Гость
Статьи
Муж сказал, что больше …

Муж сказал, что больше меня не любит и хочет свободной жизни

Пишу сюда, хочу совета. Муж ушёл неделю назад. Сказал, что больше меня не любит и хочет свободной жизни. В браке почти 9 лет. Есть сын 4 года. Ушёл спокойно. Без ссор и скандалов. Сейчас говорит, что не вернётся, потому что ему хорошо одному. Стыдно признаться, но я не была хорошей женой. Я не умею готовить, не всегда бывало желание убраться дома, да и вообще я не была хранительницей домашнего очага. Он ничего не говорил, пока не устроился на новую работу. Человек поменялся вообще. Перестал звонить, не разговаривал со мной. Если что-то говорил, то это было враньё. Много пил, появились какие-то друзья, девушки. Еще месяц назад говорил, что он меня любит, а тут вдруг разлюбил. Сказал, что по ребёнку скучает, а по мне не особо. Снял квартиру на год. Сказал, что пару лет копил на машину, а получилось на квартиру. Завтра заберёт все свои вещи. Говорит, что на развод подаст, но позже. Якобы много работы. Работает грузчиком 3 месяца в супермаркете, уже месяц как якобы рассматривают его как приемщика товаров. Хочу сегодня подать сама на развод и на алименты. Он себя сам считает уже свободным. Говорит, осталось только документально всё зафиксировать. Адрес свой не даёт даже для того, чтобы пришло извещение о том, когда явиться в суд.
Головой понимаю, что нужно отпустить, а в душе до последнего была надежда, что он одумается, но он мне сказал вчера, что надеяться мне не на что. Как мне быть?

Манюня
235 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпустить.....другого выхода нет...и перестаньте себя грызть!!!!...запомните вы нормальная, никто не любит убирать и готовить .....но любят совсе не за это)
.
..Полюбите себя , хвалите себя))).идеальных не бывает...и ваш муж в том числе, грузчик--- это нищее дно....за таких вообще выходить не надо...Он просто захотел на стороне потрахаться, выкиньте этот мусор и забудьте о нём

Гость
#3

Причины ухода бывают разные, он какие-то претензии высказывал?

Гость
#4

Вот как раз от тех кто не готовит и не убирает, мужики не уходят. Обычно с такими лентяйками они хорошо живут и денег им дают и цветы дарят. Мужики не любят занудных и опекающих жён. По вашему тексту не понятно, почему он ушёл. Может вы его упрекали или пилили часто? Но раз он так быстро решился, очевидно у него кто то есть. Рекомендую не сопротивляться. Воспользоваться помощью психолога для себя и для воспитания ребёнка после развода. Распределить обязанности мужа по отношению к ребёнку. Не воскресный Папа, а Папа который участвует в воспитании. Возит или встречает в сад, кружки , Поликлиннику и тд. Прям проговорить все моменты. Автор, сил вам!

Гость
#5

Сгач и голод в доме прекрасно укрепляют брак... Вы чего услышать-то хотели?

Гость
#6

Не одумается. Да и ты не исправишься, врать не надо.
Учтите свои ошибки в поисках нового. Мозг ему не выносила? Истерики, капризы, скандалы?
Лень по дому не так страшна, если ты зарабатываешь не меньше мужа. А вот если не работаешь, то к его возвращению борщ должен быть всегда.
Если, опять же, не работаешь, то сколько он тратил на тебя в месяц? Паразитка-растратчица выбесит любого.

Гость
#7
Гость

Он грузчик - он что, таджик что ли? На кой он нужен вам. Или вы тоже таджичка?

О, принцеждалка вылезла!
Нужно уметь оценивать себя по достоинству, но не выше. Иначе- в 50 с кошками.

Гость
#8
Гость

Вот как раз от тех кто не готовит и не убирает, мужики не уходят. Обычно с такими лентяйками они хорошо живут и денег им дают и цветы дарят. Мужики не любят занудных и опекающих жён. По вашему тексту не понятно, почему он ушёл. Может вы его упрекали или пилили часто? Но раз он так быстро решился, очевидно у него кто то есть. Рекомендую не сопротивляться. Воспользоваться помощью психолога для себя и для воспитания ребёнка после развода. Распределить обязанности мужа по отношению к ребёнку. Не воскресный Папа, а Папа который участвует в воспитании. Возит или встречает в сад, кружки , Поликлиннику и тд. Прям проговорить все моменты. Автор, сил вам!

Это какие мужики? Олени что-ли?
Терпеть жену, которая уселась на шею и ножки свесила, ни один мужик не станет.

Гость
#9
Гость

Это какие мужики? Олени что-ли?
Терпеть жену, которая уселась на шею и ножки свесила, ни один мужик не станет.

Вы ошибаетесь. Им как раз опекающие не нужны, бесят. Везде баланс нужен.

Гость
#10
Гость

Вы ошибаетесь. Им как раз опекающие не нужны, бесят. Везде баланс нужен.

Причем опекающая к 3ассранке? Вы сколько лет в браке?

Гость
#11
Гость

Это какие мужики? Олени что-ли?
Терпеть жену, которая уселась на шею и ножки свесила, ни один мужик не станет.

смотря какие ножки ;)

Капитан Очевидность
#12

Его ошибка в том, что он зачал ребёнка с не любимой женщиной.

Доктор Сгух
#13

Очередная россеянская манька, которую мужчина долгое время терпел и ждал, что оно изменится в лучшую сторону и станет норм хозяйкой и спутницей. Но терпение вышло из чата и он свалил)
А теперь оно(манька) чему-то удивляется 😄

Гость
#14
Гость

Отпустить.....другого выхода нет...и перестаньте себя грызть!!!!...запомните вы нормальная, никто не любит убирать и готовить .....но любят совсе не за это)
.
..Полюбите себя , хвалите себя))).идеальных не бывает...и ваш муж в том числе, грузчик--- это нищее дно....за таких вообще выходить не надо...Он просто захотел на стороне потрахаться, выкиньте этот мусор и забудьте о нём

Ну да, зачем работающий грузчик, там прынцы же штабелями лежат и ждут не дождутся замарашку с Дошиком на обед))))

Гость
#15

Да никак.Просто принять всё как есть и стать матерью-одиночкой,как и тысячи других.Я недавно развёлся после двенадцати(!) лет брака.Жена ушла в никуда,"к маме",без объяснения причин.А такая была любовь! "пока смерть не разлучит нас".Видно на свете есть предел всему.Официально доказано,что распадаются даже очень крепкие браки.Точную причину указать никто не может.Человек внезапно меняется и вдруг становится чужим,как-будто его подменили.На лицо вроде он,а внутри-совсем другой.

Гость
#16

Отпустить и строить жизнь дальше. Однозначно. Мужчины часто нагуляются,а потом возвращаются. Если случится такой приход, за это время уже определитесь нужен он вам по жизни или нет. Ну а если не придет. Ну бог с ним .Значит не ваше. Все.

Гость
#17
Гость

Да никак.Просто принять всё как есть и стать матерью-одиночкой,как и тысячи других.Я недавно развёлся после двенадцати(!) лет брака.Жена ушла в никуда,"к маме",без объяснения причин.А такая была любовь! "пока смерть не разлучит нас".Видно на свете есть предел всему.Официально доказано,что распадаются даже очень крепкие браки.Точную причину указать никто не может.Человек внезапно меняется и вдруг становится чужим,как-будто его подменили.На лицо вроде он,а внутри-совсем другой.

Не путайте понятия, она не мать-одиночка, она разведенная с ребенком. Мать-одиночка, это когда в графе "отец", стоит прочерк.

Аленка
#18

Я думаю он нашол другую девушку,иначе бы если бы у него не кого не было то он жыл и дальше пока с вами,конечно до пори до времени...здесь явно замешана девушка...
Отпустите прохладно вроде вам пофиг,может там не выйдет и вернеться,а нет значитьсудьба избавила ва от мусора и дает шанс встретить намного лучшего человека а не какашку...
Главное без истерик и делайте безразличный виб,не унижайтесь,то так наоборот перестанет уважать и точно не вернеться если унизитесь и будете закатывать истерики, как не тяжело изображайте безразличность к тому что он уходит, тогда вернеться может и вернеться

Аленка
#19

Появилась на горизонте другая это точно...
Вот почему и адрес скрывает..
Я бы узнала адрес чтобы проверить...проследите за ним если что...просто с чистого интереса,чтоб убедиться до конца какое он ховно и променял своего ребенка...
Но я думаю того он и скрывает адрес что приводит туда эту девушку или уже с ней живет...
А ушол бы он однозначно раньше или позже не к этой дак к другой девушке,на его взгляд получше для него,и не ваша вина,просто эта какашка вас не когда не любила,он предатель ,и причем предатель по жизни...

Аленка
#20

Разве что она сделает какую то ошибку или осечку и там не получиться то вернеться а нет так плюньте и разотрите.Предаст не с этой так с другой,даже если вернеться то потом обратно уйдет еще к какой то...ну его такого предателя,одмучайтесь раз и навсегда...Дай Боженька сил вам это пережить !

Манюня
#21
Гость

Он грузчик - он что, таджик что ли? На кой он нужен вам. Или вы тоже таджичка?

Нет. Он русский

Манюня
#22
Гость

Причины ухода бывают разные, он какие-то претензии высказывал?

Сказал что устал от семьи и что больше меня не любит

Манюня
#23
Гость

Не одумается. Да и ты не исправишься, врать не надо.
Учтите свои ошибки в поисках нового. Мозг ему не выносила? Истерики, капризы, скандалы?
Лень по дому не так страшна, если ты зарабатываешь не меньше мужа. А вот если не работаешь, то к его возвращению борщ должен быть всегда.
Если, опять же, не работаешь, то сколько он тратил на тебя в месяц? Паразитка-растратчица выбесит любого.

Я у него не спрашивала денег. Он сам все покупал

Манюня
#24
Гость

Вот как раз от тех кто не готовит и не убирает, мужики не уходят. Обычно с такими лентяйками они хорошо живут и денег им дают и цветы дарят. Мужики не любят занудных и опекающих жён. По вашему тексту не понятно, почему он ушёл. Может вы его упрекали или пилили часто? Но раз он так быстро решился, очевидно у него кто то есть. Рекомендую не сопротивляться. Воспользоваться помощью психолога для себя и для воспитания ребёнка после развода. Распределить обязанности мужа по отношению к ребёнку. Не воскресный Папа, а Папа который участвует в воспитании. Возит или встречает в сад, кружки , Поликлиннику и тд. Прям проговорить все моменты. Автор, сил вам!

Он сказал что нет и что просто хочет жить один и чтобы ему никто не мешал жить в свое удовольствие

Гость
#25
Гость

Причем опекающая к 3ассранке? Вы сколько лет в браке?

А вы сколько? Если считаете, что муж вас любит за то, как вы весь день борщи варите и полы намываете, ваше право. Но Обычно все наоборот. Мужикам нравятся занятые, активные, раскрепощенные, с огоньком, независимые. Ну не нравятся им кухарки у плиты, с кашей и компотом. Такая им весь мозг проест, после работы.

Гость
#26
Гость

Отпустить.....другого выхода нет...и перестаньте себя грызть!!!!...запомните вы нормальная, никто не любит убирать и готовить .....но любят совсе не за это)
.
..Полюбите себя , хвалите себя))).идеальных не бывает...и ваш муж в том числе, грузчик--- это нищее дно....за таких вообще выходить не надо...Он просто захотел на стороне потрахаться, выкиньте этот мусор и забудьте о нём

А и что, что он грузчик? Это проблема? Он работает! У вас, которые пишут тут, всё мужья владельцы фирм? Супермаркетов? Чего вы тогда сдесь милые девочки сидите и комментирует? Зачем?

Гость
#27
Гость

А и что, что он грузчик? Это проблема? Он работает! У вас, которые пишут тут, всё мужья владельцы фирм? Супермаркетов? Чего вы тогда сдесь милые девочки сидите и комментирует? Зачем?

Ну есть у меня миллион долларов. И что? И образование есть! И воспитание! И что?

Гость
#28
Гость

Ну есть у меня миллион долларов. И что? И образование есть! И воспитание! И что?

Ну, мне борщь, который жена сделала - очень нравится! И не нужно говорить, что вечно у плеты стоите. Я и сам с удовольствием готовлю!

Гость
#29

Научиться варить борщ и хранить домашний очаг.

Манюня
#30
Гость

Научиться варить борщ и хранить домашний очаг.

Как сделать так чтобы он увидел и понял что я готова измениться???Он даже не звонит и не интересуется что со мной происходит.

Гость
#31
Аленка

Разве что она сделает какую то ошибку или осечку и там не получиться то вернеться а нет так плюньте и разотрите.Предаст не с этой так с другой,даже если вернеться то потом обратно уйдет еще к какой то...ну его такого предателя,одмучайтесь раз и навсегда...Дай Боженька сил вам это пережить !

Господи, ну подтяните вы русский язык, читать невозможно, а всё туда же, советы раздавать ((((

Гость
#32

Скажите вы блогер?

Гость
#33
Гость

А и что, что он грузчик? Это проблема? Он работает! У вас, которые пишут тут, всё мужья владельцы фирм? Супермаркетов? Чего вы тогда сдесь милые девочки сидите и комментирует? Зачем?

Вот. В этом и соль. А кто эти бабы?

Гость
#34
Гость

Ну, мне борщь, который жена сделала - очень нравится! И не нужно говорить, что вечно у плеты стоите. Я и сам с удовольствием готовлю!

Борщ пишется без мягкого знака. Плита с буквой и. Вам бы вместо свеклы букварь. По голове.

Гость
#35
Манюня

Нет. Он русский

Русский грузчик? Бегите от него, роняя тапки, не портите себе жизнь.

Гость
#36

Девушка, Вы так за грузчика с перспективой приемщика товара цепляетесь? Не надо так. Если Вы не работаете, то понятно, боитесь уклад жизни поменять и это Выше за мужчину так цепляетесь, а за свое спокойное течение жизни. А если работаете, то чего вообще переживать? Найдете нового, меняйтесь, наслаждайтесь жизнью без мужа, уж поверьте в этом есть свои плюсы: не готовить огромное количество еды, не заниматься стиркой каждую минуту, не отчитываться ни о чем и не перед кем, не слушать телевизор, не встречать хлебосолами его друзей и пр.

Манюня
#37
Гость

Девушка, Вы так за грузчика с перспективой приемщика товара цепляетесь? Не надо так. Если Вы не работаете, то понятно, боитесь уклад жизни поменять и это Выше за мужчину так цепляетесь, а за свое спокойное течение жизни. А если работаете, то чего вообще переживать? Найдете нового, меняйтесь, наслаждайтесь жизнью без мужа, уж поверьте в этом есть свои плюсы: не готовить огромное количество еды, не заниматься стиркой каждую минуту, не отчитываться ни о чем и не перед кем, не слушать телевизор, не встречать хлебосолами его друзей и пр.

Я люблю его очень и мне не важно какая у него работа.Мне важно чтобы он был рядом как муж и как отец.

Манюня
#38
Гость

Скажите вы блогер?

Нет.

Гость
#39

Как можно спрашивать у толпы незнакомых людей, как Вам поступить в этой ситуации? То, как мы реагируем на различные события и делает нас индивидуальными личностями, у меня в такой ситуации вопрос мог бы звучать звучать только так: "Меня бросил муж-***-грузчик (по-совместительству), навешал лапши про то что он там типа себя искать пошел (олень!), кто побывал в моей шкуре - пишите как вы искали себя после этого! Автору самой интересной истории - ПРИЗ!!!!"

Гость
#40

Создание семьи это не выйти погулять, это взаимная ответственность, самопожертвование, иногда свои хотелки нужно отправить подальше. Нам мужчинам хочется домашнего уюта и тепла, как сказал один герой не помню какого фильма, "что бы пахло борщом".

Гость
#41
Гость

Не одумается. Да и ты не исправишься, врать не надо.
Учтите свои ошибки в поисках нового. Мозг ему не выносила? Истерики, капризы, скандалы?
Лень по дому не так страшна, если ты зарабатываешь не меньше мужа. А вот если не работаешь, то к его возвращению борщ должен быть всегда.
Если, опять же, не работаешь, то сколько он тратил на тебя в месяц? Паразитка-растратчица выбесит любого.

если я иду на работу у мужа истерика я почти всю жизннь домохозяйка ине поверите всей зарплатой мужа заведуя я и так 35 лет

Гость
#42
Гость

Ну, мне борщь, который жена сделала - очень нравится! И не нужно говорить, что вечно у плеты стоите. Я и сам с удовольствием готовлю!

Борщ, плИта

Гость
#43

может перестать держатся за грузчика,и начать работать над собой?! мужчин много,отпустите этого бедолагу,насильно мил не будешь,берегите нервы

Гость
#44

грузчик?(((( а зачем он нужен? для чего, шлак, видимо вы из одного теста...

Гость
#45

ну упадёте ему в ноги, типа изменитесь, а результат один-развод и презрение, мужики не уходят в никуда, они уходят к кому-то, ваш жлоб нашёл ту, у которой можно сидеть на шее и она из того самого магазина, наобещала красивую жизнь, только вы тешитесь иллюзией возврата, да больно, но поверьте, он вам не по судьбе, значит другой мужчина будет в вашей жизни, главное не цепляться за прошлое, оно будет тянуть в одиночество, подавайте на алименты и устраивайте свою жизнь, выше голову и выбросьте дурные мысли, не вы первая,не вы последняя разводитесь и все находят свои половинки

Гость
#46
Гость

Он грузчик - он что, таджик что ли? На кой он нужен вам. Или вы тоже таджичка?

Ты что только таджики грузчики что ли?? Про русских грузчиков - бомжев - алкашов по чему не напишеш???

Гость
#47
Гость

Он грузчик - он что, таджик что ли? На кой он нужен вам. Или вы тоже таджичка?

А ,что грузчиками только работают таджики .Очнись

Гость
#48

не надейтесь, если он хочет свободы - то пусть её получит, а разводиться он особо не желает, чтобы был тыл, и как надоест быть свободным - попросится обратно, он же формально ещё женат, хоть и живёт "свободно". Вам конечно решать, но если он раз ушёл на свободу, то сделает это ещё, потом ещё... Вам это надо?

Гость
#49
Гость

Отпустить.....другого выхода нет...и перестаньте себя грызть!!!!...запомните вы нормальная, никто не любит убирать и готовить .....но любят совсе не за это)
.
..Полюбите себя , хвалите себя))).идеальных не бывает...и ваш муж в том числе, грузчик--- это нищее дно....за таких вообще выходить не надо...Он просто захотел на стороне потрахаться, выкиньте этот мусор и забудьте о нём

Вы наверное такая же домохозяйка. Еды нет и в квартире свинарник. А если не следит за домом, значит и сама свинота. Прежде чем давать такие советы, мозгами думать надо. Ах, у вас же их нет.

Гость
#50
Манюня

Я люблю его очень и мне не важно какая у него работа.Мне важно чтобы он был рядом как муж и как отец.

Хотите? Соответствуйте!