Гость
Статьи
Не понимаю что я делаю …

Не понимаю что я делаю не так в браке

С мужем давно вместе ,все вроде бы хорошо ,но я не чувствую,что я замужем .
Проблемы решаю свои сама ,бюджет у нас 50/50, опоры никакой нет .
Подружка недавно родила ,и я за неё очень счастлива. Даже по хорошему ей завидую ,я бы хотела ребёнка ,но у меня нет ощущения ,что если я рожу ,то у меня будет поддержка .
Муж делает вид что он несёт ответственность,но даже в мелочах понятно ,что это ни так.
Я уже просто устала ,хочу быть слабой, чувствовать защиту и поддержку .
Все мои идеи муж не поддерживает. 3 года назад хотела стать бровистом ,чего только не наслушалась ,в итоге накопила пошла отучилась ,все пошло в гору ,3 года я зарабатывала не плохие деньги ,я тогда училась в универе и мне было удобно совмещать . Сейчас снова такая же ситуация, он военный его распределили в маленький город ,мне там работать негде только в части ,говорю ,что пойду служить по контракту (все узнала ,там такая возможность есть ). Говорит ,что я не смогу ,физ нормативы не сдам и все такое. Не понимаю ,что делаю ни так , стараюсь для семьи ,рассматриваю все возможные варианты ,но всегда получаю лишь критику . #брак

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#2

Неправильно построенный брак.Такие вещи нужно обсуждать до него: кто,что делает и за что отвечает, планирование детей и т.п.Я так в первом жила,сбежала быстро.Со вторым мужем все обсудили,конечно бывают и ссоры,и стычки,но в общем и целом алгоритм договоренности аж 15 лет назад работает

Гость
#3

Тут вопрос подругому надо ставить! Ни что я не так делаю,вы все делаете. А зачем вы все делаете? Вы замужем или он замужем

#4

Так, может, мужа заменить? Или хотя бы слить его куда-нибудь, как бессмысленную обузу. По СТ других разумных вариантов-то и нет.

#5

Похоже на сопреничество. Возможно ему хочется быть "главой", более успешным, но не зв счет собственных усилий, а за счет принижения вас. У вас 2 варианта: не делать ничего или создать видимость хотя бы и пусть тащит бОльшую ответственность сам или уйти. Ну или как 3 вариант терпеть то что есть.

Экзистенция
#6

Хочешь быть слабой и при этом служить по контракту,где номативы сдавать?😄

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: