Гость
Статьи
Как найти друзей и …

Как найти друзей и справиться с их отсутсвием?

Мне 20 лет, а у меня совсем нет друзей. Конечно, не всегда так было, раньше у меня были подруги, компания, но почему то я не всегда чувствовала себя своей и другие ребята и подруги были ближе друг к другу, а ко мне не так. Я добрый, весёлый и отзывчивый человек.
Недавно рассталась с молодым человеком, с которым встречалась почти 3 года, он заменял мне все это подруг и друзей, сам был мне другом мы гуляли и проводили время вместе, дома я не сидела), но мы расстались и я осталась совсем одна.
Я всегда пыталась подружиться с кем то, была открыта к этому, пыталась завести знакомых на учебе, на работе но ни в какую.
Потому что каждый раз случается так, что допустим, познакомилась я с девочкой из колледжа, общались, вместе ходили, но в таких случая всегда у таких новых знакомых были какие то ещё друзья которые ревновали их ко мне и дружбы не случалось, потому что они, естественно делали выбор в сторону более ценного друга, чем в меня.
И вот так я уже очень долго сижу без друзей, никуда не хожу, потому что не с кем и очень грущу когда вижу как подруги или друзья вместе гуляют, тусуются и я мечтаю так же. И именно с девочками всегда получается такая ситуация.
Что делать? Как найти друзей? #дружба

Автор1
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я в дырочку подглядываю за соседкой в душе. у неё такие заросли на лобке! я возмущен! напишу заявление в жэк. пусть ей отключат воду

Гость
#2

Мне почти 40 , в 23 года рассталась с МЧ и оказалось, что у меня нет никого, кто помог мне пережить расставание. В итоге после длительной депрессии, я собрала себя в кулак и стала общаться любыми способами, тогда не было инета в таком доступе, да и мобильники Nokia 3310. Но несмотря на это находила и пользовалась любым поводом. Сейчас есть спортзал, он реальная встряска, групповые занятия по интересам, курсы... Просто начните что-то, а там найдется и общение. Кстати, у меня до сих пор нет друзей, просто товарищи. Когда вышла замуж, муж заменил мне друзей и моя мама, а остальные -это люди, которые нам даны на время. Их нужно уметь отпускать и встречать новых.

Царица
#3

Вы сходите куда-нибудь, там и познакомитесь. Например в кино или боулинг, не надо расстраиватся Вы найдете подруг и друзей.☺

Меркантильная Су Ка
#4

Люди наполнены де_рьмом, какая нах дружба? Терпеть их общество можно и нужно исключительно за хорошую денежную плату.

#5

Я буду отталкиваться от друга женского рода.

Твои предположения по-поводу ревности одного друга к другому ничем нельзя проверить. Я вообще не представляю, как во взрослом возрасте можно ревновать друга к другому. Ну интереснее ей с другим человеком да и всё.

Проблема у человека, который ищет друзей, в ожидании, что человек идущий на контакт с танет тебе лучшим другом и в кинотеатре под названием "мозг" ты смотришь кино "Как мы с моей подружкой будем зажигать". И когда появляется человек, с которым тебе интересно, которому, как тебе кажется, будет с тобой интересно и он в какой-то момент перестаёт с тобой общаться, получаешь неприятную отдачу (не такую, как от любви), но ведь и порез от лезвия тоже неприятен, не правда ли. Отсюда начинается перебор вариантов причин, но общаться он может перестать по куче причин - от своей компании, до надоедания. Я к тому, что дружеская ревность очень далеко не всегда является причиной, по которой с тобой перестала общаться подруга.

Есть подозрение, что у тебя есть список характеристик для человека, которого ты будешь называть другом. Надо сказать , она есть, у всех людей с недостатком общения, ты смотришь, представляешь. Ещё и подростковые фильмы не забывают напоминать тебе, какое ты одинокое г_а_в_н_о.

И ты ищешь друга для конкретных целей (гулять, тусоваться, делиться секретами). Но так друзьями не становятся. (Вообще не поняттно, как ими становятся. А поскольку слово "друг" не имеет точного определения, размышлять об этом можно бесконечно. Написал длинное размышление на эту тему в одной из оных (https://www.woman.ru/writing/connexion/thread/5337618/ )).

#6

Представим ситуацию:

Ты встретила девушку, вроде интересно общаетесь, тебе нравится проводить с ней время, но не берёшь в расчёт, что она, к примеру, может быть той ещё домоседкой и не любить тусоваться. Но с этим человеком тебе весело проводить время, ты можешь вытащить её на прогулку, она сломается и согласится, ей же с тобой интересно, но так будет не всегда. А ещё она может быть, наоборот, такой энергичной и приставучей, что ты будешь мечтать о переезде на северный плюс, лишь бы её не видеть.

Я могу дать совет, как знакомиться с людьми - ищи "социальные катализаторы" (поводы для общения) : замкнутые помещения в которых обсуждают одну тему - хоум пати, собрание по-поводу чего-либо, фитнес клубы и т.п. Используй обстоятельства, которые складываются в пользу общения. При этом не одно знакомство не гарантирует тебе "дружбу", но это и не значит,что она не появится.

Гость
#7
Гость

Мне почти 40 , в 23 года рассталась с МЧ и оказалось, что у меня нет никого, кто помог мне пережить расставание. В итоге после длительной депрессии, я собрала себя в кулак и стала общаться любыми способами, тогда не было инета в таком доступе, да и мобильники Nokia 3310. Но несмотря на это находила и пользовалась любым поводом. Сейчас есть спортзал, он реальная встряска, групповые занятия по интересам, курсы... Просто начните что-то, а там найдется и общение. Кстати, у меня до сих пор нет друзей, просто товарищи. Когда вышла замуж, муж заменил мне друзей и моя мама, а остальные -это люди, которые нам даны на время. Их нужно уметь отпускать и встречать новых.

А я развелась в 25. У меня была куча друзей. После моего развода как ветром сдуло, те что остались только самооценку сильнее под плинтус втаптывали и каждый раз посильнее ковыряли больное место. Вот никогда бы не подумала. Пришлось новых друзей с 0 находить.
Так что люди одиноки, хотим мы того или нет, иногда у нас временные спутники. Это я не к тому, что друзей иметь не надо, просто не надо думать что это решение вашего одиночества. Никогда не знаешь где дороги разойдутся, даже если под соли уже съели.
Автор, ищите просто приятельниц, с которыми общие интересы и у которых свободное время. Не зацикливайтесь на дружбе. Дружба годами растёт и далеко не со всеми и то это не гарантия, что останется навсегда.

Гость
#8
Гость

Мне почти 40 , в 23 года рассталась с МЧ и оказалось, что у меня нет никого, кто помог мне пережить расставание. В итоге после длительной депрессии, я собрала себя в кулак и стала общаться любыми способами, тогда не было инета в таком доступе, да и мобильники Nokia 3310. Но несмотря на это находила и пользовалась любым поводом. Сейчас есть спортзал, он реальная встряска, групповые занятия по интересам, курсы... Просто начните что-то, а там найдется и общение. Кстати, у меня до сих пор нет друзей, просто товарищи. Когда вышла замуж, муж заменил мне друзей и моя мама, а остальные -это люди, которые нам даны на время. Их нужно уметь отпускать и встречать новых.

Согласна с «люди на время». Именно так. Может единицы и остаются у некоторых навсегда, но это редкость.
Сейчас во втором браке, муж прекрасный человек и это самое важное. Насчёт друзей не парюсь совершенно, есть - отлично, нет - тоже хорошо. Все равно никакой гарантии нет.

Гость
#9

А у меня нет друзей, потому что я не умею делать хорошую мину при плохой игре. Если человек неправ, ему не идет новый костюм или стрижка - я так и скажу. Разумеется, если меня спросят, просто так со своим ценным мнением не лезу.
А кому понравится, когда ему говорят правду? Все же хотят похвалы, поклонения, восхищения. А я считаю, что лучше человеку не заблуждаться, а то задурят голову и начнется: он меня бросил беременную, она потратила все мои деньги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: