Гость
Статьи
Должна ли я …

Должна ли я чувствовать вину за то что живу хорошо

Я замужняя есть дочь я росла скажем в норм семье ни в чём не нуждалось но так было не всегда конечно были дни когда и на хлеб не было денег и там где я росла это было нормой я никогда ни кому не жаловалась не говорила и не вспоминаю даже в отличии от моего мужа многие жили бедно но сейчас всё хорошо я вышла замуж за врача зарплата хорошая он содержит нас помогает брату с его детьми и маме с папой я не работаю сижу с ребёнком муж работает много устаёт я тоже дома не лежу конечно смотрю и за его больной бабушкой . Проблема в том что муж считает меня не благодарной он приносит домой что то я говорю что не такой нужно а он сразу о у других такого нет другие живут вот так ты должна быть благодарнее я дарю тебе подарки не все так делают я тебя не бью а другие бьют я тебя уважаю другие нет всегда сравнивает себя с теми кто хуже он учился его родителям приходилось не легко он рос в бедности с мачехой он работал тяжело с детства и всегда мне об этом говорит что я не знаю что такое бедность и не ценю что имею . Я не понимаю должна ли я чувствовать вину за то что он рос в бедности что мама его бросила конечно мне жаль но причём тут я если кто то голодает если кто то живёт в бедности почему я должна чувствовать себя виноватой однажды я сказала что в будущем надо купить квартиру побольше для детей а он об этом говорит своей однокурснице что я должна быть благодарна и двухкомнатной я же просто проявила инициативу ведь если дети вырастут им нужно будет отдельная комната . Всё время делает намёки что я сижу у него на шее трачу его деньги ем его еду а я и вправду начала себя винить что нечего делаю а моя работа по дому это развлечения какое-то отдых просто а я целый день то на кухне то с ребёнком то с его бабушкой она тоже как ребёнок у неё ожирение астма нужен отдельный уход готовлю 3 раза в день бабушке отдельно можно сказать 6 раз. Как мне быть с мужем как сказать что я тоже работаю это тоже работа и что я устала вечно слушать о том что он страдал почему бы не отпустить прошлое #отношениемужа

Мира
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не смогла осилить текст без знаков препинания.

Гость
#2

Ты че, охренела жить хорошо? А ну бегом бери кредиты, порть здоровье и всё остальное! Ишь ты, выпендреться хотела!

#3

Но суда по другим вашим историям про мужа, он тот еще фрукт. Прям собирательный образ муд**а.

#5

"он приносит домой что то я говорю что не такой нужно"
Вы, двое взрослых людей, не можете договориться, какие покупки вам нужны? Это элементарно делается. Открыть рот поблагодарить его за то, что он делает для семьи (а он делает немало) - тоже элементарно делается. Зачем на пустом месте разводить трагедию, когда все это очень просто решается?

Гость
#6

Вы считаете что живёте хорошо?
Муж вас не уважает, с вами не считается, всё время упрекает чем то, вы ещё целые дни возитесь с его бабушкой. Если муж такой "обеспечун", то он почему не наймёт бабушке сиделку, чтобы вас освободить? Вы вдобавок ещё бесплатная сиделка, а муж считает что вы неблагодарная?
Не понимаете что такое хорошо и что такое плохо?
С мужем ездите отдыхать, путешествовать, муж помогает в быту, с детьми?
У вас только одно хорошее, что он вас обеспечивает, но по своим законам и потребностям, ещё и упрекает, и заставляет испытывать чувство вины.

Гость
#7

И где ты хорошо живешь?Постоянные упреки от мужа, ни света, ни просвета не видишь, погрязла в быте и уходе за его бабушкой. Еле дочитала твою вырвиглазную писанину.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема