Гость
Статьи
Ранний брак

Ранний брак

Всем здравствуйте.
У меня наболевшая тема(
Рано вышла замуж (18лет) за мужчину который на 11 лет старше меня, влюблена была по уши, почти сразу после свадьбы забеременела (сама очень хотела, хотела порадовать мужа либо это было мое истинное желание, не знаю).
Погрузилась в материнство, и все как будто устраивало. После 2х лет в декрете, потихоньку начала выходить в свет, отдыхать с подругами и тд.
И поняла в какой-то момент что я столько всего упустила в жизни, что моя молодость закончилась вот так в 21 год. Муж отдыхать с подружками не отпускает. Как справится с чувством невозвратности, сожалением о таком раннем браке. С мужем отношения не очень(
Я понимаю что мне всего 21, но складывается впечатление что на этом моя жизнь и закончилась. #брак

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте! На самом деле, это ощущение Вам внушили средства массовой информации. Я далеко не любительница традиционного уклада семьи и прочего, но считаю, что родить в таком возрасте и выйти замуж - вовсе не плохо, в этом есть много плюсов. Вы в 30 лет будете уже с почти взрослым ребенком, с которым можно поговорить, провести время, а в 40 уже абсолютно свободной женщиной. Подумайте, что вы потеряли в браке? А точно ли оно нужно?

Гость
#3

Как можно жить с человеком, который ограничивает вас в общении с другими людьми? Предложите ему вместе с вами ходить на сходки с подругами, со временем он привыкнет и начнёт отпускать. Если и на таких условиях будет против, то развод единственный вариант для нормальной, полноценной жизни.

Гость
#4
Гость

Не переживайте! На самом деле, это ощущение Вам внушили средства массовой информации. Я далеко не любительница традиционного уклада семьи и прочего, но считаю, что родить в таком возрасте и выйти замуж - вовсе не плохо, в этом есть много плюсов. Вы в 30 лет будете уже с почти взрослым ребенком, с которым можно поговорить, провести время, а в 40 уже абсолютно свободной женщиной. Подумайте, что вы потеряли в браке? А точно ли оно нужно?

Если в 40 с внуками не придется возиться, до свободной

Гость
#5

Да, вы много упустили и беззаботную юность не вернёшь. Муж старше и у него была юность и свобода. А вы с ребёнком навсегда и будете только смотреть на ваших ровесниц, которые живут более свободно и активно.
Если бы муж хотя бы понимал, что вы упустили, не догуляли, не дотанцевали, может не доучились.
Не факт, что в 30 лет и в 40 будете свободной, просто будут другие проблемы с детьми. Не даром говорят, что маленькие дети спать не дают, а с большими и сам не уснёшь пока с гулянок придёт или занятия поздно кончаются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: