Гость
Статьи
Подруга подставила …

Подруга подставила меня на кражу

9 марта я попросила у своей подруги в долг 125000 рублей, мне нужно было внести задаток на крупную покупку, иначе бы она просто ушла из моих рук. Материальных проблем у меня нет, деньги лежали на банковском счете, срок которого заканчивается 25 апреля, соответственно, я вернула бы ей ее деньги. Она легко согласилась мне помочь. Я приехала к ней домой, попили чай с тортом. Она еще спросила, как мне дать деньги: на карту или наличными. Я попросила наличными, от расписки она отказалась. Примерно в это же время мне позвонили по поводу моей покупки, попросили сегодня подъехать (до этого договоренность была на 10 марта) и деньги 5000-ми купюрами. Подруга же дала мне 1000-ми. Паспорта у меня с собой не было, карту тоже я не взяла, то есть в банк зайти разменять я не могла. И тогда я попросила подругу перевести на карту деньги другой моей приятельнице, которая работает неподалеку от того места, которое было мне нужно. Вторая приятельница согласилась, сняла деньги нужными купюрами и отдала мне. Моя сделка состоялась. Представляете теперь мой ужас, когда ко мне на работу пришли оперативники, которые сказали, что я обвиняюсь в краже денег с карты. Пришлось поехать в дежурную часть. Там я вообще чуть в обморок не грохнулась. Моя подруга, которая давала мне деньги, подала заявление в полицию, что с ее карты без ее ведома переведено 125000, вторую подругу, которой деньги были переведены, опросили. Она сказала чистую правду, что я написала ей, попросила разрешения перевести деньги, снять купюрами по 5000 и отдать мне.
Вечером того же дня после того, как я вышла от следователя, я поехала к той подруге, которая дала мне деньги в долг. Она сказала, что ее муж (я не очень тесно с ним общаюсь, видимся в общей компании и все) был категорически против, что она дала мне в долг и заставил в ближайшее время вернуть деньги под угрозой развода. На мой вопрос, почему она просто не попросила сразу деньги назад, она не ответила. Уже из дома я позвонила ей еще раз, хотела записать разговор, чтобы предоставить следствию, но она обозвала меня воровкой и бросила трубку. Сейчас я подозреваемая. Что мне делать, я не знаю. Директор обещал помочь с адвокатом. Больно, обидно. Дружили тесно 10 лет... #дружба

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

"Я знаю мир, в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, бесчестный честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя". Омар Хайям.

Гость
#4

Если честно мало что поняла) А вообще, я одной " подружке" помню дала в долг приличную сумму денег и что? Ждала ждала пока вернет, не требовала. Но любому терпению приходит конец. И пришлось уже напрямую говорить типа возвращай деньги. И что? Вернула то вернула, но как- чуть ли не кинула мне их в лицо да еще такую рожу сделала как будто одолжение мне делает, что возвращает мои же деньги. Потом всем нашим общим знакомым про меня говорила гадости мол я меркантильная сууука.

Гость
#5
Автор

Вечером того же дня, после того, как я вышла от следователя, я поехала к той подруге, которая дала мне деньги в долг. Она сказала, что ее муж ( я не очень тесно с ним общаюсь, видимся в общей компании и все) был категорически против, что она дала мне в долг и заставил в ближайшее время вернуть деньги под угрозой развода. На мой вопрос , почему она просто не попросила сразу деньги назад, она не ответила. Уже из дома я позвонила ей еще раз, хотела записать разговор, чтобы предоставить следствию, но она обозвала меня воровкой и бросила трубку. Сейчас я подозреваемая. что мне делать я не знаю. Директор обещал помочь с адвокатом. Больно, обидно. Дружили тесно 10 лет...

1) Писать заявление в полицию на подругу, не помню как называется статья, но если ложь повлекла за собой потерю репутации, оговорившему грозит срок
2) На суде говорить все как есть.
3) Посрветоваться с адвокатом о том, как вернуть деньги
4) Настаивать на том, чтобы полиция сделали запрос на детализацию телефонных разговоров, сейчас все сохраняется

Автор
#6
Подсолнушек🌻

Хорошая история, жалко что 3,14здеж

Дай Бог, чтобы Вам в подобном никогда участвовать не пришлось.

Гость
#7
Автор

Вечером того же дня, после того, как я вышла от следователя, я поехала к той подруге, которая дала мне деньги в долг. Она сказала, что ее муж ( я не очень тесно с ним общаюсь, видимся в общей компании и все) был категорически против, что она дала мне в долг и заставил в ближайшее время вернуть деньги под угрозой развода. На мой вопрос , почему она просто не попросила сразу деньги назад, она не ответила. Уже из дома я позвонила ей еще раз, хотела записать разговор, чтобы предоставить следствию, но она обозвала меня воровкой и бросила трубку. Сейчас я подозреваемая. что мне делать я не знаю. Директор обещал помочь с адвокатом. Больно, обидно. Дружили тесно 10 лет...

Про дружбу уже можно забыть. Деньги часто становятся причиной конца " дружбы". Хорошая проверка дружба это или так херрня какая то.

#8

История чистейший ФЕК.
С личной карты НЕВОЗМОЖНО перевести крупную сумму более 70к рублей без голосового согласия. Тебе звонит робот оператор и спрашивает, согласен\согласна ли ты на перевод суммы.

Автор
#9
UnravelMind

История чистейший ФЕК.
С личной карты НЕВОЗМОЖНО перевести крупную сумму более 70к рублей без голосового согласия. Тебе звонит робот оператор и спрашивает, согласен\согласна ли ты на перевод суммы.

Я не знаю, какого банка у Вас карта. Если Вы довольно часто осуществляете переводы, то одной операцией можно перевести 125 000, что она и сделала сама. Только комиссию оплатить , либо подключить тариф на безлимитные переводы.

Гость
#10

сначала подумала что муж подруги или она заподозрили вас в мошенничестве, тут на днях как раз схему описывали что договариваются о деньгах одни люди, а деньги в итоге переводят на счет другого лица и вроде как уже не вы при делах, а тот человек кому перевели. Но раз она сказала что муж насел, возможно подруга из тех женщин для кого мужья главное в их жизни, поэтому все что от нее потребуется для сохранения мужа рядом она сделает. Ну вот и сделала.

Не Стас, а Стаас
#11
Гость

Если честно мало что поняла) А вообще, я одной " подружке" помню дала в долг приличную сумму денег и что? Ждала ждала пока вернет, не требовала. Но любому терпению приходит конец. И пришлось уже напрямую говорить типа возвращай деньги. И что? Вернула то вернула, но как- чуть ли не кинула мне их в лицо да еще такую рожу сделала как будто одолжение мне делает, что возвращает мои же деньги. Потом всем нашим общим знакомым про меня говорила гадости мол я меркантильная сууука.

а что такое. с мужиков же тянете типа "в долг", а тут ответочка

Гость
#12

Тебя посодют, а ты не воруй. (С) к/ф берегись автомобиля

эвита
#13

никогда не вмешивайте деньги в дружбу, заранее знайте, что будет полная жо...! хочешь потерять друга-займи ему денег!

Гость
#14

В деянии подруги усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ. Дайте подробные показания как все происходило, в том числе и о разговоре с подругой после вашего помещения полиции

Лаура
#15

Ничего страшного, получишь 5-6 лет, потом УДО, выйдешь где-то через 4. Я там 8 лет была. Советую на всякий случай заняться здоровьем и вопросом снабжения едой.

Гость
#16
Лаура

Ничего страшного, получишь 5-6 лет, потом УДО, выйдешь где-то через 4. Я там 8 лет была. Советую на всякий случай заняться здоровьем и вопросом снабжения едой.

Все, что она получит, это условочка.

Гость
#17
Гость

Если честно мало что поняла) А вообще, я одной " подружке" помню дала в долг приличную сумму денег и что? Ждала ждала пока вернет, не требовала. Но любому терпению приходит конец. И пришлось уже напрямую говорить типа возвращай деньги. И что? Вернула то вернула, но как- чуть ли не кинула мне их в лицо да еще такую рожу сделала как будто одолжение мне делает, что возвращает мои же деньги. Потом всем нашим общим знакомым про меня говорила гадости мол я меркантильная сууука.

А мне мой друг так и не вернул денег. Итог: цена долгой дружбы 250 баксов

Гость
#18
эвита

никогда не вмешивайте деньги в дружбу, заранее знайте, что будет полная жо...! хочешь потерять друга-займи ему денег!

ерунда, в начале марта мне единственная подруга дала в долг 500 тыс для срочного закрытия ипотеки (я переживала, что банк может поднять ставку, а мне оставалось всего ничего для погашения)
два дня назад я вернула ей последние 100 тыс, так что не будет жо..никакой, если дружба настоящая и оба человека порядочные и великодушные

Гость
#19
Гость

ерунда, в начале марта мне единственная подруга дала в долг 500 тыс для срочного закрытия ипотеки (я переживала, что банк может поднять ставку, а мне оставалось всего ничего для погашения)
два дня назад я вернула ей последние 100 тыс, так что не будет жо..никакой, если дружба настоящая и оба человека порядочные и великодушные

Умвас все более понятно, а у автора какаято мутная схема она дала подруге, потом другой передала, та ей недадала понятно что вышла недостача

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: