Гость
Статьи
Для мужа я лентяйка. …

Для мужа я лентяйка. Не так убираю, не вкусно готовлю...

Сижу в декрете с ребёнком 1,5 г. Как и все: убираю, готовлю, смотрю за ребёнком. С подругой встречаюсь раз в месяц и езжу на ногти раз в месяц. В такие дни за сыном свекровь смотрит.
Муж спокойно приходит со смены и идёт гулять, играть в футбол, ну или с друзьями встречается до часу ночи. И ему все не так….не так убираю, не вкусно готовлю, не нравится теперь во мне все, даже говорит, что я тупая колхозница-засранка.
Я понимаю, что с этим сталкиваются почти все, но я не знаю как на все это реагировать и как поступать.
Муж вчера пошёл в отпуск, я не могу с ним находиться, чувствую себя последней амёбой...Что делать разводиться или есть другие варианты? Кто был в такой же ситуации?

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я бы сбежала от мамкиного сынка.

Миша
#3

Не понятно почему муж не убирает и не готовит.
У него со здоровьем проблемы?
Пусть выполняет те дела по дому что ему по силам.
Тем более если ему не нравится что-то - пусть делает сам.

#4

Вы правы, сейчас многие так браке живут. Разводитесь и больше замуж ни ногой. Охренело ***, ничего не делает, а претензии выставляет.

#5

Он инвалид,?вот честно

Тутта
#6

То что моему мужу не нравилось, я предоставляла этим заняться ему. Не нравилось что я готовлю, не готовила больше совсем.

Гость
#7

Если есть жилье и нормальная работа то имеет смысл развестись. А вот если нет в материальном плане жить станет еще тяжелее

Гость
#8
Гость

Это правда, что одинокие мамаши траха.ют своих сыновей? Откуда так много мамкиных сыночков???

От РСПх конечно же. А дальше только хуже будет. В каждом след. поколений ещё больше безоцовщины.

Гость
#9

А вы действительно не умеете готовить или это его предирки

Гость
#10

Вот это: "Я понимаю, что с этим сталкиваются почти все" - совершенно неправильная установка. Нет, с этим сталкиваются далеко не все, не надо возводить это в ранг нормы, тем более, когда это перешло в стадию откровенных оскорблений. Просто именно ваш муж проявил себя "во всей красе" во время вашего декрета, когда считает, что вы от него полностью зависимы и никуда не денетесь. Вам придется учиться выставлять и защищать свои границы - сейчас очень много информации, в том числе в свободном доступе, как это делать. Начать можно с того, что вы не потерпите оскорблений и если у него есть конкретные претензии к вам, то нужно взять и спокойно их обсудить, при этом и вы можете высказать, что не устраивает вас в отношениях. Если муж готов слушать и разговаривать - это одно дело. Если нет - тогда уже принимаете радикальные решение. Опять же, это может быть решение не о разводе, но если ваш муж обесценивает все, что вы делаете по дому, то можно просто перестать это делать, а свои силы пустить на создание какой-то финансовой подушки (подработка дома, рассмотрение вопроса с няней и выход из декрета). Иногда, чтобы мужик начал трезво мыслить, ему достаточно понять, что на нем для женщины свет клином не сошелся. А побежать и развестись вы всегда успеете. Просто поймите, если вы ничего не делаете, чтобы отстоять свои границы, то развод - это просто бегство от проблемы, а не способ ее решения. В такой ситуации очень высок риск того, что с каждым новым мужчиной вы будете наступать на те же грабли, пока не научитесь уважать себя и четко давать понять своему партнеру, что неуважения к себе не потерпите.

Гость
#11
Миша

Не понятно почему муж не убирает и не готовит.
У него со здоровьем проблемы?
Пусть выполняет те дела по дому что ему по силам.
Тем более если ему не нравится что-то - пусть делает сам.

Письмо от друга из армии: "Нас тут учат убирать снег и варить картошку. Так что если враг нападет — мы ему дорогу расчистим и жрать приготовим".

Гость
#12
Гость

А вы действительно не умеете готовить или это его предирки

С выпечкой ещё не дружу. Ну а так супы,борщи,плов,котлеты,отбивные,каши,салатики и тд готовлю….если бы я была бы мужиком,то Я была бы довольна.

#13
Гость

С выпечкой ещё не дружу. Ну а так супы,борщи,плов,котлеты,отбивные,каши,салатики и тд готовлю….если бы я была бы мужиком,то Я была бы довольна.

Если бы мой муж сказал, что не умею...а вы терпите и выготавливаете))))грош вам цена)))

Гость
#14
Гость

С выпечкой ещё не дружу. Ну а так супы,борщи,плов,котлеты,отбивные,каши,салатики и тд готовлю….если бы я была бы мужиком,то Я была бы довольна.

Готовить это одно, а вкусно? Как вы считаете? Просто очень мало кто вкусно готовит

Гость
#15
Гость

Готовить это одно, а вкусно? Как вы считаете? Просто очень мало кто вкусно готовит

Для меня вкусно…. И раньше ведь ел всегда,говорил что вкусно…пфффф теперь я вообще в замешательстве

Тутта
#16
Гость

Для меня вкусно…. И раньше ведь ел всегда,говорил что вкусно…пфффф теперь я вообще в замешательстве

Проверьте не кормит ли его кто-нибудь ещё?

Гость
#17
Тутта

Проверьте не кормит ли его кто-нибудь ещё?

Он иногда ест у мамы…

Бонифаций
#18

Автор, а можно вопрос. Неужели ВСЕ друзья мужа не женаты? Только в этом случае я могу поверить, что он гуляет до часу ночи с друзьями. А если честно, то попахивает другой женщиной. Потому и вы плохая от и до стали.

Возможно, вы оказались в ситуации, когда вас терпят. Нет ничего более унизительного. Надеюсь, вы не создали себе тупик типа: "мне некуда идти и не на что жить"?

Гость
#19
Бонифаций

Автор, а можно вопрос. Неужели ВСЕ друзья мужа не женаты? Только в этом случае я могу поверить, что он гуляет до часу ночи с друзьями. А если честно, то попахивает другой женщиной. Потому и вы плохая от и до стали.

Возможно, вы оказались в ситуации, когда вас терпят. Нет ничего более унизительного. Надеюсь, вы не создали себе тупик типа: "мне некуда идти и не на что жить"?

Вы правы…только один из его друзей женат,но ему просто по барабану на свою семью.

#20

Твой муж тебя лучше знает ), может он тебя так поддерживает , а ты на самом деле еще хуже))

Тутта
#21
Гость

Он иногда ест у мамы…

Я забыла взять слово "кормит" в кавычки. Ниже уже написали, когда мужчина резко меняется в отношении жены, это один из признаков наличия другой "кухарки".

Гость
#22

А вы с ним согласны? Что вы амеба? Тупая колхозница- засранка? Типичный абьюзер. Что тут думать, бежать от такого и по дальше. Раз так говорит, значит есть с кем сравнить! Делайте выводы! Значит есть та, которая вкусно готовит, убирает лучше вас, мозг не выносит, за собой следит... Вы жертва? Хватит прикидываться овечкой. И давно так это продолжается у вас? Или раньше был другим? Все вы и без нас прекрасно понимаете. Жить и думать, что ты реально тупая, это ужас, а если еще верить в это, то вы и правда сойдете с ума.

Гость
#23
Гость

А вы с ним согласны? Что вы амеба? Тупая колхозница- засранка? Типичный абьюзер. Что тут думать, бежать от такого и по дальше. Раз так говорит, значит есть с кем сравнить! Делайте выводы! Значит есть та, которая вкусно готовит, убирает лучше вас, мозг не выносит, за собой следит... Вы жертва? Хватит прикидываться овечкой. И давно так это продолжается у вас? Или раньше был другим? Все вы и без нас прекрасно понимаете. Жить и думать, что ты реально тупая, это ужас, а если еще верить в это, то вы и правда сойдете с ума.

Он таким стал после рождения сына

Гость
#24
Гость

Он таким стал после рождения сына

Не знаю, ревностью к ребенку это трудно назвать... Может ищет повод свалить? Или чтобы вы ушли?

*
#25

Сегодня узнала, на другом форуме, что оказывается 20 августа - Всемирный День Лени.
Сижу праздную.

Гость
#26
*

Сегодня узнала, на другом форуме, что оказывается 20 августа - Всемирный День Лени.
Сижу праздную.

И не лень вам?)))

Гость
#27

После заявления "не вкусно", объявляю голодовку и молчанку (не кормлю мужа и не разговариваю с ним).
Если заявляет, что я ничего не делаю, то устраиваю показательное " ничегонеделание". Делов то.

*
#28
Гость

И не лень вам?)))

через силу... как-никак мой профессиональный праздник, получается).

Гость
#29
Гость

Он иногда ест у мамы…

Вот пусть к маме и чешет...

Гость
#30
Бонифаций

Автор, а можно вопрос. Неужели ВСЕ друзья мужа не женаты? Только в этом случае я могу поверить, что он гуляет до часу ночи с друзьями. А если честно, то попахивает другой женщиной. Потому и вы плохая от и до стали.

Возможно, вы оказались в ситуации, когда вас терпят. Нет ничего более унизительного. Надеюсь, вы не создали себе тупик типа: "мне некуда идти и не на что жить"?

Кстати, да. Я ушла в декрет, мой тоже зачудил, то друзья, то работа, то еще чего - то... У меня еще бизнес встал из-за пандемии... Стал прикрикивать на меня, готовлю невкусно, не убираюсь, носки ему не бегаю покупать и т д... Однажды нашла то, что видеть не должна была. Кучу!!! Интимных переписок! Где он давал свой номер направо и налево... Скандал устраивать не стала. Собрала ему вещи, скинула скрины его общения и фото собранных вещей. Месяц поскитался, вернулся другим человеком. А я, дождавшись снятия ограничений, пытаюсь развить бизнес, сидя с ребенком дома. Мужа, конечно, простила, но ничего не забыла. "Я не злопамятный, просто я злой, да и память у меня хорошая" , это про меня, супруг знает это, поэтому теперь у него работа-дом-работа.

Гость
#31
Миша

Не понятно почему муж не убирает и не готовит.
У него со здоровьем проблемы?
Пусть выполняет те дела по дому что ему по силам.
Тем более если ему не нравится что-то - пусть делает сам.

Потому что он работает и всех кормит. А она нет. Вот не понятно, почему она не работает, может у нее со здоровьем проблемы?

Гость
#32
Гость

Потому что он работает и всех кормит. А она нет. Вот не понятно, почему она не работает, может у нее со здоровьем проблемы?

А почему она должна работать? Вам то какое дело?

Гость
#33
Гость

От РСПх конечно же. А дальше только хуже будет. В каждом след. поколений ещё больше безоцовщины.

Меня почему- то раздражает тенденция ***.Меня это не коснулось,мою дочь 30 лет тоже( хотя они молоды,красивы,своенравны),т.е.жизнь штука сложная.Тьфу- тьфу.Не дай бог что,моя дочь ***,а зять завидный жених.Да, ребенок один,любимый,желанный.

Гость
#34
Гость

Кстати, да. Я ушла в декрет, мой тоже зачудил, то друзья, то работа, то еще чего - то... У меня еще бизнес встал из-за пандемии... Стал прикрикивать на меня, готовлю невкусно, не убираюсь, носки ему не бегаю покупать и т д... Однажды нашла то, что видеть не должна была. Кучу!!! Интимных переписок! Где он давал свой номер направо и налево... Скандал устраивать не стала. Собрала ему вещи, скинула скрины его общения и фото собранных вещей. Месяц поскитался, вернулся другим человеком. А я, дождавшись снятия ограничений, пытаюсь развить бизнес, сидя с ребенком дома. Мужа, конечно, простила, но ничего не забыла. "Я не злопамятный, просто я злой, да и память у меня хорошая" , это про меня, супруг знает это, поэтому теперь у него работа-дом-работа.

МО ЛО ДЕ ЦЦ !!!!!!! 💅 👏 👍

Гость
#35
Гость

От РСПх конечно же. А дальше только хуже будет. В каждом след. поколений ещё больше безоцовщины.

Нечего все на женщин сваливать в полных семьях тоже валом козлов воспитано, а вы как всегда если *** плохой муж то обязательно одной мамкой воспитан, а вот нет. Мамкиных тоже полно нормальных мужец а вы детей воспитывайте а не по *** бегайте, плохой мужэто не только мамкин брак но еще больше папкин.

Гость
#36

Насильно мил не будешь.

Инна З.
#37

Знакомая ситуация, прямо один-в-один. Или плохая, потому что что-то не сделала, или еще более плохая - потому что все не так сделала. И, разумеется, вашему мужу и в голову не придет помочь вам в домашней работе, легче обвинять во всем, чем только можно. Когда человек любит - ему все в масть, все хорошо, и если даже любимая женщина что-то не успела сделать , или какой-то косяк в работе - то ничего страшного, он все съест и не подавится. А когда уходит любовь, то начинается раздражение... все не нравится, кругом плохая, даже если просто сидит и тапочек на ноге качает - уже раздражает... Вот вам и информация к размышлению.

Гость
#38

""Я понимаю, что с этим сталкиваются почти все, но я не знаю как на все это реагировать и как поступать."""-------------
---------------------------------------
да кто вам такое в уши напел что все с этим сталкиваются????...Уходите от него немедленно...дальше будете подзатыльники получать

Гость
#39
Гость

Кстати, да. Я ушла в декрет, мой тоже зачудил, то друзья, то работа, то еще чего - то... У меня еще бизнес встал из-за пандемии... Стал прикрикивать на меня, готовлю невкусно, не убираюсь, носки ему не бегаю покупать и т д... Однажды нашла то, что видеть не должна была. Кучу!!! Интимных переписок! Где он давал свой номер направо и налево... Скандал устраивать не стала. Собрала ему вещи, скинула скрины его общения и фото собранных вещей. Месяц поскитался, вернулся другим человеком. А я, дождавшись снятия ограничений, пытаюсь развить бизнес, сидя с ребенком дома. Мужа, конечно, простила, но ничего не забыла. "Я не злопамятный, просто я злой, да и память у меня хорошая" , это про меня, супруг знает это, поэтому теперь у него работа-дом-работа.

браво!!!...Учитесь девочки у настоящих женщин!

Гость
#40

Отзеркаль ситуацию. Вечно всем будь недовольна. Денег мало. Секс плохой. Муж везде во всех местах плохой и не так ходит, и не так говорит ,и не так делает. Всё не то и всё не так. И ребенок весь в отца пошел, такой же засранец и крикун. Незаметно подлей какого нибудь пургена в чай. Пусть пробегает в туалет и громко там попердит. И победно скажешь. ВОТ Я ЖЕ ГОВОРИЛА ,СЫНОК У НАС ТАКОЙ ЖЕ ЗАСРАНЕЦ, ВЕСЬ В ПАПУ. Немного погодя ваш муж перестанет на вас наезжать. Когда он перестанет наезжать, и вы перестаньте на него наезжать тоже. Ему понравится эта идиллия. Будет бежать домой, как в сказку.

Гость
#41

Ваш муж вечно чем то недоволен именно потому что вы пытаетесь вечно ему угодить. Постоянно спрашиваете после секса тебе хорошо было? А до секса всегда докапываетесь " а ты меня любишь? А мою маму любишь? " Никогда такие слова не говорите. Приготовили кушать, не наливайте в тарелку. Пусть сам наливает , он пожрал, посуду за ним не мойте, пусть сам моет. И не спрашивайте у него. НУ КАК ,ВКУСНО БЫЛО? ТЕБЕ ЕЩЕ ПОЛОЖИТЬ? Помыли пол, не давайте ему тапочки, и тем более не надевайте их ему на ноги ,пусть сам ищет их и сам пусть надевает. Когда пылесосите, говорите ему обязательно ГРАБЛИ ПОДНИМИ СВОИ . В скоре ему это надоест. Он спросит почему ты весючно мною недовольна? Скажите ему ПОДОЙДИ К ЗЕРКАЛУ И У НЕГО СПРОСИ.

Гость
#42

Если будет сам у тебя спрашивать А ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СПРАШИВАЕШЬ ХОРОШО ЛИ МНЕ БЫЛО ? Ответьте ему А МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ, ХОРОШО ТЕБЕ БЫЛО ИЛИ НЕТ. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ МНЕ БЫЛО ХОРОШО. А ДО ТЕБЯ МНЕ И ДЕЛА НИКАКОГО НЕТ. Если во время еды спросит, А ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СПРАШИВАЕШЬ, ВКУСНО МНЕ БЫЛО ИЛИ НЕТ ? Ответьте. ДА МНЕ АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ, ВКУСНО ТЕБЕ ,ЗАСРАНЦУ, ИЛИ НЕТ. Я ПРИГОТОВИЛА И МНЕ ПО ХРЕНУ БУДЕШЬ ТЫ ЭТИ ПОМОИ ЖРАТЬ ИЛИ НЕТ. НЕ БУДЕШЬ, ТАК ВЫЛЬЮ . Никогда не говорите ему больше слово "кушай." Всегда только "жри,свинья" или" жри ,засранец", или "жри ,дармоед, " Через некоторое время он поймет, что это просто отзеркаленная ситуация. Перестанет вам выносить мозг. Если не поймет, или сделает вид, что не понял, постоянно его таким образом унижайте. Придет мамаша его. Вы в атаку. Да ваш сынок свинья неумытач засранец . Обязательно снимите видео где он обосрался. Снимите ,где он орет и ругается матом. Где вечно его недовольная рожа. И особенно ,если пьяный пришел ,язык заплетаются, взгляд мутный. В общем побольше фактов. И скажите ей ВОТ ЭТО ,ЧТО ЛИ, ВАШЕ ВОСПИТАНИЕ? ВОТ СМОТРИТЕ ,ВОТ ОН ,ВАШ СЫНОЧЕК, ВО ВСЕЙ КРАСЕ. ВОТ ОНА, ВАША ГОРДОСТЬ. Я уверен, маманя сама намылит ему холку. И муженёк ваш сдуется. Есть такая порода людей, вечно всем недовольные. То шашлык им не такой, то пирожки не из той капусты, то сало неправильное, то торт не такой ,какой заказывали, хотя всё было бесплатным и всё было съедено на раз- два. Это просто такие неблагодарные ,невежливые ,невоспитанные люди. Им просто надо в нос тыкать вот эту пословицу. ДАРЕНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ НЕ СМОТРЯТ. И чаще зеркальте. Принес не так много денег. Обязательно скажите А ПРЧЕМУ ТАК МАЛО? В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ БОЛЬШЕ БЫЛО. А МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ ТВОЙ БОЛЬНИЧНЫЙ ИЛИ ТВОЙ ОТПУСК. Пришел немного навеселе, устройте ему допрос ГДЕ БЫЛ? С КЕМ ПИЛ? СКОЛЬКО ВАС БЫЛО? БЫЛИ ЛИ С ВАМИ БАБЫ И ЧЬИ? и желательно, позвонить его товарищам и у них всё спросить то же самое. Сверить из ответы с его ответом. Его ответы тщательно записывать.

Гость
#43

Всегда говорите. Я ПОКУШАЛА. Я СХОДИЛА В КАФЕ И ТАМ ПОКУШАЛА. Я У МАМЫ ПОКУШАЛА. Я У ПОДРУГИ ПОКУШАЛА. А ТЕБЕ ПОМОИ СВАРИЛА. БУДЕШЬ ЖРАТЬ, СВИНЬЯ? БУДЕШЬ ЖРАТЬ ПОМОИ, ЗАСРАНЕЦ? БУДЕШЬ ЖРАТЬ СУП ИЗ СЕМИ БОЛЬШИХ ЗАЛУП,ЧУЧЕЛО ТЫ НЕУМЫТОЕ? Постоянно ему вот так теперь говорите. И все его родственники ***. Мамаша у него супер ***. Сестры его - последние твари, по его брату зона плачет, и так далее.

Гость
#44

Да. Ещё один нюанс. Себе готовьте отдельно и намного вкуснее ,чем ему. И немного прячьте, но так ,что бы видно было. Если он спросит А ЭТО ЧТО ЗА ЕДА? Ответьте А ЭТО Я СЕБЕ ПРИГОТОВИЛА. ВОТ, ПООБЕДАЛА. ВЕЧЕРОМ УЖИНАТЬ БУДУ. А ВОТ ТАМ, ВОН ТО. ЭТО ТЕБЕ. ЖРИ. СВИНЬЯ. И себе готовьте из натуральных продуктов, а ему из консервированных , мясные консервы с соей или всякие там супы харчо из магазина, с добавлением своей картошки. Всякие там Магги не забудьте для него. А себе готовьте натуральные продукты, и натуральную приправу добавляйте , без химии. Когда он попробует что вы себе готовите, а он обязательно попробует, он станет орать что бы и ему так вкусно готовили. Скажите. А ЧТО БЫ Я И ТЕБЕ ТАК ВКУСНО ГОТОВИЛА,ЭТО НАДО ЗАСЛУЖИТЬ СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ. ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНОЙ СВИНЬЕЙ, ПЕРЕСТАТЬ ПРЕДЬЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ, ПРИХОДИТЬ ДОМОЙ ТРЕЗВЫМ И ПРИНОСИТЬ ПОБОЛЬШЕ ЗАРПЛАТЫ. БЫТЬ МИЛЫМ И ГОВОРИТЬ МНЕ КОМПЛИМЕНТЫ.

Гость
#45
Гость

Потому что он работает и всех кормит. А она нет. Вот не понятно, почему она не работает, может у нее со здоровьем проблемы?

Вам не про работу говорят, а про отношения. Видите же сами. Человек вечно всем недоволен. И то не так ,и это не эдак. Если женщина готовит вкусно ,а ему невкусно, то это проблемы в нём самом.

Гость
#46
Гость

После заявления "не вкусно", объявляю голодовку и молчанку (не кормлю мужа и не разговариваю с ним).
Если заявляет, что я ничего не делаю, то устраиваю показательное " ничегонеделание". Делов то.

Нет. Неправильно. Надо готовить. Но его не кормить." Не вкусно- не жри." Сами себе обязательно готовьте. Что бы запах стоял мммммм. А его что бы с кухни гнали ,как собаку блохастую . "Нет, нет, это не тебе. Это невкусно. Нет ,не дам. Тебе же не нравится" . А себе ,наоборот ,готовить и самое главное ,что бы запах и аромат был вот такой- мммммм. И пришлите в комнату поставьте кино и ешьте. С чувством, с запахом. А он что бы сидел и слюнями давился. Его не кормить не в коем случае. Если только публично извинится за своё поведение. Перед видео камерой, как положено.

Гость
#47
Гость

Он иногда ест у мамы…

Вот и пусть жрет у своей мамаши. Которая такого сыночка воспитала. А его можно не кормить вообще. Сами себе готовьте, а ему не давайте. И секса что бы не было часто. Максимум, раз в месяц .

#48

Не нравится как убираешь? Всучи ему швабру, тряпки в руки и пусть покажет, как надо. Еда? Продукты в курсе, где находятся - пусть готовит вкусняху. Проходили такое "шчастье". Но я сама была виновата - разбаловала, шо носки не знал, где лежат.

Гость
#49

Все такие, не вы одна. Время в дикрете отупевает женщину. Если есть возможность пойдите на фитнес,бассейн. Повысьте свою самооценку. А то что 1,5 года в дикрете и вы на обеспечении мужа а он как бы немного офигел это нормально. Забейте.редко когда муж помогает с ребенком.в основном пендит больше. Это быт. Развод тут не причем.и кто пишет о нем ***.

Гость
#50

Если вашего мужу не нравиться,как вы ведете хозяйство,пусть он вас и научит.Не его мама ,он самолично и без присутствия своей мамы.А еще с ребенком за весь свой отпуск его по чаще оставьте.Так и говорите,что тупая колхозница пошла учиться.Вот и посмотрите нужен он вам или нет.