Гость
Статьи
Что делать с дочерью?

Что делать с дочерью?

Дочери 18 лет, почти 19, не хочет носить красивую одежду, не красится, не следит за собой, не умывается, волосы тонкие и как сосульки разной длины, даже прическу нормальную сходить обрезать не хочет, говорит, отращивает, но ничего красивого в этих волосах нет. Зеркала игнорирует и у нее чуть ли не начинается истерика, когда я прошу ее хотя бы взглянуть в зеркало и поправить одежду. Ничего не хочет, ничего не ест и надо заставлять, может начать плакать просто так, Со сверстниками не общается, ходит туда-сюда вдоль стеночки и шепчет что-то как будто у нее одержимость на это хождение, обнимает свои плюшевые игрушки и вообще ведёт себя как тринадцатилетняя: "мама, смотри, мой котик, мы с котиком тебя любим". И с каждым годом она словно не взрослеет, а наоборот сильнее впадает в детсво.

Олеся
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Назад засуньте ее.
Или в дурку можно сдать.

Гость
#2

Это надо к подростковому психологу, только тщательно подбирать, чтобы не навредить, а то сейчас такие "специалисты", что могут хуже сделать.
Очень хорошо было бы уехать с дочкой в какой-то санаторий или лагерь санаторного типа, чтобы там ею занимались+смена обстановки.

Гость
#3

с вас пример берет

Гость
#4

сами-то как думаете, мамаша?
ребенка (да, она еще ребенок, по крайней мере, для вас) срочно к специалисту! для начала - психолог, он, возможно, направит к психотерапевту или психиатру - в этом нет ничего страшного - страшно то, что с ней сейчас! то, что связано со внешностью - пофиг, а с остальным, очевидно же, серьезные проблемы. Не губите ей жизнь (хотя, судя по всему, уже постарались), в таком возрасте еще есть шанс все наладить

#5

Ой, мляяя
Это у меня такая мама была: не сутулься, во что ты вырядилась, почему у тебя только черный или белый в гардеробе, не так ходишь, не так смотришь, не так дышишь...
Дайте дочери право самой решать что делать, во что одеваться, как жить. Или вообще без дочери останетесь, серьезно вам говорю.

#6

Мать года , я похлопаю .
Что значит " красивую одежду " ? Это ваш субъективный взгляд ? А как же удобство , а я как же желание ребенка ? Да и корень искать надо , а не навязывать свои представления , потому что " а что люди скажут , ко- ко - ко "

Лучше подумайте , как понять дочь , для начала , может вы и ваш подход с самого детства корень всех бед .
Психолог в помощь .

Гость
#7

Волосы к сожалению, это генетика, их гуще не сделать. Ксати, тут раньше еще некоторые писали, что их дочери брить волосы на теле не хотят..

#9

вы ее по голове не бьете?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: