Гость
Статьи
Должна ли я кормить …

Должна ли я кормить маму моего молодого человека?

Живем с молодым человеком, его родители в разводе. Его мама жила с мужчиной и его родителями, там она не готовила и не убиралась о чем мне говорила когда приезжала в гости ( говорила в формате "как я хорошо устроилась"). Недавно она рассталась с тем мужчиной и переехала к нам. И пока она живет с нами она ничего не готовит и не убирается. Мне не жалко налить ей тарелку супа, но она еще берет еду с собой на работу и мне приходится готовить каждый день, т.к. Еды постоянно не хватает. Но и это я не принимала во внимание, но вчера я просто не знала реагировать! Я пришла с работы в 9 часов вечера, (она была выходной целый день) и мне пришлось опять идти в магазин и самой все готовить тк всю еду которую я планировала на ужин она съела. При чем когда я готовила она сидела в комнате и смотрела телевизор. В итоге я поговорила со своим молодым человеком и он обвинил меня в нечеловечности- говорит что она ест как воробей, а мне жалко. Предложила ему вариант- неделю готовлю я неделю она. Отказался- мама много работает и готовить она не будет. Я не знаю как поступить- переехать сможем только через год, а я уже сейчас чувствую себя прислугой. Скажите я права или я должна убирать и готовить тк она много работает и устает?

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

готовят те, кто хочет есть. и точка. себе готовьте отдельно, маленькими порциями. Пусть чо хотят, то и жрут. ишь, устроились..

Диктатура Моды
#2

Охренеть мамО.

Гость
#3

Права!

Вы прислуга для его мамаши и его. По-хорошему раз все трое работают, то неделю готовите вы, неделю - он, неделю - она!

Нюша
#4

а зачем вы в 9 вечера поперлись в магазин? во первых- на ночь жрть вредно, легли бы спать . во вторых: а почему не пошел в магазин ваш МЧ?

Нюша
#5

Автор, скажите, что у вас с понедельника пост! и готовте постную еду (а первые дни вроде вобще голодные), а сами еште где-нибуть в столовой, пока мч и его мама не видят

Гость.
#6

Во мама даёт) Ахахаха)

Ничё такая бабулька, на шею села и ножки свесила)

Аленький цветочек
#7

на чьей жилплощади живете? В принципе готовить можно по очереди!

Даша
#9

послать семейку в сад.Оборзели вконец.Ваш молодой человек-просто сволочь.Они нашли шею, на которой удобно ехать...

Научитесь себя уважать в конце концов..Зачем вам этот подлец?

#10

Мамин рацион в студию!

#11
Даша

послать семейку в сад.Оборзели вконец.Ваш молодой человек-просто сволочь.Они нашли шею, на которой удобно ехать... Научитесь себя уважать в конце концов..Зачем вам этот подлец?

Действительно - негодяй: не дает мамо с голоду помереть

Автор
#14
Нюша

а зачем вы в 9 вечера поперлись в магазин? во первых- на ночь жрть вредно, легли бы спать . во вторых: а почему не пошел в магазин ваш МЧ?

Он был еще на работе. Вопрос мой в том как сделать- готовить на всех или самой есть в кафе а пусть разбираются как хотят?

Гость
#15
Автор

Он был еще на работе. Вопрос мой в том как сделать- готовить на всех или самой есть в кафе а пусть разбираются как хотят?

Проведите эксперимент - прекратите готовить, прекратите таскать сумки и посмотрите, что из этого выйдет.

Нюша
#16
Автор

Он был еще на работе. Вопрос мой в том как сделать- готовить на всех или самой есть в кафе а пусть разбираются как хотят?

значит надо было лечь спать и сказать, что у вас температура. просто позвонить мужу и сказать : "милый, я плохо себя чувстую, у меня темература (понос, золотуха и т.д.), я спать лягу, не буди меня. в холодильнике суп, курица, пюре (ну или что вы там готовите)." и спать ложитесь. Утром он скажет, что еды не было, делаете круглые глаза: "Да???? ну я же много наготовила! я домой пришла, сразу спать легла- в холодильтник даже не заглянула!"

. в общем, хитрей надо быть, если ваш мч доводов не понимает.

если мама много работаете, то почему вы приходит6 домой позже ее.

Нюша
#17
Автор

Он был еще на работе. Вопрос мой в том как сделать- готовить на всех или самой есть в кафе а пусть разбираются как хотят?

готовить по мере возможности, самой есть в кафе. иметь для себя заначку в виде мюслей, шоколадок (ну чтобы в экстренном случае самой втихаря сьесть)

Автор
#18
Отец Пикар

Действительно - негодяй: не дает мамо с голоду помереть

Она просто привыкла что ее отблуживают. Если я не буду готовить она конечно снизойдет, но мира в доме не будет(

Лана
#19

готовьте не вкусно. Скажите что вас переклинило и теперь вы только за здоровое питание. Готовьте не соленую вареную капусту и прочую бяку)

#20

Из Вашего поста не понятно, на чьей площади Вы живете, и как изменится эта ситуация.

В этой ситуации не готовила бы много, только чтобы сразу съесть и только перед приходом МЧ: типа по котлетке раздала, съели, сковородочку помыла и спать. Что касается маминой еды на работу, ну это совсем не ваша головная боль, Автор.

Гость.
#21
Лана

готовьте не вкусно. Скажите что вас переклинило и теперь вы только за здоровое питание. Готовьте не соленую вареную капусту и прочую бяку)

здоровое питание - это овощи фрукты,их готовить не надо.

Гость
#23
Нюша

значит надо было лечь спать и сказать, что у вас температура. просто позвонить мужу и сказать : "милый, я плохо себя чувстую, у меня темература (понос, золотуха и т.д.), я спать лягу, не буди меня. в холодильнике суп, курица, пюре (ну или что вы там готовите)." и спать ложитесь. Утром он скажет, что еды не было, делаете круглые глаза: "Да???? ну я же много наготовила! я домой пришла, сразу спать легла- в холодильтник даже не заглянула!" . в общем, хитрей надо быть, если ваш мч доводов не понимает. если мама много работаете, то почему вы приходит6 домой позже ее.

+10000 хитрее надо быть и умнее

Гость
#24
Гость

готовят те, кто хочет есть. и точка. себе готовьте отдельно, маленькими порциями. Пусть чо хотят, то и жрут. ишь, устроились..

+100500

Объявите это всем. МЧ своему скажите, что раз мама есть как воробей, ей будет не трудно приготовить себе еды. Либо пусть МЧ готовит на себя и на мамочку, ему же не жалко. А тот как обвинять, так все первые. Пусть сам попробует, что это такое-готовить на всех каждый день. Все работают, все устают. Так почему вы одна должны ещё дома горбатиться?

Готовите себе, сразу съедаете, и все. Либо вообще ешьте в кафе. И пусть как хотят, так и живут. А подать все это можно так, что у вас теперь особая диета.

И убирайтесь только у себя. Нечего за ней ещё убираться. Стирать только свои вещи(и мч).

Автор
#25
Скотти

Из Вашего поста не понятно, на чьей площади Вы живете, и как изменится эта ситуация.

В этой ситуации не готовила бы много, только чтобы сразу съесть и только перед приходом МЧ: типа по котлетке раздала, съели, сковородочку помыла и спать. Что касается маминой еды на работу, ну это совсем не ваша головная боль, Автор.

Живем в квартире его родителей. Получается в ее квартире, но я же не гастробайтер чтобы за жилье обслуживать ее. Тем более у них долевое имущество.

Гость
#26
Даша

послать семейку в сад.Оборзели вконец.Ваш молодой человек-просто сволочь.Они нашли шею, на которой удобно ехать...

Научитесь себя уважать в конце концов..Зачем вам этот подлец?

вот девки овцы...

читаю и каждый раз офигеваю: что ж вы такие дуры-то, а?

Автор
#27

+100500

Объявите это всем. МЧ своему скажите, что раз мама есть как воробей, ей будет не трудно приготовить себе еды. Либо пусть МЧ готовит на себя и на мамочку, ему же не жалко. А тот как обвинять, так все первые. Пусть сам попробует, что это такое-готовить на всех каждый день. Все работают, все устают. Так почему вы одна должны ещё дома горбатиться?

Готовите себе, сразу съедаете, и все. Либо вообще ешьте в кафе. И пусть как хотят, так и живут. А подать все это можно так, что у вас теперь особая диета.

И убирайтесь только у себя. Нечего за ней ещё убираться. Стирать только свои вещи(и мч).

На то она ест как воробей я предложила покупать ей пшена. Он обиделся. Я сказала не со зла, просто обидно стало

Нюша
#28
Гость

+10000 хитрее надо быть и умнее

и готовить надо в присутсвиии МЧ, когда он дома, чтобы он видел солько времени это занимат и какиеми "тазиками" вы готовите. а еще посылайте его в магазин - пусть видет сколько продуктов закупается. если мама птичка. пусть ест зернышки.

при чем тут "на чьей площади живете?" мужик привел к маме жену (пусть и гражданскую), тут уже сто раз писала, что если "женилка вырасла, а зарабатывалка-на-жилье не выросла, то нефиг было мужику начинать совмстную жизнь"

Гость
#30
Автор

.Живем в квартире его родителей. Получается в ее квартире, но я же не гастробайтер чтобы за жилье обслуживать ее. Тем более у них долевое имущество.

почему-то я была уверена в этом) А на выход не хочется? Свалить из чужой квартиры?

Автор
#31
Язьва

А почему на эту тему вы говорили с МЧ?

Говорите с мамой.

А что мне ей сказать? Готовите сама мама?

Гость
#32

Странное дело. Все целый день на работе, а еду кто то готовит и кто то съедает.

Нестыковочка.

Автор
#34

почему-то я была уверена в этом) А на выход не хочется? Свалить из чужой квартиры?

почему-то я была уверена в этом) А на выход не хочется? Свалить из чужой квартиры?

С чего это вдруг? Я де не чужая своему МЧ. Я его люблю и он меня тоже.

Кристина
#35

Спорить с ним открыто не надо я думаю. Я бы просто заставила его ездить в магазин и покупать продукты на неделю. Во-первых он сразу увидит какая это сумма, во-вторых если они кончатся раньше, а вас и его почти нет дома, то сразу понятно кто тут жрет. По мелочам в магазин не ходите вообще. Кончился хлеб, пусть он идет. Если это вариант он отметет, говорите, что у вас на работе аврал, вы устаете нереально, закупаете доширак и пусть мама по ночам заваривает. А вообще странно, когда то же мама готовила сыночку.

Автор
#37

[quote="Гость"]Странное дело. Все целый день на работе, а еду кто то готовит и кто то съедает.

Нестыковочка.[/

Я готовлю раз в 3 дня. Дома мы только ужинаем. Но мама берет с собой на работу и ужинает тоже с нами. Получается как будто я еще на двух человек готовлю

ujcnm
#38
Язьва

Сообщить что вы тоже работаете,тоже устаете.

Давайте,мол,мама,ченить придумаем .....

Не жена, не у себя дома, замуж явно хочет, иначе не посадила бы себе на шею маминого сына. Надо ли ей при этом с мамо напрягать? )

я бы посоветовала таки вынудить МЧ закупать продукты в достаточном количестве и готовить самой на троих. Не вижу разницы, на двоих это делать или на троих - если пару лишних картошек-орковок лень чистить, варите каши, больоны, мясо/кур делайте в духовке, а помидоры-огурцы давайте в ненарезанном виде - всё это по времени незатратно, равно как помытьт лишнюю тарелку. Больше разговоров, чем усилий )

Нюша
#39

почему-то я была уверена в этом) А на выход не хочется? Свалить из чужой квартиры?

автор, очень хорший кстати совет. поищите себе нормального мужика с жильем, а не маминого сыночка

Автор
#40
Кристина

Спорить с ним открыто не надо я думаю. Я бы просто заставила его ездить в магазин и покупать продукты на неделю. Во-первых он сразу увидит какая это сумма, во-вторых если они кончатся раньше, а вас и его почти нет дома, то сразу понятно кто тут жрет. По мелочам в магазин не ходите вообще. Кончился хлеб, пусть он идет. Если это вариант он отметет, говорите, что у вас на работе аврал, вы устаете нереально, закупаете доширак и пусть мама по ночам заваривает. А вообще странно, когда то же мама готовила сыночку.

Она не готовила. Готовил его отец потом мама ее мужчины. Теперь я....

ujcnm
#41

А уж про уборку - что, квартира больше стала или лишний унитаз добавился? Вот комнату самой мамо убирать явно лишнее - так туда и ходить без особого приглашения не стоит )

Автор
#42
Нюша

автор, очень хорший кстати совет. поищите себе нормального мужика с жильем, а не маминого сыночка

Я хочу быть со своим! У нас все ок было до этого(

ujcnm
#44

Автор, не проще ли к своей маме жить уехать, если на съём денег не хватает?

Гость
#45

а почему ваш мужчина не готовит?

Мими
#46

Бедный автор, ну и мамаша...мне такие не встречались, даже в уме не укладывается, что так может быть. Ваш муж просто эгоист, с мамой говорить бесполезно, наверно. Как выше писали, не готовьте некоторое время или готовьте невкусно))

ujcnm
#47
Язьва

Ну да.И убирать за ней,и унитазы чистить ......

Это ж как надо замуж хотеть.

Чисти же она тот унитаз за МЧ, не ломает её - почему б и за мамо не почистить )

Гостья
#49

Продукты вы покупаете на чьи деньги?

ujcnm
#50

Колхоз, как известно, дело добровольное. Хочет жить там, с МЧ, который вот так её роль в доме видит - пусть приспосабливается.

ИМХО, дело не в маме, а в МЧ.