Гость
Статьи
Кто долго жил в браке …

Кто долго жил в браке и развелся, у вас есть отвращение к плите?

20 лет была замужем, готовила в семье только я. Муж ел достаточно много, к тому же 8 лет работал дома, то есть завтрак, обед и ужин были на мне, дочка ела меньше. Развелась год назад, дочка в другом городе, весь год жуткое отвращение к плите и сильное нежелание готовить себе еду. С утра яйца или быстрая каша, обедаю в кафе или в столовой на работе. На полдник - творог и фрукты. На ужин ем сыр творожный, зерновой хлеб, салат и прочие вкусняшки, которые не надо готовить. В выходные заказываю роллы и пиццу. Зимой было холодно, варила 3 литра супа 3 раза в неделю. Но даже суп был без мяса, чтобы не возиться и не отмывать потом хлором раковину от бактерий. Появился мужчина, но сразу озвучил, что от женщины ждет приготовления еды, готов компенсировать деньгами, но у меня сразу отвращение появилось. У всех так? #брак #развод

Автор
966 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раковину хлором от бактерий)))))))))))))))). Умора, бабы))))))))))

АльтерЭго
#2

Я в браке и у меня отвращение к плите.

Гость
#3
Гость

Раковину хлором от бактерий)))))))))))))))). Умора, бабы))))))))))

Умора - это когда мужчина на одной доске разделочной режет и яблоко. и мясо сырое, а потом споласкивает, типа чисто))

Гость
#4
АльтерЭго

Я в браке и у меня отвращение к плите.

Понимаю) лучи поддержки вам

Гость
#5

Конечно. Но я например первые 8 лет брака не готовила в принципе, готовил только муж. (я убиралась, потом стала домохозом). Сейчас готовлю ну раз в два- три дня. Муж тоже в свои выхи готовит. У родителей тоже готовил папа. Мама очень много работала. У дяди с тетей на праздники дядя готовит всяких уток фаршированных, поросят, холодец и тд. Наверно вам просто ноавятся такие, домостроевские мужчины. Что муж, что этот мужчина.

Деревня
#6

От женщина ждёт готовку, значит видит в тебе далеко не женщину.....а мамку

АльтерЭго
#7
Гость

Понимаю) лучи поддержки вам

Один то не ест, другой другое. Коты и те нос воротят ем не ем... Задолбали... Муж на вахте был я, вообще не готовила себе. Спасибо за поддержку.

Глэдис
#8

Обговаривайте сразу, что готовить будете пару раз в неделю, по настроению.
Я в браке, практически домохозяйка, отлично умею готовить , даже училась этому, но готовить каждый день, да еще несколько раз в день - я бы не смогла, возненавидела бы готовку. Ну правда.

Гость
#9
Глэдис

Обговаривайте сразу, что готовить будете пару раз в неделю, по настроению.
Я в браке, практически домохозяйка, отлично умею готовить , даже училась этому, но готовить каждый день, да еще несколько раз в день - я бы не смогла, возненавидела бы готовку. Ну правда.

Да вот не хочет этот новый мужчина так. Говорит, не люблю кафе, люблю все домашнее. Чисто на продукты, говорит, могу 50 тысяч в месяц выделять. А мне не надо никаких денег на продукты, только бы не готовить) моральная травма

АльтерЭго
#10
Гость

Да вот не хочет этот новый мужчина так. Говорит, не люблю кафе, люблю все домашнее. Чисто на продукты, говорит, могу 50 тысяч в месяц выделять. А мне не надо никаких денег на продукты, только бы не готовить) моральная травма

Помощницу нанять? Приходит, делает заготовки.

Гость
#11
АльтерЭго

Помощницу нанять? Приходит, делает заготовки.

Опять не хочет. Не любит чужих женщин в доме видите ли. Но я на это второй раз не пойду, каторга какая-то))

АльтерЭго
#12
Гость

Опять не хочет. Не любит чужих женщин в доме видите ли. Но я на это второй раз не пойду, каторга какая-то))

Хитрый жук.

Деревня
#13
Гость

Да вот не хочет этот новый мужчина так. Говорит, не люблю кафе, люблю все домашнее. Чисто на продукты, говорит, могу 50 тысяч в месяц выделять. А мне не надо никаких денег на продукты, только бы не готовить) моральная травма

О прилично так, а в каком это городе? 50 тыш

Деревня
#14
Гость

Опять не хочет. Не любит чужих женщин в доме видите ли. Но я на это второй раз не пойду, каторга какая-то))

Потерпеть можна, кухарочка, ну чо ты не бесплатно же)

Деревня
#15
Гость

Опять не хочет. Не любит чужих женщин в доме видите ли. Но я на это второй раз не пойду, каторга какая-то))

А что если готовить не бушь то он тебя бросит чоли? Ток кухарочка в тебе видит фииии. Антисекс . Ну и мужики пошли....нафик он тебе?

Гость
#16
Деревня

О прилично так, а в каком это городе? 50 тыш

Так в Москве же. Не так уж и много в принципе. На двоих.

Гость
#17
Деревня

А что если готовить не бушь то он тебя бросит чоли? Ток кухарочка в тебе видит фииии. Антисекс . Ну и мужики пошли....нафик он тебе?

Вот и я думаю. Пусть женится на поварихе))

Гость
#18
Гость

Опять не хочет. Не любит чужих женщин в доме видите ли. Но я на это второй раз не пойду, каторга какая-то))

Мало что он не хочет. Тогда, пусть идет лесом.

Гость
#19

Никогда не любила стоять у плиты. Кто посвободнее, на том и готовка.

Деревня
#20
Гость

Вот и я думаю. Пусть женится на поварихе))

Ты ему гутарь, шо если у вас вернее у него до тебя химия и физика то ладно потерпит готовку, ток сразу ставь условия, как в в горах походе, сегодня дежурная по кухне ты, завтра он. Если оба работаете
Если ему нужна чиста кухарочка вкусно готовящая и химия и физика ему не интересна в отношении женщины, то посоветуй ему найти повариху.

А-дель
#21

О даааа. Правда в браке я не 20 лет была, а 7,. Но тоже, бывший очень много но, ел ел ел, это ужас. И пачкал одежду все время, вечно все зацеплял, какие-то дыры, зацепки, опа грязная, колени тоже. Домашняя одежда тоже дольше месяцы не жила. Я вечно стирала ее. И ел и ел, хотя был худощавый. И вечно ему мясо, и вечно свежее сегодняшнее. Сейчас живёт с мамой наконец, у него третий развод, и я просто непередаваемо рада что в доме нет вот этого проглота скина. Но проблема, сын его -его копия, так же ест и так же пачкает, но я все же его стараюсь воспитать не как бывшего его мать, с понятиями, что баба должна все делать, штопать готовить стирать и тд. Я говорю, сын, надо понимать что твоя ушатанная одежда будет только твоей проблемой. Или твои желания есть котлеты сковородками тоже, ты съел сковороду без хлеба и гарнира -будь добр, питайся 2дня теперь одним хлебом. Надеюсь, поможет

Гость
#22

Я люблю готовить,печь,с тестом возиться.
Даже,когда жила одна ,в перерыве между двумя браками - мне не лень было и пироги для себя печь, пельмени лепить, суп,горячее,салат всегда были в холодильнике

Гость
#23
Гость

Я люблю готовить,печь,с тестом возиться.
Даже,когда жила одна ,в перерыве между двумя браками - мне не лень было и пироги для себя печь, пельмени лепить, суп,горячее,салат всегда были в холодильнике

Мне вас не понять. Я как автор. Ни разу в жизни не испекла пирог, не замесила тесто ни одного раза. Духовку не включала никогда. Мне 42 года, почти вырастила 2 детей, не понимаю, зачем женщины в принципе вешают на себя готовку еды или соглашаются на это. Можно заработать на еду на работе. А тесто даже покупное не ем, это такая вредятина, оно в организме превращается в слизь. Моя любимая еда - шашлычок с огурцами, мясо с некрахмалистыми овощами.

Гость
#24
А-дель

О даааа. Правда в браке я не 20 лет была, а 7,. Но тоже, бывший очень много но, ел ел ел, это ужас. И пачкал одежду все время, вечно все зацеплял, какие-то дыры, зацепки, опа грязная, колени тоже. Домашняя одежда тоже дольше месяцы не жила. Я вечно стирала ее. И ел и ел, хотя был худощавый. И вечно ему мясо, и вечно свежее сегодняшнее. Сейчас живёт с мамой наконец, у него третий развод, и я просто непередаваемо рада что в доме нет вот этого проглота скина. Но проблема, сын его -его копия, так же ест и так же пачкает, но я все же его стараюсь воспитать не как бывшего его мать, с понятиями, что баба должна все делать, штопать готовить стирать и тд. Я говорю, сын, надо понимать что твоя ушатанная одежда будет только твоей проблемой. Или твои желания есть котлеты сковородками тоже, ты съел сковороду без хлеба и гарнира -будь добр, питайся 2дня теперь одним хлебом. Надеюсь, поможет

Вы молодец, жена будущая вашего сына будет вам благодарна. У меня сын и дочь и умеют себе приготовить элементарное, но настраиваю их больше на карьеру, а поваров у нас в стране хватает. Сейчас многие рестораны предлагают рационы с доставкой. Платишь раз в неделю 9000 и никаких супермаркетов, готовки и пр.

Гость
#25
Гость

Вот и я думаю. Пусть женится на поварихе))

+100

Гость
#26

Я еще не так заиппалась как ты, но в принципе тебя ее осуждаю

Гость
#27
Гость

Раковину хлором от бактерий)))))))))))))))). Умора, бабы))))))))))

А что в этом смешного? В раковине моют грязные овощи, посуду, руки . Дезинфекция очень важна! Я и пол на кухне мою с хлоркой, чтобы убить все запахи , столешницу протираю , плиту... Хотя кому я это говорю??? Ты колбасу с пола ешь и норм?

Гость
#28
Гость

Опять не хочет. Не любит чужих женщин в доме видите ли. Но я на это второй раз не пойду, каторга какая-то))

Проще другого мужика найти, серьезно)))

Гость
#29

Автор, кто вам виноват, что вы - штанопоклонница? Это ж надо так перед мужиком пресмыкаться. Что мешало при муже еду заказывать? Или мужу также предлагать сыр творожный, яйца, кашу?
У меня отвращение не к плите, а к таким услужливым бабам.

Гость
#30
Деревня

А что если готовить не бушь то он тебя бросит чоли? Ток кухарочка в тебе видит фииии. Антисекс . Ну и мужики пошли....нафик он тебе?

Да мужики при чем? Это бабье старается услужливо.

Гость
#31
Гость

Да вот не хочет этот новый мужчина так. Говорит, не люблю кафе, люблю все домашнее. Чисто на продукты, говорит, могу 50 тысяч в месяц выделять. А мне не надо никаких денег на продукты, только бы не готовить) моральная травма

Раз все в тебе видят повариху, может похудеть, имидж сменить?

Гость
#32
Деревня

От женщина ждёт готовку, значит видит в тебе далеко не женщину.....а мамку

Да, а за сексом к феям поскачет.

Гость
#33

Как я вам завидую , автор.

#34

Я и до брака готовку не любила. Готовит чаще муж. Иногда у меня совесть просыпается и тоже могу встать к плите)

Гость
#35

Я с вами, Автор. 8 лет в браке, стояние у плиты аукается до сих пор. Не варю ничего сложнее макарон и картошки или супчика из замороженных овощей, не пеку в принципе. Духовку на авито продала, купила себе варочную панель на 2 конфорки, а под панелью сделала шкаф, в котором хранятся всякие средства для уборки и губки-тряпки. Захотелось борщ - купила за 350 рублей и съела. Потом еще полгода не хочется.

Гость
#36
Гость

А что в этом смешного? В раковине моют грязные овощи, посуду, руки . Дезинфекция очень важна! Я и пол на кухне мою с хлоркой, чтобы убить все запахи , столешницу протираю , плиту... Хотя кому я это говорю??? Ты колбасу с пола ешь и норм?

Да мужчины вообще не понимают, что такое чистота, бывший муж не понимал, зачем после пылесоса еще и мыть пол. ведь чисто же! Им на полу клубы пыли не валяются - уже стерильность. а уж про мытье раковины после разделки сырого мяса я молчу. Свинтусы они в большинстве своем, моя кошка чистоплотнее, она на грязный лоток с*ать не сядет.

Гость
#37
Гость

Мне вас не понять. Я как автор. Ни разу в жизни не испекла пирог, не замесила тесто ни одного раза. Духовку не включала никогда. Мне 42 года, почти вырастила 2 детей, не понимаю, зачем женщины в принципе вешают на себя готовку еды или соглашаются на это. Можно заработать на еду на работе. А тесто даже покупное не ем, это такая вредятина, оно в организме превращается в слизь. Моя любимая еда - шашлычок с огурцами, мясо с некрахмалистыми овощами.

Да, все эти штуки из вареного или еще хуже жареного теста - вред один, ничего полезного не несут.

Гость
#38
Гость

Да мужчины вообще не понимают, что такое чистота, бывший муж не понимал, зачем после пылесоса еще и мыть пол. ведь чисто же! Им на полу клубы пыли не валяются - уже стерильность. а уж про мытье раковины после разделки сырого мяса я молчу. Свинтусы они в большинстве своем, моя кошка чистоплотнее, она на грязный лоток с*ать не сядет.

Бред какой то, где вы таких находите?

Гость
#39

Я б с таким питанием ноги протянула. Творог и сыр на ужин, а на завтрак только каша. Мой вес 51 кг, но мне такого недостаточно. Это же весь день урчать в желудке будет. Я привыкла питаться сытно, потому лучше у плиты постою, чем недоедать. Просто я готовлю сразу на несколько дней, например сварю борщ, натушу мяса с картошкой, блинчиков сделаю. Вот на 3 дня еда готова. Дополнительно могу только овощной салат порезать и фрукты

Гость
#40
Гость

Я б с таким питанием ноги протянула. Творог и сыр на ужин, а на завтрак только каша. Мой вес 51 кг, но мне такого недостаточно. Это же весь день урчать в желудке будет. Я привыкла питаться сытно, потому лучше у плиты постою, чем недоедать. Просто я готовлю сразу на несколько дней, например сварю борщ, натушу мяса с картошкой, блинчиков сделаю. Вот на 3 дня еда готова. Дополнительно могу только овощной салат порезать и фрукты

А я после 30 лет если хоть немного переем, сразу до 70 растолстею. Какие там блинчики!

Гость
#41
Гость

Раковину хлором от бактерий)))))))))))))))). Умора, бабы))))))))))

Я тоже так делаю. Я врач

Гость
#42

Я для себя готовлю только простые блюда: капрезе, сырную тарелку нарезаю, дзадзики (огурцы и йогурт с чесноком), картошку вареную с маслом. Возня с мясом и рыбой - не для меня. Максимум удон с курицей или куриные шашлычки на гриле раз в полгода. Потому что, как тут правильно пишут, намывать хлоркой всю кухню после мяса не хочется. С рыбой вообще запах стойкий и много возни. У меня рядом кафе-столовая, там кусок трески под сыром запеченной стоит 120 рублей, отбивная куриная 90 рублей. Нафига возиться? Борщи, пироги, блинчики и прочее от чего толстеют ем раз в год.

Гость
#43
Гость

Я б с таким питанием ноги протянула. Творог и сыр на ужин, а на завтрак только каша. Мой вес 51 кг, но мне такого недостаточно. Это же весь день урчать в желудке будет. Я привыкла питаться сытно, потому лучше у плиты постою, чем недоедать. Просто я готовлю сразу на несколько дней, например сварю борщ, натушу мяса с картошкой, блинчиков сделаю. Вот на 3 дня еда готова. Дополнительно могу только овощной салат порезать и фрукты

И три дня будете есть одно и то же? Мало того, что скучно и надоест, еще и несвежее. В холодильнике тоже портится еда. Просто медленнее.

Гость
#44
Гость

И три дня будете есть одно и то же? Мало того, что скучно и надоест, еще и несвежее. В холодильнике тоже портится еда. Просто медленнее.

не всем надоедает это раз, портится? не у всех чувствительные рецепторы - я на 4 дня готовлю ни разу не отравилась и вкус нормальный

Гость
#45
Гость

не всем надоедает это раз, портится? не у всех чувствительные рецепторы - я на 4 дня готовлю ни разу не отравилась и вкус нормальный

Меня прямо затошнило. 4 дня квасить еду в холодильнике.... зачем?

Гость
#46
Гость

Меня прямо затошнило. 4 дня квасить еду в холодильнике.... зачем?

вас затошнило, а я не чувствую разницы, готовить лень, жертва такой же мамочки которой скучно каждый день одно и то же есть, я лучше прогуляюсь чем буду каждый день что то новое варить

Гость
#47
Гость

И три дня будете есть одно и то же? Мало того, что скучно и надоест, еще и несвежее. В холодильнике тоже портится еда. Просто медленнее.

Не вижу проблемы, я тоже так делаю, когда одна остаюсь. Если муж дома, хватает не на три, а на один день. Но за три ничего не портится.

Гость
#48
Гость

вас затошнило, а я не чувствую разницы, готовить лень, жертва такой же мамочки которой скучно каждый день одно и то же есть, я лучше прогуляюсь чем буду каждый день что то новое варить

И меня затошнило. Это уже тухлятина через 3 дня будет, если не из морозилки. Зачем варить, если есть кафе, доставки и быстрые блюда? Стир-фрай тот же.

Гость
#49
Гость

И меня затошнило. Это уже тухлятина через 3 дня будет, если не из морозилки. Зачем варить, если есть кафе, доставки и быстрые блюда? Стир-фрай тот же.

за ваш счет?

Гость
#50
Гость

И меня затошнило. Это уже тухлятина через 3 дня будет, если не из морозилки. Зачем варить, если есть кафе, доставки и быстрые блюда? Стир-фрай тот же.

если тухлятина то почему не травлюсь?