Гость
Статьи
Как найти друзей в 23 …

Как найти друзей в 23 года ?

Мне 23 года и у меня на протяжении долгого времени совсем нет друзей. Раньше конечно были близкие подруги, но сейчас мы потеряли связь,стали как чужие люди.Даже элементарно на своё день рождения мне некого позвать(кроме семьи) Работа, дом и все. Так не хватает дружеских встреч,эмоций. Стала замечать, что я завидую людям у которых есть друзья. Пишу сюда с целью выговорится хоть куда-то.найти поддержку.Может кто сталкивался с такой проблемой ? #дружба

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На работе ищи.

Гвоздь
#2

Иди в спорт зал или на курсы английского, там найдутся подруги со вреу

Гость
#3

Ищите среди коллег, соседей или родственников, вы сами должны стать другом для других иначе не получиться. чтобы решить проблему вам нужно действовать.
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помогайте другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
Развивайте эмпатию. Эмпатия описывается как способность сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Эмпатия помогает избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей.
Развивая эмпатию, вы станете более терпимыми. Так вы сможете избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
Выделяйте время для общения. Вы лучше узнаете человека, если будете больше с ним общаться. Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами. Согласно последним исследованиям, содержательные разговоры делают людей счастливее.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: