Гость
Статьи
Должна ли я …

Должна ли я чувствовать вину?

Должна ли я чувствовать вину? Дано: подруга и её дочка, ходящая в садик. Мой сын не ходит в садик, стараюсь пока ограничивать контакты, чтоб лишний раз не болел, но не прям избегаю. Подруга обиделась, что я якобы избегаю её дочку и шарахаюсь. Поссорились не общаемся. Кто прав кто виноват?) подруг больше нет, её не хватает, но надоело мириться первой всегда. #нуженсовет

Опрос
Вы бы написали первой?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не подруга, если проблема открыто ей сказать, что вы боитесь заразить чем-то ребенка. Ничего обидного для подруги в этом не должно быть. Дети болеют всем, чем еще не болели ни разу. Это факт. Садик - это место, где обменяться вирусом элементарно. Это тоже факт.

Автор
#2
Гость

Это не подруга, если проблема открыто ей сказать, что вы боитесь заразить чем-то ребенка. Ничего обидного для подруги в этом не должно быть. Дети болеют всем, чем еще не болели ни разу. Это факт. Садик - это место, где обменяться вирусом элементарно. Это тоже факт.

Вообще, отношения с ней иногда, что она выше, а я ниже. Но вот нет больше никого, родители умерли, а подруг больше нет так чтоб позвонить поболтать.

Гость
#3
Автор

Вообще, отношения с ней иногда, что она выше, а я ниже. Но вот нет больше никого, родители умерли, а подруг больше нет так чтоб позвонить поболтать.

Так найдите другую😳

Автор
#4
Гость

Так найдите другую😳

Я очень замкнутый человек, проблемы с новыми знакомствами

Гость
#5

Как по вашему ребёнок должен сформировать иммунитет к внешним вирусам, если вы его даже от одного ребёнка отгораживаете?
Может вы «ниже» из-за излишней мнительности и замороченности?

Автор
#6
Гость

Как по вашему ребёнок должен сформировать иммунитет к внешним вирусам, если вы его даже от одного ребёнка отгораживаете?
Может вы «ниже» из-за излишней мнительности и замороченности?

А какая разница, если дети, которые общались и до садика, когда начинают ходить в сад болеют. Может, я ниже, потому что не притыкаю, не подкалываю, как она. Вот она и считает, что можно сказатт все, что угодно.

Гость
#7
Автор

А какая разница, если дети, которые общались и до садика, когда начинают ходить в сад болеют. Может, я ниже, потому что не притыкаю, не подкалываю, как она. Вот она и считает, что можно сказатт все, что угодно.

И все таки очень странно ограничивать общение с ребёнком. Ладно бы девочка болела, но просто из-за сада… вы странная)

Гость
#8
Автор

А какая разница, если дети, которые общались и до садика, когда начинают ходить в сад болеют. Может, я ниже, потому что не притыкаю, не подкалываю, как она. Вот она и считает, что можно сказатт все, что угодно.

Автор, вам все же важно понимать, что ваш ребенок переболеет все равно разными вирусами условно раз сто. Рано или поздно. В каком-то смысле даже лучше рано. Все переболеют в саду, а ваш ребенок будет болеть те самые сто раз в школе, что гораздо хуже. Варианта, что не будет вообще болеть нет🙄

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: