчать и начинаю дальше давить и потом это все перерастает в скандал. Моя проблема в том что я не умею во время замолчать, и как этому научится, как справится со своими эмоциями я не знаю.

жизнь научит
нельзя этому научиться за один раз, за одно расставание. через лет 20 будешь как шелковая

Гость
#19
Автор

А не может быть что он это говорит от обиды и от злости?

он у тебя долбклюй? маменькин сынок? обычно мужчины говорят именно то, что хотят сказать. я понимаю вам это сложно понять - у вас все с точностью наоборот. Но вот представь, что все именно так. Я (ты не поверишь) когда задаю вопрос "иду печь куриные крылышки, кто еще будет?" - именно так его и задаю, и если кто-то ответил "я наверное не буду" , то этот член моей семьи по итогу останется без крылышек.

Гость
#21
Автор

Я и хочу это сделать, чтобы дома было уютно и спокойно. И я не такая как бы истеричка, которая каждый день мозги выносит. У нас ссоры по пустякам в основном. Ему не нравится, когда мы начинаем спорить, или о чем то ругаться, ему уже это надоедает, и говорит замолчи, а я не могу замолчать и начинаю дальше давить и потом это все перерастает в скандал. Моя проблема в том что я не умею во время замолчать, и как этому научится, как справится со своими эмоциями я не знаю.

Легко. Пиздюлек сытный отлично учит этикету, дипломатии и искусству ведения переговоров.

Гость
#22
Гость

Можно, но не изменить, а измениться. Семья это не только любовь, но и работа, причем сложная и обоюдная. Возьмите паузу, подумайте оба. Например месяц. Лучше не уезжать, если хотите сохранить семью. В это время проявляйте заботу о супруге, не требуя ничего взамен. Попробуйте быть женщиной. Будьте потише, красивой, веселой и лёгкой, чтобы он мог с вами расслабиться, а не приходить домой как на поле битвы. То, какую атмосферу создаст в доме женщина и определит дальнейшее поведение мужчины. Мужчины ленивы и уходят только когда уже нет сил терпеть. Если вам предлагают ещё вместе пожить, значит не все ещё потеряно. Удачи и мудрости, взрослейте.

"Семья это не только любовь, но и работа"
Если отношения превращаются в "работу", то *** они нужны?

Гость
#23
Автор

Я и хочу это сделать, чтобы дома было уютно и спокойно. И я не такая как бы истеричка, которая каждый день мозги выносит. У нас ссоры по пустякам в основном. Ему не нравится, когда мы начинаем спорить, или о чем то ругаться, ему уже это надоедает, и говорит замолчи, а я не могу замолчать и начинаю дальше давить и потом это все перерастает в скандал. Моя проблема в том что я не умею во время замолчать, и как этому научится, как справится со своими эмоциями я не знаю.

Брать развод и жить одной, т. к у вас вздорный характер, мало ума, а самое главное - вы оба не любите друг друга!

Гость
#24
Гость

"Семья это не только любовь, но и работа"
Если отношения превращаются в "работу", то *** они нужны?

Именно так рассуждала и автор)

Гость
#25

В чем причина ссор в целом и последней в частности?

#26

здравствуйте.
не переживайте, возможно все и к лучшему. давайте посмотрим вашу ситуацию с помощью карт таро?! детально проанализируем настоящее и перспективу будущего, советы от карт, так сказать, подноготную отношений посмотрим.
при желании напишите мне на почту
a546370@yandex.ru

#27

Да любовница у него, 100 процентов. Уходите к родителям, щас нагуляется, сам ещё приползет. Даже если любите, уходите, он вас не уважает, и прямо это сказал. А где нет уважения, нет доверия, любви и семьи.

Гость
#28
Автор

Я и хочу это сделать, чтобы дома было уютно и спокойно. И я не такая как бы истеричка, которая каждый день мозги выносит. У нас ссоры по пустякам в основном. Ему не нравится, когда мы начинаем спорить, или о чем то ругаться, ему уже это надоедает, и говорит замолчи, а я не могу замолчать и начинаю дальше давить и потом это все перерастает в скандал. Моя проблема в том что я не умею во время замолчать, и как этому научится, как справится со своими эмоциями я не знаю.

живете всего 7 месяцев.
теперь цитаты:
"Последнее время мы очень часто начали ссорится"
"хочу это сделать, чтобы дома было уютно и спокойно"
"когда мы начинаем спорить, или о чем то ругаться, ему уже это надоедает, и говорит замолчи, а я не могу замолчать и начинаю дальше давить"
ничего странного, да?
я так понимаю, начали вы с непомытой чашки - к примеру - и даже после исправления оного катастрофичного, само собой, нарушения вы продолжаете "давить"? он успокоился, а вы все зудите? ну, поздравляю. к маме.
тут еще прикол в том, что он, по вашим словам, быстро успокаивается, и он вам ПОНЯТНО и СПОКОЙНО свою позицию высказал. то есть, обдумал и принял решение, это не спонтанное "уходи!" во время скандала.
одно только интересно, что такого вы ляпнули в последнем скандале? не на пустом же месте его так зацепило?

Гость
#29
Гость

да, это никчемные отношения. Я с мужем когда начала вместе жить, мы только первые лет 8 ходили за ручку, налюбиться не могли, надышаться друг другом.и ссорились редко.

И я хочу такую любовь

Гость
#30
Автор

Хотите сказать, что ничего нельзя изменить?

А что изменять? Он сказал не любит, не хочет как с женой жить, как соседи жить

Золушка
#31

Если бы мне парень сказал что меня не любит я бы послала его на *** и никогда бы с ним больше не разговаривала.

Гость
#32

У меня была похожая ситуация с мужем , правда спустя 2 года совместной жизни , но всё же , помню, как сильно тогда испугалась. Начиналось с малого , он постоянно в работе, а я в недостатке внимания и это влекло за собой обиды, ссоры и комплексы. Как следствие, мой мужчина устал и перегорел , ему действительно тогда показалось , что он больше не любит меня. Мои комплексы и страхи постепенно разрушили гармонию и светлые чувства. Не знаю что посоветовать, лично я не могла успокоиться в тот период и не оставляла попыток в примирении с мужем, много извинялась и обещала исправиться , он с недоверием дал мне , как тогда сказал "шанс" , звучит это все унизительно конечно , но лично для меня на тот момент ничего и никого дороже этого человека не было , т.к. себя я уже изрядно потопила в своей неуверенности обвиняя и ненавидя за это близкого человека. Прошло время и все стало хорошо , муж говорит , что тогда у него было просто помутнение , по крайней мере так он это вспоминает, он решил для себя, что не сможет позволить ссорам отнять у него самое дорогое , ну то есть меня , в общем магия какая то .. мы до сих пор женаты и иногда ссоримся , но после того случая стали ближе чтоли, потому что уже ничего не страшно. Советую автору принимать решения слушая свое сердце

Гость
#33

Друзья всем добрый вечер!

Кому интересна тема отношений, сегодня в нашей школе проводится вебинар посвященный теме развода, приглашаем всех желающих поучаствовать: https://pruffme.com/landing/u1878889/razvod02

Гость
#34

Надо собрать вещи и уйти.

Гость
#35
Гость

да, это никчемные отношения. Я с мужем когда начала вместе жить, мы только первые лет 8 ходили за ручку, налюбиться не могли, надышаться друг другом.и ссорились редко.

Наверное в постели вы не ахти....камасутру почитай.

Гость
#36
Автор

Хотите сказать, что ничего нельзя изменить?

для перемен нужно желание ОБОЮДНОЕ...Вашему мужу ничего я так поняла уже не надо...Одно дело, когда двое хотят сохранить отношения и идут к семейному психологу,ч то бы обоюдно проработать свои ошибки...а вашем же случаи , муж ничего уже не менять ни сохранять не хочет...Не унижайтесь перед ним...пару раз предложили помириться...ему плевать, вот и не унижайтесь...Уходите

Гость
#37
Гость

У меня была похожая ситуация с мужем , правда спустя 2 года совместной жизни , но всё же , помню, как сильно тогда испугалась. Начиналось с малого , он постоянно в работе, а я в недостатке внимания и это влекло за собой обиды, ссоры и комплексы. Как следствие, мой мужчина устал и перегорел , ему действительно тогда показалось , что он больше не любит меня. Мои комплексы и страхи постепенно разрушили гармонию и светлые чувства. Не знаю что посоветовать, лично я не могла успокоиться в тот период и не оставляла попыток в примирении с мужем, много извинялась и обещала исправиться , он с недоверием дал мне , как тогда сказал "шанс" , звучит это все унизительно конечно , но лично для меня на тот момент ничего и никого дороже этого человека не было , т.к. себя я уже изрядно потопила в своей неуверенности обвиняя и ненавидя за это близкого человека. Прошло время и все стало хорошо , муж говорит , что тогда у него было просто помутнение , по крайней мере так он это вспоминает, он решил для себя, что не сможет позволить ссорам отнять у него самое дорогое , ну то есть меня , в общем магия какая то .. мы до сих пор женаты и иногда ссоримся , но после того случая стали ближе чтоли, потому что уже ничего не страшно. Советую автору принимать решения слушая свое сердце

вы избавились от страха..сами пишите..что ---"уже ничего не страшно"...мужики тогда носом чуят, когда бабе уже плевать и она уже не боится... тогда они начинают сами бояться её потерять...Что и произошло в вашей семье)

Гость
#38
Гость

вы избавились от страха..сами пишите..что ---"уже ничего не страшно"...мужики тогда носом чуят, когда бабе уже плевать и она уже не боится... тогда они начинают сами бояться её потерять...Что и произошло в вашей семье)

Да , я это понимаю , теперь бооьше всего боюсь страха , а не лишиться кого то или чего то

Гость
#39
Автор

Я и хочу это сделать, чтобы дома было уютно и спокойно. И я не такая как бы истеричка, которая каждый день мозги выносит. У нас ссоры по пустякам в основном. Ему не нравится, когда мы начинаем спорить, или о чем то ругаться, ему уже это надоедает, и говорит замолчи, а я не могу замолчать и начинаю дальше давить и потом это все перерастает в скандал. Моя проблема в том что я не умею во время замолчать, и как этому научится, как справится со своими эмоциями я не знаю.

Полоскать рот ромашкой. Пришла домой, взяла литровую банку и весь вечер полощи.
Мужика понимаю. На фиг такой брак, если дом как поле боя. Дома отдыхать, жить нужно, ане скандалить

Гость
#40
Гость

Наверное в постели вы не ахти....камасутру почитай.

я прямо охренела от логики))))) 😄

Гость
#41
Гость

Полоскать рот ромашкой. Пришла домой, взяла литровую банку и весь вечер полощи.
Мужика понимаю. На фиг такой брак, если дом как поле боя. Дома отдыхать, жить нужно, ане скандалить

👍😄

Гость
#44

Если Вы согласны на его условия и собираетесь так жить с ним, то психолог в помощь. Вам в лицо сказали, что Вас не любят! А на его условиях оставаться, это дно для вас. Так что подумайте над этой ситуацией. И запомните, брак хорош, когда всё-таки в отношениях мужчина больше любит чем женщина.Любить то можно, но чтобы так ноги вытирали об Вас,для чего и зачем? Да и время терять не зачем.

#45

Дорогая, не мучай себя. Значит ты допустила ошибку, ошибку в том, что потеряла к себе уважение. Я прошла через более страшное, вытянул психолог по отношениям. Он и бывшего вернул и вести себя научил и сейчас все очень хорошо. Но и голову мне промыл как надо

Гость
#46

Ну и оно того стоило? Любовь как хрустальную вазу беречь надо. Лишь от вас самих зависит как вы сохраните ваши чувства. Где ваша женская мудрость? Где нежность? Остыньте оба. Не решайте на горячую голову что делать дальше. Вся жизнь это борьба. Борьба за любовь, терпение, быт. Нет ничего романтичного в этом. Но ваша функция как женщины атмосфера дома. Лишь от одного женщины зависит хочет муж домой или нет. В следующий раз когда захочется скандалить успокойтесь и подумайте, что вы можете потерять друг друга на всегда.

Гость
#47
Автор

Хотите сказать, что ничего нельзя изменить?

Не торопитесь уходить. Налаживайте отношения. Прекратите ругаться. Он разочарован и немного остыл. Все наладиться. Первый год идет притирка.

#48

Пошагово
1. Разводитесь, без разговоров и мольбы
2. Приводите себя в полный порядок
3. Находите хобби и занимаетесь им
4. Находите другого мужчину
Сто процентов локти кусать начнет ваш муж
Вообще не стоит даже общаться с таким, это унижение после его слов

Гость
#49
Гость

Борец за отношения????
Ахххахахахахха, вот вуманСРУ ЖЖЖЕТТТ НАПАЛМОМ...
Бороться то с кем надо?
С тупейшей тьолкой, выносящей мозги?

Мужчине должно быть комфортно с женщиной, которая вышла ЗА НЕГО.
Иначе за борт стерву.
Ну что собственно мы и наблюдаем.

Очень грубо... Девушка молодая, не опытная, переживает. А вы сразу, не видя её тела, фууу...

#50
Гость

"Семья это не только любовь, но и работа"
Если отношения превращаются в "работу", то *** они нужны?

Вот задаюсь реторическим вопросом: у автора что, две жизни, извините- нет, три.Да ...и вечная молодость.И чере лет 20 будет выглядеть как сейчас и здоровье лучше станет))).Если это так- то да надо " работать" над отношениями.Но жизнь- одна, к сожалению.И годы скоротечны, и здоровье может дать сбой.Об этом как- то все забывают.И ради какой такой Великой цели жертвовать своим здоровьем, лучшими годами ради прихоти другого человека, будь то жена/ муж - не важно.Видете ли разлюбил, перелюбил, недолюбил...нет значит- нет Переступил и пошел дальше.Смотрите в первую очередь- себя, никому Ваши жертвенные отношения не нужны и никто их не оценит .

Предыдущая тема