Гость
Статьи
Как найти друзей в 23 …

Как найти друзей в 23 года

Совсем нет друзей в 23 года. Было время, когда сама отгараживалась от всех из за проблем в жизни, постоянно работала и не было эмоциональных сил с кем то общаться. Т.к. я и так довольно интровертный человек, друзей было изначально довольно мало, а теперь нет совсем, остались только две знакомые, отношения с которыми совсем не близкие. На день рождения позвать некого, кроме родственников. К тому же есть небольшой страх перед людьми, чувство, что я гораздо хуже всех окружающих, что меня отвергнут если узнают, что я такая вот одиночка. Каждый день теперь постоянно тревога, что никогда не смогу построить дружеских, доверительных отношений, что в 23 это уже делать поздно и моя жизнь всегда будет пуста и одинока. #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Вий
#2
Эйприл де Лонгпре

Ты и есть хуже всех окружающих
Друзей, кхах
Чтобы твоё нытьё слушать

осуждаю

Вий
#3

друзей можно найти в интернете и потом встретиться в реале. также можно найти, участвуя в мероприятиях на учёбе, работе. было бы желание. тревожно, но по другому никак

#4

"Каждый день теперь постоянно тревога, что никогда не смогу построить дружеских, доверительных отношений, что в 23 это уже делать поздно и моя жизнь всегда будет пуста и одинока"

со своими двумя лучшими друганами я впервые познакомился в 34 года, когда вышел на новую работу.

Почти десять лет прошло - полет нормальный.

Эльза
#5

В 23 найти приятелей очень просто. Даже я в том возрасте завязала дружбу, хотя уж я то точно максимально закрытый человек. Вот в 30 уже практически невозможно. Во всяком случае для меня. Я уже такую стену вокруг себя выстроила из фильтров что никому не пробраться. Вообще, Автор, дружба сильно преувеличена в этом мире. Может повезти и встретиться один друг или два за жизнь, но точно не толпы. Это как с любовью. Я не называю поверхностное общение, сплетни за чаепитием или совместный шоппинг дружбой. Мне кажется, дружба это как любовь, редкое явление. Поэтому, не стоит так уж парится. У других друзей тоже нет. Они просто взаимно притворяются.

Гость
#6

"And that's about the time she walked away from me
Nobody likes you when you're 23
And are still more amused by TV shows
What the hell is ADD,
My friends say I should act my age
What's my age again?
What's my age again?" =)

Гость
#7

Перешагните через свои страхи и и ищите друзей, пока не поздно. 23 года это же нормально для поиска друзей. А искать можно хоть на улице, главное быть осмотрительной. Я именно на улице знакомились, первая подходила. Соцсети не советую, много обмана.

Гость
#8

Уважаемый автор, спешу вам поведать, женской дружбы не существует, расслабьтесь не умирайте! https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Ffunpick.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F04%2F4c9667xyi.jpg&lr=39&pos=1&rpt=simage&source=serp&stype=image&text=%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%BA%20happy

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема