Гость
Статьи
Почему говорят - не …

Почему говорят - не пьёт, не бьёт, работает, значит идеальный муж?

Вопрос в названии.
Вот моя подруга недавно развелась. Я просто её поддержала, не навязывала свои мысли, она мне недавно звонит вся в слезах- все, как узнают о её разводе, родственники, друзья, в общем близкие, начинают её стыдить за развод. Что муж у тебя золото типо был, а ты с ним развелась, что в жизни не хватало и т.д. Я хорошо знаю её мужа- человек не плохой, но есть моменты, отчего брак дал трещину давно, т.е решение развестись не было спонтанным. Почему люди должны терпеть неудобные отношения? Ведь уже 21 век, можно и поодиночке выживать. Или лучше фиговый брак, чем счастливый развод? #муж #семья

Пикачу
12 ответов
Последний — Перейти
Имя как имя
#1

Поссрать на тех кто стыдит. Сами живут в дерьме и другим надо терпеть это отношение. И с вредными привычками можно быть гавном. Так что вашей подруге надо жить своей головой а ни то что стадо ей посоветует

6581
#2

Плевать, что говорят. Если ей было с ним плохо, правильно, что развелась. Он может не пить, работать, но быть полным гов-ном в плане отношения, может быть импотентом, либо извращенцем, что происходит за закрытыми дверями, никто не знает и делает выводы образно. Плохо, когда живут годами и терпят ни пойми кого рядом, только из-за того, а что скажут клуши за спиной, которые сами живут с отбросами

Пикачу
#3
Имя как имя

Поссрать на тех кто стыдит. Сами живут в дерьме и другим надо терпеть это отношение. И с вредными привычками можно быть гавном. Так что вашей подруге надо жить своей головой а ни то что стадо ей посоветует

Одно дело, когда стадо, а другое дело - близкие люди. Собственно, из-за чего пост - она ушла от мужа (кв его), ей чтобы где-то жить, нужно сначала найти сьемную квартиру, это не быстро, попросилась к родителям. Те ей сказали, что на порог её не пустят и пусть дальше живет с мужем, ты же ЗаМужем, и все. Она в слёзы, что мне на вокзале теперь ночевать- ночуй с мужем и всё. Трубки не берут. Хотела к друзьям семьи, те тоже резко негативно отреагировали. На строне мужа. Позвонила мне - у меня хоть и полна коробочка, но человека на улице оставить не могу, сейчас вот едет ко мне за ключами

Пикачу
#4
6581

Плевать, что говорят. Если ей было с ним плохо, правильно, что развелась. Он может не пить, работать, но быть полным гов-ном в плане отношения, может быть импотентом, либо извращенцем, что происходит за закрытыми дверями, никто не знает и делает выводы образно. Плохо, когда живут годами и терпят ни пойми кого рядом, только из-за того, а что скажут клуши за спиной, которые сами живут с отбросами

Да вот и я о том, кто знает, что на самом деле происходит в семье. Ну человеку если помощь нужна, просто помоги молча и всё! А от хороших супругов никогда не уходят

#5

Это все последствия совкового воспитания, это поколение все жутко токсичное и у баб принято молится на штаны дома. Принять и простить. Родки теперь тоже ю, если нужна будет помощь, пусть обращаются к зятьку))

Гость
#6

Херовые родственники, которые могут осуждать за развод, доводя родственницу до слез

Пикачу
#7
Аргонианская дева

Это все последствия совкового воспитания, это поколение все жутко токсичное и у баб принято молится на штаны дома. Принять и простить. Родки теперь тоже ю, если нужна будет помощь, пусть обращаются к зятьку))

Вот я тоже заметила, эмпатии ноль

Пикачу
#8
Гость

Херовые родственники, которые могут осуждать за развод, доводя родственницу до слез

Родителей не выбирают...

Василий
#9

Пусть все живут так, как хотят. Чего приставать?

Гость
#10

Если детей нет, не вижу проблемы развестись. Просто родителям комфортно жить без неё. Думали сплавили девку, а она обратно вернулась. Теперь каждый день перед глазами будет маячить. На месте подруги развелась бы. И месяца 2-3 прожила бы отдельно. Квартиру бы сняла, может есть подруги, которые хотят жить отдельно от родителей. Вкладчину с подругами. Родителям бы сказала Не принимаете, ну и не надо. Перестала бы вообще общаться.

Алиса
#11

А вы сами-то замужем? Если нет, то и не понять вам подругу.
У меня такая же ситуация . Муж все для всех, дома тиран, деспот и абьюзер. Уйти не могу, пока в декрете, своего жилья нет. У вашей подруги свои резоны тоже. Поддержите ее!

Гость
#12

Ну потому чтоб советское время пили почти все мужчины.
А уж непьющий, некурящий и не бьющий приравнивался к Алену Делону как минимум.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: