Гость
Статьи
Мне нравится, когда …

Мне нравится, когда людям плохо

С самого раннего детства лет до 10-11 меня гнобили, унижали. Я достаточно красивая, умная, в общем, казалось бы, не за что гнобить, но как-то случалось. Последние года 2-3 неприязнь к людям в общем и ненависть к некоторым из них и или/их группам растёт в геометрической прогрессии, раньше я хотя бы была согласна идти на контакт, сейчас же я отношусь к тем, кто меня окружает как к материальному благу и источнику выгоды. Я понимаю, что многие люди не так ужасны, как я о них часто думаю, но всё и всех воспринимаю, как угрозу/противника. Дружбу заводить невозможно, выжимаю людей, как губки. Отношения туда же, все заканчивается на этапе первого знакомства чаще всего по моей неосознанно проявленной инициативе. Когда кому-то плохо, обнаруживаю, что я этому рада, причём плевать, кому, главное, чтобы человеку, которого я знаю. Что делать?

23 ответа
Последний — Перейти
Тусовщица
#1

Психика нарушена, понятно и ежу, обсуждать нечего

Гость
#2

Ничего не делать.., когда-то и вас выжмут как губку и кому-то будет хорошо, что вам плохо...

Гость
#3

Лечиться.

#4

Ну, честно, продет только когда поумнеете. Этикет личности воспитывается, и это тяжёлая работа. В философских книгах ищите ответы, стройте свой нравственный фундамент.
Говорю, потому что сама такой была в подростковом возрасте 16-18 лет, даже вк стоял статут «чужое горе-моя радость». Сейчас 20, в университете начала много читать, я стала совсем другим человеком.

#5

Нужна работа с психологом или самостоятельная работа над собой.

#6

Без психолога Вам не обойтись, это 100%. Возможно, и к психиатру стОит обратиться. Но сначала хотя бы к психологу

ЕВЛАМПИЯ
#7

Прекращать сомневаться в себе
😉

#8

на любое зло будете получать ещё большее зло и сами превратите свою жизнь в кошмар и виновная будет видна в зеркале.

Миражи
#9

Что делать? А вы хотите что то делать? Вот когда захотите реально, тогда и получите ответ.

Миражи
#10

Забыла дописать. На самом деле, автор, вы и есть та выжитая губка.....к сожалению.

Гость
#11

Ваша реакция говорит о том, что обида в вас ещё не прошла.
Вас можно понять.
Я в детстве тоже с буллингом без конца сталкивалась. И не сразу отошла)
Но постарайтесь, хотя бы и вопреки желанию, оказывать помощь людям, проявлять к ним интерес и сочувствие.
Со временем вам это понравится намного больше, чем выжимать других.
Потому что нормальному человеку творить добро нравится больше, чем зло.
Тогда человек сам себе начинает больше нравиться.
Он становится спокойнее и увереннее.

Гость
#12

Зло - это благо мира.

Гость
#13

Все уже и так поняли что ты мизантропка и психопатка. В твоём случае это как проявленные шизофрении . Лечиться

Гость
#14

Если отношения заканчиваются на этапе первого знакомства, то никого вы не выжимаете, просто люди видят вас насквозь.

Гость
#15

Да ничего не делать. Окружающие вас люди сами виноваты в том, кого из вас вырастили.
В этом мире не важно хороший человек или плохой, и тому и другому с равной вероятностью могут как протянуть руку помощи так и пырнуть ножом.

Человечек
#16

А если меня не гнабили , не били ,не унижали, не оскорбляли но мне хочется умереть от смеха когда мой сводный брат плачет, Я ухожу в другую комнату чтобы меня не посчитали конечным . Чувствую себя психом :/

Гость
#17

Ты осознавшая себя тварь. Вот и все.

Гость
#18
АЗЪ ЕСМЪ

Ну, честно, продет только когда поумнеете. Этикет личности воспитывается, и это тяжёлая работа. В философских книгах ищите ответы, стройте свой нравственный фундамент.
Говорю, потому что сама такой была в подростковом возрасте 16-18 лет, даже вк стоял статут «чужое горе-моя радость». Сейчас 20, в университете начала много читать, я стала совсем другим человеком.

Ты тоже была тварью

Гость
#19

Сказала сама тварь)

Гость
#20
Гость

Ты осознавшая себя тварь. Вот и все.

Так ты и есть тварь

#21

Просто сходить к психологу. Побить грушу, пырнуть ножом кусок мяса. К меня лично такие же заскоки, как и у вас. Стараюсь что-то с этим поделать...

Гость
#22
Author

Просто сходить к психологу. Побить грушу, пырнуть ножом кусок мяса. К меня лично такие же заскоки, как и у вас. Стараюсь что-то с этим поделать...

Зачем же мясо портить, есть же люди.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: